Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кожа и мех  (Прочитано 42428 раз)

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Кожа и мех
« : 2011-04-02, 17:33:45 »
Область применения кожи и меха очень велика и поэтому хотелось бы уделить внимание отдельной темой.

Ну вот и мне новичку-хомячку захотелось поделиться своими работами. Машинную вышивку открыла для себя недавно и на стала альтернативой тому виду творчества, которым я занималась раньше (это произошло потому, что наш контейнер с вещами завис на украинской таможне при переезде из России в Украину и думаю, что свои кокоряшки я еще год не получу, пока идет оформление док.)
Вообще мне нравится работать с различными материалами, жизнь на Севере  как-то повлияла на мое творчество..
все работы изготавливаются из совокупности различных материалов: кожа, мех, мелкая галька, палочки(их собирали на берегу Енисея).  Из кожи сделаны листики и одежда человечков, лица из термозапекаемого ФИМО.  И вообще все делалось из подручного материала т.к. приобрести, что-то было проблематично...

        

Интересно работать также с рыбьей кожей: осетра, щуки...
     
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #1 : 2011-04-02, 20:12:59 »
А вот кожа+ мех камус(мех оленя)



Интересные работы получаются из голов щуки



Нашла в интернете вот такие интересные работы

     
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн ket-exe

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2014-03-10, 09:19:50
  • Карма 29
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #2 : 2011-04-03, 10:17:25 »
mix-swet  Очень интересные и красивые работы! Спасибо. Я из кожи делаю косметички, чехлы для мобильных.
 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #3 : 2011-05-03, 19:48:22 »
Берет и шарф на манекене связала из норки.Жилет сшила из иск. меха, с ворсом из овечей шерсти и украсила вышивкой тигра. Норковый берет изготовила из клиньев, украсила меховым цветком и кружевом.

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #4 : 2011-05-03, 21:20:07 »
Работы шикарные. А можно подробней как вязали берет и шарф с меха? Спасибо. ax
   

Вяжется основа (сетка) крючком, чем тоньше нитка, тем мягче готовое изделие. Норка нарезается полосками шир. 0,4 см и сшивается в длинную ленту. Меховая лента обматывается вокруг шнура сетки в одном направлении, если в каждую ячейку, то  изделие получается меховым и с лица и с изнанки, если через ячейку, то меховое получается только лицо. Берет меховой только по лицу, а шарф с двух сторон. Обматывается шнур сетки, через ряд. Следите за направлением ворса, он должен быть в одном направлении. Такие изделия можно сделать из старенького меха рвущегося по кожевой ткани (в мокром виде), но красивым по меху.

zwy Спасибо огромное. Еще вопросик сколько примерно меха нужно для берета и сколько для шарфа? У меня есть два норковых стареньких берета, с них можно что-то придумать? Спасибо.
 

Тяжело сказать сколько нужно меха. Я делала из остатков. Думаю на шарф хватит, но меньшего размера.Можно резать норку и уже 0,3см.

zwy А как правильно нарезать полоски?

Нужно распороть г/у и нарезать полосы параллельно хребту. Если хребет не выражен, то разрезаем по направлению ворса от шеи к огузку, то-есть ворс лежит вдоль ленты.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #5 : 2011-05-23, 22:36:34 »
Сшила куртку из каракуля и вручную расшила паетками, было это уже давненько, идею увидела в журнале и тогда очень понравилось, а сейчас хочу переделать. Шубка тоже моего производства, сшила пару лет назад.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 

Оффлайн Giady

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2019-06-16, 21:24:52
    Расположение:
    Украина, Юг
  • Карма 58
  • Just a way of little bee...
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #6 : 2011-07-14, 22:09:04 »
Нашла в интернете вот такие интересные работы

     

Это сумочки от дизайнера BRACCIALINI - прикольные у него работы, не знаю насчет практичности, но художественная сторона интересная! Я как-то в журнале COSMOPOLITAN  увидела сумку этого дизайнера из голубого джинса и через 3 дня у меня появилась нечем не хуже (из старых брюк сына). Ну оччень  вместительная оказалась!!!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн Аметист

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-11-15, 18:48:12
  • Карма 86
  • Татьяна
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #7 : 2011-09-17, 13:00:45 »

Register или Login
Я уже где-то давала эту ссылку, не помню, пусть будет сдесь.Очень не плохой магазин кожи, там и обрезки на вес продают. Находится в Москве, недалеко от Сокольников.

