Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Всем ИП посвящается....  (Прочитано 17771 раз)

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #75 : 2012-12-13, 08:47:22 »
таааак..не поняла...теперь без кассы нельзя???

я ИП работаю по патенту  клиентам выписываю квитанцию на заказ и даю корешок квитанции с номером.. мне что теперь кассу надо? на у меня оборот в месяц менее 100000..нафига мне касса!!!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #76 : 2012-12-13, 09:02:56 »
    в ПФР - 32479,2 рублей (2 х МРОТ (то есть 26% х 5205 рублей) х 12),
    в ФОМС - 3185,46 рублей (МРОТ х тариф страховых взносов (т.е. 5,1%) х 12.


 Я офигеваю..... где я возьму эти деньги?????
 И как мне работать без ИП я на аренде сижу aq bn ac bl
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #77 : 2012-12-13, 10:53:36 »
Печалька.

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #78 : 2012-12-13, 11:53:26 »
Может не стоит сильно печалиться
Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность без привлечения наемных работников, уплачивающие страховые взносы во внебюджетные фонды в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, имеют право уменьшить стоимость патента при применении УСН на сумму уплаченных страховых взносов без ограничения размера этой суммы (ранее стоимость патента могла быть уменьшена не более чем на 50 процентов).
Письмо  ФНС России от 19 ноября 2012 г. N ЕД-4-3/19428@
Джаноме 350Е

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #79 : 2012-12-13, 12:32:05 »
всеравно не выгодно.. у меня патент в год 8000 а пенсионные будут 33000.. буду переделываться в ООО..
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина


Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #80 : 2012-12-13, 12:46:35 »
Хорошенько подумайте, ведь с 2013г. ООО на УСН обязаны вести бух.учет и сдавать бух.отчетность, сможете ли Вы это делать сами или придется привлекать специалиста, а не будут ли его услуги стоить больше взносов в ПФР и ФСС.
Джаноме 350Е

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #81 : 2012-12-13, 13:02:46 »
разберусь не думаю что это слишком сложно при отсутствии наемных работников в фирме
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #82 : 2012-12-13, 13:23:22 »
А я вот никак не пойму, в ООО пенсионные выплаты ниже насколько?

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #83 : 2012-12-13, 14:06:46 »
С 2012 года общая ставка страховых взносов составляет 30 процентов, которые по фондам распределяются так:
– 22% – взносы в ПФР
– 2,9% – взносы в ФСС России
– 5,1% – взносы в ФФОМС.
С доходов в пределах 512 тыс. руб. максимальный тариф страховых взносов в 2012 году составляет 30 процентов. С сумм, превысивших данный предел, начисляются страховые взносы в ПФР в размере 10 процентов.
Проценты берутся от суммы начисленной заработной платы. Если не начисляется заработная плата, то и взносы не платятся, но надо помнить, что и стаж сотрудника (ов) теряется.
Джаноме 350Е

Оффлайн shikelena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-11-02, 10:44:53
    Расположение:
    Чехов, МО
  • Страна: ru
  • Карма 53
  • Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #84 : 2012-12-25, 10:37:50 »
Всем добрый день. Вчера пошла сдавать последние документы в ПФР для снятия с учета как работодатель, пока по кабинетам бегала, обед наступил. Налоговая в шаговой доступности, у меня заявление о прекращении деятельности было подготовлено ( но я еще думала закрывать или нет), пошла узнать что еще надо, сшивать или нет и т.д. что бы все заранее подготовить и по 10 раз к ним не бегать. Оказалось, что вчера был последний день для закрытия ИП этим годом. Что творилось в налоговой, народу море, талонов с утра нет, по электронке запись за неделю. Люди по несколько дней сдать документы  не могли. Понятно, что и сегодня не все желающие сдадут. Из толпы выбрали пять человек и приняли документы в другом месте без очереди. Я оказалась в их числе. Так что с 29 я больше не ИП. Почти все будут продолжать свою деятельность, в налоговой это понимают, но ничего сделать не могут. Но с какими лицами выходили из кабинета уже почти бывшие ИП-шники - улыбка до ушей, глаза блестят.  Разговаривала с налоговиком, она сказала, что их заверяли, большого наплыва ИП не будет, все просчитано на верхах, и мы готовы выплачивать даже еще больше, но что будет такой наплыв желающих не ожидал никто. Закрывалась в Екатеринбурге Чкаловский район.
Вот так мои сомнения решились сами собой. Зашла в налоговую с вопросом и ушла с ответом.

