Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164201 раз)

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
830-дико дорого, я не смогу переплюнуть чувство меры))). А сравнить -это я выберу сейчас...
ну, вот самый первый выбор, который я не могу сделать, если буду брать не чисто вышивальную машину, типа, Elna,-викинг даймонд или креатив вижн?
И что можно сказать о той же Elna-стОит ли вообще смотреть в эту сторону(думала-зачем вторая швейка-пускай 2134 шьет, а вышивалка вышивает, и шить ей не обязательно)-но магия этих бесподобных машинок-Пфаффов и Хускварн-притягивает.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
а если сейчас выбирать? Хотя бы между даймондом и вижном? Цена аналогичная, пяльцы-тоже, строчки, обрезки , дисплеи и прочие "вкусняки"-похожи. Кого выбрать?

Если я все правильно понимаю - эти машины близки по своим свойствам.
НО у Пфаффа при э том больше возможностей и лучше строчки.
Про Бернину  - машина мне понравилась.
Кстати. Не рекламы ради. В Швейном мире вроде бы до сих пор снижена цена на некоторые дорогие машинки - посмотрите на сайте. 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Ququschka, есть вариант купить Кратив 4 серии, но с вышивальным блоком от Вижн, цена будет посередине между Креатив 4.0 и Креатив Вижн. Меню от 4.0, но возможность работать с пяльцами от  5.5 (Вижн) Это я на всякий.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На сайте Швейного мира появилась интересная статья. Полезна для выбирающих ПЕРВУЮ вышивальную машину.
Register или Login
Статейка небольшая, но с таблицами сравнения возможностей некоторых машин. Выбирающим - читать обязательно!  ab

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Владеем Топаз 30 два месяца, машиной довольны, потенциал для вышивки бааальшущий, радуют большие пялца. Минусов как таковых не заметили, хотя в вышивке мы новички и возможно со временем возможностей Топаза будет не хватать. Вышивали и на коже и квилт (использовали идущие в комплекте 360х200).
Машина по большому счету стационарная и из-за веса и из-за габаритов.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!


Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хм...спасибо за ответ. Сегодня звонил в Магазин-склад швейного оборудования, в Киеве. пообщался c дилером. Роспрашивал об этой машинке,он сказал мне что husqvarna designer Ruby ничем не уступает husqvarna topas 30 и + к этому проблемная. Кстати, соглашусь с выше постом что было неверное описание.Он сказал что машинка только с разноцветным экраном, а все остальное такая же как и husqvarna topas 30
Наверное все таки будем покупать Топаз 30

Ну и дилер у Вас... Что значит - Рубин не уступает Топазу?  Наоборот, он более интересен, чем Топаз. Поскольку стоит ступенькой выше.
У Рубина - большой, удобный, многоцветный экран, что позволяет более удобно управлять машиной. Рубин можно подключить к компьютеру или воспользоваться флешкой - Топаз нет. Только флешка. Кому-то удобно так, кому-то иначе.
Возможности увеличения дизайна, Рубин - 20-800% с шагом 1% с пересчетом стежков, Топаз - 80-120% с шагом 5% без пересчета стежков. (Информация с сайта Швейного мира).  Это значит, что легкую переделку дизайна можно сделать прямо в вышивальной машине. 
Про пяльцы у Рубина - ошибка. В комплекте идут 12х12 и 20х36. Машина знает пяльцы максимально 20х36.  35х36 - нет. Это только у Диаманда.
Найдите инструкции к обеим машинам - и почитайте обе. Инструкция 
Register или Login
Register или Login
На сайте Хускварны есть сводная таблица, где видны все плюсы и минусы машин этой линейки.
Register или Login - Топазы (20 и 30), