Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 200794 раз)

Оффлайн avalokitechvara

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 153
  • Последняя активность:
    2016-11-04, 20:31:02
    Расположение:
    Москва
  • Карма 157
  • Husqvarna Designer Topaz 30
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #200 : 2013-12-17, 16:22:12 »
Всем добрый день!

У меня, в связи с покупкой компа, произошла небольшая модернизация рабочего места, в целях экономии пространства, системный блок и принтер разместились на полочках около стола, и до кучи выдвижные полки в тумбе появились ab


Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #201 : 2013-12-23, 21:53:28 »
Попробую и я показать свой рабочий кабинет. Всего 11 кв. метров, тесновато, конечно, но это моя территория, где постаралась максимально использовать пространство. Я еще занимаюсь машинным вязанием, немного шью. Сейчас продумываю идею выдвижной гладильной доски из-под столешницы. Ну и еще любимое старое кресло для размышлений.


Brother Innov-IS 1

Оффлайн elegora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-01-31, 23:06:25
    Расположение:
    г.Москва
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #202 : 2014-02-16, 22:02:23 »
А у меня  с местом вообще напряженка - выставляю машинку на обеденный стол. Но вот когда (недавно) приобрела всю палитру для крестика (400 катушек по 400 м (для начинающего достаточно)GAMMA) то на просторах интернета нашлись такие ящички (в разных магазинах присутствуют, я брала в Rtools.ru). В четыре ящика умещается все, со съемными разделителями и плотно закрывается (нитки не высыхают) и подбирать цвета удобно - я только маркером подписала номера цветов на верхнем кусочке стержня каждой катушки. Называется ящик FIT-65655 для крепежа (органайзер) (36х28х7)
 
моя подружка Innov-is 5000

Оффлайн garde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2022-01-13, 19:13:08
  • Карма 115
  • Pfaff Creative 2134
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #203 : 2014-03-17, 22:03:42 »
Ну вот и мой столк готов, супруг сам делал с нуля из дсп купленного в ОБИ.Для меня очень удобно и функционально, огромный ящик, две полочки под столом,но самое, на мой взгляд, удобное это выдвижной столик -дополнительная рабочая облость на которой и оверлок поставить, и ткань запялить, и нитки разложить .. Но оказалось на достигнутом муж не остановиться, планируется шкавчик над столом и какие-то дополнения к самому столу.


garde, стол очень ваш понравился! Спасибо ,что показали. Подскажите пожалуйста размеры вашего стола, точнее столешницы. Спасибо.
Спасибо, размеры: 1200см x 600см( готовая панель).

Оффлайн dreval5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2020-01-12, 10:20:21
  • Карма 2
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #204 : 2014-03-20, 12:32:38 »
Удобно ИКЕЕвскую мебель использовать  ab
мой рабочий уголок!





Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #205 : 2014-03-30, 16:36:22 »
Девчата, покупала  под выш. нитки готовую хром. решётку и крючки в отделе торгового оборудования-красиво, удобно но дороговато. Решила под оверлочные нитки сделать тоже стенд и вот что получилось

Были 2 доски ламинированое ДСП ,купила в строительном магазине белые штучки(применение им не знаю), просверлила в доске отверстия, просунула в них белые штырьки,по краям наклеила кант(для мебели продают) на обратной стороне муж прикрепил навесы(с того же магазина) и приладили на стену-дёшево,красиво и удобно. Нитки до этого валялись в выдвижных ящичках, для меня это было очень не удобно.  Да, нам бы всем пожелала побольше пространства для нашего "богатства".
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн svetlana_gin

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-06-15, 13:23:08
    Расположение:
    Кызыл
  • Карма 18
  • Светлана
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #206 : 2014-03-30, 18:17:15 »
IS1001, это тарельчатые дюбеля, используются для крепления утеплителя. Идея хорошая ay
Janome MC 350Е

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #207 : 2014-04-18, 19:18:29 »

Может кому мой опыт размещения временно не используемых машинок будет полезным. Полочку сделали сами. 2 щита, 4 колеса, труба для шкафов купе распиленная по нашим размерам, чтобы под стол можно было закатить, когда машинки не используются. Когда нужно можно выдвинуть и на этот же столик поставить, чтобы рабочий стол не освобождать.
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн ирунчик75

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 15:19:13
  • Страна: ru
  • Карма 15
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #208 : 2014-05-20, 18:29:49 »

Ой девочки и у меня радость, наконец то появилось мой  собственный уголок. Долго я искала стол чтоб был удобен в работе и комфортабелен . Рассматривала столы типа( Комфорт),но были сомнения и вот на форуме наткнулась на стол в ответе Тычинки и влюбилась . Теперь я счастлива большое спасибо!

