Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Куклы и игрушки (в разных техниках)  (Прочитано 107452 раз)

Оффлайн julinca

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2017-11-23, 13:17:22
    Расположение:
    западная украина
  • Карма 176
  • Юля
    • Награды
а вот меня всегда интересовало: за счет чего эти куклы стоят на ногах?
Все очень просто: к подошве куклы пришивается картон достаточно крепкий (я использую коробки из-под обуви), ножки куклы набиваем очень плотно и стоит кукла тогда очень устойчиво ad Вот тут очень подробно
Register или Login
Юля

Оффлайн El&Ma :-)

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-07-08, 00:36:11
  • Карма 25
    • Награды

Register или Login

Register или Login
Моя первая Тильда mm7 az

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Попалась овечка, вдруг пригодиться положу сюда

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн laki09

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2021-06-30, 17:31:40
  • Страна: ua
  • Карма 189
    • Награды

Register или Login
Register или Login 
Register или Login

Оффлайн julinca

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2017-11-23, 13:17:22
    Расположение:
    западная украина
  • Карма 176
  • Юля
    • Награды
Зайке сделала подружку, увлеклась, и появилась парочка бегемотиков

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login
Выкройка и мк по бегемотикам тут
Register или Loginбегемотик-выкройка/
Юля


Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Моя пышногривая красотка. Я думаю, что она прихватила подушку и одеяло, чтобы провести свой выходной уютно устроившись на диванчике перед телевизором. Одеялко было специально сделано с проволочкой внутри для поддержания на ногах этой забавной "композиции".
 julinca заики просто умопомрачение!

Register или Login
Register или Login
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Badera

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 19:26:36
    Расположение:
    Tallinn-Estonia
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Не судите строго. Доча захотела поизобретать, я старалась помогать как можно меньше. Из двух наволочек родилось такое

Register или Login Набито очень плотно, поэтому держится без каркаса.
  • Мои вышивальные машинки: Singer Quantum Futura XL-400

Оффлайн julinca

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2017-11-23, 13:17:22
    Расположение:
    западная украина
  • Карма 176
  • Юля
    • Награды
Я свою пакетницу делала без определенной выкройки, от руки нарисовала ручки, лицо, набила тушку, вообщем,  довольно примитивно. С формой личика можно "поиграть", а уж разрисовать как душе угодно. Для меня главное все это дело вписать в дизайн кухни, дело в том, что на кухне оставили настоящую печь, выложенную старинным очень красивым кафелем, и хотелось, чтобы кукла-пакетница не "украла" весь акцент на себя

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login   
Register или Login
Юля

Оффлайн Вик@

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2019-03-31, 16:06:42
    Расположение:
    Липецк
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Бразер-10, Джуки-350, Бернина-4

Оффлайн julinca

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2017-11-23, 13:17:22
    Расположение:
    западная украина
  • Карма 176
  • Юля
    • Награды
Кукла в подарок для девочки в комнату

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Здорово все-таки иметь вышивалочку - кружево можно вышить любое и в любом количестве. В магазине на кармашек  для кукольного платья ничего подобрать не смогла, порылась в нахомяченых запасах - ура!  ag
Юля

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды

Register или Login
Register или Login

Пингвин, связанный на спицах.
История с этим пингвином такая, когда старшему сыну было 4 года (сейчас ему 19 лет)- я ему вязала такого же, но в садике забрали тогда, сказав, что в садике нет игрушек и пусть он будет в группе. Он не хотел отдавать и сильно был расстроен и к тому же с ним спал дома, а я ему говорила не бери с собой, а ему хотелось похвастаться. Времена тогда на игрушки были сложные. Слёз было после этого море..... Он мне уже по старше говорил, что был сильно зол на эту не справедливость. И вот младшему сыну (ему 9 лет), показывая картинку в журнале с которого вязала этого пингвина, рассказала про эту историю. Он сказал тогда, как они смогли у ребёнка забрать любимую игрушку, что этого делать нельзя....ну и ещё много чего сказал, так как любит много поговорить, но в итоге всего мне выдал следующее, что должна ему связать ещё одного и ему подарить. Вот и связала!!! По телефону сыну старшему сказала, что его ждёт подарок  и он заинтригован....даже интересно какой будет реакция!))))
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн Весенняя Рыбка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2022-12-18, 08:07:10
    Расположение:
    г.Находка
  • Карма 9
  • Светлана
    • Награды
Ангелочков шила к 8 марта,(6 штук за 2 дня)

