Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Отключение питания, скачки напряжения  (Прочитано 21064 раз)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На днях перегорел УПС. Там, где четыре розетки как стабилизатор, и 4 розетки как аккумулятор. У меня в одну обычную розетку(стабилизатор) был подключен сетевой фильтр (как удлинитель). Вот я его уронила, раздался хлопок и пошел противный запах из того места, куда был подключен удлинитель к УПСу. Больше мой УПС не работает. Вообще не включается. Стоил около 5 тыщ. Отработал пять лет. Я его брала ради пиарки, но если подключить в аккумуляторную розетку, то при скачках напряжения он выдает такой писк, что просто сводит с ума. Притом, при таких скачках, которые ни лампочки, ни электроника, ни комп даже не чувствуют. Короче- сплошные нервы с ним. После стала подключать пиарку в обыкновенные розетки, которые просто выравнивают напряжение. Ни разу не было сбоя. И звука противного не было, хотя есть скачки напряжения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
beloluba   ваши рассуждения ошибочны:
1. Если игла не прокалывает ткань от недостаточной мощности,  она вязнет, движение останавливается. Во всех вышивалках  встроена защита, в случае торможения движения мотор блокируется. Инженеры у производителей, а так же разработчики ПО для машин  не идиоты,  иначе мы  меняли бы моторы после каждого  застревании иглы в ткани.
2. Мотор в вышивалках подключен через блок питания. И если нехватка питания мотору не вредит (просто падала бы его мощность), то падение напряжения может повредить  блоку питания. И поскольку  производитель не идиот, он просто встроил и от падения защиту - машина останавливается. В случае помех в электросети защита может иногда  не сработать. Вот на этот случай и нужен стабилизатор.
А еще он нужен для того,  чтобы машина не останавливалась, ее не приходилось перегружать и вышивка не прекращалась.

3. И  самое главное - чистая механика.  Вы пишите:

.При почти незаметном колебании напряжения в сети игла не пробивает до конца ткань, и стежок не образуется, или образуется неправильно.

Игла не может не пробить ткань и после этого продолжать вышивку.
Представьте  механику верхней части любой швейной или вышивальной  машины.
Вращение  от оси  мотора  подается на верхний вал.
Как вращающийся вал заставляет двигаться иглу?
Прясняю: на противоположном конце вала (слева) сидит коленвал (такой круглый толстый  диск, вернее его сектор).
У нас здесь кривошипно-шатунный механизм.  То  есть с этого коленвала движение  насаженным на кривошип шатуном (длинная  железяка-рычаг) передается к стержню, на котором закреплена игла (игловодитель).
Вал крутится, с ним вместе вращается заерепленный на валу коленвал, от него ходит шатун и двигает игловодитель, так?
А теперь поясните, каким образом игла может не дойдя  до своей нижней точки начать двигаться вверх?
Ведь коленвал не может не делать полного оборота, а значит и шатун ходит на весь свой полный ход.
И на весь полный  ход шатун  двигает игловодитель от его верхней точки до самой нижней. И только потом  снова вверх и  снова вниз, и так далее.
Если до нижней точки игла не дойдет (уперлась во что-то, застряла), то и движение прекращается.

Так вот: "стежок не образуется", или по-нашему пропуски стежков бывают  по чисто механическим причинам (никак не связаным с электричеством) - это такие, как рассинхронизация хода иглы и челнока, увеличение зазора между иглой и носиком челнока и смещение высоты  стержня игловодителя (неправильные иглы или неверный выбор технологии в данном случае не рассматривается). Все, других причин нет!
Не понятна фраза "стежок образуется неправильно" - это как? Задом наперед что ли?

