Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кожа и мех  (Прочитано 42431 раз)

Оффлайн koma

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:50:24
  • Страна: 00
  • Карма 3618
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #50 : 2012-12-11, 20:38:47 »
рукав
 
Janome 350E, пяльца 14х20. скайп  koma271957

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #51 : 2012-12-11, 23:51:17 »
Очень оригинально!
Я тоже когда-то кружавчиками поверх меха баловалась. Извиняюсь, если повтор.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Вот вчера купила пластину с мехом ламы серым. Хочу жилетку сделать и расшить с кружевом тоже. Вот на просторах инета нашла почти то, что хочу

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Лиандра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-01-01, 15:28:42
  • Карма 11
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #52 : 2013-02-01, 19:39:46 »

Register или Login
Register или Login
Такая накидка получилась из двух норковых шапок

Оффлайн Ksysha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:28:33
    Расположение:
    ЯНАО
  • Страна: 00
  • Карма 54
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #53 : 2013-02-19, 23:33:50 »

Милые мастерицы я прошу вас помочь мне. Муж зацепил рукав у куртки (кожа - мягкая). Дырка в высоту-15см, в ширину - 11см. Что можно с ней сделать? Он её очень любит. За ранее спасибо за любой совет.
Я такую тонкую кожу клеила текстильным клеем(STANGER) германский на водной основе,правда очень кропотливо,каждую ворсинку стыковала.Получается очень чисто и аккуратно,следы легко убираются влажной ватной палочкой.Все оставшиеся просветы затерла акриловым контуром для ткани.Тоже капельку контура на ватную палочку и протираю трещинку либо царапину,контур заполняет и выравнивает поверхность.Получается чисто и минимум вмешательств во внешний вид!,для прочности сцепления с изнанки можно еще укрепить тонкой полоской пластыря.
Уж если не получится чисто то тогда вышить отдельно рисунок (к примеру на кож.заме) и пришить в ручную,(чтоб не мучить кожу)  bs

Еще проблема, что площадь бедствия немаленькая, как с пяльцами большой площади подлезть не распарывая?
Окат рукава аккуратно запялить в большие пяльцы -проблема. Я бы распорола сначала.
Или действительно придется что-то вышить отдельно и нашить (или наклеить).
Начинаю всё с нуля.

Оффлайн koma

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:50:24
  • Страна: 00
  • Карма 3618
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #54 : 2013-02-20, 06:52:19 »
Я такую тонкую кожу клеила текстильным клеем(STANGER) германский на водной основе,правда очень кропотливо,каждую ворсинку стыковала.Получается очень чисто и аккуратно,следы легко убираются влажной ватной палочкой.Все оставшиеся просветы затерла акриловым контуром для ткани.Тоже капельку контура на ватную палочку и протираю трещинку либо царапину,контур заполняет и выравнивает поверхность.Получается чисто и минимум вмешательств во внешний вид!,для прочности сцепления с изнанки можно еще укрепить тонкой полоской пластыря.
Уж если не получится чисто то тогда вышить отдельно рисунок (к примеру на кож.заме) и пришить в ручную,(чтоб не мучить кожу)  bs
 пластырем нельзя ah  он высохнет и отвалится
я клею тонкую кожу на обувной клей

пороть кожу можно  g_coffe главное не промахнуться  когда зашивать будешь
Janome 350E, пяльца 14х20. скайп  koma271957

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #55 : 2013-02-20, 09:25:26 »
Ksysha Спасибо за подробное пояснение. Но  мне немного  не понятно, а как клеить, ведь там еще подклад из натурального меха. Ведь при проклейки я могу и приклеить к меху?
простите, что получилась сообщение 2 раза неправильно сделала, а как удалить не знаю.

  Вам необходимо со стороны подклада( у вас это мех) распороть , например боковой шов или шов рукава, и залезть внутрь-между верхом изделия и подкладом, к нужному месту и там уже накладывать заплатку с клеем, при этом контролируя ситуации с лицевой стороны. Я согласна с девочками-надо аккуратно заклеить(кожа тонкая), сверху положить груз(например стопку книг) чтобы ровно было. Затем изготовить вышивку и вручную ее закрепить сверху. Если хорошо закамуфлируете может и не понадобиться вышивка...