Оффлайн Kerensky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2014-10-14, 20:42:37
  • Карма 8
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #85 : 2012-12-27, 00:52:03 »
Закрываюсь, баста! Хотели 35 664,66 руб., теперь не получат и 17 208.25!  p1py

Продам дом, наверное, уеду в Болгарию.


Оффлайн goza

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-04-25, 12:50:51
  • Карма 15
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #86 : 2013-01-09, 16:19:21 »
А я даже закрыть ИП не могу, т. к. по условиям получения гранта должна быть ИП ещё год. Получается, что попалась как в мышеловку. Работаю на налоги, если бы была наёмником, то имела бы доход больше, нервы крепче.

Оффлайн andrew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 14:45:09
    Расположение:
    Краснодарский край, Россия Староминская
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #87 : 2013-01-09, 21:20:21 »
А я даже закрыть ИП не могу, т. к. по условиям получения гранта должна быть ИП ещё год. Получается, что попалась как в мышеловку. Работаю на налоги, если бы была наёмником, то имела бы доход больше, нервы крепче.
и начальника-самодура...
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 9700 Janome 350e Elna 820

Оффлайн Cвеелана

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 15:33:07
  • Карма 18
  • janome 350 E
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #88 : 2013-01-09, 22:35:37 »
goza ,  а нельзя ли объявить себя банкротом ?

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #89 : 2013-01-10, 18:02:09 »
Для ИП не предусмотрено такое мероприятие. Только начиная с ООО. У нас вообще ппц сейчас в налоговой. Хорошо, что успела до нового года.
...кстати, я тут прикинула...имеем 100 ИП (условно) и платим как до нового года 17 тыщ. Итого 170 тысяч в закрома родины. Закрываются половина (допустим), то есть 50 физрыл. Остальные 50 платят по 38 тыщ(со всеми налогами). Имеем - 190 тыщ в карман родины. Но закроются меньше половины. Там и кредиты держат, и аренды, и гранты всякие...По любому государство выигрывает. Одним махом прикрывает мелкие торговые точки (привет перекресткам и ашанам), да плюс еще и денюшшшку в казну имеет. А наш бизнес в сфере услуг населению как побочный осадок при химической реакции- выплеснули из реторты и не заметили. Осадок, он и есть осадок.   

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #90 : 2013-01-10, 18:17:03 »
Банкротство ИП возможно, но оно сейчас не добровольно.
Причем, даже если процедура банкротства будет инициирована, тем же ПФ, то оборудование (вышивалка, и пр.), ради чего и получался грант, будет реализовано в первую очередь для погашения задолженности.

Register или Login

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #91 : 2013-01-12, 09:35:44 »
Для ИП не предусмотрено такое мероприятие. Только начиная с ООО. У нас вообще ппц сейчас в налоговой. Хорошо, что успела до нового года.
...кстати, я тут прикинула...имеем 100 ИП (условно) и платим как до нового года 17 тыщ. Итого 170 тысяч в закрома родины. Закрываются половина (допустим), то есть 50 физрыл. Остальные 50 платят по 38 тыщ(со всеми налогами). Имеем - 190 тыщ в карман родины. Но закроются меньше половины. Там и кредиты держат, и аренды, и гранты всякие...По любому государство выигрывает. Одним махом прикрывает мелкие торговые точки (привет перекресткам и ашанам), да плюс еще и денюшшшку в казну имеет. А наш бизнес в сфере услуг населению как побочный осадок при химической реакции- выплеснули из реторты и не заметили. Осадок, он и есть осадок.   
ну да, но те, кто закрылись должны где-то еще работу найти.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #92 : 2013-01-12, 12:10:53 »
А вот это государство наше вааще не волнует. Хоть на помойке живи.

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #93 : 2013-01-15, 16:02:02 »
А если не найдут- им пособие по безработице гос-во будет платить+ дотации к квартплате, мед. страховку. Дороже выйдет
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #94 : 2013-01-15, 17:16:00 »
См. выше. Все окупается оставшимися работать Ипшниками.