После установки стабилизатора волшебным образом исчезли такие противные проблемы.
Ну разве что волшебным...    ab
В данном случае  лучше не домысливать, а в теме про натяжение, петли и обрывы предоставить четкие фото этих неправильных стежков прямо в пяльцах, обе стороны - лицевую и изнанку.
Тогда появится возможность определить, в чем именно  проблема "неправильности".
Желательно писать об опыте со своим личным оборудованием.
А те, у кого проблемы, пусть сами приходят консультироваться - форум открыт для всех.  
Появятся у вас  - поможем  и вам ab

P.S. А про фен у вас идея интересная. Если  есть свободное время, напишите в теме дополнительных аксессуаров, как именно правильно пользоваться и каков результат. Для каких тканей это подходит, а каким может быть противопоказано.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На днях перегорел УПС. Там, где четыре розетки как стабилизатор, и 4 розетки как аккумулятор. У меня в одну обычную розетку(стабилизатор) был подключен сетевой фильтр (как удлинитель). Вот я его уронила, раздался хлопок и пошел противный запах из того места, куда был подключен удлинитель к УПСу. Больше мой УПС не работает. Вообще не включается. Стоил около 5 тыщ. Отработал пять лет. Я его брала ради пиарки, но если подключить в аккумуляторную розетку, то при скачках напряжения он выдает такой писк, что просто сводит с ума. Притом, при таких скачках, которые ни лампочки, ни электроника, ни комп даже не чувствуют. Короче- сплошные нервы с ним. После стала подключать пиарку в обыкновенные розетки, которые просто выравнивают напряжение. Ни разу не было сбоя. И звука противного не было, хотя есть скачки напряжения.

Ален, а ты давала посмотреть свой УПС специалисту? Может он еще поработает, электронщику отдай. Банка с электролитом  целая, там в электрике проблема.  Замыкание  скорее всего было, может не все сгорело, может в нем предохранитель есть.
А Пиарки  хорошие, надежные.
Есть  машины , которые сильнее реагируют на скачки, есть более невосприимчивые, зависит еще от типа блока питания.
К чувствительным я бы отнесла Бернины, не любят они неровное напряжение, хотя в остальном выше всех похвал.
Было три случая замены  блока питания, не послушали предупреждения.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не давала. Там во вкладке написано, то ли ремонту не полежит, то ли еще какая хрень подобная. Я когда увидела- помчалась в магазин  с воплями- как это?! А мне в ответ- они не ломаются. Уже как года три магазина того вообще нет. Может, когда найду мастера, но маловероятно.Компьютерщиков- как собак нерезаных, а нормальных мастеров электронщиков- ни одного.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не давала. Там во вкладке написано, то ли ремонту не полежит, то ли еще какая хрень подобная. Я когда увидела- помчалась в магазин  с воплями- как это?! А мне в ответ- они не ломаются. Уже как года три магазина того вообще нет. Может, когда найду мастера, но маловероятно.Компьютерщиков- как собак нерезаных, а нормальных мастеров электронщиков- ни одного.
Компьютерщики сами к электронщикам бегают  ag

Register или Login может хотя бы подскажут излечим УПС или нет.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!


Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
От это да! Спасибо, коллеги!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кстати, наш  компьютерный салон (в том же здании, где и мой магазин)серьезная фирма. Не только продает и заказывает компы и комплектующие, в том числе и упсы,но и полностью весь сервис делает - в упсах  и банку сменить можно, и электронику подремонтировать. Они специализируются на многом и делают качественно, так что можно попробовать и в компьютерных узнавать.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Немного о ИПБ...

Часть первая, академическая.
Три схемы источников бесперебойного питания (ИПБ). Конспект из двух статей.

