Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мк от Наташи(kuzashka).  (Прочитано 3257 раз)

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Мк от Наташи(kuzashka).
« : 2016-09-17, 10:34:07 »
 d_sun_ny

  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Мк от Наташи(kuzashka).
« Ответ #1 : 2016-09-17, 10:39:59 »
Привет любителям четверолапых!
Наступила осень, а с нею пришли дожди. На прогулках наши питомцы, и в первую очередь, собачки почему-то не желают чинно ходить по тротуарам, а норовят порезвиться по мокрой траве или лужам. А потом их приходиться капитально отмывать. Чтобы свести к минимуму послепрогулочное мытье, многие хозяева  надевают дождевики своим собакам.
Сегодня я расскажу, как пошить такой дождевик.
 Выкройка у меня на собаку квадратного формата, длина спинки/высота в холке 24см, окружность грудки 34 см. Если собака других размеров, то выкройку можно увеличить/уменьшить по основным линиям (длина грудной части, поясничной части, по объемам, длина лап и тд). Если у вас мало опыта в пошиве одежды для животных, то рекомендую сначала пошить макет.


   

kuzashka (Наташа.)
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Мк от Наташи(kuzashka).
« Ответ #2 : 2016-09-17, 10:41:09 »
Для работы нам нужно: основная непромокаемая ткань, подкладочная ткань (если собака длинношерстная-то с гладкой поверхностью), нитки, шляпная резинка, бельевая резинка, 6 комплектов кнопок, 2-4 люверса, 4-6 фиксатора для резинки, мелок, сантиметровая лента, булавки.

Переводим выкройку на основную и подкладочную ткань (внимание! Не забываем про припуски на швы). Спинка и штанишки (детали №1 и 3) выкраиваются с учетом сгиба. У меня была сначала одна задумка, поэтому выкроили со швами, потом идея поменялась. У меня сразу состыкованы детали №1+2; №3+4). Также выкраиваем по 1 прямоугольнику для капюшона размерами 25х7см и  по желанию для кулиски в талию 30х3 см. Эти размеры даны уже с припуском на швы.
 

kuzashka (Наташа.)
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Мк от Наташи(kuzashka).
« Ответ #3 : 2016-09-17, 10:42:54 »
Советую сразу же обметать все края на подкладе, т.к. ткань очень сыпется, да и потом подлезать оверлоком будет сложнее.  Основную ткань я не обметывала, т.к. края там совершенно не осыпаются, а оверлочная строчка делает шов грубее. Затем начинаем сборку. Сшиваем попарно рукава и штанины, пробиваем люверсы. Отстрачиваем края манжет, можно сразу вдеть резинки. Я это сделала позже.
   


Самое время выполнить вышивку, если она планировалась.


kuzashka (Наташа.)
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Мк от Наташи(kuzashka).
« Ответ #4 : 2016-09-17, 10:44:31 »
Встрачиваем рукава, собираем капюшон.
  

Складываем лицевыми сторонами и соединяем детали спинки и штанишек. Оставляем незашитыми горловину, линию талии и небольшой участок на штанишках с одной стороны для выворачивания.
Все швы отутюживаем, если позволяет ткань.
Пришиваем внатяг резинку в место выхода хвоста




kuzashka (Наташа.)
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Мк от Наташи(kuzashka).
« Ответ #5 : 2016-09-17, 10:45:46 »
Вшиваем капюшон в горловину переда. Сшиваем перед и штанишки по линии талии. На этом этапе по желанию можно вшить кулиску (с предварительно пробитыми отверстиями и вставленной резинкой) для регулировки объемов по талии. Я в этом комбезе не делала, покажу на другом примере
     
Выворачиваем через оставленное отверстие. Я на этом этапе отстрачиваю весь комбинезон по краю, одновременно закрывая оставленное отверстие.



kuzashka (Наташа.)
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Мк от Наташи(kuzashka).
« Ответ #6 : 2016-09-17, 10:46:06 »
Вставляем кнопки и бежим примерять обновку. У меня модель маловата для этого дождевика. Носить будет собачка немного упитаннее.

      

kuzashka (Наташа.)
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.