Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Кружевная фантазия "Бабочки летают, бабочки..."  (Прочитано 33692 раз)

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Пришлите и мне, пожалуйста , реквизиты сбербанка. ax
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн olushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 18:42:39
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • В любом возрасте хочется верить в сказки!
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды


Рекомендации и порядок вышивки дизайнов.


10. Дизайны предназначены для вышивания только тонкими вышивальными нитками. Я использовала нитки вискоза "Гунольд" верх и низ, поэтому воротник получился мягким и пластичным.
[/quote]
--------
Хочется принять участие в СП.
Только одна проблема - у меня таких вышивальных ниток нет.  Подскажите, а швейным полиэстером №50 заменить вискозу можно? Просто вискозой я вообще никогда не вышивала и не представляю чем она отличается от вышивального полиэстера. bn
И еще один вопрос - а шнурочек на фотографии тоже вышивка?   Если да, то дизайн шнурочка тоже прилагается?
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Desinger Ruby Royale и милая старушка Джаноме350е
Будь добрей и терпимей к другим, и к тебе будут относиться также

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
--------
Хочется принять участие в СП.
Только одна проблема - у меня таких вышивальных ниток нет.  Подскажите, а швейным полиэстером №50 заменить вискозу можно? Просто вискозой я вообще никогда не вышивала и не представляю чем она отличается от вышивального полиэстера. bn
И еще один вопрос - а шнурочек на фотографии тоже вышивка?   Если да, то дизайн шнурочка тоже прилагается?
На счет вышивальных ниток - я написала предупреждение, так как на кайме воротника действительно плотная вышивка и поэтому я рекомендую нитки тонкие низ и верх (это может быть не только вискоза , но и вышивальный полиэстер). На счет швейного полиэстера, думаю, что именно на кайме может будет плохо вышиваться. Но кто Вам мешает попробовать?! Ведь я дала первую часть воротника в качестве тестовой вышивки и Вы можете убедиться как будут вышиваться и сеточка и кайма теми или иными нитками, т.е. сможет Ваша машинка или нет. Я конечно могу мотив каймы сделать другой, но меня в вышивке на моей машине и в результате на самом изделии устроил. Пробуйте тестовую вышивку, смотрите. Да, чем отличается вискоза от полиэстера?!- вискозный воротник после окончательного вымывания будет мягким, а полиэстер - будет более жестким.
  На счет шнурочка - да, это тоже вышивка и он прилагается из двух частей и я его сшивала. Если кто-то вышьет воротник и ему понадобится длинный этот шнурок, то напишите и сделаю нужного размера.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн korpuskula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2020-05-27, 17:37:40
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
Добрый день, реквизиты можно и мне?

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток ,разрешите и мне поучаствовать.Реквизиты карты Сбербанка.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,


Оффлайн Елена Solo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2021-12-28, 00:25:32
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Доброго времени сутоу. Как можно пропустить такую красоту! Я тоже хочу! Реквизиты Сбербанка. ax

Оффлайн nelley412

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-03-22, 12:20:38
    Расположение:
    Europa
  • Карма 12
    • Награды
Здравствуйте,Елена! Очень понравились ваши бабочки и воротник! Пришлите, пожалуйста, реквизиты PayPal.
За ранее благодарю
Nelli

Оффлайн Таир

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2019-11-08, 21:28:50
  • Карма 18
    • Награды
Лена,а можно уменьшить дизайны? хочется под горло и поменьше размером? Я маленькая ....мне надо 42 размера.....Спасибо.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лена,а можно уменьшить дизайны? хочется под горло и поменьше размером? Я маленькая ....мне надо 42 размера.....Спасибо.
Воротник уменьшается только за счет задней двойной детали, которую можно не вшивать и тогда будет укороченный воротник, как на фотках. Другое уменьшение воротника у меня в планы не входит, а вот для ниток типа хлопок планирую изменение воротника, но у меня пока перебои с электричеством и поэтому не знаю как это будет скоро. По крайней мере  для окантовки сделала мотив более легкий.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Отшила одно крыло. нитки использовала очень тонкие (нижняя,EURON 180). Стабилизатор просто растворила, не вымывала.


Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Отшила одно крыло. нитки использовала очень тонкие (нижняя,EURON 180). Стабилизатор просто растворила, не вымывала.


По-моему получилось. А верхняя какая ниточка? Я сейчас вышиваю это крыло для относительно толстых вверху ниток (хлопок "Гунольд" в сочетании со швейным "Гуттерман", а внизу - обычная швейная нитка.  Если проба вышивки пройдет, то покажу.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
По-моему получилось. А верхняя какая ниточка? Я сейчас вышиваю это крыло для относительно толстых вверху ниток (хлопок "Гунольд" в сочетании со швейным "Гуттерман", а внизу - обычная швейная нитка.  Если проба вышивки пройдет, то покажу.

С верху и снизу одинаковая нить. Давно хотела попробовать в вышивке эти нити.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Делаю новый вариант воротника для относительно толстых ниток. Испытание крылышка прошло успешно на разных нитках - Хорошо показали хлопок "Гунольд", "Еврон" полиэстер швейный - верх, низ - обычная нитка для оверлока или швейный полиэстер. Серый "Гуттерман" у меня повел себя плохо (хотя вышивала им не кайму даже переделанную, а просто легкий татами) видно из-за того, что покупала уцененный старый.
Второе крылышко сделала. Верх - "Гунольд"- хлопок, низ - "Еврон" для оверлока в тон первого, молочного цвета.

