Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Другие бренды  (Прочитано 150601 раз)

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #100 : 2012-12-05, 20:26:01 »
Благодать попробуйте sm@velles.ru  , я отправляла заказ на него, скопировала из письма, может на сайте что-то изменили. Удачи вам, если что спрашивайте.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн натико

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2021-04-24, 19:29:08
  • Карма 9
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #101 : 2013-01-08, 13:35:55 »
Девчонки, всех с прошедшими праздниками!!! Хочу и я поделиться  и предостеречь тех, кто проживает в Киеве и задумал себе купить промку  ВЕЛЕС 15 игольную.  Как вы знаете у нас есть фирма  которая торгует этими машинами.  Взяла кредит... и  ... Радости не было предела., ровно дня три. ВСЕ!!!  Вы думаете если машина на гарантии  то к вам примчаться??? Как бы не так, даже трубку не будут брать.    Машина сама по себе не плохая, но перед тем как ее продать надо привести ее в чувство, это мое мнение,  А в чувство ее приводить то и не кому. И получается, как в том фильме, УКРАЛ, ВЫПИЛ, В ТЮРЬМУ..  Так и тут , продали через пару недель забрали, и так по кругу., не могу  дать гарантию, что это не одна и та же машина. Я свои деньги отобрала,  но скольких нервов мне это стоило.   Теперь я обладательница Tajima TFMX-C 1201

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #102 : 2013-01-16, 23:12:11 »
Сегодня установил Велик 15 по уровню, включил один раз по инструкции, 100 градусов и пр. Начал читать инструкцию и понял, что ничего не понял. Завтра продолжим со звонка в столицу. Приготовил молоток( для устрашающего вида) и коньяк ( иглы протереть). Спасибо девушкам про положительные отзывы о данной машинке, так бы не сподвигся, трудностей не боимся конечно ( С ПР-ок лишнии детали выкидывал, причем нагрузка на мотор в разы меньше стала), но хочется узнать - есть ли нормальная, пошаговая инструкция?
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #103 : 2013-01-18, 13:31:25 »
Пока жду ответа за заказанную Бернину 830, уже четыре дня мне не могут дать чёткую информацию.
Решила по промкам пробежаться.
Подскажите пожалуйста, мне  нужна вышивальная машина: 1-головочная, большие пяльца около 400*..., примерно цена 200-250 тысяч руб, более менее не капризная, проверенная в качестве.
Нашла в инете вот эту, кто-то может про неё что-то сказать?

Register или Login
Уж очень хороший там размер пяльцев 54х37.5 см. cp.
Просветите, меня пожалуйста.
Или эта -
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #104 : 2013-01-18, 19:38:44 »
Ну это те же братья (или сёстры) того же
Register или Login
, с коим пытаюсь подружиться  nn8

На ВВЦ, 19-22 февраля будет очередная выстака "Текстильлегпром". Там практически пощюпать можно будет все машины.
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN


Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #105 : 2013-01-22, 23:22:10 »
Оказалось не так страшно. Вышили 3(!) дизайна. Пока не сломалась...
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #106 : 2013-01-23, 12:11:01 »
Оказалось не так страшно. Вышили 3(!) дизайна. Пока не сломалась...
У нас 2 Веллеса-15,один из них с рамкой 54х30(ему почти 2 года),а другой с пантографом 120 см(купили в октябре),работают отлично,но есть тонкости....изначальноправильно выставить,мусть механик проверит механизм обрезки,вышивку(чтоб не падали иголки....унас такое было,причем на обеих машинках именно 7 и 8 игла падала)челночный механизм надо смазывать каждые 2 часа работы и конечно же РЕЦИПРОКАТОР!!!!!Фото его смотрите выше,это такая штука которая ломается при ударе игли или иглодержателя о пяльца,потом машинка на экране вроде как вышивает,но иглы не двигаются:-(поменять его удовольствие не дешевое,механику надо разобрать пол машины(у нас после 3 замены реципрокатора муж сказал что теперь уже и сам сможет его поменять:-)весь вопрос был где его купить(???)родной веллесовский оказывается можно купить в Веллесе(спасибо Ma_ri_cha ax),но они всетаки очень хрупкие,попробовали поставить таджимовский(он выдерживает несильные удары о пяльца)но как точно именно эта конфигурация называется на ней не написано и механик не сказал:-(((думаю будем пытаться методом проб и ошибок заказывать в тырнете.Так что чтоб было меньше заморочек ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте ТРАССИРОВКУ вышивки,на обкатке машины не давайте ей больше 750 тыс стежков,не пихайте флешку более 2 гигов-накроется плата(со слов механика) и желательно чтоб был близко сервис-центр(иначе работа может застопориться на неопределённое время).
Как то так.
Буду рада если моя работа над ошибками поможет их кому-то избежать.
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #107 : 2013-01-23, 20:20:10 »
Светлна, спасибо большое за опыт!
Сразу вопрос про выпадающие иглы - что надо сделать?  ah
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #108 : 2013-01-23, 21:17:57 »
Оказалось не так страшно. Вышили 3(!) дизайна. Пока не сломалась...
Добрый вечер! Хочу поделиться и своим опытом эксплуатации. Моему Веллесу год, выше правильно сказали, что любит смазку. В работе не очень капризная, китайские нитки кушает с удовольствием. Реципрокатор это отдельная песня и немного грустная, первый сломала по глупости, не сделав трасировку ah, ближайший мастер в Ростове (350 км), консультировал по телефону в 9 вечера, второй сломался после нескольких поломок иглы, теперь если какая-то иголка достаточно долго в работе не жду пока сломается, меняю заранее. Сами по себе иглы не выпадали, здесь не поскажу, а в общем очень не плохая рабочая лошадка при должном уходе.
Светлана рада, что вы решили свою проблему df
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #109 : 2013-01-24, 19:54:42 »
Светлна, спасибо большое за опыт!
Сразу вопрос про выпадающие иглы - что надо сделать?  ah