Оффлайн shikelena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-11-02, 10:44:53
    Расположение:
    Чехов, МО
  • Страна: ru
  • Карма 53
  • Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #95 : 2013-01-15, 18:57:32 »
ну да, но те, кто закрылись должны где-то еще работу найти.
     Когда я была в налоговой, ни один из ИП что закрывались вместе со мной никуда работать идти не собирался, да и ждут нас работодатели с распростертыми объятиями. Мы же всю кухню изнутри знаем, а амбиции куда девать. Да и не бывает бывших предпринимателей, ведь сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Найдем лазейки в законах, переориентируемся и снова на баррикады.

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 15:05:39
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #96 : 2013-01-15, 20:07:46 »
может, в небольших населенных пунктах и будут проблемы с поиском работы, человек так и останется стоять на бирже и получать пособия итд.
 Но, с чем столкнулась я (2года назад, когда пришла в центр занятости).   Вам предложат 3 любые варианта работы (продавец ,санитарка тоже в счет) и вы все 3 раза отказались, то не будет вам никакого пособия.
-"И не обязаны мы вам подбирать что то подходящее по специальности или схожее с предыдущим местом работы"
bernina deco 340

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #97 : 2013-01-15, 20:45:09 »
А продавцов и санитарок не хватает везде. Так что два раза мы уже отказались. остался третий вариант.

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #98 : 2013-01-15, 21:06:09 »
Есть ещё так называемые Общественные работы.
Есть разовые мероприятия, типа один день на прополке свеклы у ЧП, заключившему договор о сотрудничестве с Центром занятости...
Но есть и варианты круче, например, месяц кондуктором в троллейбусном парке, озеленителем городского хозяйства и пр.
Всё это время вы получаете микроскопическую зарплату кондуктора (и большой геморой для нервной системы) и за вами сохраняется пособие в Центре занятости.
Отказ от общественных работ также приравнивается к отказу от работы.

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: Всем ИП посвящается....
« Ответ #99 : 2013-01-27, 00:56:14 »
улена, и прочее - это надлежащим образом оформленные приложения, а именно оформленные кассовые приходные и расходные ордера. Про внеплановые выездные проверки слышали? Даже 294й ФЗ вас не защитит если кто то пожалуется - ибо под
получение контролерами обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из СМИ о фактах:
1)причинения вреда/возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также возникновения/угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
2)нарушения прав потребителей.
можно притянуть за уши многое, и пока вы будете отстаивать в суде неправомочность проверки, нарушение кассовой дисциплины будет установлено.
Вступившее в силу с 1 января 2012 года Положение Банка России от 12.10.2011 № 373-П обязывает индивидуальных предпринимателей соблюдать кассовую дисциплину наряду с юридическими лицами, ведущими бухучет.
А значит вы должны установить лимит остатка кассы и издать приказ в котором оговорить следующее
• максимально допустимую сумму наличных денег, которая может храниться в кассе после выведения в кассовой книге суммы остатка наличных денег на конец рабочего дня (лимит остатка наличных денег) (требование п.1.2 Положения 373-П);
• место для проведения кассовых операций и соответственно для хранения лимита остатка кассы (требование п.1.2 Положения 373-П);
• лицо (кассовый работник), уполномоченное вести кассовые операции, в случае если работников у ИП нет, то эти обязанности он возлагает на себя (требования п.1.6 Положения 373-П). Назначенному кассовому работнику необходимо сделать соответствующую должностную инструкцию, с которой кассир должен быть ознакомлен под подпись;

Соответственно завести кассовую книгу и вести её согласно правилам. В противном случае -

В соответствии со статьей 15.1 Кодекса об административных правонарушениях на индивидуального предпринимателя, который в целях данного кодекса приравнен к должностному лицу, налагается штраф в размере от 4000 до 5000 рублей, за:
• осуществление расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров (т.е., выше 100000 рублей в рамках одного договора);,
• неоприходование (неполное оприходование) в кассу денежной наличности (т.е.несоставление кассовых ордеров и не ведение кассовой книги);
• несоблюдение порядка хранения свободных денежных средств, а равно и накопление в кассе наличных денег сверх установленных лимитов.

Я законы не только читаю - я проверяю их соблюдение, для меня просто вышивка это не способ заработать, а скорее способ потратить - зарабатываю я другим))) Вот и предупредила - в 2012м сначала ходили оставляли предписания, повторно штрафы налагали. Я предупредила - лучше подстраховаться, чем нарываться, не так ли?
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.