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Brother Innovis-1500

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login Мои ляли-мотанки.
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

Оффлайн GrandToffy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 19:11:59
    Расположение:
    Новокузнецк
  • Страна: 00
  • Карма 57
  • Janome 350, Husqvarna Designer Topaz 50
    • Награды
Девочки, поздравляю всех с праздником! Сегодня - Международный День кукольника!

 День кукольника – праздник тех людей,
 Кто взрослых в детство возвращает,
 Кто превращает нас в детей,
 И пламя в душах зажигает.
 Благодарим, что сказка оживает,
 И птицею фантазия парит.
 Мы верим, что добро все побеждает,
 И через вас пусть сказка говорит.

  • Мои вышивальные машинки: Janome 350, Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:01:52
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Вот такие маски разработала во время работы на фабрике мягкой игрушки.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн NELLI

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2019-10-14, 12:16:04
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 136
  • Жизнь прекрасна и надо ценить все ее мгновенья!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Девочки!  Прошу прощения за долгую задержку - очень тяжело переживаю зиму - прыгает давление и не могу нормально работать.   А теперь по кукле.
 1. Для изготовления куклы на ложке необходимо:  Деревянная ложка, Прямоугольный кусок ткани, равный длине черенка ложки - на сорочку, Кусок холстины на юбку, Кусок ткани на фартук, Небольшой кусочек мешковины на волосы, Треугольный кусок ткани на косынку, Тесьма на пояс, Красная нитка мулине, Лечебные сушеные травки, Пищевая пленка, Пистолет для горячей пайки или Клей (любой), Краски, кисточка, Лак для ногтей или для волос.


Register или Login  
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.

Register или Login

Оффлайн NELLI

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2019-10-14, 12:16:04
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 136
  • Жизнь прекрасна и надо ценить все ее мгновенья!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
ПРОДОЛЖЕНИЕ - КУКЛА НА ЛОЖКЕ.
 15. Делаем юбку. Берем кусок  мешковины, динной от сорочки до конца ложки + подгиб + 2-3см, чтобы не было видно черенка ложки.  Ширину  для средней ложки я беру  35-40 см. Расчитать ширину можно методом примерки к черенку ложки с защипами и чтобы она была "пышною".  Накладываем одну сторону на другую и приклеиваем. Когда приклеится, подворачиваем низ и также приклеиваем. Складываем верх юбки большими защипами и приклеиваем ее к черенку ложки и между собой.
 16.Фартук. Берем кусок ткани на фартук, можем украсить его тесьмой, вышивкой. Внизу и по бокам, если позволяет ткань, можно сделать небольшую бахрому. Можно низ и бока подвернуть и подклеить. Верх фартука делаем с небольшими защипами и приклеиваем к верху юбки.
 17. Верх юбки с фартуком закрываем тесьмой.
 18. Впереди приклеить колокольчик или кувшинчик, вложить и приклеить туда красивые сухоцветы.
 19. К кувшинчику приклеить руки.
 
Register или Login

 Завтра расскажу какие надо брать лечебные травы и куда их следует класть, а также расскажу как рисовать лицо куклы и  дам схемы лица.