Если не интересно, можно перейти ко второй части.  ag

1. Резервные ИБП (или ИБП офф-лайн).
Самый простой тип, который в случае пропадания напряжения во внешней сети в течение 10 миллисекунд переключается на батарею. Если вам просто нужно защитить оборудование, то резервного источника будет вполне достаточно. Но в таком ИБП отсутствует стабилизатор, и если у вас в домашней сети скачет напряжение, ИБП будет чаще переходить на батарею, что пагубным образом скажется на сроке службы батареи источника бесперебойного питания.
Достоинства:
   •   За счёт КПД около 99 % (при наличии напряжения сети) практически бесшумны и имеют минимальное тепловыделение;
   •   невысокая стоимость ИБП в целом.
Недостатки:
   •   относительно долгое время (порядка 4..12 мс) переключения на питание от батарей;
   •   отсутствует стабилизатор напряжения;
   •   несинусоидальная форма выходного напряжения при работе от батареи.
Итог: Чаще всего ИБП, построенные по такой схеме, используется для питания оборудования, для которых не критично своевременное отключение в случае неполадки в сети. Практически все недорогие маломощные ИБП, предлагаемые на отечественном рынке, построены по данной схеме.

2. Линейно-интерактивные ИБП.
Когда напряжение нестабильное т.е. часто «скачет», можете заранее подготовиться к тому, что через год—полтора придется покупать новые батареи. Самым оптимальным вариантом в таком случае будет использование линейно-интерактивного ИБП с автоматическим регулятором напряжения. Такой источник, перед тем как переключиться на батарею (примерно, 2—4 миллисекунды), попытается скорректировать форму выходного напряжения в случае понижения или повышения сигнала во внешней сети. Пониженное напряжение электросети автотрансформатор на выходе ИБП стабилизирует до допустимого уровня путем переключения на повышающую обмотку, а при повышенном напряжении — на понижающую обмотку. ИБП этого класса стоят дороже, но и степень защиты техники значительно выше.
Достоинства:
   •   По сравнению с источниками резервного типа (ИБП офф-лайн), такая схема способна обеспечить нормальное питание нагрузки при повышенном или пониженном напряжении электросети (наиболее распространенный вид неполадок в отечественных линиях электроснабжения) без перехода в аварийный режим. В итоге продлевается срок службы аккумуляторных батарей.
Недостаток:
   •   Ненулевое время переключения (от 2 до 20 мс) на работу от аккумуляторных батарей.
По сути от такого ИБП можно питать приборы, не требовательные к качеству питания, то есть, например, все приборы с импульсными БП, где питающее напряжение немедленно выпрямляется и фильтруется. То есть компьютеры и значительная часть современной бытовой электроники. Также можно питать осветительные и обогревательные приборы.

3. Он-лайн ИПБ (двойного преобразования).
Самое жесткое стабилизированное напряжение (около ±1%) и нулевое время переключения на батарею обеспечивают он-лайн ИБП. Такой источник постоянно преобразовывает входящую энергию в напряжение постоянного тока и регенерирует ее в режиме реального времени, обеспечивая питание оборудования. Источники бесперебойного питания он-лайн чаще всего применяются для защиты очень чувствительного оборудования; для дома нет острой необходимости в покупке такого дорогостоящего ИБП.
Достоинства:
   •   отсутствие времени переключения на питание от батарей;
   •   синусоидальная форма выходного напряжения, то есть — возможность питать любую нагрузку, в том числе отопительные системы;
   •   возможность корректировать и напряжение, и частоту (более того, такой прибор одновременно является и самым лучшим из возможных стабилизаторов напряжения).
Недостатки:
   •   Низкий КПД (80—94 %), повышенная шумность и тепловыделение. Практически всегда прибор содержит вентилятор компьютерного типа, и потому не бесшумен (в отличие от линейно-интеркактивных ИБП);
   •   Высокая стоимость. Примерно вдвое-втрое выше, чем линейно-интеркактивных ИПБ.

Схемы построения ИПБ:

Резервные ИПБ (stand-by или офф-лайн)   Линейно-интерактивные ИПБ.    Двойного преобразования ИПБ (он-лайн).

Register или Login                                   
Register или Login                             
Register или Login

Ну как, красиво? Мне понравилось! Но с этой статьей в магазин не пойдешь. Поэтому выберем ИПБ для себя, подглядывая в статейку. Выбор буду строить исходя из своих потребностей.

Часть вторая, пользовательская.

Приведенные мной примеры ИПБ взяты случайно в соответствии с необходимыми характеристиками и не являются обязательной рекомендацией!

