Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стройнеем вместе)............желающие все сюда!!!  (Прочитано 23230 раз)

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
Девочки, добрый вечер. Хочу поделиться "рецептом" для похудения. Неделю назад в поисках приемлемой диеты нашла в нете рецепт так называемого боннского супа. Решила попробовать. Попробовала, результат - за неделю минус 3 кг. Не много, но мне именно столько и надо. Ссылку нашла вот тут
Register или Login. Только я немного "поправила" рецепт: 6 луковиц, небольшой вилок капусты, 300 грамм стеблей сельдерея, 2 зеленых болгарских перца, 4-5 небольших помидорины. Все это варила в 3-х литрах воды, минут 20 (40 мин много, овощи развариваются и не имеют своего вкуса). Первых 3 дня тяжелые. Становишься раздражительной, но потом результат - на лице. Действительно, кожа приобретает свежесть и здоровый цвет. Один раз сделала "маску" на все тело: 200 г сметаны +100 г соли. Натерлась, везьде, где достала. 20 мин., после смыла и в ванну с 1 литром молока + 3 ст.л. меда. Эффект - супер. Только сметану нужно брать посвежее. Действительно, очень хорошо. И кальций Д3 Никомед, как по-мне - обязательно. Там же нашла ссылочку на диету Кима Протасова. Сидеть на ней не буду, но рецепты в свою копилочку отложила. Успехов!

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
А я по-честному отсидела две недели на японской диете.Результат порадовал,10кг не ушло,конечно,но объёмы вернулись к измерениям трёхгодичной давности.

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
А я по-честному отсидела две недели на японской диете.Результат порадовал,10кг не ушло,конечно,но объёмы вернулись к измерениям трёхгодичной давности.
Меня больше интересовала чистка, чем потеря веса. Своего рода перезагрузка. По-моему получилось. И настроение другое и внешний вид (наверное, отсюда и настроение). А вот на японскую хочу мужа сагитировать. Посмотрела, более-менее щадящая. А похудеть ему немного надо.

Оффлайн stanuxa1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-04-03, 08:38:44
  • Карма 35
    • Награды
Я с 15 мая села на лиепаевскую диету.Уже -8кг. laie Очень нравиться.Совсем не голодная.Желудок уже привык к еде в нужное время.Сам напоминает- можно сверять часы.

Оффлайн salamandra

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-05-18, 17:19:47
  • Карма 10
    • Награды
всем привет!!!правду говорят : соль - белая смерть! ем без соли уже год. результат - пропало сильное чуство голода , не скрипят суставы ,наедаюсь маленькими порциями ,прекрасная кожа ,легкость в теле и прекрасное самочуствие.шлаки выходили -ужас. при средней активности жизни вес стал уходить сам по себе через 2 недели. отсутствие соли прекрасно заменяют травы - базилик,тархун ,укроп,петрушка и д.р. сейчас есть в продаже смеси разных трав. сливочное масло (оно для меня соленое) пропало из холодильника через месяц. единственая слабость майонез. его делаю сама. обсолютно все готовю без соли .домашние уже привыкли и солят отдельно.и то редко-редко. автоматом снизилось потребление сахара. покупная выпечка очень притарная(много сахара) пеку сама .хлеб тоже.раньше соль была дорогим удовольствием (в древности ) и люди прекрасно без нее обходились .обходились травами.  кстати -крапива прекрасна для добавки в супы и к мясу. всем удачи! cp


Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Какой замечательный у нас форум! Масса полезнейшей информации по вышивке, да еще и по другим темам. Узнала о
 мультиварке - купила, осваиваю. В этой теме узнала о боннском супе. Попробовала.  Отчитываюсь: сработало!
За неделю минус 4,5 кг, как раз то, что мне надо было, теперь влезаю в летние вещи. Суп варила по рецепту, указанному
в ссылке в этой теме. Уже потом глянула в интернете, а там много других рецептов. Супчик можно готовить по-разному.
а то в конце уже не очень-то хочется его есть, если честно. Но неделю можно выдержать ради здоровья.
Я не склонна к полноте, но лишние кг набрала за зиму, т.к. спортзал забросила, настолько меня увлекла вышивка.
Не думала, что смогу похудеть, голодать не могу.  А это отличный способ сбросить вес. Спасибо, девочки. Спасибо форуму
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн emma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 11:20:15
  • Карма 16
  • Janome Memory Craft 350E
    • Награды
Я с 15 мая села на лиепаевскую диету.Уже -8кг. laie Очень нравиться.Совсем не голодная.Желудок уже привык к еде в нужное время.Сам напоминает- можно сверять часы.

