Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Обсуждение виртуальных машин с Wilcom  (Прочитано 6988 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В этой теме будем обсуждать возникающие вопросы по работе и настройке виртуальных машин.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что такое виртуальная машина

Виртуальная машина — специальная программа, которая устанавливается на родную операционную систему пользователя и при запуске начинает  воспроизводить функции любой другой операционной системы, указанной в настройках. Основное удобство таких программ — отсутствие необходимости в переключении между ОС и доступ ко всем функциям воспроизводимой системы. Кроме того, все действия, совершаемые внутри виртуальной машины, не будут затрагивать работу основной системы, что предотвращает возможные сбои компьютера.

Для чего нужна виртуальная машина

Диапазон действий, которые можно совершать с помощью виртуальной машины, на самом деле очень велик.
   - установка другой операционной системы для изучения, или работы
   - тестирование незнакомых программ без риска для основной операционной системы
   - использование программ, которые не могут работать на вашем компьютере
    -настройка локальной сети
    -безопасный запуск подозрительных приложений
   - одновременная установка на компьютер нескольких операционных систем

Работа в операционной системе, установленной в виртуальной машине, ничем не отличается от работы в обычной системе, установленной на компьютере. Это обычная ОС, запущенная в виртуальной среде. Вы можете делать все, что хотите, не боясь «убить» Windows, или другую систему. Если в результате ваших действий ОС станет неработоспособной, то вы можете просто удалить эту операционную систему, взамен установив другую.
Операционная система, установленная в виртуальной машине, будет работать изолированно от основной операционной системы, установленной на вашем компьютере. Вы можете делать что угодно, с установленной на виртуальной машине Windows (или другой операционной системой). Основная система, установленная на вашем компьютере, не будет затронута работой в виртуальной машине, или другими производимыми изменениями в операционной системе, установленной на виртуальной машине.

  Вы можете тестировать незнакомые программы на виртуальной машине, перед установкой их на реальную систему. ОС Windows, или другую операционную систему (если она не бесплатная), необходимо будет активировать.
Виртуальную машину можно использовать в целях безопасности. Например, можно будет не сразу устанавливать на свой компьютер программу, которая вызывает у вас подозрение, а предварительно установить такую программу на виртуальную машину. В том случае, если ваши подозрения подтвердятся, то установленная на вашем компьютере основная операционная система никак не пострадает. В нашем случаем, если при установке на ОС (основную систему) программы Вилком, что-то пойдет некорректно, то придется переустанавливать всю систему, и можно потерять все свои накопленные "богатства" в виде программ, фото, дизайнов...
Чем хороша виртуальная машина? Тем, что в нее можно поставить несколько систем с разными программами. Например, Бернину (для крестика), которая конфликтует с Вилкомом, можно установить в гостевой виртуалке. Создать для нескольких систем , на любом диске,общие папки, в которые вы будете сохранять рабочие файлы, и просматривать это все в ОС.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн МариАнт

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2023-01-07, 14:53:42
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поставить виртуальную машину? Какие нужны минимальные требования к компьютеру?
У меня 4 ГБ оперативной памяти.
Спасибо за ответ.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! При объеме памяти Вашего компьютера, виртуальная машина будет работать вполне корректно. Для начала нужно установить саму виртуальную машину, а уже на созданный образ диска устанавливать операционную систему по своему желанию. А уже потом, в установленную операционку на ВМ устанавливать все программы.
Существуют платные (около 270 долларов) и бесплатные виртуальные машины. У платных, конечно же, функционал выше, но и бесплатные хорошо себя зарекомендовали.
При Ваших параметрах (память 4 гб), нужно выделить объем памяти для ВМ -2 гб.

Обзор виртуальных машин

Существует большое количество различных программ для создания и управления виртуальными компьютерами. Сейчас мы рассмотрим 3 самые популярные программы.

Виртуальная машина VirtualBox

VirtualBox – бесплатная виртуальная машина, на которую можно установить все самые популярные операционные системы.  VirtualBox поддерживает работу с Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS.

VirtualBox поддерживает как 32 так и 64 разрядные версии операционных систем.  VirtualBox поддерживает работу с виртуальными компьютерами, созданными в платной программе VMware Workstation.

Настройка и работа с VirtualBox очень удобная и простая. Программа довольна производительна и стабильна.

VirtualBox обладает широким функционалом, удельным интерфейсом и она совершенно бесплатна. VirtualBox лучшая виртуальная машина для использования дома.

Виртуальная машина VMware

VMware – наиболее известная и распространенная виртуальная машина. VMware как правило используют для работы крупные площадки или корпорации.

