Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina 750/770 и 780/790  (Прочитано 77561 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina 750/770 и 780/790
« : 2012-10-21, 01:47:23 »
В этой теме обсуждаются особенности только двух моделей - Bernina 750 и Bernina 780
(и пришедших им на смену 770 и 790). Обсуждаются теми, кто машину уже купил.
А  тем, кто только выбирает, просьба задавать вопросы в теме выбора.
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или уникальным челноком.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.


Разница между двумя моделями  780(790)  и  750(770):
Намного больше монитор - 18 см или 11 - ощутимая разница.
Есть история наиболее часто используемых стежков с их настройками
Дизайнер стежков (можете создавать свои стежки, удобные для квилта или трикотажных швов)
Шитье в разных направлениях. Удобно - можно не поворачивая  ткани пришивать накладные карманы, или шить в любом направлении в труднодоступных местах, где развернуть  изделие под нужным углом не получается.
Соединительные стежки  (? может  сметывание деталей)
117 готовых  широких бордюров (шириной до 6 см) в швейном режиме и возможность создавать свои
Тайперинг (стыковка уголков при шитье широкой атласной строчкой)
В режиме вышивки:
Комбинирование вышивальных дизайнов в машине
На два  встроенных алфавита больше
Художественная работа со шрифтами wordart
Возможность изменять последовательность цветов

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #250 : 2015-11-25, 19:46:23 »
     Добрый день, Марина и форумчане  ax!!!
  У меня случилась такая же беда, которая была у Юрия и Екатерины- ржавчина... на вышивке.
Смазывала машинку как положено, когда появлялось соответствующее сообщение. После появления пятен перечитала эту тему вновь. Иногда в челноке появлялся неприятный стук, после добавления масла он исчезал. Начала добавлять масло чаще. Разбирала и протирала все части челнока, на салфетке и на щеточке была грязь, очень похожая на ржавчину. После вытирания машинка некоторое время вышивала чисто, затем (безо всякой закономерности) опять пачкала верхнюю нить.
 На фото вышивка, с тремя грязными фрагментами. Между ними разное количество стежков, скорость вышивки не меняла, она была низкая. Протирала челнок три раза. Интенсивность загрязнений разная. Фотографировать челнок не стала- один в один как у Юрия. (http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=229902.msg500924#msg500924)  И мне показалось, что машинка в районе челнока нагрелась... (я не помню какой температуры это место было раньше). Ёлка вышивалась часа четыре-пять.
 Сегодня отнесла машину в сервис.... не утешили. Она в Туле одна. Сказали, если не справятся отправят в Москву. Машинку купила 27.11.14. ak


 
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #251 : 2015-11-25, 21:17:17 »
Алла,  Юра февраль подробно описал всю проблему и путь ее решения - только через авторизованный сервис.
Скорее всего нужно заменять детали, об этом и производитель писал, я выше  уже говорила про проблему первых машин.
И неважно, когда она куплена, важно, какой партией выпущена.
Ведь она могла простоять на складах достаточно долгое время.
Вот лучше бы сразу отправили в Москву.
Тогда  есть надежда что попадет к нашему Володе-механику, а это гарантия надежного сервиса. Будем ждать
А Юра после того, как все заменили, больше не жаловался. Вроде и по сей день хорошо работает.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #252 : 2015-11-25, 21:35:18 »
Алла,  Юра февраль подробно описал всю проблему и путь ее решения - только через авторизованный сервис.
Скорее всего нужно заменять детали, об этом и производитель писал, я выше  уже говорила про проблему первых машин.
И неважно, когда она куплена, важно, какой партией выпущена.
Ведь она могла простоять на складах достаточно долгое время.
Вот лучше бы сразу отправили в Москву.
Тогда  есть надежда что попадет к нашему Володе-механику, а это гарантия надежного сервиса. Будем ждать
А Юра после того, как все заменили, больше не жаловался. Вроде и по сей день хорошо работает.
Спасибо, Марина, в Туле официальный представитель Бернины. Просто город маленький и я расстроилась, что такую модель не чинили еще. Я помню, что Юре меняли челнок (но у него же 750 модель), поэтому я и подумала, что в 780 этот вопрос решён. А Екатерине достали обрывок нитки, может и у меня нитка. Обидно очень, в такой классной машине сначала лапка BSR не работала, теперь челнок. С 440 Авророй у меня вообще никаких проблем не было.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #253 : 2015-11-25, 21:37:15 »
750 и 780 начали выпускаться одновременно, и решали вопрос уже некоторое время спустя, а не сразу с начала производства.
Эти модели и их тип челнока принципиально новые, так что все механики начинали  разбирать в первый раз.
Если он официальный представитель, то должен разобраться.
Проблема в BRS была. насколько помню, в лапке. это обычное дело, быстро заменяется.
А вот с машинами у Бернин проколы гораздо реже, даже и не вспомню аналогичного, хотя сменила последовательно много моделей, интересовалась статистикой.
Напоминаю, гарантия у Бернин на электро и электронные компоненты 2 года, а на механику 5 лет.
И после замены должно все работать нормально.  Тем более раз сам завод признал тут ошибку.
Бывает, никто не думал, что так случится. И проблема из таких, что выявляется после уже достаточно долгих часов работы.
И мы были к ней готовы, то есть нас завод оповестил сразу, были разосланы уведомления и документы.
Иначе долго бы пришлось ломать голову и вряд ли бы додумались.