При смене игл на экране номер иглы не ЧЕРНОГО цвета,а КРАСНОГО и после окончания вышивки этой иглой или обрыва нити,падает не игла(я неправильно выразилась)а нитепритягиватель!!!исправляется ситуация автоматической обрезкой или выклевыванием мозгов механикам с очередным разбором  половины машинки и регулированием положения рабочего кулачка все того же реципрокатора,дескать так как иглы центральные он на них как то не так попадает(!!!)периодически от вибрации(!!!)он смещается и надо его подводить(о как!!!)теперь все это делает у меня муж (с тылу) и как-то умудряется туда подлазить и доставать не разбирая машинку:-)
Мы первый реципркатор талантливо гавкнули почти через пол часа пребывалия машинки у нас ap механики даже обратно доехать не успели ah
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #110 : 2013-01-24, 20:48:46 »
Светлана я заказывала как частное лицо, хоть и ИП, при заказе надо указать чтобы отправили траспортной компанией, иначе предлагают самовывоз. Мне машинку чинил муж по консультациям мастера по телефону, хоть сам он по профессии провизор ap. Если сильно переживаете попросите кого нибудь из знакомых или родственников.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #111 : 2013-01-24, 22:48:30 »
Светлана, если боитесь то через подставного, хотя люди в Велесе адекватны. Иван по телефону всё доступно обьясняет.
Сам хочу про запас (хотя в комплекте есть запасной, но ...) договориться на выставке забрать.
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #112 : 2013-01-25, 01:55:09 »
Светлана я заказывала как частное лицо, хоть и ИП, при заказе надо указать чтобы отправили траспортной компанией, иначе предлагают самовывоз. Мне машинку чинил муж по консультациям мастера по телефону, хоть сам он по профессии провизор ap. Если сильно переживаете попросите кого нибудь из знакомых или родственников.

Какой муж у Вас талантливый!!!!! ay

Светлана, если боитесь то через подставного, хотя люди в Велесе адекватны. Иван по телефону всё доступно обьясняет.
Сам хочу про запас (хотя в комплекте есть запасной, но ...) договориться на выставке забрать.

А у меня ни в одном комплекте ЗАПАСНОГО НЕ  БЫЛО!!!Ножнички были(оч удобные кстате!причем первые более качественно заточенные,пинцет(сразу выбросила -неудобный),чуток иголок и 5 шпуль и всёёёё!!!зато нехватало одной трубочки для нитки и зажима для кепок....ну и соответственно все болты обязательно перетягивали т.к. у китайцев видимо сил не хватило ap и масленка была смешная такая, как у дровосека из мультика bjя её как раритет оставила,по прямому назначению она жутко протекает ag
Если вдруг на выставке вы встретите представителей Таджимы(Тоёты) и у них можно будет заказать-купить реципркаторы фирменные ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите их контакты!!!!! ah Будет ОЧЕНЬ здорово!Меня Вы точно осчастливите laie
В Краснодаре ближайший Майдан в мае соответственно
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #113 : 2013-01-25, 05:39:00 »
Маслёнка действительно, попахивает нанотехнологиями. Смазывает вогруг всё, хорошо что не методом самоподрыва :)
Комплектность была полная, но на креплении паеточного уст-ва резьба была сорвана, в самом корпусе машины и светильник не очень приклёпан. Пришлось скулибничать.
На выставку возьму запасной рециприкатор как образец и , конечно подойду к Таджимотоётам.
...........................................................................