Оффлайн Алbна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 19:23:39
    Расположение:
    Красноярск
  • Карма 17
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #8 : 2011-10-14, 07:39:30 »
Обалденные работы, чего только наши форумчане не умеют, и шубы шьют и головы щук в кароту превращают.
У меня одна работа с мехом, правда надышалась меха, пока её делала, но шапка уже 2 года любимая, хотя мужу совсем не нравится.
Silver Reed SK 840/SRP60N, Silver LK150, BROTHER INNOVIS 4000.

Оффлайн Розкин

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 18:32:02
  • Карма 35
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #9 : 2011-10-24, 18:47:21 »
Был страшный, старый плащ. Куртка со съемным воротником, кристаллы, декоративная строчка из мелких остатков собрала сумочку.
   

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #10 : 2011-11-29, 12:01:07 »
МК по вязанию шапочки из меха

Register или Login

Оффлайн Розкин

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 18:32:02
  • Карма 35
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #11 : 2011-12-01, 18:36:09 »
Плащ из кожи под лаком высушенные цветочки.
 
Register или Login

Оффлайн zoona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-29, 12:52:47
  • Карма 206
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #12 : 2012-01-17, 16:56:53 »

Alex72         

Конечно, у мастеров по меху есть провереные лекала для шитья шуб. Я немного шила мех для своей
семьи и выкройки брала в журналах. Беру модель, которая понравится и подходит.
Делаю выкройку и выкраиваю на какой нибудь ткань, какую не жалко, собираю и подгоняю
на фигуру. Может где какой сантиметр убавить или прибавить.
Потом с учетом изменений, нарисовать эту выкройку на куске линолиума.
По ней уже можно и мех рассчитать или старую шубку перекроить, получается
наиболее точно и красиво. И мех перешивать потом не надо. Но это в лучшем случае.
 Можно и по тканевой ореентироваться, только ткань брать потолще, чтобы деформировалась.
Ну это я так делаю. Может кому и пригодится.Результат всегда хороший.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #13 : 2012-01-18, 20:36:51 »
Спасибо Zoona! Да, и я так делаю, но меня интересует ещё, можно ли купить готовые лекала у профессионалов. Понятно, что инд пошив это инд пошив. Я все выкройки сама строю и журналам не доверяю т.к. в начале своего пути очень меня это подвело. А вот проверенные годами лекала определённых моделей на стандартные фигуры это совсем другое. И сидит такое изделие хорошо и поправить на нестандартную фигуру можно за две минуты. nn3
А что даёт выкройка на линолиуме и какой толщины он? bk
 Я использую картон или пластик (как обложки на тетрадях тонкий пластик). Пластиковая лёгкая и хорошо обводится. Выкройка у меня висит, что бы не деформировалася.
А с линолиумом вы как поступаете?
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн zoona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-29, 12:52:47
  • Карма 206
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #14 : 2012-01-18, 23:13:02 »
Alex72 ,вы просто молодец, красивые вещи у вас получаются.
Я про такие лекала знаю, но у меня тоже их к сожалению нет. В них по особому сидит рукав.
Ну и про линолиум. У меня есть два кусочка старенького. Еще коричневый был, однотонный.
Это для натурального меха. На нем можно выправить мех по выкройке . Выкройки на него переносят
и по этим выкройкам правят мех.Например воротник.  ax

То есть, этот линолиум должен быть толстенький? И к нему крепят как-то мех?
А вы сумочками из кожи и меха не занимаетесь? Столько красивостей в инете лежит. Я себе начала делать из бирюзового питона с белым песцом, а вот днище не знаю как сделать твёрденьким. Была в строительном и прикупила какой то клеевой шумоизаляционный материал. Днище у меня проклеено жёсткой клеевой для кожи, но этого мало. Может кто подскажет чем его укреплять лучше и как это обзывается?

