Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 218662 раз)

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #125 : 2011-09-04, 19:51:15 »
Вечер добрый, форумчане! Хочу попросить совета или ответа....не знаю, как лучше формулировать. Скачала на свой 2134 дизайн гладьевой -карта Pfaff "Flowers". Там колосья и травинки мне нужно было вышить для лоскутного одеяла шерстяного(может, это важно-шерсть такая плотная в диагональный рубчик).Запялила в нужные пяльца, стаб-универсальный отрывной мадейра коттон софт.Так вот: все гладьевые валики(стебельки, колоски) машина вышила с браком-то и дело выдергивала петли из вышивки. Получалась такая махрушка. С краев , вроде, побольше, к центру-поменьше, но не принципиально. Диз качала с форума, был в формате HUS, на карту перенесся, естественно, уже конвертированный. Игла новая, титановая, мадейра, 80. Иглу поменяла на более тонкую-стало хуже.Вернула обратно. Скорость ставила пониженную-ничего не меняется. Уже измучилась от мысли-что такое и почему.Расстраиваюсь, потому что этих колосков мне надо ещё штук 8 вышить, а тут на одном дизе такая гадость....В чем может быть причина?Диз?Игла?Недостаточное натяжение ткани?(вроде нормально тянула, только стаб немного свободнее был). Машинка сама глючит моя? ac
...да, забыла: нитки-меттлер полишин и нижняя бобинка, ничего особенного.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #126 : 2011-09-04, 20:08:56 »
Без снимков того, что не получилось ( обе стороны не вынмая из пялец) можно долго гадать в чем там дело. Вряд ли в конвертации, скорее в сочетании ниток (как верхних, так и нижних), их натяжения и стабилизирования.

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #127 : 2011-09-04, 20:47:18 »
Без снимков того, что не получилось ( обе стороны не вынмая из пялец) можно долго гадать в чем там дело. Вряд ли в конвертации, скорее в сочетании ниток (как верхних, так и нижних), их натяжения и стабилизирования.
Наверно, но я уже иглой с обратной стороны что могла, повытягивала, что не смогла-обрезала с лица, придав кое-как приемлемый вид.


Register или Login


не знаю-видно ли по центру-поднятые стежки, да и все валики неровные. А что с натяжением? ведь временами она шьет, ровно, а потом-колбаса..... нижняя тонюсенькая-мадейра бобиновая, я всегда ею вышиваю. Вот поли шин в первый раз взяла. Меттлером раньше только хуммеля вышивала, полиэстеровым швейным. А это-вышивальный. И вроде-вполне качественная. А можно руками регулировать натяжение? Ну, винтик на шпуле крутить, или ещё что....Обычно машина сама же регулирует нормально..

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #128 : 2011-09-04, 21:30:12 »
не видя изнанки сказать что-то  сложно - именно изнанка в большей мере показатель. Реулировать шпульный колпачок с целью изменить натяжение можно, но лучше делать это, набрав больше опыта и чувствуя, что именно и как надо менять. Сейчас еще рано. А еще лучше иметь два с разным натяжением, тогда и крутить постоянно не нужно.
 натяжение верхней нити надо регулировать, в основном под каждые нитки -  сменил производителя или состав или вид ниток - подгони. И дизайны требуют регулировки натяжения.
И еще может просто попадать пыль  или очесы в механизм натяжения - надо его как минимум продуть со всей силы легких при поднятой лапке. Вы самостоятельно машину нигде  кроме челнока не смазывали?
Давайте сделаем так - возьмите простую плотную  ткань, хороший стабилизатор и вышейте снова. не снимая с пялец снимите обе стороны и покажите. Фото хотелось бы чуть крупнее и чуть четче, чтобы просматривались стежки. думаю, тогда мы разберемся.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #129 : 2011-09-06, 12:27:31 »
какое натяжение верхней нитки?
решение заменить на тонкую иглу было неверным
челнок чистить и смазывать после каждой серьезной работы
и, пожалуйста, научитесь размещать фотки на хостинге, иначе я утоплюсь от горя  dp


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #130 : 2011-09-06, 14:26:14 »
Про смазку - я имела ввиду, не смазывали ли  наверху, где игловодитель? Потому, как натяжитель нити мог просто засориться. Кроме всего. что сказала смените катушку, вышивайте  другой какой-нибудь. Мало вероятно, но вдруг в катушке брак.
Без крупных фото, чтобы рассммотреть стежки, сказать конктернее сложно. Но мне показалось, что нить чуть плотнее, чем того требовал дизайн.