После ПРки непривычно работать без автоматического определения середины.
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #114 : 2013-02-03, 10:34:15 »
 Подскажите пожалуйста советом! У меня SWF-15 ниточная. Вчера попробовала первый раз установить раму для больших дизайнов и сделала движение по шаблону дизайна. При движении обнаружилось, что войлочные подкладки самые близкие к держателю рамы по длинной стороне застревают об столешницу и отдираются от рамы. Я подложила по 2 шайбочки под крепежную пластину, рама стала чуть выше и задирание прекратилось. Плюсом, порезала войлочные подкладки под углом, чтобы был плавный переход на нее. Но  заправленная ткань в пяльцах, тоже стала выше, то есть при вышивании будет в области вышивки дребезжать. Правильно ли я поступила с подложенными шайбочками? Сколько миллиметров по высоте должна находиться заправленная ткань от нижней пластины, под которой находиться челнок с нижней нитью?
 Я когда изначально заправила раму, то, запяленная ткань лежала прямо на пластине, и этот рукав с нижним челноком, даже слегка выпирал вверх. После подложки шайб, расстояние по высоте стало примерно 2-3 мм между пластиной и тканью.
 Далее при полном проходе рамы по шаблону рисунка,  движущая станина, которая движется вперед-назад, застряла. Я посмотрела, что ей мешает и увидела, что правый край вставленной столешницы вплотную касается станины и мешает продвижению вперед, когда над левой частью столешницы есть свободный зазор. Пробовала несколько раз гонять раму, именно в этом месте клинит. Переставила маленькую столешницу, все прошло успешно.
 Позвонила в сервисную службу, мне там сказали, что столешницу рекомендуют использовать для лучшего скольжения рамы, и, чтобы она со временем не прогнулась под весом тяжести. Можно ли использовать маленькую столешницу пока для большой рамы, и что делать с большой столешницой ? Может ее нужно будет подтесать с нижней стороны? Подскажите, кто сталкивался подобным.

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #115 : 2013-02-04, 21:35:23 »
Подскажите пожалуйста советом! У меня SWF-15 ниточная. Вчера попробовала первый раз установить раму для больших дизайнов и сделала движение по шаблону дизайна. При движении обнаружилось, что войлочные подкладки самые близкие к держателю рамы по длинной стороне застревают об столешницу и отдираются от рамы. Я подложила по 2 шайбочки под крепежную пластину, рама стала чуть выше и задирание прекратилось. Плюсом, порезала войлочные подкладки под углом, чтобы был плавный переход на нее. Но  заправленная ткань в пяльцах, тоже стала выше, то есть при вышивании будет в области вышивки дребезжать. Правильно ли я поступила с подложенными шайбочками? Сколько миллиметров по высоте должна находиться заправленная ткань от нижней пластины, под которой находиться челнок с нижней нитью?
 Я когда изначально заправила раму, то, запяленная ткань лежала прямо на пластине, и этот рукав с нижним челноком, даже слегка выпирал вверх. После подложки шайб, расстояние по высоте стало примерно 2-3 мм между пластиной и тканью.
 Далее при полном проходе рамы по шаблону рисунка,  движущая станина, которая движется вперед-назад, застряла. Я посмотрела, что ей мешает и увидела, что правый край вставленной столешницы вплотную касается станины и мешает продвижению вперед, когда над левой частью столешницы есть свободный зазор. Пробовала несколько раз гонять раму, именно в этом месте клинит. Переставила маленькую столешницу, все прошло успешно.
 Позвонила в сервисную службу, мне там сказали, что столешницу рекомендуют использовать для лучшего скольжения рамы, и, чтобы она со временем не прогнулась под весом тяжести. Можно ли использовать маленькую столешницу пока для большой рамы, и что делать с большой столешницой ? Может ее нужно будет подтесать с нижней стороны? Подскажите, кто сталкивался подобным.
У нас одна столешница была не ровной(вогнутой в центр)вопрос решили прикрутив снизу столешницы бруски-распорки.получилось что то типа ребер жесткости,с низу не очень эстетично, зато-выровнялось apс большими столешницами такое бывает..ещё сама рама может быть кривоватая.Положите рамку и столешницу на ровную поверхность и возможно выяснится причина застревания.по поводу плотности прилегания ткани к игольной пластине,Вы,правы-чем ближе-тем качественней вышивка получается.У нас Рамка максимально дребезжит когда вышивает дальние края(даже иногда пытается не попадать  татами с андрлеем)Мы зная её эту особенность,теперь в дизайне (по бокам) сразу(на всякий случай) предв.заст.делаем чуть меньше основной вышивки ag
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #116 : 2013-02-05, 11:51:37 »
  Спасибо!
 Мы вышли из положения со столешницей следующим образом. При осмотре обеих боков увидели, что с левого бока есть доступ на свободное пространство. Чуть увеличили левую щель гнезда ввода столешницы и, соответственно, столешницу всю сдвинули влево, теперь машина объезжает всю раму нормально, но естественно столешница может и сдвинуться на прежнее место. Теперь надо думать как уплотнить гнезда, чтобы столешница была установлена более жестко.
 А прокладки из войлока, я думаю, со временем сваляются, спрессуются и раму буду устанавливать потом на одну шайбочку, а потом может и без них обойдемся.