Alex72,  нет сумками я не занимаюсь, разве что авоськи вышитые, типа пакетов, из джинсы, льна, парусины
всякой. Но их у меня почему то сразу приватизируют.  ag  Линолиум не тонкий, но я его, если мне надо,
 то кладу на пол, в уголок, что бы не мешал никому. Мех креплю толстыми иголками. Но бывает что и не креплю,
потому что мех сильно не растягиваю. Высохнет и убираю.  ax

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #15 : 2012-01-20, 00:15:05 »
Alex,  - Алеся, да ?  Вы -  художник-модельер ? или просто шьёте ? В коллекции ? Ваши пончо  очень красивые, интересные !!! Написали бы о себе немного в темке знакомств.И возраст - на ты или на вы ? Жалко, что остальные ваши работы у меня не открываются ! Хостинг неудачный...Очень хочется посмотреть ещё ваши произведения !
Можно на ты ab
Зовут Александра, а знают меня как Алессия bs Первая колекция была по-случайности - дизайнеры по уходили, а детям надо было выступать. Нарядила их в то, что своим шила. Им начала шить, чтобы не стыдно было ходить в престижный, по тем временам, садик. Так как денег не густо было. Потом закончила курсы дизайнеров при Киевском институте, потом пошла на курсы кройки и шитья от юбок, корсетов до пальто, курсы моделирования (макетирования). Вот и всё. А вообще-то я пилот-инструктор по парапланерному спорту 15 лет лётного стажа(на том, что летает). Вот такие крайности. Извиняюсь, что не в тему.
Фото может не грузятся так-какбольших размеров. Скажите куда лучше выбрасывать?
Вот моя шубка из первых (точнее третья). Хотела по низу и на поясе вышить большие красные маки, но гладью побоялася делать - тем более, что ворс у меха. А на показы обшила стразами, жемчугом сваровски и шнуром. Вроде бы ничего получилось. Помню что стразы оочень дорогие были и я их покупала мелкими перебежками, уж очень хотелось, чтобы красиво было , типа от кутюр ah. На поясе вставка из кожзама и тоже под грудью верх пояса в сваровски. Шубка 8-летней давности. Пончо пяти летней.

Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #16 : 2012-01-20, 10:24:06 »
Alex72,  а вот шубу вы сама собирали из кусочков или просто крой переделовали?
Интересно соблюдалось ли направление меха? Спрашиваю потому, что много кусочков меха есть.
На куртку точно хватит.Спасибо.  ax

В шубке переделывала крой. Она была большого размера, реглан, колокольчиком и без пояса и укоротила длину её и рукав. То есть, в основном разбиралась с боковыми швами и рукавами. Честно, направление ворса на кусочках не помню, но помню, что кусочки были разные не только по цвету, но и по длине ворса. Где-то ещё остался кусочек хотела шапочку сделать. Завтра, если буду в мастерской посмотрю на направление ворса. Мне кажется если сильно мелкие кусочки, то можно фантазировать и выкладывать как угодно. Может узор какой-то можно выложить. Пока что не задумывалась каким образом, но на то мы тут и общаемся. Посидим, покумекаем g_coffe. Можно кусочки по прямой сшить, можно ёлочкой, улиточкой местами. можно из них вывязать курточку - на подобие шарфика. Надо в инете идейки поискать, думаю найдётся nn3.
Вот нашла и себе захомячила  dv
Register или Login а какие там сумочки - это что-то, обязательно зайдите сюда
Register или Login или квадратиками как в этой сумочке
Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн zoona

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-29, 12:52:47
  • Карма 206
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #17 : 2012-01-21, 18:35:55 »
Вот еще идеи из кусочков меха

    

