Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пошив штор  (Прочитано 34113 раз)

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Пошив штор
« : 2010-11-21, 19:33:58 »


Нью Эрмитаж что ли? Она у меня в перспективе, есть крякнутая версия. А шторы я рисую предварительно на листе в клетку в масштабе 1:10 или 1:20
     

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #1 : 2010-11-21, 19:42:08 »
Очень красиво! Вы молодец! ax
Скажите, а в салатовых шторах (это вторая серия фот) какая-то особая выкройка или просто красиво сборочку сделали? Мне очень нра, самой хочется на кухню подобное сделать.Если можно, поделитесь технологией изготовления такой шторы.

Схема пришивания тесьмы по косой, но с изюминкой, завтра выложу рисунок. Хорошо, если ткань будет мягко драпируемая. У меня вуаль и искусственный "лен". По моему Валентина из него недавно скатерть с маками выкладывала. На основе противная и вечноторчащая органза. Но иногда именно эти свойства в ткани и нужны, особенно где нужна жесткость  bd

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #2 : 2010-11-21, 21:52:26 »
Nataly T, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать на шторы какое-нибудь украшение вроде ламбрекена, но чтобы окно не очень затенялось (северная сторона, потолок 3м).
Конечно можно! Просто высоту лабмрекена нужно сделать высотой или 1/6 или 1/5 часть от высоты модели. Т.е. ту высоту на которую повесите карниз, нужно будет разделить. И конечные точки должны быть в этих пределах. Если карниз утопает в нише за гипсокартоновым потолком, то величина утопления прибавляется к высоте ламбрекена. А без утопления всегда работаем с видимой высотой, ее и делим на части.
 На дневную штору нужно будет взять ткань с большим коэффициентом прозрачности, например органзу, но нужно будет посмотреть на густоту рисунка. Ширина карниза*1,5-1,7 при густом рисунке, при легком рисунке или однотоннке тогда ширина карниза*2,0-2,5.

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #3 : 2010-11-22, 06:47:14 »
Ирина, я не поняла вопрос. Про какие кольца спрашиваешь?
 Есть трубчатые карнизы. На них одеты кольца и на кждом колечук крокодильчик внизу...
 Есть шторы на колечках (которые в шторной терминологии люверсами называются. Они вставляются в ткань в процессе изготовления штор...
Модель на люверсах
   
 А так все стирается, только разными способами, нужно про каждую модель спрашивать, смотря на чем сделана. Кое-что протирается влажной тряпкой, кое что только химчистка.

Оффлайн Kutnikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2011-02-16, 09:50:58
  • Карма 53
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #4 : 2010-11-22, 10:45:31 »
Всё собирается и пришивается на специальную ленту,и стирается всё отлично, моя клиентка стирала в машинке деликатная стирка в программе машинки. а к кольцам продаются крючки , а так как всё пришито к ленте и вешаем штору на крючки, это в моем пошиве штор так, а как у других я не знаю??? Или вы спрашиваете за люверсы???

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #5 : 2010-11-22, 23:55:36 »
Nataly T, подскажите пожалуйста, как Вы делаете такие большие аппликации на шторах? Очень уж понравились Ваши работы
Иногда беру рисунки из "разукрашек" детских, иногда покупаю наволочку с детским рисунком, вырезаю подклеиваю на основное полотно на паутинку и зигзагом. А вы тут все балованные на готовых дизайнах, а я по кусочкам. Но это хорошо, сложности украшают нашу жизнь. А теперь и я хочу набалованной стать. Естественно меня интересуют в основном крупные дизайны. Надеюсь, что скоро они все усядутся на моих и ваших шторах. Главное показать применение идеи, а дальше работы не застанут себя ждать... laie

"Я хотел бы спросить, есть ли занавес между двух огней, как она была решена.
Если вы не секрет, скажите, пожалуйста."
Извините, не поняла... bk

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #6 : 2010-12-06, 21:35:13 »
Иринал! Это очень знакомые для меня работы! Мало того я знакома с руководителем этого салона штор. У них все работы супер, но я здесь буду выставлять только свои работы или работы с ясного согласия  другого автора.

Bogica129! Я наконец то поняла, о чем ты спрашивала. Штора которая находиться в кафе и за ней горит свет. Такая штора называется "Рукав Епископа". За ней находится конструкция из гипсокартона, передняя панель закрыта матовым стеклом. За стеклом находятся лампы "дневного света", они разного цвета. Конструкция долго не греется, ткань не нагревается. Если ты это имела в виду. Пиши вопросы на иностранном языке. У нас тут многие могут помочь с переводом.