А что это за диета такая? Поделитесь рецептиком?  Я неделю посидела на диете , результат -4, но нужно ещё столько же скинуть, вот думаю опробовать что нибудь новенькое

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
А что это за диета такая? Поделитесь рецептиком?  Я неделю посидела на диете , результат -4, но нужно ещё столько же скинуть, вот думаю опробовать что нибудь новенькое


Register или Login

 ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Придерживаюсь мнения, что диета должна быть без истязаний (как человек, голодавший, в свое время сдуру, сидевший 1,5 раза на японской диете (знают ли о ней японцы, вот в чем вопрос).
Посему выбрала себе Монтиньяка в свое время (минус 16 кг за три месяца без голоданий, с полным пузом, правда, были потом вторая беременность и роды, и ГВ).
Сейчас сильно зачиталась психологом
Register или Login , работающим в клинике с людьми с морбидным ожирением.
У меня ожирения нет, ттт, но лишний вес имеется, он мне мешает и физически, и психологически. Возраст с метаболизмом не дружит уже, нужно что-то думать.
Сейчас удается удерживать вес с помощью советов Светлячка, пересмотрев отношение к еде. Правда, я пока в начале пути:)

PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Я многодетная мама, имею склонность к полноте если не слежу за весом.
Небольшие наблюдения из практики - очень надеюсь, что кому-то это окажется полезным.

1. Ввести режим в питании. Мы сейчас едим по режиму с детьми - 8-30; 12-30; 16-30; 19-30 (или 20-00).
2. Ем не много, т.е. выхожу из-за стола испытываю неполную сытость (как бы легкое чувство голода, потому что чувство насыщения приходит не сразу). Хочется съесть две котлеты, уговариваю себя на полторы.
3. Ем все - в плане сбалансированности. Обязательно кашу с утра, обычно овсяная, с ягодами (морожу летом). На обед суп, можно много, но без второго, в полдник второе, ужин без мясных продуктов. Колбасы, сосиськи, ветсины и проч. не употребляем в пищу вообще, лучше купить мяса и сделать котлеты, ежики, пельмени и проч. Во-первых так меньше съедается (не 1,5 кг.сосисек непонятного происхождения на нашу семью, а 450 г. мяса). Обязательно фрукты-овощи, возможен тушеный вариант. Хлеба не много - по кусочку во время еды. Т.е. не более 4 кусков в день.
4. Изъяла из употребления любую газированную воду (даже минералку), т.к. она вызывает жажду. А минералку надо пить в лечебных целях и по схеме, а не упиваться, это тоже вредно.
5. Больше молочного, особенно кисломолочного (только обычное, без сахара, красителей и проч., я сама заквашиваю)  - нормализует пищеварение, холестерин и сахар, выводит шлаки. Особенно полезны бифидокефиры.
6. Ну и никакого кусочничанья между едой.
7. Шоколад ем, но в умеренных количествах и стараюсь не молочный, иначе у меня депрессия  bk
Результат таков - это не простое сбрасывание веса, или измождение, а вес поддерживается именно на здоровой отметке - когда и организму не тяжело и ветром не уносит.

Здоровья вам, дорогие форумчанки  ax
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн аська

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 20:15:39
  • Карма 93
  • Бернина 580
    • Награды
По поводу диет могу сказать следующее.... Я очень склонна к полноте и всю жизнь себя мучаю диетами, на какой-период худею,потом все возвращается.Последний раз наблюдалась у диетолога,как сейчас это модно. За три месяца сбросила 15 кг.летала от радости как бабочка,но через год вернула все сброшенное и дополнение ко всему приобрела проблемы со здоровьем.Для себя сделала вывод ,чтобы держаться в норме нужно вести правильный образ жизнь постоянно, на протяжении всей жизни.Пока меня перебарывают тортики и конфетки,но я надеюсь все-таки что я окажусь сильнее ap