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350E , Janome Decor EXCEL 5024, каверлок JUKI MO-735

Оффлайн cheremuhasv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 23:41:29
  • Страна: 00
  • Карма 278
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #209 : 2014-06-15, 15:02:32 »
Мое рабочее место занимает полкомнаты , слева-направо это гладильная доска с парогенератором, далее промышленная машина с сервомотором напротив окна, далее стол он же раскройный с полками для ниток и прочего добра и шкаф с большими зеркалами

Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
немного хламно конечно, прошу прощения  ah, но я специально не убирала---рабочая обстановочка
Brother Innovis 4000 , Janome Horizon 7700 , Pfaff 2020 , Baby Lock Evolve , Jaguar 087D

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #210 : 2014-06-15, 18:45:39 »
просветите что есть  машина с сервомотором

Читаем тему
там же можно и вопрос про мотор задать, если что не понятно будет.
А это сообщение удалится, как не соответствующее теме.
Будьте внимательны, весь материал есть на форуме, не торопитесь, изучите структуру  ab

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #211 : 2014-06-17, 13:10:37 »
Мне бы тоже очень хотелось показать как я организовала своё рабочее место. Конечно этот вариант ещё только промежуточный, а не конечный, т.к. ремонт в квартире пока не позволяет поставить всё на свои места. Квартира не большая для четверых человек поэтому для моего рабочего места комнату выделить было бы слишком шикарно ))), вот именно из за этого у меня всего лишь маленький уголочек в гостиной комнате.
В целом, если поддерживать порядок на рабочем столе, то хорошо вписывается уголок в интерьер комнаты.
В шкафчиках чтобы ничего долго не искать на каждой коробочке наклейка с перечисленным содержимым.
Под столом конечно не удалось оставить свободное место ))) Муж сделал мне там полочки, на которых лежит всё необходимое часто используемое, поэтому как видно на фото порядка там нету. Ну и чтобы беспорядок был не виден окружающим я придумала сделать шторки очень плотные на Икеевской системе. Возможно выглядит не совсем современно ,но очень практично. Шторки отлично ездят туда обратно и, когда перед гостями нужно скрыть всё ненужное ,очень помогают. Так же туда помещается оверлог, если длительное время остаётся не нужным.

  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн ЯНО4КА

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2024-01-19, 07:15:36
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 11
  • Добрые дела возвращаются сторицей!
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #212 : 2014-06-18, 10:51:48 »
 neznakoma3101 подскажите что за пластиковые контейнеры вы используете? не поняла по фото они раздвижные, или открываются сверху? выше были на фото у elegora ящички, как для инструментов, у Вас другие, более вместительные, но не понятно как открываются.

  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000
Все хорошо, когда все хорошо!

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #213 : 2014-06-18, 13:42:36 »
neznakoma3101 подскажите что за пластиковые контейнеры вы используете? не поняла по фото они раздвижные, или открываются сверху? выше были на фото у elegora ящички, как для инструментов, у Вас другие, более вместительные, но не понятно как открываются.

Все прозрачные контейнеры на фото это выдвижные ящички такие от икеа, они разного есть размера по высоте и ширине, ставятся один на другой компактно и как то сами фиксируются друг на друге, т.е. при выдвижении ящичка сама основа не двигается, не знаю понятно ли описываю, но система вобще безумно удобная. К сожалению не нашла их в интернете что бы вам показать как они называются. А вот на нашем сайте

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #214 : 2014-06-18, 13:58:16 »
neznakoma3101 подскажите что за пластиковые контейнеры вы используете? не поняла по фото они раздвижные, или открываются сверху? выше были на фото у elegora ящички, как для инструментов, у Вас другие, более вместительные, но не понятно как открываются.