Спасибо, вот только при распарывании подклада я заметила, что кожа как "стрейч" растягивается вдоль и поперёк. Если я на всю область(в высоту 15см и ширину 11см) где дыра сделаю с внутренней стороны прокладку куда приклею кожу, что-бы зафексировать дыру(как я поняла), то получится большое жесткое "пространство"(незнаю как это назвать), ведь оно будет наверное бросатся в глаза? Или мне надо небольшими полосками вдоль разрыва фиксируя только поврежденную область? Если честно, хочется обойтись и без вышивки ah

  Вырежьте полоску шириной примерно 2см-3см по форме вашей "раны"-такого же контура-и ее приклеивайте, тогда не будет жесткости, постарайтесь подобрать такую же мягкую кожу и приклеивайте замшу к замше ( будет лучше держаться) можно и кожей,тогда с лицевой стороны ( если будет неточный стык края) будет кожа . Затем ровненько все разложите и закрепите грузом.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Ksysha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:28:33
    Расположение:
    ЯНАО
  • Страна: 00
  • Карма 54
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #56 : 2013-02-20, 12:45:55 »
Вырежьте полоску шириной примерно 2см-3см по форме вашей "раны"-такого же контура-и ее приклеивайте, тогда не будет жесткости, постарайтесь подобрать такую же мягкую кожу и приклеивайте замшу к замше ( будет лучше держаться) можно и кожей,тогда с лицевой стороны ( если будет неточный стык края) будет кожа . Затем ровненько все разложите и закрепите грузом.

Register или Login
Register или Login
так клеила рукав, куртка уже потрепанная а у Вас новая и получится еще лучше.По поводу пластыря-есть специальный скотч для кожи шириной 1см.,выкладываете с изнанки непосредственно по ране(дырке) на поворотах скотча делайте надсечки (чтобы не тянуло).А чтоб не приклеить подклад, клей наносите только на срез,и обязательно контролируя процесс(переодически руками отделять кожу от подклада)пока клей не схватится.Обувной клей будет тяжело убрать огрехи!
В моем случае на фото-клеила прямо по верху ,без скотча.Для лучшего результата проутюжила через тряпочку.Чтобы не повредить текстуру кожи(ее рисунок)беру подходящий кусочек кожи,кладу лицо с лицом и сверху тряпочку-утюжу на 1чке без пара.На прочность проверяла все хорошо держит шов очень мягкий и эластичный т.к. клей на водной основе! в отличии от других и при высыхании абсолютно прозрачный!
Начинаю всё с нуля.

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #57 : 2013-02-21, 20:45:34 »
Вот и сиреневый кролик нарисовался. По желанию клиентки поставила широкую вставку из лака и очень пожалела. Она не хотела, чтобы я отстрачивала. Вообщем мне самой не очень понравилось. Опыта в этом малова-то будет. Рукава на кнопочках. Клиентке вроде понравилось. Ещё заказала bk. Фотки пришлёт потом. По-этому то, что есть - на доце и бегом на клиентке. Да, кролик весь разношорстный, шкурки маленькие - вообщем еле подобрала, но цвет красивый - фото не передаёт.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Ещё за пару дней галопом к выставке пошитая жилетка - буду перешивать, добавлю рукава, приподниму мех на поясе, вообщем посмотрю что ещё с ней сделать.

Register или Login
Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #58 : 2013-03-06, 16:04:17 »
Вот дождалася фото от клиентки. Курточку почти не видно. bn

Register или Login
И вот жилетка, которая скоро будет с рукавами  bk

Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн elenakoroleva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2016-06-22, 16:44:09
    Расположение:
    Югорск ХМАО
  • Карма 24
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #59 : 2013-03-19, 08:12:21 »
У меня первый опыт в пошиве шубки, мех на трикотажной основе .

Register или Login
Register или Login
Шью, вяжу, вышиваю. Мама 3-х детей!

Оффлайн N-ATIK

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 15:27:18
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #60 : 2013-10-08, 15:48:25 »
Шапочка и край шарфика - полоски норки по вязанной крючком сетке.Фотография неудачная, норка новая, смотрится хорошо.Ушло где-то половина шкурки.

Оффлайн koma

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:50:24
  • Страна: 00
  • Карма 3618
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #61 : 2013-12-20, 07:55:37 »
шубка из пластин  с этой шубкой у меня целая эпопея в прошлом году беременная девушка принесла ее длинную и узкую хочу говорит   расклешенную чтоб живот вошел новую на сезон покупать смысла нет сделала  убрала один ряд пластин и расклешила а теперь она рюши захотела на воротник вот и мучаюсь пришиваю половину пришила  и сфотографировала
   
Janome 350E, пяльца 14х20. скайп  koma271957

Оффлайн irina2575

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-05-03, 02:00:27
    Расположение:
    Москва
  • Карма 16
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #62 : 2014-01-02, 01:20:38 »
Аксессуары из кожи.  

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
автор Елена Кожевникова
 После увиденного нахожусь под о-о-очень большим впечатлением. После пошива кожи осталась куча обрезков, все хочу сделать аксессуары, наверное начну с воротника. Дело за малым нужны пробойники для кожи, вот думаю чем из домашней утвари можно попробовать заменить пробойники (может отвертки).