И еще - думала для толстой нитки лучше пойдет игла 90, ан, нет, пришлось заменить на Organ super stretch 75.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Valirina4

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 11:19:04
    Расположение:
    Королев
  • Страна: ru
  • Карма 21
    • Награды
Здравствуйте.
Хотелось бы попробовать вышить такую красоту. Реквизиты Сбербанка России, пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 1050X,Husqvarna Designer Diamond Deluxe
Мое имя Ирина

Оффлайн lorindens

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-11-06, 18:19:34
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Здравствуйте, Лена! А у меня вот как раз ниточки то такие есть, 1 бобина, намотка приличная так то, хватит её одну на воротник или ещё прикупить? А вот со стабилизатором... Есть только один водорастворимый, а какой он, не понятно. Ну можно же пробничек сделать, я думаю, а если тонкий то слой добавить , да? Я оплатила на карту Сбербанка по старым "птичьим" реквизитам, и там же почту указала.
С ув. Лариса.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina580, Bernina 880

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, Лена! А у меня вот как раз ниточки то такие есть, 1 бобина, намотка приличная так то, хватит её одну на воротник или ещё прикупить? А вот со стабилизатором... Есть только один водорастворимый, а какой он, не понятно. Ну можно же пробничек сделать, я думаю, а если тонкий то слой добавить , да? Я оплатила на карту Сбербанка по старым "птичьим" реквизитам, и там же почту указала.
С ув. Лариса.
Лариса, правильно мыслите. Нужно пробовать и нитки и стабилизатор. На счет ниточек- Дорогие мои, я вышивала обычной вискозой вышивальной верх и низ- это обычная толщина(120/2, а не тонкие 240/2) вышивального полиэстра или вискозы.  Сейчас разрабатываю дизайн для более толстой нитки, поэтому много изменяю в дизайне - существенно упрощаю кайму, другой застил в крылышках "бабочек" и даже в сетке делаю изменения. Пока вышила только крылышки.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Первая деталь воротника для относительно толстых ниток верх-"Гунольд " хлопок, низ - "Еврон"50 швейный полиэстер.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Довышила остальные части и приступила к сборке. Обращаю внимание на сборку воротника, который имеет (как у меня) лицевую и изнаночную стороны. Пришиваются лицевая к изнаночной части и вначале она как бы выгнута, но при отворачивании воротника все будет выглядеть правильно. Пока еще все стоит колом, т.к. после окончательной сборки, как я писала ранее, будет основательное вымывание воротника и утюжка, придание нужной формы.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Предложение только для участников СП " Бабочки летают, бабочки..."
Сделала воротник короткий по просьбе дочери. Хорошо промыла с "Ленором", аккуратно высушила и выгладила. Вот результат.

Этот дизайн вышивала верх "Гунольд"-хлопок, низ - "Еврон" №50 швейный полиэстер. Можно пробовать другими нитками. В этом дизайне -  упрощена кайма, изменен застил на крылышках, на сетке больший обхват зиг-зага. Кто действительно будет вышивать, а не коллекционировать дизайны,  ставим здесь "спасибку", чтобы выслала этот вариант воротника для относительно толстых ниток.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн ольгунчик

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 15:16:58
    Расположение:
    кемеровская обл
  • Страна: ru
  • Карма 106
  • Ольга
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте. Я тоже хочу поучаствовать. Карта сбербанка.
  • Мои вышивальные машинки: brother 750e
Меня зовут Ольга.

Оффлайн nelley412

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-03-22, 12:20:38
    Расположение:
    Europa
  • Карма 12
    • Награды
Otschila probnik tonkimi wischiwalnimi nitkami viskosa
Pozemuto ne mogu wstawit fotografiju

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день. Я тоже хочу принять участие. Оплачу на карту Приватбанка из "Птичьего переполоха"

Оффлайн ольгунчик

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 15:16:58
    Расположение:
    кемеровская обл
  • Страна: ru
  • Карма 106
  • Ольга
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Образец вышивала-вышивальные нитки DOR-TAK 120D/2. В низ ставила такие же. Сам дизайнер вышивался отлично. Только когда пошла окантовка по краю, пришлось пяльцы придерживать(прыгали). Сейчас хочу в низ челночную нить вставить. Стабилизировала в 2 слоя водорастворимого флизелина "Аврора".
  • Мои вышивальные машинки: brother 750e
Меня зовут Ольга.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Образец вышивала-вышивальные нитки DOR-TAK 120D/2. В низ ставила такие же. Сам дизайнер вышивался отлично. Только когда пошла окантовка по краю, пришлось пяльцы придерживать(прыгали). Сейчас хочу в низ челночную нить вставить. Стабилизировала в 2 слоя водорастворимого флизелина "Аврора".
Попробуйте для ниток  DOR-TAK все-таки дизайн воротника- 2 вариант. В нем кайма более легкая.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн ольгунчик

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 15:16:58
    Расположение:
    кемеровская обл
  • Страна: ru
  • Карма 106
  • Ольга
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо. Сейчас на работе, не дождусь конца смены, чтоб начать вышивать. dv
  • Мои вышивальные машинки: brother 750e
Меня зовут Ольга.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.