Здесь можно поискать на русском языке
Register или Login


Я шью не много и не часто, просто времени не хватает. вышиваю для семьи и так близким в подарок. только начинаю оборудовать рабочее место, "захватила" угол в спальне, машина стоит прямо на тумбе для постельного белья, а нитки в разных коробочках рядом и на тумбочке прикроватной. в общем жесть, фото выкладывать стыдно. хочется как-то облагородить место, но все же это спальня, нужно все как-то закамуфлировать. или цветные какие-то одинаковые коробки придумать, у кого-то здесь видела обклеенные, или полупрозрачные пластиковые. как-то соединить функционал и не нарушить обстановку спальни, т.к. уже писала использую машинку редко, рабочую зону в спальне не хочется делать, а переносить в гостиную, или кухню тоже не вариант. здесь в основном на фото настоящие мастерские, или прямо "кабинетики" для работы, в мою спальню такие к сожалению не войдут.

А давайте рассказы про себя, любимых, в болталке. 
А эта тема для конкретной пользы, и чем эти ваши слова могут помочь обустроить рабочее место?

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #215 : 2014-06-18, 16:38:52 »
Вот на русском
Register или Login
 С права в маленьком окошке можно выбрать разные размеры и колёсики)))
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #216 : 2014-07-04, 00:17:19 »
  В связи с покупкой новой вышивальной машины,а она занимает много места,пришлось оборудовать себе кабинет в более просторном помещении,вот что у меня из этого получилось

на первом этаже оборудование и расходные материалы,а на втором комната отдыха,где собраны все журналы и специальная литература,ну и так же шкафчик для хранения моих тканюшек,а я еще тот хомяк

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #217 : 2014-07-04, 00:40:48 »
  В связи с покупкой новой вышивальной машины,а она занимает много места,пришлось оборудовать себе кабинет в более просторном помещении,вот что у меня из этого получилось


Уменьшите пожалуйста фотографии... Чудесный кабинет, а смотреть трудно ...

Spulka, подскажите пожалуйста, где Вы заказывали мебель, если можно координаты ? Совсем скоро предстоит тоже оборудовать себе "мастерскую". Что-то подобное представляла себе, но в логическую цепочку никак не соединялось, а тут такая подсказка ! Спасибо, что поделились своими идеями .
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #218 : 2014-07-04, 02:02:53 »
калинина лина,второй этаж полностью Икея,а на первом комоды тоже Икея,а шкаф и стол заказывала по итальянским каталогам ,откуда и доставили.Но видела угловые шкафы в Икее тоже.Просто у меня был маленький кабинет и там стояла итальянская мебель,а когда пришлось перебираться в большее помещение, то надо было как то до укомплектовать,заказать из италии было не реально.так как фирма уже куда то делась,да и линейка мебели у них постоянно меняется,остановилась на Икее ,так как влюблина в их комодики,очень под наши ниточки хороши.Довольна,все удобно.

Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #219 : 2014-07-05, 15:41:21 »
Год назад мы мою мастерскую перенесли в другую комнату. Места в ней поменьше, но обустроилось всё поудобней.
Iral, очень понравилась Ваша комната. Хочу тоже что-то похожее. Подскажите, пожалуйста, метраж помещения и дайте какие-нибудь советы, т. к. я равняюсь на Вас (мне нравится стиль изложения сообщений и все Ваши работы).
 Муж подарил 1ком квартиру в соседнем доме и теперь я хочу организовать там что-то вроде мастерской  и перевезти туда свои "хомячьи запасы". Комната небольшая, около 18 метров, квадратная с окном в центре стены, есть еще кухня 12 метров и лоджия. У меня сейчас в квартире нет своего угла, все лежит в разных местах, а творчеством я занимаюсь, где придется, чаще всего на кухне. Несколько раз перечитала эту тему и интернет перерыла, но никак не могу понять, что мне теперь надо делать. 3 дня уже плохо сплю, все думаю, как мне там все по-лучше разместить и где. Какую и за сколько брать мебель (Икеи у нас нет). Думаю, что лучше заказать, но не знаю ни размеры, ни требования которые нужно озвучить.
Девочки, я не очень практичная, поэтому очень прошу подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание в первую очередь. Хочется что-то светлое и красивое, но хочется, чтобы еще было и удобно, и практично, и надежно.
План квартиры:
У меня 3 машины (швейная, вышивальная и оверлог), еще тряпки разные, бусины, ленты, нитки, пластик. Еще я немножко рисую и шью-леплю кукол. На людей, кроме себя не шью, поэтому манекена нет, но раскройный стол нужен для печворка. Тряпок много в мелких лоскутах занимают комод из 4х глубоких ящиков, не знаю куда пристроить, то ли в шкаф, то ли на стеллажи, но тогда они могут пылиться и выгорать, а из шкафа их доставать неудобно.
Мозг просто закипает, не знаю с чего начать. Подскажите у кого есть опыт. Буду благодарна за любой совет.
Теорию изучила, но ясности пока нет, даже не могу посчитать сколько мне столов нужно и где.
Вот ссылки интересные с картинками, может еще кому пригодятся:

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Оффлайн natka1973_08

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2023-12-07, 09:01:57
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 28
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #220 : 2014-07-05, 16:16:49 »
Хорошо у кого много места а у меня однокомнатная квартира на четырех членов семьи плюс кот и собака а мне все хочется попробовать и вот около года назад сбылась моя мечта чтобы все мое швейное-вышивальное собрать хотя-бы до кучи и я заказала себе мебель

 стол книжку использую как раскройный и если вышивальная занимает швейный стол.Сундук на колесах в него помещаются три машинки(швейка,распошивалка и оверлог ну и сверху  можно еще чего нибудь из тряпичного.На сундуке очень удобно отмерять низ юбок типа солнце не надо на коленях вести половую жизнь.
может кому поможет в оборудовании своего гнездышка

  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #221 : 2014-07-29, 12:36:50 »
  В связи с покупкой новой вышивальной машины,а она занимает много места,пришлось оборудовать себе кабинет в более просторном помещении,вот что у меня из этого получилось

на первом этаже оборудование и расходные материалы,а на втором комната отдыха,где собраны все журналы и специальная литература,ну и так же шкафчик для хранения моих тканюшек,а я еще тот хомяк


Во, сразу видно - наш человек, мегахомячище.......
У нас у всех видимо одна мечта, собрать все богатства в одном месте, да чтоб красиво, да по ящичкам-коробочкам. Эх.

Оффлайн IraL.

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 279
  • Последняя активность:
    2019-11-01, 21:08:20
    Расположение:
    Таллинн, Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 814
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #222 : 2014-08-03, 20:09:21 »
Iral, очень понравилась Ваша комната. Хочу тоже что-то похожее. Подскажите, пожалуйста, метраж помещения и дайте какие-нибудь советы.
 Муж подарил 1ком квартиру в соседнем доме и теперь я хочу организовать там что-то вроде мастерской  и перевезти туда свои "хомячьи запасы". Комната небольшая, около 18 метров, квадратная с окном в центре стены, есть еще кухня 12 метров и лоджия. У меня сейчас в квартире нет своего угла, все лежит в разных местах, а творчеством я занимаюсь, где придется, чаще всего на кухне. Несколько раз перечитала эту тему и интернет перерыла, но никак не могу понять, что мне теперь надо делать. 3 дня уже плохо сплю, все думаю, как мне там все по-лучше разместить и где. Какую и за сколько брать мебель (Икеи у нас нет). Думаю, что лучше заказать, но не знаю ни размеры, ни требования которые нужно озвучить.
Девочки, я не очень практичная, поэтому очень прошу подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание в первую очередь. Хочется что-то светлое и красивое, но хочется, чтобы еще было и удобно, и практично, и надежно.
План квартиры:
У меня 3 машины (швейная, вышивальная и оверлог), еще тряпки разные, бусины, ленты, нитки, пластик. Еще я немножко рисую и шью-леплю кукол. На людей, кроме себя не шью, поэтому манекена нет, но раскройный стол нужен для печворка. Тряпок много в мелких лоскутах занимают комод из 4х глубоких ящиков, не знаю куда пристроить, то ли в шкаф, то ли на стеллажи, но тогда они могут пылиться и выгорать, а из шкафа их доставать неудобно.
Мозг просто закипает, не знаю с чего начать. Подскажите у кого есть опыт. Буду благодарна за любой совет.
Теорию изучила, но ясности пока нет, даже не могу посчитать сколько мне столов нужно и где.

