Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Изготовление жесткого кожаного чехла для планшета  (Прочитано 6433 раз)

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Для изготовления чехла с эффектом "благородной старины" нам понадобятся: кожа натуральная, плотный картон, клей,маленькие магнитики, нитки в том числе для отстрочки. У меня толстая мебельная кожа, но подойдет любая, можно старую кожаную куртку использовать.


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Итак, начнем. Вырезаем два прямоугольника из картона по размеру планшета. Выкраиваем из кожи два прямоугольника по размеру планшета с припусками с трех сторон 1 см. одна сторона 2см.(это место соединения передней стенки с задней стенкой)


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Так как у меня кусочки кожи, я их сшиваю и отстрачиваю. Это внешние стенки чехла. Аккуратно приклеиваем картон на кожу оставляя равномерно припуски. На переднюю стенку между картоном и кожей кладем магнит.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
 Теперь нам надо выкроить внутренние стенки чехла. Так как мне был заказан чехол с кармашком для блокнота я сделала внутреннюю верхнюю часть сшивной, а сверху накладываю полоску кожи (она является кармашком) и закрывает шов. Внутреннюю нижнюю часть делаем изнаночной стороной вверх (это замшевая часть кожи, она шершавая и не дает возможности планшету скользить), далее выкраиваем четыре полоски, которые будут держать планшет


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Полоски кожи с напуском пристрачиваем к четырем углам замшевой стороны отступая от угла в каждую сторону по два см.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Далее приклеиваем к картону внутренние части чехла и делаем отстрочку по кругу вдоль картона.Также можно во время отстрочки вложить петельку из кожи на нижнюю часть чехла для ручки. Аккуратно срезаем припуск с трех сторон чехла до 1-2 мм


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Обе части чехла сшиваем вместе на ширину 1 см. Шов раскрываем и отстрачиваем, лишнее срезаем.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
К нижней части пришиваем "хвостик", на него кладем вторую часть магнита и отстрачиваем, лишнее срезаем.


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Всё! Вставляем планшет и смело дарим! Получился дорогой с эффектом благородной старины подарок.


Register или Login
Register или Login

Легких вам стежков! d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.