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #7 : 2010-12-07, 21:50:49 »
 Эта штора называется "Римская". Она подъемная. Чтобы стена не была пустой, я сделала ее 2 слойной. Такая была задача. В быту можно делать и однослойной и многослойной. Модель с применением вышивки, наконец-то!
         

Irinal, в этом салоне промышленное вышивальное оборудование с большой площадью вышивки.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #8 : 2010-12-08, 18:59:31 »
Доброго всем здоровья. Какие замечательные у Вас работы, лёгкие и с очень оригинальным дизайном. А какой от них исходит позитив...!!!
Мои построже, потяжелее, и... без вышивки (вышивалочки тогда у меня не было). Решила тоже показать некоторые, начиная с первых работ:
, , ,


Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #9 : 2010-12-09, 00:34:05 »
Здесь уже немного с романтичнее:
Подушка-косточка просто мной обтянута (заказчица любит при чтении под голову класть).
, , .

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #10 : 2010-12-09, 00:40:09 »
Ближе к кантри (абажурчик внизу на старой лампе тоже моя работка, делала для души, без денег из остатков от костюма, чешский лён):
, .

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #11 : 2010-12-09, 20:26:25 »
Две лёгоньких кухни.Кабинетный балкончик (здесь органза - натуральный шёлк, вблизи потряcающая фактура):
, ..

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #12 : 2010-12-12, 01:49:55 »
"Домашний кинотеатр" и компьютерная... "будка" (такие лет десять назад в Икее продавались, похожие конструкции ещё в виде примерочных можно увидеть в магазинах одежды, а здесь внутри встроенный стол для компа...):
Тафта, подкладка - тоже, только потоньше, за окном на момент фотографирования палящее солнце.
, .

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #13 : 2010-12-12, 01:55:17 »
А вот единственная на данный момент моя работа с вышивкой, делала в подарок:
, .

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #14 : 2010-12-12, 07:03:49 »
Как у вас всё красиво. ax Покажу и я свои скромные ковырялки. Штора себе в кабинет.

 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #15 : 2010-12-12, 20:14:23 »
Всем привет! Вот сшила первый в жизни ламбрекен с вышивкой. Себе домой в зимний сад. ah Хотелось сделать очень жёсткий, но бандо в продаже не нашла, так что обходилась подручными средствами. не судите строго ax

    
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #16 : 2010-12-13, 01:24:39 »
Всем привет! Вот сшила первый в жизни ламбрекен с вышивкой. Хотелось сделать очень жёсткий, но бандо в продаже не нашла, так что обходилась подручными средствами.
Лично мне бандо очень тяжело даётся, приклеивать его обычным утюгом - мучение, это очень долго и чуть доску не сломала прессуя, но может быть это и из-за материала (полиэстровая тафта не хотела "принимать"). Так что лучше несколько слоёв флизелина вперемешку с дублирином на бязи. Хотя в небольших количествах (сумках, например), терпения почти хватает приклеить эту бандо.
Вот эркеры с бандо, натягивать тоже было нелегко, мужчина помогал:
, .
Дорогая Пимошка, а от Вашей алой шторки не могу оторваться - весны хочется.

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #17 : 2010-12-13, 06:42:43 »
Девочки, вы наверное не на бандо делали, а на "воротничковом" дублерине свои ламбрекены. Именно он дает заломы, висит, гад, волной, и очень большие трудности при приклеивании, потому что "воротничковый" дублерин рассчитан на приклеивание прессом (где пар подается с двух сторон). А бандо приклеивается замечательно простым утюжком, как песня. Выглядит гладенко! Единственно, по возмодности надо постаратся деко элементы сделать на ткань до приклеивания на бандо. Но часто приходиться бандо уже и приклеенное под машинкой вращать, а это большая трудность и здесь важен опыт. Для этого и существуют специалисты, которые свой опыт годами нарабатывают. Я рада что вы попытались прикоснутся к этому ремеслу, оно очень интересное

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #18 : 2010-12-13, 07:16:26 »
 На вид бандо как ватман, но на ткани. Когда его нагреваешь, становится очень пластичным.
Не лукавят, а врут однозначно! Если это хороший салон конечно и если "жестик" какой-нибудь для примера уже висит. Я тоже не продаю и говорю честно, что для собственных нужд. Вот как гладенько висит на бандо. Наверное бандо можно через интернет выписать, но важно, чтобы его в пути не помяли. А целый рулон выписывать не выгодно наверное будет. Поэтому умоляйте или говорите, что бандо вам нужно не для ламбрекена, а для поделок например.
 
