Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 219440 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #200 : 2012-01-28, 17:26:20 »
Цитировать
Во-вторых, при более внимательном рассмотрении выяснилось, что внутренний размер средних и больших пальцев имеют некоторый запас и РАБОЧЕЕ ПОЛЕ располагается не по центру пяльцев, а смещено вниз. Какой-то внятной информации в инструкции я не нашла, разъяснений никаких нет, поэтому додумала самостоятельно и может это пригодится тем, кто только начинает общаться с данной машиной.
Не наоборот? Свободное поле в пяльцах для удобства состыковки.


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #201 : 2012-01-28, 17:31:31 »
Цитировать
- - Вышивку следующего фрагмента так же начинаем с рамки наметки по границе рабочего поля и рамка должна совпасть с предыдущей в верхней части пяльцев.
В машинках Пфафф была впервые  реализована и продолжает присутствовать функция совмещения по двум точкам. При этом необходимость наносить разметку на ткани нет. Совмещение шагом с точностью 0,1 мм

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #202 : 2012-01-28, 18:17:53 »
Все правильно, вся необходимая полезная информация о стыковки есть в инструкции. Тем, кто общается с данной и подобными машинами все давно понятно и мне все понятно с одного взгляда, но есть категория пользователей, которая, хоть и читает соотв.темы форума, но зачастую просто боятся спросить о таких очевидных для нас с вами вещах. Во всяком случае мне уже не раз приходилась что-то подобное объяснять тем, кто стесняется задать вопрос, считая его "глупым". Очень многие покупают довольно сложную технику, не имея навыка общения с нею и потом маются, пока не наработают опыта или не сломают машинку.

Если для одного все очевидно и просто, то для другого "темный лес" и полный ступор. Мне достаточно пару минут, чтобы разобраться со сложной техникой, а вот одной моей знакомой вышивальщице я иной раз по пять раз объясняю что-то, разжевав до воды. У человека все идет туго, доходит тяжко, не получается, машина чувствует и стопорится, женщина в истерике, в соплях и слезах, давление скачет... На форуме читает и ничего толком не понимает.. ну далек человек от техники и компьютера, а желание повышивать есть и как ему быть?.. Вопросы пару раз задавала, толкового, понятного для неё ответа не получила; на какие-то и вовсе никто не ответил.. вот и сидит под кустом, правда с другой маркой вышивалки.. Ну, пусть не такие, но начинающие есть и с Пфаффом, и тоже с кучей "глупых" вопросов... Т.что..извините, если тему засоряю, но если у кого будут вопросы, обращайтесь..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #203 : 2012-01-28, 20:31:40 »
Сначала я тоже думала, что шаблон забыли положить и чуть было не помчалась покупать   bj
Стыковка в Пфафф с совмещением в одной точке супер, особенно когда научишься   ag
И в процессе стыковки здесь процесс запяливания важнее. Если не добился строго вертикальной линии при запяливании - дизайн крестиком никогда не состыкуешь незаметно. А вот совмещение по двум точкам я так и не поняла, вернее не увидела - ЧТО изменилось когда состыковала не одну точку, а две. Мне показалось - что ничего. Ну проверила, что вторая точка тоже стыкуется и всё?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #204 : 2012-01-28, 20:40:33 »
Татьян. Вопрос затронула сложный.
Дело в том, что у нас даже те, кто умеет - редко, когда делятся своими наработками. Почему? Вопрос к ним. А народ, который покупает сложную технику - зачастую инструкцию даже и не открывает, и вот сидят тыкаются, в открытую дверь ломятся. Поэтому - и ответы иногда такие - инструкцию читайте.

Машины все разные. Я Рубин свой с Джаномкой сравнивала сначала. Ну разные это машины - небо и земля. И подход к ним разный.  Потом сравнивать перестала.