Оффлайн Schwa4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2019-12-21, 11:09:19
    Расположение:
    Kiev
  • Страна: ua
  • Карма 38
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #254 : 2016-01-22, 21:38:21 »
Доброго времени суток. В начале января получила долгожданную "посылку" - Бернину 790. Привыкаю, изучаю инструкцию максимально досконально. Но пока не могу найти ответ на такой вопрос. Если я вышиваю большой проект и не успеваю закончить, надо выключить машину. При следующем включении, она начнет вышивать с того места, где остановилась? На моем Бразере V3 такая функция есть, и надеюсь, что разработчики Бернины тоже постарались. Но в инструкции об этом не написано. Марина, подскажите, пожалуйста, есть ли у машины "запоминалка"? Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Bernina 790
Меня зовут Лена, можно на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #255 : 2016-01-22, 22:31:54 »
Да, есть. вы можете проверить это очень легко - загрузите мелкий дизайн, затем пройдитесь по стежкам вперед (не вышивая) и выключите машину. сами увидите :)
Бернины могут очень многое,  вам еще удивляться и удивляться. Поздравляю!

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #256 : 2016-02-11, 15:34:21 »
проблема с вышивальной лапкой и ее решение.
ранее уже говорили о том что игла не попадает в центр "капли" вышивальной лапки. особенно не напрягался по этом поводу. а тут озадачился. почему? не знаю, просто вдруг подумалось, чего это время  игла все время возвращается к кромки отверстия, те почему лапка меняет свою геометрию? я ее "отрихтовал",  а она снова туда же и игла у кромки, а иногда ударятся о лапку с поломкой иглы. ... металл на лапке не тонкий... в общем осмотр выявил трещину с обратной стороны лапки.
Register или Login 
ну и получалось, что лапка при контакте с тканью просто отодвигалась в сторону и соответственно игла уже не в центре , а в лучшем случае у края каплевидного отверстия лапки, в худшем - попадает в тело лапки... сразу подумал о замене на новую, но цена при нынешнем курсе евро... в общем... решил своими силами. в итоге обычным бытовым паяльником+обычный припой+паяльная кислота=

Register или Login   ремонтом остался доволен. если не знать то и не видно, что там пайка. если бы дождался пока отвалится кончик лапки, то совместить две детали для пайки было бы затруднительно. вовремя- в общем.
по поводу причины: очень сомневаюсь, что я это сделал при выгибании лапки руками или с помощью плоскогубцев. я рихтовал лапку не больше 3 раз. в общем я пришел к выводу, что проблема связана с оригинальной конструкцией лапки. лапка имеет свою пружинку. при работе лапка обязательно должна ходить вверх-низ и это видно . если она не отрабатывает это движение, то ее заклинило и рано или поздно произойдет то что произошло у меня. в общем капнул на эту пружинку масло. и начал обращать внимание на лапку. она должна, дополнительно, отрабатывать движение вверх-вниз , где то 5мм.
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #257 : 2016-02-11, 16:47:27 »
Пайка может  не быть столь  прочной. Просто будьте внимательны. Лапка не так и дорогая, я бы просто ее заменила.
Я еще удивлялась, у меня вроде все в центре было.  А тут вон что, оказывается.
Но трещина могла появиться именно от выгибания, металл прочный, но ни разу не пластичный, проверено  ab
Пружина работает на других конструкциях, где лапки с рычагом, который ложится на винт игловодителя.
А здесь нет, совсем иной принцип.  Сама машина двигает стержень лапкодержателя месте с лапкой  внутренней пружиной.
Пружина  на лапке нужна для приподнятия лапки чуть выше, если например подсовываете толсто свернутые края изделия.