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #131 : 2011-09-06, 21:49:55 »
Спасибо за ответы! Я вышила сегодня, вчера не смогла, кусочек того же дизайна. benet, не топитесь, тапками не кидайтесь, очень прошу, я крайний раз выложу с радикала фотки - я слово хостинг не очень хорошо понимаю.Оказывается, высшие образования тут не помогают)







Пишу: вышивала на простыночном хлопке со стабом отрывным универсальным мадейра. Нитки нынче взяла мадейра обычный rayon в катушке 200 м, игла-шметц вышивальная, 75. Натяжение нитки было машинное, я посмотрела на дисплей-там было написано "2". Результат-с обычной быстрой скоростью она колбасилась намного меньше-ни одного поднятого петлей стежка не было, хотя неровный немного застил могу отметить(однако, машина не супер-класса, вероятно, это её уровень, возможно, гладьевые валики для неё-проблема).
Вот теперь гадаю, в чем трабл. Ткань та шерстяная толстовата-она для плотного пиджака или тоненького пальто. Ворса немного, практически нет...Но , может, сверху надо пленку? Иглу вообще 90? Меттлером не вышивать?(думаю, меттлер не виноват...)А вот ниток потоньше у меня нету. На ощупь дизайн плотненький на шерсти, но не критично. И ещё: как-то колбасилась машина при шитье-прыгали стежки, неровные были, с лица петляла-я немного сбрасывала натяжение верхнее и немного тянула винтик на шпульке, по старой привычке( от древнего зингера), при вышивке возвращаю, как было, а при шитье иногда, на некоторых тканях, чуток подтягиваю низ, НО: как видно  на изнанке вышивки, там белой нити нижней совсем немного, наружу она не лезет, т.е. тут-то тянуть незачем, вроде.Разве что, наоборот...
...Как вариант, попробую вышить мадейрой на шерсти.Пленку-то надо пробовать или смысла нет?
...Да и в каком месте надо мазать челнок? У меня масло от оверлока есть.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #132 : 2011-09-06, 22:09:38 »
Отвечаю в порядке вашего текста.
Хостинг – это ресурс, ну или  сайт по-вашему, чтобы было понятнее. А конкретно сайт для заливки картинок. Кроме радикала есть и другие и много. Когда загружаете на радикал – снимите там две галочки, обязательно. Но сегодня ваши фото гораздо лучше.
Про натяжение  верхней нити – машинное (2) не значит норма, это значит точка отсчета, от которой вы для каждого вида ниток и для каждой ткани и стабилизатора будете выставлять свою норму.
По снимкам изнанки скажу – надо его повысить. И будет сразу намного симпатичнее. И петли и неровности пропадут. Натяжение должно быть таким, чтобы нижняя нитка в среднем была видна не менее, чем на  треть или даже половину от ширины валика. А у вас местами ее вообще не видно.
Вся проблема была в основном в нем, в натяжении.  Если нет ниток тоньше для очень плотного дизайна  – можно в виде тренировки попробовать растянуть дизайн – увеличить его в машине на 10-20%, тогда количество стежков будет тем же, а расстояние между ними увеличится.
На шерсти вообще  неплохо смотрятся дизайны в стиле ручной вышивки. С ними как раз нитка, чем толще, тем лучше.
С пленкой смотреться будет лучше, без нее нить проваливается в мягкую ткань. Все рыхлые ткани вышиваю с пленкой поверх.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #133 : 2011-09-06, 22:15:18 »
На будущее. Не надо вышивать весь дизайн для пробы. Достаточно кусочек.
Увеличьте натяжение как Марина верно сказала.

Цитировать
хотя неровный немного застил могу отметить
покажите стрелочкой куда смотреть.

Цитировать
однако, машина не супер-класса, вероятно, это её уровень, возможно, гладьевые валики для неё-проблема
ошибаетесь. Это Ваша проблема,  а не машинки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #134 : 2011-09-06, 22:22:36 »

Цитировать
с лица петляла-я немного сбрасывала натяжение верхнее и немного тянула винтик на шпульке,

надо было делать наоборот.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #135 : 2011-09-06, 23:24:29 »
Нинада везде  ag
Ваша машина, вам шить, а  вы стремитесь  привести ее  в проблемное состояние.
Где вы читали?

Надо всего капельку масла между вращающейся и неподвижной частями  челнока. Можно изловчиться и смазывать  капелькой  вынув шпульный колпачок через боковую крышечку. Но мне всегда удобнее снимать игольную пластину и сверху капнуть. Только надо провернуть так, чтобы хорошо был виден выступ в виде рельса неподвижной детали (отмечен стрелкой), по которой и ходит подвижная. Когда он станет виден - туда капаю.