А этот на воротничковом дублерине, когда бандо кончается. Тогда мы еще паутину перед проклеиванием добавляем, потому что чтобы хорошо приклеить воротничковый дублерин нужно самой стать прессом. Выигрывают здесь "пышечки"

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #19 : 2010-12-13, 14:40:01 »
Девочки, вы наверное не на бандо делали, а на "воротничковом" дублерине свои ламбрекены.
Кто его знает? Может быть в магазинчике, кде я покупала эту фурнитуру, и выдавали воротничковый за бандо, хотя уж очень он "картонный" был для воротничкового и реально дороговат - 600 руб (20$) за погонный метр при небольшой ширине (точно не помню). Им я ещё козырьки у кепок укрепляю, вот они получаются супер: и жёсткие, и в шитье податливые, и при стирке не ломаются. А ещё мне кажется, что и сам этот прокладывающий материал бывает разным, разных производителей и разной фактуры, да и клеящийй состав тоже различный нанесён. Вот наверное и попадается кому бандо настоящий, а кому бандо по типу воротничкового (мне наверное последний попался). Ну ничего, и не с таким приходилось  справляться... .
Вот в шторах (сине-фиолетовых), которые для домашнего кинотеатра я показала, там ламбрекен укреплён не бандо, а несколькими слоями флизелина, поэтому немного волнится. Но данный эффект заметен именно на фотографии, так как делалось при искуственном многоточечном освещении (а на тафте как никак каждый заломчик свето-тенью играет), да и как фотограф я не прфессионал. А так, находясь в комнате и рассматривая это сооружение вживую, волнисость  в глаза не бросается, всё как бы гармонично смотритя. Вот и у Пимошки тоже гармонично смотрится, несмотря на отсутствие бандо.                                                                                                               

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #20 : 2010-12-13, 14:59:15 »
На вид бандо как ватман, но на ткани. Когда его нагреваешь, становится очень пластичным.
Не лукавят, а врут однозначно! Если это хороший салон конечно и если "жестик" какой-нибудь для примера уже висит.
В моём случае скорее всего был первый выриант, который Вы описываете. Может быть они всё-таки с материалом "не подружилисть"...? В итоге то склеились, и висят без заломов. А сам материал действительно был как ватман (кстати все обрезочки, полосочки в одежде тоже пользу приносят...).


Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #21 : 2010-12-13, 15:15:32 »
Nataly T

Я бандо пока вживую не видела bn ну не продают у нас его нигде. Может подскажете где можно взять. В салонах, где торгуют шторами его в наличии нет или лукавят, но не продают bl bh
Скорее всего действительно НЕ ВЫГОДНО: стоит дорого, спрос небольшой, требует опыта работы. Я работаю и покупаю фурнитуру в Москве, и тоже надо постараться найти, объездив полгорода (там, где был вчера, например, нет сегодня, там, где обещали, не завезли... и т.д.). Скорее всего, действительно лучше поискать через Интернет, и уж если очень хочется, то попросить прислать по почте:
Register или Login,
Register или Login и пр. Ссылки указываю на первые попавшиеся сайты... , набрав в поисковике "бандо" или "бандо для штор".
 

Оффлайн KleoSamara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 15:42:33
  • Карма 13
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #22 : 2010-12-21, 23:35:22 »
Можно и я немного добавлю?  aa

           
 
Если красота не спасет мир, с ее стороны это будет непорядочно.

Оффлайн kunomama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2020-12-01, 12:07:38
    Расположение:
    Самара
  • Карма 48
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #23 : 2011-02-04, 13:52:59 »
Девочки, как  сделать правильно....сижу и гадаю. Есть задумка сделать жесткий ламбрекен с элементами вышивки. Как правильно вышивку продублировать- отдельно только под мотив или проклеить весь кусок ? И каким флизелином? Очень не хочется чтобы после проклейки на бандо появились пузыри((. Еще смущает то, что ткань достаточно тонкая -атлас, через него все огрехи проступят.

Тонкую ткань, лучше всего, продублировать водорастворимым флизелином. Потом,  растворить его в воде, просушить, прогладить (отпарить) готовую вышивку и проклеить, как девочки писали выше, бандо.
"Сам схомячь-поделись с другом"- лучший девиз.

Оффлайн kunomama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2020-12-01, 12:07:38
    Расположение:
    Самара
  • Карма 48
    • Награды
Re: Пошив штор
« Ответ #24 : 2011-02-04, 14:15:18 »
Вот такие шторы в детской оформленной в морском стиле
 
"Сам схомячь-поделись с другом"- лучший девиз.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.