Оффлайн Аметист

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-11-15, 18:48:12
  • Карма 86
  • Татьяна
    • Награды
Я после родов маханула в + аж 23 кг., правда давно это было, несмотря на мои усиленные попытки (диета. спорт. массаж. тренинг и пр.), в былую форму так и не встала. Но, был в моей жизни период. на который я обратила внимание, я поменяла работу, загруженность была чудовищная , режим сложился как-то сам собой.Получалось следующее:
утром кое-как позавтракаешь и бегом, на работе обед 13-00  (даже не задумывалась, что можно, а что нельзя),домой приползала в 20-00 и наверное. неуспев долететь до подушки засыпала........... В итоге, стала замечать. что вещи из гардероба как -то по-другому стали на мне сидеть (похудела на 2 размера). Ну и как это всегда бывает, подумала, что может быть что-то болит,но я об этом не знаю. Но, слава Богу-все нормально.
Итог: можно есть все, что хочется, но после (у меня это было 13-00) про еду нужно забыть.Трудно будет первые две недели, потом необходимо это сделать нормой жизни,правда я теперь не ем после 17-00, а если очень хочется (ну иногда бывает) пью 1\2 стакана заваренного отвара овса (не геркулеса)-весьма полезная штука я вам скажу.
Вот такая у меня история. как в анекдоте:
приходит полная дама к диетологу и спрашивает:
-доктор, а я могу похудеть на 10 кг.....
-конечно можете..
-а на 25 кг ...
-конечно же
-доктор, откройте же мне секрет, поскорей.....
-пожалуйста. никаких секретов, есть можно что угодно, сколько угодно, когда угодно....
-и это, что...........такая диета. доктор
-да,есть можно что угодно, сколько угодно, когда угодно....но на 10 копеек в день.

Желаю всем прекрасного мироощущения.Все получится.

p.s.
самое главное чуть не забыла, правило №1-нужно рано ложиться спать. в 10 часов уже уснуть, восстановите и силы и здоровье и есть не будете хотеть.


Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
С 15 января придерживаюсь режима питания - не ем после 18 00.Оговорюсь,что всю зиму и весну ела апельсины по вечерам ,уже чесаться начала,но не могла остановиться - авитаминоз.Но в мае как отрезало.Минус 15 кг на сегодняшний день.Вес стоит уже месяц,но объемы уходят.Очень похудели ноги,я не могла сапоги для верховой езды застегнуть ,не сходились 12 см,сейчас застегиваю.Еще надо 10 кг,думаю к Новому году .Мне нельзя худеть быстро (54 года) ,буду похожа на шарпея,а по 2-2,5 кг в месяц  - самое оно.Всем Удачи в достижении веса.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
     Всё-таки для начала нужно обследование.  Я за два года 20 кг прибавила! da    Хотя причин для полноты не было никаких!!!  На диеты принципиально не садилась, т.к. понимаю, что диеты - это для быстрого и временного снижения веса - к празднику там или отпуску....   Нужно в общих чертах пересматривать питание и с этим жить. В ранних постах я уже писала, что каждый день и велотренажёр и ничего вкусно-вредного. Из сладкого - ложка мёда в день, и этого хватает, больше ничего не хочется. Но это не помогало.   Никогда не ходила по врачам, но тут пошла только потому, что клиника (платная) в соседнем доме и без очередей.   Сходила к эндокринологу - и нашлась причина. Сдала кучу анализов - и вот оно - всего лишь ооочень медленный метаболизм!  После приёма назначенного врачом препарата (название писать не буду, дабы не вводить в заблуждение и не провоцировать) через 2,5 месяца - минус 10 кг. Но режим питания оставила прежним (мучнисто-сладко-крахмальное-жирное почти не ем, пельмешки-колбаски тоже только для домашних - меня даже не тянет...). Просто не хочется ничего "такого".  Вчера надела свой любимый джинсовый костюм с маечкой, любимые туфли, и....  походкой "от бедра" пошла с дочкой гулять по Набережной. ah    Впервые за два года почувствовала себя по-прежнему "как девочка"... в 43 года.... ap      Вывод - прежде чем бороться с лишними килограммами, нужно узнать причину.   Знаю, что "Америку" не открыла, но это всего лишь мой личный опыт.  Может и поможет кому-нибудь... не только же диеты обсуждаем. ad
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Mamani