Итак, что мы имеем:
   1.   Вышивальная машина Elna 9900 – потребляемая мощность покрыта мраком… В сети информация – мощность от 70Вт до 200Вт, в сервис центре предполагают 120Вт. Т.к. мы никому не верим, то берем 150Вт.
   2.   Швейная машина Pfaff Smarter C1100 Pro – вот тут все четко – 70Вт + 0,7Вт лампочка.

Т.к. обе машины часто работают вместе, то суммарная мощность получается 220Вт. Производители рекомендуют выбирать ИПБ мощностью на 20-30% большей от требуемой, т.е. 220 * 1,3 = 286 Вт. Получается, что нам подойдет, к примеру, PowerCom WOW 300. А вот и фигушки! Внимательно читаем характеристики и видим два параметра:
   •   Максимальна выходная мощность 300 Вольт Ампер;
   •   Эффективная мощность 165 Ватт.

Т.к. мощность ИПБ производители указывают в Вольт-Амперах, то можно попасть впросак. Дабы этого избежать есть два способа выбора:
   1.   Ориентироваться на эффективную мощность, указанную в характеристиках;
   2.   Рассчитать мощность, применив коэффициент 0,7 (очень примерный коэффициент, но для примерного расчета хватит). То есть 286 / 0,7 = 409 ВА.
Получается, что нам нужен ИПБ либо максимальной выходной мощностью 400-500 ВА, либо ИПБ эффективной мощностью 280-300 Ватт.

Так, с мощностью разобрались (ориентируемся на цифру 500 ВА). Теперь выберем тип ИПБ.

Техника у нас чувствительная, а напряжение иногда не предсказуемое, поэтому сразу исключаем ИПБ в которых нет стабилизатора - резервные ИБП (stand-by или ИБП офф-лайн). На выбор осталось два типа:
   1.   Линейно-интерактивные ИБП.
   2.   Он-лайн ИПБ (двойного преобразования).

Он-лайн ИПБ конечно идеальный вариант, но меньше чем 700 ВА и дешевле 250$ (8250 рублей) я не нашел. Не все могут позволить себе такое удовольствие.

Оптимальным получается ИПБ линейно-интерактивного типа. Как пример PowerCom Phantom PTM-500AP Euro – вполне себе не плохой вариант за 63$ (2062 рубля), имеющий:
   •   2 розетки евростандарт с заземлением и 1 розетка евростандарт без резервного питания (что избавляет нас от лишних манипуляций с проводами);
   •   время реакции 4 мсек;
   •   защита от короткого замыкания;
   •   защита от перегрузок;
   •   авторегулятор напряжения Automatic Voltage Regulation.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я считаю для бытовых вышивальных машин достаточно обычного хорошего стабилизатора, чтобы защититься от "сварочного аппарата у соседа" и обрыва N-проводника на питающей линии

Вот этой вашей  фразой и подведем итог.
Кому хочется углубиться - прочтут то, что  написал про  Слава MisleGon, причем достаточно  прочесть только  вторую часть.

Я бы сказала примерно так:
Подбирайте мощность UPSа  по следующему принципу: сложите всю потребляемую мощность приборов, которые собираетесь  к нему подключить, накиньте сверху 10-15% (но не менее 100-150вт) и выбирайте тот, который по параметрам будет не ниже.
Можно и остальное пояснить, лаконично  в двух-трех фразах, принцип. Без длинных утомительных расчетов.
 

Оффлайн alex1965

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2015-08-24, 17:03:49
    Расположение:
    Донецк
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
Хочу поделится ссылкой

Register или Login
Купил себе другой формы за 150 гривен.
Возможности - настроено чтобы при напряжении на входе ниже 170 и выше 250 отключалась Ваша
подключенная техника. Можно самостоятельно изменить - например мин 190, мах 240.
Очень советую, купил 2 и хочу еще 2 купить на все комнаты.
  • Мои вышивальные машинки: Innovis 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Возможности - настроено чтобы при напряжении на входе ниже 170 и выше 250 отключалась Ваша
подключенная техника. Можно самостоятельно изменить - например мин 190, мах 240.