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #258 : 2016-02-25, 17:05:10 »
Марина, мастера, маленькая проблемка у нас с умницей 780 началась. Не могу иглу заменить, она застряла. Иглы обычные, рабочие, проверенные - пошью, меняю на вышивальную, размером поменьше. А тут уже второй раз ослабляю винт, чтобы заменить иголку, а достать иглу не могу. Даже плоскогубцы принесла в помощь, но особо тянуть не хочется, чтобы не сломать чего, не повредить... ведь так быть не должно. Первый раз иголку оставила в покое, потом сняла через какое то время. Может там масла куда капнуть? Может почистить еще где как?? Спасибо!
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #259 : 2016-02-25, 18:08:04 »
Проверенные иглы - это никакой инфы. Производитель, номер и прочее желательно.
Должно или не должно так быть зависит от иглы.Закройте игольную пластину чем-нибудь, чтобы игла не провалилась в отверстие.
Открутите  крепежный винт посильнее и пробуйте плоскогубцами тянуть строго вниз.

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #260 : 2016-02-25, 18:24:48 »
Марина, это иглы Oregan needles, еще те, что Вы присылали. Проверенные в том смысле, что до этого я их использовала и заменяла без проблем. Вытащить пока не могу иголку. Там похоже в самом винте и этой крепежной системе проблемка. Когда начинаю только откручивать, как бы щелчек внутри... такого раньше не было... может резьба сорвана?.. тогда что делать? крепежный винт на первый взгляд выглядит неповрежденным.
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #261 : 2016-02-25, 18:56:03 »
Те иглы действительно проверены.  Даже не знаю пока что сказать, дайте подумать немного.
Страшного ничего, в крайнем случае снять иглу вместе с креплением и заменить его, если с резьбой проблема.
Там нужен очень маленький ключ торкс и еще накидной или рожковый  шестигранный ключ чтобы снять крепление лапки, иначе не подобраться.
Пока подумаю, потерпите до завтра, уже выхожу из рабочего помещения.

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #262 : 2016-02-25, 23:20:25 »
Марина, как идея, может кончик винта обломился внутри? Муж посмотрев винт сказал, что выглядит нецелостно. Поэтому я сделала фотки, на Берниновском сантиметре, может завтра померяете на работе, или кто мастера посмотрит, размер винтика.
 
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #263 : 2016-02-25, 23:31:48 »
Я не уверена, что завтра получится заняться этим.
Но даже если обломился, все равно вариант один - снять как я подсказала и заказывать новый держатель.
Винтик, который держит, находится сзади. Нужен очень мелкий ключ торкс (звездочка), мельче, чем тот, что был в комплекте.
Чтобы к нему подобраться даже просто  измерить номер ключа, надо снять крепление лапки.
Это потребует некоторого времени. а у меня аврал завтра. Только во вторник могу все проверить.

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #264 : 2016-02-25, 23:41:01 »
Марина, спасибо! У меня такого ключа точно нет, я помню у нас в швейном цехе были такие, на прошлой работе. Видимо время пришло познакомиться с местным сервисом... по информации на оф. сайте нашла адрес.
 ac И вот надо ж так...обе вышивалки не рабочие!! У Хускварны экран полетел...ничего не сделать тоже....
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #265 : 2016-02-26, 15:41:13 »
у меня 750
Register или Login 
всегда пользовал бытовые Шметц.
у меня кончик обломился. при смене иглы наблюдается щелчок, поскольку кончик и не конусный и не плоский. глядя на твою проблему, обязательно ща зашлифую.
врядли иглодержатель отличается на 750 и 780. похоже у тебя кусочек винтика заклинило и держит иглу. проси своих мужчин попытаться ослабить обломок. вытащить его оттуда, в любом случ, надо.
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #266 : 2016-02-26, 15:50:39 »
Посмотрела, шестигранный ключ на болт, что держит крепление лапки - восьмерка.
А торкс, что сзади держит крепление иглы - навскидку T6 (торкс). Купить можно в магазинах инструментов или иногда в строительных товарах.
Из-за такого жаль машину гнать в сервис  ab
Обломиться мог если слишком туго закручивали. Теперь и себе закажу и запасные болты, и сам держатель.
Сняла свой винт крепления иглы - он очень остроконечный и на конце ровный цилиндр, и конус, идеальный, можно сказать.
И винт  длиннее, чем у Юры, полная длина 17 мм. Подтачивание только ухудшит, надо новые винтики.
Впечатление, что у Юры самый кончик раскрошился.
Снимок пока не могу, срочно отправляю товар, позже сделаю.

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #267 : 2016-02-26, 17:06:34 »
Родной винт  - 1,7 см. или 1,75...
Мне кажется, именно этот конус, на конце винта, дает возможность установить иглу, перед закреплением,  в правильное положение.
   