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2018-08-26, 10:58:10
    Расположение:
    г.Белгород
  • Карма 64
  • Brother Super Galaxie 3000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Девочки,а может и мальчики хочу и могу поделится чудо средством (без тени преувеличения) для похудения.
Когда то (еще в 1986 году)родила вторую дочку и возникла проблема убрать лишнее.Лишнего было немного,но оно мешало,надо было что то делать.Кто то из знакомых по доброте душевной вырвал мне этот клаптик из женского журнала(то ли "Крестьянка",то ли "Работница").Ну я попробовала.Все получилось быстро и легко ну и,как бывает,так же легко и забылось и потерялось.Искала потом неоднократно,но безуспешно.И вот через 18 лет пришла необходимость в замене мебели и при перекладывании содержимого всяких шкафов и комодов на пол откуда то вывалился этот обрывок.
А,надо признаться,к тому времени уже возникла острая необходимость в такого рода средстве.Я обрадовалась.но тут же с грустью подумала,что то что легко помогло в 22.не обязательно справиться в 40.
Но...,желание постройнеть было нешуточным и я взялась с энтузиазмом.
Выполняла все в точности.Несмотря на шуточные вроде упражнения,первая неделя стала адом:болело все.Но то,что показывали весы (а там уменьшалось почти по 1 кг в сутки)добавляло энтузиазма.Результат 13 кг за 3 недели.и главная особенность этой зарядки,ничего не обвисает,более того,так подтягивается,,,?!И самое главное(мое ощущение) это даже не радость от созерцания своего обновленного образа в зеркале,а ощущение здоровья и молодости.В шоке были все окружающие.
Но должна предупредить,что эта гимнастика не для ленивых.Многие пробовали,все в восторге,все подтверждают,что она действительно действует.но не у всех хватает силы воли довести до конца.
Если кого заинтересовало и вы полны решимости себя изменить, то сейчас самое время начать.
идет вторая фаза луны,в это время организм работает на выброс всего ненужного,ну а если ему еще и помочь,..сами понимаете.
Есть еще очень важные моменты (из опыта)чтоб не делать ошибок.
Если кто решится.пишите,все расскажу и подкорректирую

А вот и сама гимнастика

Register или Login

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Я такой же листочек тоже храню почти 20 лет. Эта чудо-зарядка действительно помогает похудеть.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Дуся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2013-07-19, 13:06:57
  • Карма 227
    • Награды
Если кого заинтересовало и вы полны решимости себя изменить, то сейчас самое время начать.
идет вторая фаза луны,в это время организм работает на выброс всего ненужного,ну а если ему еще и помочь,..сами понимаете.
Есть еще очень важные моменты (из опыта)чтоб не делать ошибок.
Если кто решится.пишите,все расскажу и подкорректирую

Конечно, заинтересовало!  cp  Пожалуйста, расскажите об этих очень важных моментах!!!  nn1
Спасибо  ax