Вопрос в том, каким образом это  будет осуществляться. Вряд ли удобно, если машина выключится на середине вышиваемого  дизайна. Не многие машины могут автосохранять при выключении питания.
К машинам нужно то, что при падении  напряжения и сигналит, и одновременно  поддерживает напряжение из своего ресурса. Чтобы завершить корректно работу в программе и машине.

Оффлайн alex1965

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2015-08-24, 17:03:49
    Расположение:
    Донецк
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
Вопрос в том, каким образом это  будет осуществляться. Вряд ли удобно, если машина выключится на середине вышиваемого  дизайна. Не многие машины могут автосохранять при выключении питания.
К машинам нужно то, что при падении  напряжения и сигналит, и одновременно  поддерживает напряжение из своего ресурса. Чтобы завершить корректно работу в программе и машине.
Кстати в ссылке такой вариант рассматривается. Для этого между этим устройством и вышивалкой включается UPS (блок бесперебойного питания). Просто мне UPS не нужен, а защитить технику надо - у знакомых во время броска напряжения
выгорели блоки питания в микроволновке, телевизоре, компьютере и др.
  • Мои вышивальные машинки: Innovis 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я бы с вами согласилась,  однако есть парочка НО.
У нас не микроволновки с холодильниками, обесточивание которых ничем не навредит, разве что сбросит ваши установки (если уж очень умная техника).
У нас специфика. Если дизайн (например одноцветное кружево) в больших пяльцах уложен плотно, там запросто может быть более 150000 стежков Попасть потом на место остановки -  это трата времени как минимум.
А если  дизайн как-то перемещали и забыли записать координаты - и вовсе проблема.

P.S. От  броска напряжения защитит элементарный фильтр, который к тому же совсем недорогой.
И зачем ставить сначала реле, затем UPS, если (как Слава напомнил), есть UPSы с настраиваемой функцией отключения техники.
В отличие от вашего реле,  например, при падении напряжения  они (вернее их программы) корректно завершат работу компьютера и отключат его.

Оффлайн alex1965

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2015-08-24, 17:03:49
    Расположение:
    Донецк
  • Страна: ua
  • Карма 9
    • Награды
P.S. От  броска напряжения защитит элементарный фильтр, который к тому же совсем недорогой.
НЕТ не защитит недорогой. Вот именно у знакомых и было все включено в недорогие фильтры.
А если рассматривать недорогой УПС + это реле то это дешевле чем УПС в котором есть РЕАЛЬНАЯ защита от
перепадов напряжения.
P.S. вот этот купил я -
Register или Login (V-protector 10Acy)
А насчет необходимости УПСа полностью согласен, просто у меня включается с места последней работы.
  • Мои вышивальные машинки: Innovis 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Недорогой не значит купить плохой. У нас продаются вполне себе рабочие нормального качества.
Грозы - постоянное явление, Прибалкика, чоуж.
Пока никто из клиентов или знакомых не жаловался.

УПСы с отключающей функцией не намного дороже обычных. во всяком случае  доплата за функцию не более стоимости реле. Слетевшая программа или даже ось в компе  - проблема  не дешевле.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
От скачка напряжения дешевый фильтр действительно скорее всего не защитит (дешевый, в смысле рублей за 150). Фильтры они тоже разные  ab