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #117 : 2013-02-13, 02:55:31 »
Всем доброго вечерочка!
У меня velles 15-игольный, но возникло несколько вопросов, на которые вы возможно поможете найти ответы.

1- смазка машины. в инструкции с рисунками об этом сказано не совсем понятно. может кто подскажет куда ну и приблизительно сколько надо бы капать...
2- обход дизайна  по контуру... какими кнопками включается, ну или где оно в инструкции находится.
3- лазерный указатель на отверстие в игольной пластине...(кто то сам мастерил или как?)
Мастер есть, но приехать пока что он не может,  хотя специалист хороший, он мне установил машину и произвёл грубую настройку, остальное уже пытался сделать сам.

Буду благодарен за любую информацию.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #118 : 2013-02-13, 02:57:08 »
Покажите инструкцию, и скажите, в каком месте там не понятно - будет легче помочь

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #119 : 2013-02-13, 20:09:30 »
za2raza
1.по смазке я уже писала,читаем выше ah только при смазке(в идеале на шприц одеть флексуру для новорожденных,капельное смазывание и машинка не поцарапается) шпульный колпачек вытаскивать надо,смазанная маслом нижняя нить очень рвется(!)
2.уточните какая модель у Вас Веллеса,на днях видела два новых вида....с сенсорным дисплеем , ещё есть ваще с планшетником(!) или с кнопками?(по кнопкам подскажу) al
3.можно собрать самому или купить готовый....видела как приспособили на место подсветки лазерную указку 9В. ap
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #120 : 2013-02-13, 22:24:05 »
Трассировка, кнопка с человечком, выбираем 5 пункт, нажимаем "ентер" и кнопку пуск.
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #121 : 2013-02-14, 02:23:21 »
za2raza
1.по смазке я уже писала,читаем выше ah только при смазке(в идеале на шприц одеть флексуру для новорожденных,капельное смазывание и машинка не поцарапается) шпульный колпачек вытаскивать надо,смазанная маслом нижняя нить очень рвется(!)
2.уточните какая модель у Вас Веллеса,на днях видела два новых вида....с сенсорным дисплеем , ещё есть ваще с планшетником(!) или с кнопками?(по кнопкам подскажу) al
3.можно собрать самому или купить готовый....видела как приспособили на место подсветки лазерную указку 9В. ap


У меня Velles VE 15C-SC и огромное спасибо за подсказки.

И кстати по поводу измерителя натяжения верхней нити в веллесе ответили так -Укажите номер страницы и рисунка.
Надо звонить в Киев)))

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #122 : 2013-02-14, 10:14:05 »
Трассировка, кнопка с человечком, выбираем 5 пункт, нажимаем "ентер" и кнопку пуск.

Petrovich 1 так будет трассировка по периметру,по контуру  можно попробовать пройтись малым холостым ходом. ag
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Petrovich 1

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2016-02-11, 06:30:27
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #123 : 2013-02-15, 00:04:13 »
Я уже говорил, что бы веллес нормальный мануал издал бы, проблем вообще бы не было, а так друг другу тока и подсказывай :)
Brother PR-600 (на протезах), VELLES VE 15CN

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #124 : 2013-02-15, 02:44:32 »
Я уже говорил, что бы веллес нормальный мануал издал бы, проблем вообще бы не было, а так друг другу тока и подсказывай :)

Это да, нормального руководства пользователя просто нет. Это очень плохо. Есть знакомая, но она живёт очень далеко и стабильного интернета у неё увы тоже нет. А поехать сложновато- другое госудаство (это я о России)

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.