Оффлайн Mamani

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2018-08-26, 10:58:10
    Расположение:
    г.Белгород
  • Карма 64
  • Brother Super Galaxie 3000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Выберите дни выходные для начала,чтоб темп задать (без пропусков)
Во-первых как там и написано,делать надо каждый час.Я поняла принцип: не больше,а меньше можно.Это чтоб тонус держался.Делаем стоя.Занимает минут 6.Делать можно и на работе.Всегда можно выйти в тот же туалет или найти закуток.Еще.. если все таки никак (бывает день весь в бегах,не на улице же).Тогда максимально утром(сколько успеете) и вечером.в количестве вы должны быть сами заинтересованы,результат в прямой зависимости.
Чтоб не путаться запомните,что делаем все снизу вверх (носки,пятки,ягодицы.живот и т.д) и по 40 раз.Все,кроме живота.Это упражнение из йоги.Очень действенное,но и оч.тяжелое.Поэтому начните с 3 раз.И обязательно после каждого раза подышать спокойно,иначе кружится голова.Впоследствии можете увеличивать и до ста(при желании).Я ограничиваюсь сейчас 7ю
Перед животом были ягодицы.Я сжимала не 40,а 120,только от 80 до 120 чувствовала сильное напряжение(то что надо)Это ведь одна из самых проблемных зон
Дальше очень важное упр.для спины.
сначала расскажу что значит прямая спина.Обычно все при просьбе выровнять спину делают рывок плечами назад.В результате между лопатками яма,а живот как у беременной,ужас.
Делаем у зеркала став к нему боком(чтоб увидеть разницу).
Поднимаем максимально плечи вверх,прям поднятые отводим назад максимально и осторожно опускаем вниз.Теперь любуйтесь собой красивой.Животик втянулся(причем держать его легко,он не стремиться надуться снова)спина ровненькая,грудь как и положено не завалена и не наоборот.Красота.
И вот теперь начинаем сдвигать лопатки друг к другу.Сами не шевелитесь(ни вперед ни назад)плечи не двигаются.Внешне почти ничего не происходит,кроме сильного напряжения.У меня кулаки сжимаются самопроизвольно от напряжения.Представьте тиски.зажимающие деталь(ну зажим мясорубки ручной когда к столу прикручиваете)Так вот деталь - это ваш позвоночник.Давите на него лопатками,сдвигая их медленно и туго.40 раз,не филоньте.хоть плачьте,а делайте.Первую неделю будет все болеть потерпите или можно мазями для мышц помазать.Задействуются мышцы,которые много лет спали.
теперь руки в стороны  поднять повыше и отвести подальше назад.Должен быть напряг.
теперь поворот головы влево,вправо с остановкой впереди,тогда и считаем:влево,вперед - раз, вправо,вперед - два.
После этого у меня добавилось еще одно упражнение(само напросилось)это наклон головы к правому плечу и клевому медленно,раааз.Отложения есть у всех,хрустит жуть.Но это чисто мое,можете не делать
Дальше подбородок.Вытягиваем вперед изо всех сил.Этим расстягивается мышца под бородой и укладывается на место (отвисает из-за укорочения)
Тяжело,значит правильно,значит что то там невидимо(потому и скрытая)выжимает,выдавливает.Сначала воду,а затем и жир.
Сначала вес будет уходить очень интенсивно(в зависимости от частоты и прилагаемых усилий).это уходит вода.Затем вес (недели через полторы,две)почти на месте.Не пугайтесь и продолжайте дальше.Потом начинает опять уменьшаться,но гораздо медленнее.Это уже пошел жир.Можете радоваться вовсю.
Когда все получиться поддерживайте хотя бы пару раз в день
Ну и сами понимаете,если вы в это время ограничите себя во "вредных" продуктах,сведете к минимуму количество соли (можно готовить в пароварке без соли),то сами облегчите себе задание и увеличите эффект.
Желаю всем неравнодушным к себе стать такими,каких вам приятно видеть в отражении

Оффлайн Mamani

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2018-08-26, 10:58:10
    Расположение:
    г.Белгород
  • Карма 64
  • Brother Super Galaxie 3000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Я извиняюсь,забыла еще одно сказать.
Упражнение на втягивание живота надо делать немного по другому,чем описано.Это я позже вычитала, упражнение из йоги,действенней.
Чуть согните колени.обопритесь руками выше колен,делаем вдох и затем сильный выдох.Одновременно с выдохом сильно(сколько можем) втягиваем живот,затем не дыша,поднимаем живот вверх.к диафрагме(до упора) и затаиваем дыхание.Для начала считаем до пяти.На следующий день не дышим 10 сек,потом 20.Я 20ю ограничивалась,но добавляла телепание животом.То есть не дыша.начинаем стенку живота вперед- назад телепать.
Расслабились,подышали несколько раз спокойно (позу не меняем).Опять выдох,подъем,задержка дыхания.Трех раз для начала хватит.Затем можно увеличить.
Еще одно.Чего греха таить,когда животы у нас распущеные(я про себя,хотя уверена,я не одинока) очень тяжело это все проделывать.особенно вначале.
Сейчас после долгих перерывов(когда снова разносит),я делаю так.Ставлю табуреточку,облокачиваюсь о нее руками(наклоняюсь) и дальше как описано выше,но гораздо легче.Можно еще не дыша повилять бедрами интенсивно,живот при этом ходит ходуном.Проверено,действует хорошо.
Надеюсь,что не зря заняла столько вашего времени

