Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Конкурс от Маруси "Зимняя сказка"  (Прочитано 45481 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Карма 690
Я хотела обратить Ваше внимание, что к вышивке любого кружева, в том числе и этого, нужно отнестись очень внимательно.  При работе  нужно соблюдать некоторые правила, которые помогут избежать ошибок.
1. Для основы необходимо брать водорастворимый флизелин не менее 2 слоев (желательно 3) с плотностью не менее 50 г/см или 2 , если плотность выше.
2. Важна очень хорошая стабилизация в пяльцах. Поэтому я рекомендую по периметру рамки закрепить стабилизатор булавками, чтобы минимизировать стягивание.
3. Я брала вышивальные нитки и верхние (Royal) и нижние (он же). Кружево получается очень мягким и пластичным. Но пробовала и с оверлочной нижней нитью Мадейра (№ 200), получается плотнее, но зато как-то солиднее что ли. Думаю выбор здесь зависит от ткани, с которой будет сочетаться кружево.
4. Натяжение верхней нити нужно отрегулировать методом проб. Здесь я не могу дать рекомендаций, потому что машины у всех совершенно разные. Совет один: отшейте несколько пробников при разном натяжении. Сами почувствуете, как лучше.
5. Вышивать нужно на пониженной скорости.
6. После вышивки замочите кружево в теплой воде, пусть растворится стабилизатор. Потом залейте горячей водой и оставьте пока все не остынет. Затем поменяйте воду на теплую  и прополощите (только без фанатизма). Я не отжимаю, все-таки кружево вещь деликатная.  Раскладываю на горизонтальной поверхности на ткань, расправляю и оставляю сохнуть. До конца не даю высохнуть, а чуть влажной отправляю под утюжок с отпаривателем, только через ткань. Потом оставляю до полного высыхания.
7. Кружево должно стать мягким. Если оно жесткое, значит клей от стабилизатора не полностью выполоскался и придется повторить манипуляции с выполаскиванием.

Надеюсь, что мои рекомендации пригодятся. Если будут вопросы, пишите, будем разбираться.  bs
« Последнее редактирование: 2017-12-05, 22:47:36 от Маруся »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.