==================

И еще - если хотите что-то дополнить - не надо писать нового сообщения, в предыдущем нажмите кнопку "изменить" и добавьте. Кнопка изменить активна довольно долгое время после написания сообщения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #136 : 2011-09-07, 01:21:31 »
Покажите мне место, где было про три вида смазки челнока.
Бродить в первую очередь надо по своей инструкции и изучить то, что там написано. И читая темы надо разбираться в материале - часть проблем и узлов у машин схожая, часть совершенно  разная.
Какую крышку вы собираетесь снимать? И какую пластину винтить?  ai
Боковая крышка -   откидывающаяся крышка, закрывающая челночный отсек. Я неправильно сказала - передняя.
И зачем вы  забеспокоились?
Я спрашивала не лили ли вы масла куда не надо  и тем самым не запачкали ли натяжительный узел.
Это было предостережение, а не совет скорее смазывать.
Еще раз - изучите инструкцию и не смазывайте ничего, если в ней не сказано.
Сделайте снимок челночного устройства  спереди, только шпульный колпачок выньте, я посмотрю какие у вас детали -  некоторые машины вообще не надо смазывать.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #137 : 2011-09-07, 08:59:30 »

Вот здесь капнуть, потом вытереть лишнее

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #138 : 2011-09-07, 10:08:07 »
Сереж, это ты именно  своего красавца  снял? На снимке смотрится, как будто обе части челнока металлические, на моей уже одна часть была черной, пласстмассовой.  Спросили  у главного инженера по механике на заводе Хускварны, где и придумали эту пластиковую часть и собирали Пфаффы - был ответ, что смазывать те, что с пласстмассовой деталью, не надо. Это пошел  более новый тип челнока.
на 7570 был чисто металлический и у Бернин тоже, там смазываю ежедневно.

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #139 : 2011-09-07, 10:19:04 »
Я запуталась! Ну, в моей инструкции про смазывание вообще нет ничего, я почему все это время и не заморачивалась-щила себе и шила, один раз вызвала механика оверлок наладить и машину заодно посмотреть. Но сегодня (вчера) я смазала почти там, где Марина стрелку нарисовала-я капнула туда сверху(пластину сняла) и провернула маховое колесо, лишнее стерла. Но вот вопрос: у меня вращающаяся часть челнока металлическая, а неподвижная-как бы пластиковая, что ли,-черная такая. Ну, да, наверно, это пластик, наощупь.Это всё равно? Для смазки, я имею в виду...?
...да, а про три вида масла-это не про челнок, Марина, как раз про челнок я и говорю, что не могла найти, нашла только про смазывание прочих агрегатов.Какими-то графитными и проч..Тему точно не помню, возможно, и эта в начале где-то, я обыскалась.Нет в моей инструкции ничего!Я это первым делом после покупки смотрю-где что разбирать и мазать. Плоэтому была уверена, что не моего это ума дело.Пишут только, что каждые 13-15 часов работы надо чистить зубцы транспортера и челнок щеточкой.Я и чищу постоянно, продуваю все, смотрю по ходу нитки верхней, нет ли мусора или лохмотьев каких. Я много не шью, но машине четыре года, ни разу, тьфу, тьфу, тьфу, не ломалась и не отказывала, если что-то творить начинает-я ищу причину в настройках или проверяю заправку, иглы, нитки...
benet, а у Вас тоже пластмассовая штука внутри челнока?
(упс, пока писала, тут про пластиковый челнок уже...а я смазала)








Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #140 : 2011-09-07, 10:26:38 »
у меня две машины Пфафф
У Селекта металлический вкладыш, у Креатива - черный. Смазываю оба
Чтобы не смазывать, мне нужны веские основания на то

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #141 : 2011-09-07, 10:34:38 »
Но вот вопрос: у меня вращающаяся часть челнока металлическая, а неподвижная-как бы пластиковая, что ли,-черная такая. Это всё равно? Для смазки, я имею в виду...?
(упс, пока писала, тут про пластиковый челнок уже...а я смазала)