Оффлайн Balaboshka

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 13:51:04
    Расположение:
    Ижевск
  • Карма 18
  • PR-650
    • Награды
Здравствуйте, милые барышни! И меня в компанию возьмите. Эти... "запасные" килограммы в последнее время тоже не дают покоя. Я - Эльвира, мне 43, рост 175, вес теперь 69. В мае перешла рубеж 80 и испугалась. Больные сосуды и ноги дали о себе ЗНАТЬ. Обувь купить не могда (хоть плачь), начала примерять мужские ботинки ak. Пыталась не есть после 6, не есть разные продукты - результат 0. Посоветовали почитать систему Борменталя (здесь всю тему прочитала, только один пост, не нашедший откликов). А штука интересная! Конечно, каждый использует то, что ему подходит или не подходит. НО! Я абсолютно согласна с  tusik41, надо искать причину. Если это не заболевание каких-то органов (тогда похудение строго под контролем врачей), а пищевая зависимость и собственная распущенность в поглощении продуктов, то все дело в голове! У меня все запреты и ограничения вызывают внутренний протест. Поэтому диеты не помогали, никак не получалось соблюдать рекомендованые правила. Почитала Борменталя. Для себя вынесла несколько моментов комфортного сосуществования с диетой ap:
1. Имея на руках коридор калорийности, начала считать калории и взвешивать потребляемую еду каждый день (произвело колосальное впечатление ai). Перестала считать через 10 дней (надоело). НО... За эти дни я успела просчитать практически все продукты которые я ем всегда. А еще за это время уменьшилось количество еды за один прием.
2. Начала есть через 3-4 часа. Было тяжело себя накормить утром. Через неделю привыкла завтракать, а с промежуточными приемами пищи было сложно (на работе не всегда получалось). Через месяц проявился график комфортного приема пищи (для меня лично). Это: 7.00, 11.00, 14.00, 17.00 и 20-21.00. 
3. Моя личная пищевая зависимоть: хлеб, сало и картошка. Не могу себе отказать. Но всё это я ела не правильно, как и все сладкоежки, салоежки и плюшкоежки. Не надо пожирать, надо наслаждаться вкусом. Именно вкусом! И если первый кусочек приносит восторг, второй наслаждение, а третий счастье... то четвертый и пятый не имеет такого яркого вкуса. А уже 7-ой и вовсе безвкусный. Тогда зачем есть. Вывод: надо есть вдумчиво, со вкусом, не торопясь и не отвлекаясь на внешние раздражители (телевизоры и киношки). ТРАПЕЗНИЧАЙТЕ! Надо понять вкус еды. И через 100 гр. каши, или 200 гр. супа, или 120 гр. мяса (у каждого будет своя норма) - ТЫ НАЕЛСЯ И БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕШЬ.
4. Поскольку в этой системе нет ограничения по продуктам и времени приема (что больше всего мне нравится), то радовать себя любимую кусочком любимой колбасы, сала или куска тортика НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но это должен быть кусочек, а не батон колбасы. И обязательно пить много воды.
Голодать нельзя (если только медики не рекомендуют). Организм надо кормить обязательно. Он не дурак. И если вы голодаете, он похудеет (переживая стресс). Но потом начнет откладывать прозапас, а вдруг его не будут кормить вовремя (и привыкнет накапливать, на всякий случай, очень быстро). Когда ты начинаешь есть мало и часто результатом является правильный обмен веществ в организме. Уходит лишний жир, выходит лишняя вода, уходят килограммы и сантиметры.
Я в первый месяц скинула 7 кг. Во второй - 8. Потом набрала чуть. А шкурка оказалась не такой эластичной как хотелось бы, и приблизилось состояние шарпея ap. Теперь мажусь кремами, надо шкурку поправить.
Если вам интересен мой опыт, я могу написать подробней (сейчас может сумбурно получилось). Но такому ленивцу как я это очень подошло. Из всей системы выбрано самое полезное (на мой взгляд), применено и результат с 52 размера на 46-48. Я считаю не плохо! 
Я -Эльвира. А Балабошкой зовём маленькую внучку Сонечку)))

Оффлайн Mamani

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2018-08-26, 10:58:10
    Расположение:
    г.Белгород
  • Карма 64
  • Brother Super Galaxie 3000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Согласна на все сто.Я не знакома с этой системой.Но все эти выводы я уже давно сделала,перелопатив кучу литературы и перепробовав многое.но писать все.что я знаю не стала,а то меня забанят.
А вы прочтите внимательно про зарядку,которую я описала выше.У вас она пойдет легко.т.к. большая часть пути пройдена
А вот состояние шарпея  быстро исчезнет и закрепятся ваши достижения,с которыми я вас искренне поздравляю.
А вообще в нашем возрасте чиститься надо.Как? каждый выберет сам по своей силе воли и другим критериям.Все хоть немного но приблизит к знакомому состоянию здоровья.И если хоть один кг. уйдет(закрепившись) или одна болячка перестанет беспокоить,это уже победа и все наши потуги не зря.Желаю всем быть ЗДОРОВЫМИ

Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды

Register или Login

 ax АХ, БРОСЬТЕ, БАБОНЬКИ!