Но и у этого реле не все гладко - время срабатывания 0,02 сек по верхнему пределу и около 1-й сек по нижнему пределу, против 0,004-0,008 сек в дешевых линейно-интерактивных ИПБ. О фильтрации в этом устройстве ни слова.
Цифры (примерные, конкретику не смотрел):
- резервный ИПБ 1500 руб + 1400 руб. реле по первой ссылке = 2900 руб.
- линейно-интерактивный ИПБ 2500 руб.
Получается разница между линейно-интерактивным ИПБ и реле - 35 вечно убитых енотов  bk
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Слава, не за 150 рублей (3,75 евро) - у нас нормальные  стоят  около 10 евро (400 руб).
А реле получается около 40. Тогда я лучше к стоимости УПСа  40 евро доплачу и возьму нормальный УПС.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
просто у меня включается с места последней работы.
И даже если так, то всё равно технику мне жалко: отключение электроэнергии может произойти всего-то на пару секунд и в момент, когда игла в ткани. А машинка включена в сеть и кабелем и кнопкой. Через две секунды я не успеваю добежать к машинке, а она уже включается, с пяльцами на борту, с проверкой позиционирования иглы (а игла внутри ткани, не забываем,да еще пластина стоит с круглым отверстием).
Вот тут вот именно ИБП и нужен бы.
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн korvet66

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2018-04-24, 16:32:18
    Расположение:
    Кемерово
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • BROTHER PR650
    • Награды
Всем здравствуйте.
У меня на работе с электропитанием чехарда последнее время.
Есть необходимость в стабилизаторе или бесперебойнике.
Если Вы чем-то пользуетесь, поделитесь.
PR-650
 Михаил.

Оффлайн Kyoshi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 20:50:28
    Расположение:
    Архангельская обл.
  • Карма 0
  • Husqvarna Ruby deLuxe
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ко мне скоро приедет машинка Хусварна Руби, начитавшись форума. сходила в наш компьютерный магазин спросила стабилизаторы. Мне предложили 1) Ippon AVR-1000    2) Powerman 1500D  3) Powerman 2000D  Blak. Скажите, пожалуйста, подойдёт что-то из этого на мою машинку?

Оффлайн ласточка55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 15:26:15
  • Карма 0
    • Награды
  У меня Джаноме 350. Вчера коснулась иглы рукой- ударило током. Подумала, что статика. Через какое-то время коснулась через ткань металлическую пластину над шпулькой, опять ударило. Муж касался- ему ничего. Заставила его замерить напряжение мультиметром- да, есть на игле и металлической пластине. К какому специалисту везти? Механик разбирается в электрике?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если от сервиса Джаноме, то должен.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
У меня на работе с электропитанием чехарда последнее время.
Есть необходимость в стабилизаторе или бесперебойнике.
Если Вы чем-то пользуетесь, поделитесь.


лучше сразу бесперебойник+стабилизатор.
у меня вот такой Eaton Protection Station 800 USB (ответ 18 в этой теме), пока не жалуюсь, и стабилизирует, и питает при кратковременных отключениях. Абсолютно бесшумный и занимает немного места.

Вам же нужно отталкиваться от того, сколько и каких приборов вы подключите к ИБП и как долго нужно будет их питать во время отключения электроэнергии.. Собственно, впорос у вас очень общий, выше достаточно  подробно об ИБП написано:)
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ladas

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-01, 19:11:29
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #48 : 2014-09-23, 15:23:26 »
Добрый день! надеюсь что выбрала правильную тему..подскажите какой должен быть бесперебойник для вышивальной машины? можно ли пользоваться обычным от компьютера? я в них не разбираюсь.... у меня Powercom King KIN-425A, но пока боюсь подключать...Заранее благодарю
  • Мои вышивальные машинки: Janome 200E

Оффлайн Elena24.10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-03-04, 17:03:46
    Расположение:
    Иркутская область, г. Братск
  • Карма 47
  • Бернина 750, QS2325, ML784
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Ladas, для бытовых машин не нужен бесперебойник. Вы все равно не закончите вышивку, последний стежок машинка запомнит, (Джаноме-350  не запомнит) Самое главное для бытовых машин нужен стабилизатор напряжения, важны функции по верхнему пределу, чем больше тем лучше. По нижнему пределу интересно только для жителей сельской местности и даже тоже важно. А теперь посмотрите в паспорт на Ваш Powercom King KIN-425A (норма 220В).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.