Не обижайся на Сергея. Он вообще-то мягкий и пушистый  ab. И приходи на сайт почаще, советы нужны бывают, а желающих мало...  ax


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #205 : 2012-01-29, 11:32:02 »
Сначала я тоже думала, что шаблон забыли положить и чуть было не помчалась покупать   bj
Стыковка в Пфафф с совмещением в одной точке супер, особенно когда научишься   ag
И в процессе стыковки здесь процесс запяливания важнее. Если не добился строго вертикальной линии при запяливании - дизайн крестиком никогда не состыкуешь незаметно. А вот совмещение по двум точкам я так и не поняла, вернее не увидела - ЧТО изменилось когда состыковала не одну точку, а две. Мне показалось - что ничего. Ну проверила, что вторая точка тоже стыкуется и всё?
Совмещение по одной точке невозможно

Для того, чтобы совместить на плоскости 2 фигуры, необходимы 2 общие точки


Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #206 : 2012-01-29, 14:08:49 »
Что вы... я ни на кого не обижаюсь, Упаси Бог!.. Просто довольно часто мне приходится объяснять/разъяснять кому-то на уровне "свистка от чайника" и то, если человек проявился и хотя бы в личку написал, а большинство так и сидят сиднем, пока в собственно соку не сварятся..

Про инструкцию - это точно... Кто-то вообще не заглядывает или в лучшем случае просто пролистал, а другой может и до дыр зачитать, только понимает в этом мало. Кроме того, на своем опыте знаю, что все инструкции разные и зачастую какие-то мелкие моменты там просто не рассматриваются и хорошо, что сам до чего-то дошел/понял или кто-то показал. Чаще всего это на старте, а потом, со временем это будет привычным.

Кстати, вернусь к Pfaff CV, 3-4 в средних и больших пяльца в верхней/задней части, действительно нам помогут лучше расположить уже отшитый ранее фрагмент при состыковки, но заложены они по другой причине - рычаг IDT, который расположен сзади иглодержателя.  Если бы рабочее поле было в 1 см от рамки пяльцев, то рычаг мог в процессе вышивки упираться/биться об пяльца, а так ничего не мешается..

И еще.. Состыковка по точкам - КЛАСС!!.. Но я рассматривала не этого, а совмещение Рабочего поля и тогда нам помогает функция наметки. И пригодилось это мне, когда нужно было вышить 6 отдельных мотивов по вертикали (две части по 3), чтобы они располагались на равном расстоянии.

Register или Login

Да.. еще забыла добавить насчет ОБЩЕГО ВРЕМЯ вышивки. Если цветной дизайна временное перевести в одноцветный, то получаем (для примера): дизайн 4 цвета - по сумме 1ч.22м., тот же однотонный - 1ч.20м.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Lubava

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 11:12:58
  • Карма 88
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #207 : 2012-01-29, 15:40:21 »
Сначала я тоже думала, что шаблон забыли положить и чуть было не помчалась покупать   bj
Стыковка в Пфафф с совмещением в одной точке супер, особенно когда научишься   ag
И в процессе стыковки здесь процесс запяливания важнее. Если не добился строго вертикальной линии при запяливании - дизайн крестиком никогда не состыкуешь незаметно. А вот совмещение по двум точкам я так и не поняла, вернее не увидела - ЧТО изменилось когда состыковала не одну точку, а две. Мне показалось - что ничего. Ну проверила, что вторая точка тоже стыкуется и всё?
Вторая точка для стыковки как раз и нужна на тот случай, когда при запяливании не получилось добиться строгого совмещения по вертикали тканюшки и вертикальной линии центра пялец. Можно тогда дизайн в машинке немного повернуть вокруг первой точки до тех пор, пока не совпадут  вышитый фрагмент и новый фрагмент. Как раз для крестика - отличное решение, помогает стыковке.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #208 : 2012-01-30, 15:13:27 »
Вторая точка для стыковки как раз и нужна на тот случай, когда при запяливании не получилось добиться строгого совмещения по вертикали тканюшки и вертикальной линии центра пялец. Можно тогда дизайн в машинке немного повернуть вокруг первой точки до тех пор, пока не совпадут  вышитый фрагмент и новый фрагмент. Как раз для крестика - отличное решение, помогает стыковке.
Вот как раз дизайн крестиком и начинал тааак вращаться ... Что я предпочла перезапялить ткань.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #209 : 2012-01-30, 20:42:56 »
шагом по 0,5 градуса

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #210 : 2012-01-30, 21:05:42 »
Как только будет возможность - повторю процесс и сфотографирую
Может быть я что-то не так делала, т.к. учась на курсах крестика делала это впервые
В инструкции к машине нашла про поворот на 1 градус, на градусы на экране машины я тогда не смотрела
У меня так сместилось - было не до градусов.
А научиться точному совмещению хочется
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #211 : 2012-02-01, 20:32:57 »
Я тоже нашел на странице 8:6 инструкции Pfaff CV "на каждый градус". Если это так - то хуже, чем я думал. ac
Моя 2140 вращает по 0,5 градуса  ae