Ах, бросьте, бабоньки, твердить о возрасте,
Мол, скоро тридцать, сорок, пятьдесят…
Мол, одолели тяготы и хворости,
И муж храпит, и отпрыски грубят.

Ах, бросьте, бабоньки, грустить у зеркала,
Разглаживать морщинки возле глаз.
Врут зеркала, что красота померкла,
Врут зеркала, что молодость ушла.

Ах, бросьте о диетах, голодании
Или о том, что лезет лишний вес...
Зачем себе придумывать страдания?!
Прекрасна жизнь и с весом, да и-без...

А сделайте-ка лучше взгляд уверенным,
И на лицо - неброский макияж,
Вильнув бедром и постучав по "дереву",
Сходите для начала на... массаж .

Вы симпатичны, секси, привлекательны,
Вы лапушка и фея, и заря...
Совет: себя любите обязательно!
И жизнь свою не проживайте зря!
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
           Всем привет! Добралась и я до этой темы... Много-много лет назад, "когда мы были молодые", я познакомилась с женщиной из Абхазии. Она врач, не помню специализацию. Среднего возраста, обаятельная, интересная. Очень многое могла : иглотерапия, массаж, гипноз. Свои услуги она не рекламировала, к ней обращались люди через знакомых. Мы к ней ходили по поводу болей в спине (вправила позвонки, если так можно выразиться). Так вот, она дала нам такой совет: когда принимаете пищу, втяните сильно (насколько возможно) в себя живот. В таком состоянии надо находиться все время приема пищи. Если это выполнять, вы никогда не переедите, во-первых, во-вторых, ваш живот со временем приобретет желаемый размер и форму (окрепнут мышцы). Этот метод нужно применять постоянно достаточно долго, это несложно, главное - захотеть и не забывать. Возобновлять его можно в любое время. Испытала на себе. В 60 лет у меня нет живота, хотя и вес лишний есть. 6-7 кг не могу скинуть, вернее могу, но как-то нет мотивации... Если кому-то это пригодится - буду рада. Удачи, девочки, да и мальчики.
Галина

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Mamani, классная у вас гимнастика нашлась в старых запасах!
но, могу с вами поспорить, и немного подсказать-может кому пригодится))
Могу вас порадовать-почти все эти упражнения из йоги-что не плохо не хорошо-просто так есть.
Про дыхание-сжигающее жиры и подтягивающее животик и мышцы пресса-вы тут всё в кучку сложили-просто это два разных варианта дыхания.
В заметке говорится о Дыхании Огня-никакого головокружения оно не вызывает!Это точно и проверено!просто не спешите и не сильно себя жалейте.Делайте по ощущениям плюс еще чуток.Я делаю это дыхание каждый день натощак 130 раз-30 раз медленно и 100 раз-быстро.Дело-техники и практики.
А вы в интернете вычитали и теперь делает Полоскание Живота в позе Рыбака.
Тут сложнее-но  всё приходит также с опытом.Ни в коем случае не делайте на сытый живот !!И следите за состоянием в крит. дни!
Все упражнения-очень полезны!И для себя любимой можно  в день и 6 минут и 46 минут посвятить!
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн Mamani

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2018-08-26, 10:58:10
    Расположение:
    г.Белгород
  • Карма 64
  • Brother Super Galaxie 3000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Радость Света,я йогой никогда не занималась(хотя не мешало бы),поэтому в эту тему не лезу.А эту гимнатику я узнала.когда ни о каких интернетах еще и не слыхали (в начале 80-х).И я ничего от себя не придумала,а приложила скан оригинала(обрывок журнала).Это разработка советского НИИ,если они и приписали себе авторство,то это мне никак не помешало.А если они и взяли некоторые элементы йоги и применили их в своем комлексе,то это уже и не плагиат.
Вообще главное,по-моему,что это все помогает.но и йога и дыхание и гимнастики разные - это все не для ленивых

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.