Неудобно получилось, сообщению уже месяц. Наверно вы уже приступили к ремонту...
  ... Сложно советовать... мне хватает 10-и метров рабочего пространства, но машинка у меня одна (оверлок почти не достаю), запасы я отбираю тщательно и не храню ничего лишнего.
   Количество столов зависит, от количества техники + для раскроя (если шьёте сумки один размер, одеяла другой). Шкафы мне неудобны, люблю открытые полки и полупрозрачные ящики (чтоб всегда на виду, чтоб идеям легче было приходить ag). Я 170см. ростом, мне удобно столы высотой 90 см., но думаю это индивидуально. Мне удобно когда комп стоит слева от машинки, чтоб на нём работать и за вышивкой следить одним глазком  ad  Но думаю, что для кого-то удобнее, чтоб там находился раскройный мат.
Не приходит в голову о чём ещё написать... лучше спрашивайте! Пишите в личку, с удовольствием отвечу на все вопросы! И уж точно не с таким опозданием  bk
Pfaff Creative Vision

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #223 : 2014-08-03, 22:02:49 »
Не, девочки, Ирин, лучше не в личку.
Мы ценные вопросы и советы по крупицам собираем, а тем более советы такого мастера   ax
Так что делитесь сразу со всеми, да и спрашивайте здесь, не стесняйтесь.

Оффлайн коклюшка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:22:19
    Расположение:
    В теплом, солнечном и тихом месте
  • Страна: 00
  • Карма 120
  • Bernina 1405
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #224 : 2014-08-24, 23:27:25 »
Неудобно получилось, сообщению уже месяц. Наверно вы уже приступили к ремонту...
 

Большое спасибо, что нашли время для ответа. Еще ничего не делала (только, что вернулись из отпуска), сейчас планирую заняться обустройством, так, что все советы очень кстати. Задача оказалась сложнее, чем я думала. 3-е! дизайнеров дружно отказались мне помочь, им гораздо интереснее проектировать большие помещения по шаблону, а на таком проекте много не заработаешь и нужен нестандартный подход. Информации по организации домашней мастерской не так много, поэтому очень важно делиться своими наработками. С какой стороны лучше ставить компьютер, наверное, зависит от того левша или правша вышивальщица, потому, что мне почему-то удобнее, когда он справа от машины, я правша.

Вот то, что удалось насобирать из общих рекомендаций:



1. Три зоны: раскройная, швейная, утюжильная. Зонирование по принципу треугольника. Но современной швее еще нужен мини-офис: компьютер, принтер, +дизайнерская доска.
2. Шкафы открытые или со стеклянными дверками, лучше неглубокие во всю стену. Особенно актуально для тех, кто занимается печворком.  Для тех, кто шьет одежду можно и поглубже, если места мало. Прозрачные емкости для хранения фурнитуры. Когда все на виду сокращается время на поиск и стимулирует творчество.
3. Все инструменты должны быть легко доступны.
4. Очень важно хорошее освещение во всех зонах. После 40 лет требования к освещению повышаются, т.к. в этом возрасте нужно в 2 раза лучшее освещение, чем в 20 лет. Освещение должно быть общее и настольное.
Примеры расстановки мебели у рукодельниц с других сайтов:



Вообще рекомендуется сначала измерить имеющееся помещение, сделать чертеж и нарисовать предполагаемую мебель. Можно вырезать ее из бумаги и "двигать". Есть специальные 3D программы для дизайнеров можно поискать и овладеть, они есть в свободном доступе.
Раскройный стол рекомендуется делать минимальным размером 140х80см и высотой 80 см или под свой рост, чтобы было удобно и спина оставалась прямая. Если помещение позволяет, то стол можно делать совсем большим и квадратным 150х150.
Примеров домашних комнат для рукоделия на иностранных сайтах очень много и в основном они обставлены мебелью из ИКЕА или сделанной под заказ.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.