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #18 : 2012-02-08, 23:41:22 »
Перекроить шубку на совершенно другую модель это по-моему всё-равно, что  сшить абсолютно новую куртку ab, плюс распороть старую - тоже работа (хоть и не тяжолая), иногда мех (особенно на сзаде, на наших округлостях вытягивается) нужно корректировать - это тоже дополнительная работа и время. Легче подойти в ателье и у них спросить сколько бы они за всё это взяли. И конечно же при себе нужно иметь хотя бы набросок того что хочется или фотку. У нас укоротить низ в ателье только стоит 250 гривен. Сшить другую модель - это не ушить кое-где по швам. Тут можно считать просто все операции отдельно (вставить молнию, пришить резинку и т.п.). И уже тогда определиться с общей суммой.
Александра, я стала ковыряться с мехом после того, как понесла свою шикарную шубу из каракульчи в ателье перешить. Насчитали 450 дол  и сказали, что за эти деньги они фасон поменять не смогут. Шуба ниже колена, рукав полуреглан, с запахом 25см и огромным воротником. Шуба на ватине. Вес... Просила сделать короче, заузить рукав и убрать громоздкий подплечик в рукаве, край рукава сделать с кожаным  кантом. Пустить кожаный кант по борту и воротнику. Убрать ватин. В результате сказали, что рукав не заузят, т.к нужно уменьшить пройму. Они готовы сложив шубу ушить по боку и рукаву 4 см одним швом. Убрать ватин и за это 450 дол. На моё возмущение, начальник спросил швею, мы можем это сделать дешевле, а та - а зачем, мы лучше массовку на рынок нашьём. Ателье в Одессе зовётся  "Золотое руно". По поводу качества шитья, распорола не одну шубу и скажу, не утруждают себя сей час правильным шитьём. Из "внутренностей " нашла только бортовку, приметанную к шкуркам с огромным шагом, сомневаюсь, что она что то даёт, и укреплён край полочек. А вот та шуба , которую я на переделку носила, пошита по всем правилам. Там вся изнанка на х/б ткань проклеена  и на дополнительную ткань  потайным швом нашита. Куплю скорняжку и буду ковыряться сама.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #19 : 2012-02-09, 19:00:54 »
  Куплю скорняжку и буду ковыряться сама.
Вот это идеальный вариант a ag. Та шубка, что я показывала -перешив из кусочков, тоже была с рукавом реглан. А его просто ушить, только нужно смотреть, чтобы не нарушился баланс. И при изменении ширины нужно быть внимательным. Так как у некоторых шуб, что к низу расширяются (как правило покроя реглан) - задняя часть больше расширяется к низу, чем полочка (с этим сталкивалась уже не раз).
А так как у меня шуба была из кусочков, я могла сделать из неё и простой покрой. А тем более если шуба большая и длинная а вы хотите укорачивать -просто можно выкроить по своей обычной выкройке и не заморачиваться -спинку и полочку опустить и влезет обычная выкройка. останенся ещё на шапку и сумочку. Не знаю, может, с точки зрения профессионалов, я и неправильно рассуждаю. Пусть меня поправят ab
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #20 : 2012-02-09, 20:37:03 »
Может я уже слегка надоела, но мне чуток не понятно - коленкор и бортовка к коже крепится стегальными стежками - а как же эти стежки на лице выглядят, если кожа средней толщины или тонкая? По меху там понятно ничего не видно. А можно какой-то рисуночек-фото- пояснение к бортовке шириной 11-12 см.
Полочка
Register или LoginСпинка
Register или Login с лицевой стороны
Register или Login
  Пример на недошитой жилетке из шей песца со вставками из стриженного кролика.   Коленкор пристёгивается только на меховые детали, а детали из кожи дублируются клеевым флизелином.   
А можно спросить как это подготовила надставки bn
Подготовить надставки- это когда при осноровке шкурки по шаблону не хватает полезной площади шкурки
и нужно надставить до размера шаблона, то есть я не бегаю к машинке с каждой надставкой.
 

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #21 : 2012-02-09, 21:24:30 »
Скажите, а  как вы паетки пришивали? Прямо сквозь кожу или вышили на чём-то а потом пришили. Так ровненько! Это иглой или крючком? И если можна хочется посмотреть ещё какие-то ваши работы. Так красиво мастерски всё сделано! А как вы хотите переделать сейчас?
  Паетки были не россыпью, а на нитке(тесьмой). Пришивала простой иголкой на сквозь, занималась всё лето. Получилось очень ярко, как новогодняя ёлка.Нравится эта модель. Несколько изделий которые есть возможность показать.