Я догадалась, что вы уже поняли про пластиковую часть и смазку, но на всякий для остальных: получив машину крайне удивилась - а где же  симпатичная пфаффовская упаковочка с маслом? Ее в комплекте не было, в инструкции тоже ни слова про смазку. Как законопослушный пользователь, я сразу стукнулась к поставщику, он позвонил  на завод и нам хороший дядечко по имени Майкл, контролирующий инженеринг, ответил так - такие типы  челноков не смазывать, для того и сделана специальная прочная но  не требующая смазки вставка. Основания - специальный состав пластика. Для меня слово главного по техчасти человека  завода уже  веское, ну не поверю я, что они ступили и прокололись на этом.
Как будете делать вы - это уже на ваше усмотрение. Я не смазывала. И последующие  владельцы  моей машины тоже, а вышивают много.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #142 : 2011-09-07, 11:46:52 »
Этот пластик не разрушится, просто сделали  челнок несмазываемым для удобства пользования - на масло все-таки наседает грязь и надо чистить, и забрызгивается глазок датчика нижней нити - тоже чаще чистить приходится. Но это уже мои размышления на тему. мы не стали отвлекать занятых людей и тормошить расспросами  о причине смены этой детали на пластиковую.  Поскольку уверены - там сидят не дураки и причина была - нам этого достаточно :)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #143 : 2011-09-07, 11:50:22 »
а где же  симпатичная пфаффовская упаковочка с маслом? Ее в комплекте не было, в инструкции тоже ни слова про смазку.
Да, подтверждаю, масленки нет

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #144 : 2011-09-07, 18:41:10 »
Сереж,  с твоими-то руками ты можешь делать с машиной вообще все, что вздумается. А это введение наверняка было задумано,  как облегчение пользователям, чтобы не думали-гадали как и чем  и при помощи чего промывать датчик, который еще надо сначала найти  ag

Потому как обычная пыль от ткани легко сдувается и чистится в пылесос, а иди сдуй с масляного налета. А он как ни вытирай - мельчайший все равно будет. так что умельцы могут мазать - не проблема, а обычным пользователям, чтобы было меньше заморочек с нижней нитью - лучше не надо.

Ququschka

Тонкая игла для ниток номер 40, как по мне, тоже лишняя замена. Для   40 и вашей ткани вполне идет и 80 и 90, разве что проверьте  насколько она остра и чтобы была не очень старая. А про плотность стежков  - вы вроде собирались чуть разредить дизайн.
Вы для начала поиграйте натяжением, правильно поставленное уже устранит проблему на 99%.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #145 : 2011-09-07, 20:45:39 »
Посмотрел я дизайн 005 "колоски" карты 309 Пфафф, имеет среднюю плотность сатина 0,5. Оставьте эту плотность. Дизайн выполнен очень хорошо.
Иголка 80 или 90.

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #146 : 2011-09-07, 22:00:36 »
Лююююдииии, она так вышивааает красиво!  

(прошу прощения, снято на движущихся пяльцах, смазано)
НИ ОДНОГО вытягивания петли! Нитку даже поменяла на гютерманн в конце-кончилась катушечка мадейровская-и ничего не ухудшилось!
Сделала тот же стаб снизу, авалон фильм сверху, натяжение на 2 шага увеличила(сначала на один), потом, в процессе, ещё на один шаг), игла-90 новая, шметц, остальное не трогала. Урррраааа! Одеяло состоится! Спасибо вам, огромное,что бы я делала без вас!

снято на телефон-хотела показать изнанку-посмотрите, пожалуйста, на пырейный колосок-не многовато белого стало, не вылезет наружу при случае?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #147 : 2011-09-07, 22:45:17 »
... посмотрите, пожалуйста, на пырейный колосок-не многовато белого стало, не вылезет наружу при случае?

Пробуйте на образце такой же ткани и стабилизатора. Смотрите внимательно. Ну можно и  оставить, а можо всего на капельку ослабить верхнее натяжение, пробуйте и так и так.

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #148 : 2011-09-09, 00:04:52 »
ха, вторая серия. Вышила три дизайна разной мадейрой-превосходно.Сегодня в качестве второго цвета поставила катушку полишина. Не ту, с которой все началось. Другого оттенка. Ну, и снова-петлищи вверх пошли. Натянула от автоматики (2) до 3,3, т.е. по сравнению с мадейрой много(2,3-2,5)-ситуация не меняется. Надела сеточку на катушку-толку нет. Ощущение такое, что нить либо перекручена, либо неровная. Возможно, завтра из любопытства поставлю 4,5 и посмотрю. Мне очень обидно просто, потому что полишина у меня немало цветов, я на него рассчитывала.А получается, что он не идет. Даже гютерманн отлично пошел.Видимо, стОит попробовать на разных тканях, и по результату-нитки в кладовку. Но зато на мадейровую часть вышивки не могу насмотреться- все ровно и гладко. dv

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #149 : 2011-09-09, 10:36:05 »
Что за полишин такой, сфотографируйте мне катушку с двух сторон, чтобы были видны все данные на наклейках.
Если честно, понятия не имею, о каких нитках речь.  Они точно вышивальные?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.