Оффлайн julinca

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2017-11-23, 13:17:22
    Расположение:
    западная украина
  • Карма 176
  • Юля
    • Награды
Спасибо,NELLI за такой чудесный МК, обязательно воспользуюсь. А я сегодня с ангелочком, вот прям отдавать жалко, бывает же такое  ad

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login
Юля

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды

Сшила двух кукол-тильд.Ангел запоздалой  весны  и домашний ангел.Прошу любить и жаловать.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн NELLI

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2019-10-14, 12:16:04
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 136
  • Жизнь прекрасна и надо ценить все ее мгновенья!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
   Обещенная информация о заполнении кукол  и  мини-игрушек  лекарственными травами!
 Голову куклы или игрушки  рекомендуется заполнять травами, влияющими на: зрение, нервы, головную боль, депрессию и давление.  В туловище кладем травы, влияющие  на:  сердце, сахарный диабет. В руки и ноги кладем травы, влияющие на  суставы.   Перечень лекарственных трав:   ЗРЕНИЕ - аир, василек, кукуруза, петрушка,цикорий, облепиха. НЕРВЫ - валериана, пустырник, мята перечная, мелисса, шалфей,имбирь.   ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - мелисса, ромашка, любисток, чабрец, лаванда, базилик, мята, розмарин.  ДЕПРЕССИЯ - мелисса, лаванда, мята.  ДАВЛЕНИЕ - (гипертония)-боярышник, черноплодная рябина,календула, чеснок,лук, шиповник, пустырник, боярышник, калина. (гипотания)- аир, бессмертник, зверобой,любисток, малина, крапива, можжевельник,мята, подорожник, полынь, рута,тысячелистник,цикорий, хвощ.шалфей, шиповник.  СЕРДЦЕ - боярышник, валериана, мята, мелисса, пустырник, цикорий.  САХАРНЫЙ ДИАБЕТ - зверобой, мята, пустырник, шиповник,кукурузные рыльца, можжевельник.  СУСТАВЫ - одуванчик, крапива,бузина, липа, лопух, чистотел,береза, календула,зверобой, ромашка, шалфей, чебрец. Я дала такой обширный список лекарственных трав для того, чтобы Вы могли подобрать те травы, которые Вам бы легче было собрать и посушить. Конечно в куклу класть надо немного, но порядок местонахождения надо соблюсти. В игрушки и маленькие подушечки для запаха лучше класть  лаванду, ромашку, мяту, базилик. Я еще выезжаю в поле или лес и заготавливаю немного сена из разнотравья, добавляю туда травки для запаха и заполняю ими детские игрушки, с которыми дети спят.Сон получается спокойный и дети не плачут. Рекомендую. А когда я делаю оберег, то обязательно,кладя травки , говорю разные хорошие пожелания и немножко читаю молитву. Говорят, что помогает. Нитки  должна быть красные и мулине - это от сглаза.

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды

Две кофеечки.Тема "Кофе с молоком" созрела в голове давно и вот результат.Но по последнему фото хочется повторить  стишок  "...А сколько корова дает молока? А мы молока не видали пока"  ab.(Башмачки у одной куколки вышиты.)
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды

Обычно куклам имен не даю,а эту назвала Рита. Одежда связана .Мишки из магазина "Пятерочка".Скамейку смастерила из двухжильного провода и бамбуковой салфетки.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн julinca

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2017-11-23, 13:17:22
    Расположение:
    западная украина
  • Карма 176
  • Юля
    • Награды
Манта, потрясающие куколки, и тильда-коровка чудная, давно себе хотела сделать такую, но пока не придумала ей компанию. Мне же захотелось соорудить бабку с дедом, какие-то они у меня слишком интеллигентные получились  ap

Register или Login  
Register или Login      
Register или Login  
Register или Login
ну и  просто куколка, для души
Register или Login
Юля

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
вот и я подсела на Тильд)))) ребенку нравится) заказывает "номенклатуру" и одежку) вот теперь овца получилась (тольк мордочка должна была быть двухцветная, но стыковка не удалась ((( решила сделать всю белую) и еще игрушки, делала раньше (показывала в похвастушках в машинной вышивке, не знаю, можно ли еще раз здесь

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн nata-lo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2021-11-04, 16:10:01
    Расположение:
    Украина
  • Карма 97
    • Награды
Хочу показать своих первых сшитых овечек. Но фото только такие, с самым любимым моим помощником:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.