Register или Login
Register или Login 
Register или Login
Register или Login

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #22 : 2012-02-09, 21:45:51 »
Девочки, я вот собрала детали - полочки и спинку, как их увлажнить, просто водой или есть какой то состав? И как натянуть?  Может перешиваемый мех не натягивают? Правда рукав пошёл на спинку и есть пузыри от локтя. Вот как определить носкость шкурки. Перешиваемую шубку в приличном состоянии поносили сезон. И вот только что зашла подруга, сумка тяжеленная на плече. Говорю, ты шубу (голубая норка) протрёшь, а она - шубе уже больше 10 лет и ничего ей не делается. Вот как сразу такое понять?
  Во первых нужно убедиться в том ,что кожевая ткань выдержит правку. Намочите тёплой водой не большой участок( с 5 руб монету) дайте время промокнуть и потяните.Если кожевая ткань растягивается и не рвётся, то её можно править.Увложняют кожевую ткань тёплой водой, если кожа жёсткая, можно добавить не много 1ч.л. на 1л. воды глицерина или спец. жировки( применяется при выделке шкур и химчистке).Во вторых для правке сшитого изделия нужен большой опыт работы, можно легко всё испортить.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #23 : 2012-02-09, 22:23:12 »
Спасибочки за фото!!! Да это ж просто настоящий мастер-клас!!! Теперь понятно ab. А если у меня полоска 10-15мм кожи и полоска кролика, то я проклеиваю только кожу, а с мехом ничего не делаю и потом только останется простегать. А у вас вдоль пройм и горловины темная полоска, простёганная "козликом" - это так просто шов закрывается или долевик это?
Я поражаюсь вашему терпению - столько шубу вышивать!!! ax mm8 Очень красивый Диоровский полушубок и жилетка из песцов очень необычная (кролика там не заметила).
Я осенью купила куртку кожанную - тоненькая кожа, потом порвала вдоль шва втачивания рукава на спинке, благо, запас ещё был проклеила и пришила. Но как же правельно сделать в этом месте ремонт? Или это непоправимо?
 Да, в этой куртке по полочкам и спинке ничего не проклеенно было, только по швам притачивания рукава, там где карманы долевики были пристрочены и всё это правильно? Куртка стоила 350 у.е., муж долго на неё меня уговаривал (не привыкла я на себя так тратиться, лучше я лапок на машинку прикуплю bk) и когда я её порвала, то думала уже ничего не сделать тут уже. Погоревала, потом пересняла с неё выкройку, пошла купила кожу за 95 у.е (какраз хватило) и уже сшила перёд, спинку, рукава. Дошла до карманов и как-то страшновато стало не пойму что за чем делать надо. Карманы на молнии. Не подскажете с чего хоть начать в них. Всё что надо для карманов выкроила по примеру. Клапанов там нет - просто кожа разрезана и молния снизу подставлена. Если осилю карманы - две курточки получатся laie
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #24 : 2012-02-09, 23:18:18 »
 
Register или Login
  Для росшива кожа НЕ дублируется, расшитые детали считаются меховыми и орабатываются по меховой технологии. На моём пальто ширина росшива 2см. Чёрная тесьма, это кромка. Коленкор и бортовка подрезается по срезам на 5мм и сверху нашивается кромка "козликом",предохраняет швы от деформации.  Про порыв сказать ни чего не могу,смотреть надо. В современных куртках дублирут только подборта, вход кармана, проймы , подгибки низа,нижние воротники,пояса и паты, а так всё зависит от конкретной модели.   Дублируем вход в карман. На кожанных изделиях вход в карман разрезается и припуски расклеиваются. Молния наклеивается под вход карман, подкладывается подзор и подкладка кармана и отстрачивается по лицу на 0.1 см. Не видя карман может быть другая обработка.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.