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #63 : 2014-02-21, 02:33:24 »
Девочки, помогите плиз. Хочу на кружевную накидку сделать опушку меховую по краю. Не могу найти описания понятного с технологией. Я шить более-менее могу, а с мехом никогда не пробовала. Накидка -- кружево вологодское, не хочу испортить.
В магазинах швейных продаются ручные дыроколы. Можно и простым дыроколом сделать. Я ещё покупала фигурные для скрапбукинга - там можно край фигурный сделать или в виде звёздочек, цветочков, ангелочков и т.п. Но их нужно пробовать, не все кожу пробивают, они для бумаги вообще-то )))
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Миллла

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2020-05-07, 21:28:05
  • Карма 8
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #64 : 2014-04-23, 11:29:08 »

мои работы с камнями и кожей

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #65 : 2014-07-20, 15:08:12 »
Добрый день!
Сшила себе на осень пальтишко из искусственного меха под стриженного кролика))
рукав 7/8,без воротника...из оставшихся кусочков собрала шарф. Подкладку сделала из плотного шелка,пальто хорошо держит форму.Пуговицы уже "антикварные", в советское время покупала по 1 коп за штуку в магазине уцененных товаров...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #66 : 2014-09-19, 18:32:50 »
Добрый день! Скоро зима,у нас они очень морозные, бывает до -50,теперь каждую зиму.
У местных охотников разжилась 5 -ю шкурками лисы..Сшила руками курточку..Подклад простежка синтепоновая.
предполагается носить с поясом.Рукава позаимствовала у старой кожаной куртки ну и стальные дополнения тоже ad

прошу строго не судить,моя первая работа с натуральным мехом и кожей ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #67 : 2014-10-13, 21:57:04 »
из остатков кожи ...



цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн svmmm

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 04:17:39
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • Светлана
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #68 : 2014-10-20, 06:54:01 »
Этой зимой сшила себе шубу и шапку из искусственного меха,стирается в стиральной машине и прекрасно себя чувствует.Шубка тёплая ab

шапочка из искусственного меха
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170, Husqvarna Designer Ruby deluxe

Оффлайн sveta k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2018-05-18, 21:18:48
    Расположение:
    краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 86
  • бернина 730
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #69 : 2014-10-30, 10:12:51 »
кожа и натуральный мех (на сумке вышивка люрексом - мех коровы ) плюс элементы на вязалке (гольфы ,рукава клинья на юбке и шнурки на шубке) и шапка крючком




цель- это Любовь и Вера,а человеческое счастье -это побочный эффект от правильно выбранного пути...
мои работы
Register или Login

Оффлайн ГИАНЕЯ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 13:24:16
    Расположение:
    ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Brother Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #70 : 2014-11-06, 05:56:39 »
Всем добрый день хочу тоже показать наши работы клиентка принесла чернобурку поношенную, с потертостями , с запахом плесени пришлось все детали стирать ( шампунем для волос обычным) запах ушел, рукава после обрезки негодных частей стал коротковат пришлось натуральной кожей расшивать без проклейки, без натяжки. первая часть работы.Работа кипит выложу фотки после завершения нашей шубки  ab

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #71 : 2014-11-06, 21:22:47 »
Не знаю куда правильнее обратиться, в эту тему или в Кому что надо? Пока напишу здесь, если не правильно, то перенесите пожалуйста .
Есть (вернее была  ad) норковая шапка, уже достаточно старая и надоевшая. Решила переделать ее в меховую повязку на голову и украсить вышивкой или кружевом. Решить-то решила, распорола даже, а что дальше делать  bn.... Подскажите, пожалуйста, как правильно раскроить и вырезать. Чтобы получилось примерно так

Я даже уже отрезала кусок, но почему-то получилось кривовато, хотя в сшитом виде вроде ровно было...

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #72 : 2014-11-07, 00:30:23 »
Не знаю куда правильнее обратиться, в эту тему или в Кому что надо? Пока напишу здесь, если не правильно, то перенесите пожалуйста .
Есть (вернее была  ad) норковая шапка, уже достаточно старая и надоевшая. Решила переделать ее в меховую повязку на голову и украсить вышивкой или кружевом.
Когда-то занималась мехом может будет полезен совет: после того как изделие распорите смочите мех со стороны мездры из пульверизатора, когда кожа намокнет минут через 5  нужно мех растянуть на деревянном щите при помощи маленьких гвоздиков. Когда мех высохнет (не сушите возле батареи), не снимая со щита обведите выкройку вашей повязки на коже и по этой линии аккуратно с помощью канцелярского ножа или скальпеля разрежьте. А потом можно сшить и украсить.
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн ГИАНЕЯ

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 13:24:16
    Расположение:
    ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Brother Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #73 : 2014-12-04, 01:37:55 »
Ну вот шубка и готова, не без проблем конечно, рукав оказался короткий пришлось манжету разрезать еще на два раза, в итоге получилось еще лучше чем было клиент очень рад и мы вместе с ним

И завершенная курточка шили на вырост поэтому пока велика, а шапка универсальная и на взрослого и на ребенка  ab


Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кожа и мех
« Ответ #74 : 2015-02-02, 18:57:36 »
Сделала перелину, идею слямзила у лиандры.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.