 
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #268 : 2016-02-26, 17:40:20 »
Спасибо огромное, мастера!  d_sun_ny Значит вот она проблемка в чем. Даже если я сама открою иглодержатель, то мне нужно еще и этот винт прикупить-заказать. Марина, когда посвободнне минутка будет,  подкинь, пожалуйста идею, где номер этого винта поискать. Он видимо такой спицифичный... в простых магазинах не купишь на замену.
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #269 : 2016-02-26, 18:27:59 »
Спасибо огромное, мастера!  d_sun_ny Значит вот она проблемка в чем. Даже если я сама открою иглодержатель, то мне нужно еще и этот винт прикупить-заказать. Марина, когда посвободнне минутка будет,  подкинь, пожалуйста идею, где номер этого винта поискать. Он видимо такой спицифичный... в простых магазинах не купишь на замену.
 
Код заказа спрашиваете у меня, в разделе проблем есть  тема для кодов.
Покупать надо только оригинальный, ни в коем случае не подбирать.
Ирин, думаю, заказать у меня будет более дешевым вариантом, но ждать около двух месяцев.
Но не факт, что достаточно одного этого болта. Есть вариант, что остаток в креплении плотно засел, пока не снимите - не узнать.
Так что разберитесь с этим и  спрашивайте коды на нужное.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #270 : 2016-02-28, 18:15:25 »
Родной винт  - 1,7 см. или 1,75...
Мне кажется, именно этот конус, на конце винта, дает возможность установить иглу, перед закреплением,  в правильное положение
...
Второпях пропустила ваше сообщение.
Да, вы совершенно правы, именно такой конус должен быть на конце и болтик должен быть такой длины.
По пути замечу.
Светлана, вы вовремя  помогаете, профессиональный рост и отзывчивое отношение к форуму и форумчанам налицо, что очень радует.
Спасибо  ax

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #271 : 2016-03-01, 19:46:51 »
Мы не смогли снять крепление и добраться до проблемы((( Увезли в сервис, адрес нашла на сайте Бернина. На следующий день нам сообщили, что машинку нужно отправить в Бернина центр, сами они не могут ничего поделать. И замене подлежит все крепление... И цена соответственно не маленькая, и это из-за маленького сломанного винта!!! Дали рекомендацию - откручивать иголку можно с отверткой, а закручивать только ручками...
  akУ меня заказ - платье для юбилярши через пару недель... и много невышитого кружева... Бернину раньше, чем через месяц не ждать... может хоть с Хускварной повезет больше...
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #272 : 2016-03-01, 21:15:47 »
Ирина. а в чем причина, почему сами снять не могли? 
Где расположен центр Бернины, в который отправили?
Вы не можете попробовать пробить по гарантии?  Если надо, я счет пришлю на английском.
Деталь-то заменили бы по гарантии, если бы заказали  ее у меня.
Да и стоит сама деталь совсем немного.

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #273 : 2016-03-02, 00:47:39 »
То ли мы не тем, то ли не там откручивали... сами надеялись на простое решение... отвертки купили хорошие...я просто боюсь еще что сломать, сами пооткручиваем там... хотя Хускварну уже с закрытыми глазами разберу))) Мы поехали в сервис в Taunton, хотя мне предлагали тут местного умельца по машинкам, очень сомневаюсь, что по компьтеризированным... Уж ладно по деньгам.. заплатим, но... я просто в шоке... такая мелочь влечет такие проблемы и остаться с недоделанным заказом... и без машинок! Куда отправят не уточнила, если надо, спрошу позвоню, сказал что в Англии тут в сервис центр. Гарантия бы конечно очень помогла. Дак все равно они эту ж деталь будут заказывать и ждать.
Кстати, заглянула в Бернина-Библию/мануал, там русским по белому написаму, что закручивать винт нужно тоже с отверткой.
Марина, мастера, спасибо за помощь и поддержку! Без вас как слепой котенок...
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #274 : 2016-03-02, 01:37:44 »
Я конечно надеялась, что вы сами попробуете снять, написала номера ключей.
А если бы не получилось, снимала бы на своей и делала фото. Но теперь раз отправили...
Единственное, что смогу сделать - вы мне пишете номер машины, а я попробую получить  эту деталь по гарантии.
Если она входит в список гарантийных деталей, мне обязательно дадут. 
Но тут еще сложность - я должна вернуть на склад Бернины старую деталь  Надеюсь, что и так дадут.
Вы можете на всякий спросить - как вам быть с гарантией.  Объясните, что вы купили машину, а потом переехали.
Но тогда мне надо будет  оформить счет на понятном им языке.
Закручивать этот болтик  конечно надо  ключом торкс (звездочка), который был в комплекте, с серой пластиковой головкой.
Но при этом нельзя прилагать чрезмерное усилие. Не так, чтобы потянуть резьбу.
Только не расстраивайтесь пожалуйста   ax

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.