Оффлайн Djakonov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-10-19, 16:35:02
  • Карма 0
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #212 : 2012-02-05, 13:40:52 »
Здравствуйте!
  Подскажите пожалуйста, что делать если  сорвалась резьба на крепежном механизме пялец для PFAFF CREATIVE 2134? 
  Может продается отдельно этот винтик как запчасть или есть какие-нибудь "народные средства" ремонта? Уж очень дорого новые покупать!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #213 : 2012-02-05, 16:08:35 »
 У нас такие механизмы продаются. Я в свое время интересовалась на предмет своей хускварны,стоимость порядка 10евро.

 Интересовалась в Питере в " Швейном мире", сказали, что зап. части у них не продаются.
 Может надо обратиться в сервисы, где ремонтируют Пфаффы.
Надежда

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #214 : 2012-02-06, 17:06:57 »
Цитировать
Может у кого есть 4D File Assistant 8.2
Загляните http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=218.msg235575#msg235575

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #215 : 2012-02-06, 23:02:07 »
Cкачал, запустил, получил:

Register или Login
К сожалению это 8.1 версия. Точно такая версия "идёт" на компакт диске.
Может вместо 8.2 выложили 8.1???

А 5я Вам не подходит? На форуме и она есть.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #216 : 2012-02-07, 13:46:49 »
Интересующая информация для sofree http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=218.msg235575#msg235575

Оффлайн astrex

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 18:04:33
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 41
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #217 : 2012-02-07, 16:28:28 »
у меня сломался один из упорных язычков на рычаге быстрого открывания в одних из палец к моей машине. машина - Pfaff Creative Vision 5.5. Этот рычаг крепится к закручивающему винту. В Киеве, в Швейном мире, сказали, что отдельно купить всю эту конструкцию, являющуюся креплением для пялец - нельзя. Отдельно купить рычаг - тоже нельзя. Только новые пяльца. Но я считаю, что это - маразм. Т.к. рычаг быстрого открывания - пластиковый, то он просто обречен периодически ломаться от прикладываемых к нему усилий. И каждый раз после этого покупать новые пяльца - дороговастенько выходит. Конечно же есть смысл покупать самые маленькие пяльца, все равно все эти крепления и рычаги у всех пялец одинаковые по размеру. Но все равно - это бред, т.к. тогда со временем соберется целая коллекция абсолютно одинаковых маленьких пялец с отсутствующими креплениями - упаковка ненужного пластика по увесистой цене.
Нужно было Пфаффу либо сделать его из более прочного материала, либо все же дать возможность покупать отдельно эти крепления или рычаги. Кто что знает про эти крепления и рычаги? Может все-таки их можно купить отдельно хотя бы в Москве?...
Пока я использую крепление от других пялец, они все одинакового размера.

сломанный рычаг:


целое крепление с других пялец:
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Velles-19c-ts

Оффлайн nordik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 18:12:57
    Расположение:
    г.Москва
  • Карма 14
  • Pfaff Creative Vision
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #218 : 2012-02-07, 17:28:24 »
Подскажите, пожалуйста!
В мануале к Пфафф креотив вижен на сайте Пфафф.com есть общее время вышивания дизайна. Я скрин приложила. Смотреть по зеленой стрелке.

Register или Login
В инструкции приложенной к машинке этого нет. Вопрос: как настроить такую иконку на дисплее в машинке. Или это не предусмотрено? Странно! На джаномке дизайн открывается и сразу кол-во стежков и полное время вышивания. По идее и здесь должно быть. По цветам есть время вышивания, а общее что, надо складывать? У кого то стоит иконка полного времени вышивания дизайна? Ответьте, пожалуйста!