VMware поставляется в двух видах: Workstation и Player. VMware Workstation отличная, но платная виртуальная машина.
VMware Player – бесплатная урезанная версия VMware Workstation.

VMware Workstation поддерживает работу с 32 и 64 битными системами, USB 3.0, установку различных операционных систем.

VMware Workstation безусловно лучшая виртуальная машина, которой пользуются крупные компании, но ее стоимость снижает ее популярность среди рядовых пользователей.
Виртуальная машина Microsoft Virtual PC

Microsoft Virtual PC – еще одна бесплатная виртуальная машина. Она обладает широким функционалом и удобным интерфейсом, но у нее есть один большой недостаток – она работает только с операционными системами Windows. На ней нельзя запустить Linux или Mac OS.

Подведя итог, хотелось бы отметить, что для домашнего использования лучше всего подходит VirtualBox.

Еще хочу обратить внимание, что VMWare Workstation Player работает только с 64 разрядными операционными системами! Также учтите, что для работы с виртуальными машинами, у вас должен быть мощный компьютер, с современным процессором (например, Intel Core i3, i5, i7) и рекомендуемым объёмом оперативной памяти не менее 4 Гб. Лучше даже больше!  Иначе виртуальная машина будет очень тормозить, либо ваша реальная система будет тормозить и работать не стабильно.
Но вы можете поставить себе несколько виртуальных машин, решить для себя, в какой из них вам понравится больше работать и оставить одну. Единственное-в вашем компьютере нельзя будет запускать 2 машины сразу, компьютер будет работать очень медленно и зависать.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте, Марина !
А после того, как установили ОС на виртбокс- что делать дальше ?
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, Марина !
А после того, как установили ОС на виртбокс- что делать дальше ?

Добрый день!
После установки,нужно настроить виртуальную машину: Общий буфер обмена -двунаправленный, Drag-n-Drop двунаправленный
Выделить место для виртуалки в ОС (зависит от объема оперативной памяти)
Создать общие папки (у меня "подцеплен весь террабайтник").
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Общий буфер обмена -двунаправленный, Drag-n-Drop двунаправленный---это выполнила.
Выделить место для виртуалки в ОС (зависит от объема оперативной памяти--- это я ранее сделала.
А вот когда  приступаю к общим папкам, то выскакивает рамочка "Предупреждение"  и говорит что нужно установить дополнения гостевой ОС. Как узнать установлены ли дополнения и что относится к гостевой ОС?
И после всего этого что делать дальше ?
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Общий буфер обмена -двунаправленный, Drag-n-Drop двунаправленный---это выполнила.
Выделить место для виртуалки в ОС (зависит от объема оперативной памяти--- это я ранее сделала.
А вот когда  приступаю к общим папкам, то выскакивает рамочка "Предупреждение"  и говорит что нужно установить дополнения гостевой ОС. Как узнать установлены ли дополнения и что относится к гостевой ОС?
И после всего этого что делать дальше ?
Для Вин7 ?
гостевые дополнения (или дополнения гостевой ОС) предназначены для установки внутри виртуальной машины после установки гостевой операционной системы. Они состоят из драйверов устройств и системных приложений, которые оптимизируют гостевую операционную систему для повышения производительности и удобства использования.

Клиентские дополнения VirtualBox для всех поддерживаемых гостевых операционных систем предоставляются как один файл образа CD-ROM, который называется VBoxGuestAdditions.iso. Этот файл образа находится в каталоге установки VirtualBox. Чтобы установить гостевые дополнения для конкретной виртуальной машины, вы монтируете этот файл ISO на своей виртуальной машине в виде виртуального компакт-диска и устанавливаете оттуда.
Нажимайте Next-Next, и перезагружайте систему на виртуалке
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Сания

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 17:34:54
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вроде как смонтировала ISO, а после этого перезапустила виртбокс. И теперь уже можно устанавливать Wilcom или еще что-то сделать ?
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Обсуждение виртуальных машин с Wilcom
« Ответ #10 : 2018-01-17, 18:45:54 »
Вроде как смонтировала ISO, а после этого перезапустила виртбокс. И теперь уже можно устанавливать Wilcom или еще что-то сделать ?
Если синхронизировали папки и диски( чтобы виртуалка увидела дисковод), установили ОС, то можно пробовать устанавливать Вилком. Но прежде, я бы сохранила чистую систему, чтобы каждый раз ее не переустанавливать. Обзовите ее как-нибудь "чистая", "пустая" и всегда она у вас будет под рукой.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.