У меня тоже креатив вижен. Иконка показывает время только на текущий цвет ниток.
Вопрос к знатокам. Где то на форуме прочитала что можно изменить скорость вышивания на машинке. Подскажите пожалуйста где это находится ( на дисплее или где подкрутить нужно). Я только начинаю осваивать эту машину, с английским не дружу а в приложенной инструкции не нашла.
Лена, на "ты"

Оффлайн astrex

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 18:04:33
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 41
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #219 : 2012-02-07, 17:39:57 »
Где то на форуме прочитала что можно изменить скорость вышивания на машинке. Подскажите пожалуйста где это находится ( на дисплее или где подкрутить нужно). Я только начинаю осваивать эту машину, с английским не дружу а в приложенной инструкции не нашла.

и в швейном, и в вышивальном режимах на правой стороне дисплея есть такая кнопочка, которую если удерживать, то появится регулировка скорости:

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Velles-19c-ts

Оффлайн nordik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 18:12:57
    Расположение:
    г.Москва
  • Карма 14
  • Pfaff Creative Vision
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #220 : 2012-02-07, 17:47:39 »
и в швейном, и в вышивальном режимах на правой стороне дисплея есть такая кнопочка, которую если удерживать, то появится регулировка скорости:


Спасибо за помощь, сегодня вечером буду искать. При намотке нитки такая иконка появляется всегда, а при вышивании пока не видела.
Лена, на "ты"

Оффлайн k_ira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 11:23:05
  • Страна: de
  • Карма 108
  • Pfaff Creative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #221 : 2012-02-07, 20:28:08 »
У меня тоже креатив вижен.
Где то на форуме прочитала что можно изменить скорость вышивания на машинке. Подскажите пожалуйста где это находится ( на дисплее или где подкрутить нужно).

Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #222 : 2012-02-08, 19:27:03 »
Читала про стыковку. Очень туманно поняла. не могли бы Вы подсказать, в какой инструкции описана стыковка. Я все облизываюсь на эту машинку и коплю деньги. Поэтому хочется заранее выяснить технические вопросы.

Не имеет смысла читать про то,  на что нужно смотреть. Если Вы никогда не вышивали, то по бумажке - вряд ли поймете о чем идет речь. Не волнуйтесь, вопрос стыковки решается в реальном времени - надо стыковать, изучили инструкцию, стыкуем. Тем более, что к моменту начала стыковки нужен хоть маленький, но опыт вышивки и стабилизации материалов.

Оффлайн nnatta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2022-06-15, 15:06:12
    Расположение:
    Моск.обл.
  • Карма 169
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #223 : 2012-02-14, 20:26:17 »
Девочки выручайте,   bc стою на распутье выбора между Husqvarna Designer Diamond и Pfaff Creative Vision....  Привлекает в первую очередь большой размер пялец, но в комплект они ни у одной машинке не входят, надо доп. докупать...В магазине инете где собираюсь заказать для Хускварны их нет, а для Пффафа есть....  У меня у самой Хускварна Дизайнер 1, уже 10 лет  и за это время 1 раз ( 3 месяца назад) отвозила  в "ремонт"... лампочку поменять, нитковдеватель заменить и ТО пройти, и замена силеконовых кнопочек... в общем мелочи...
Husqvarna Viking Designer-1.  коверлок Baby Lock 8000, Jaguar 087 DW, Husqvarna Viking Diamond....

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 12:44:52
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #224 : 2012-02-15, 21:03:29 »
Девочки выручайте,   bc стою на распутье выбора между Husqvarna Designer Diamond и Pfaff Creative Vision....  Привлекает в первую очередь большой размер пялец, но в комплект они ни у одной машинке не входят, надо доп. докупать...В магазине инете где собираюсь заказать для Хускварны их нет, а для Пффафа есть....  У меня у самой Хускварна Дизайнер 1, уже 10 лет  и за это время 1 раз ( 3 месяца назад) отвозила  в "ремонт"... лампочку поменять, нитковдеватель заменить и ТО пройти, и замена силеконовых кнопочек... в общем мелочи...

nnatta, несколько месяцев назад была на таком же распутье, только у меня в списке был еще Бразер 1 bn. Начитавшись тему про Бразер на нашем форуме, решила исключить его. Цена у Хускварны была на 10000 дороже, но продавец, у которого я брала машинку посоветовал взять Пфафф, если будете больше шить и Хускварну, если больше  вышивать.
У меня Пфафф, ни на секунду не пожалела!!!  Пяльцы купила дополнительно 350х360 и 150х150 для тонких и толстых тканей. Желаю Вам удачи в выборе!!! mm7
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.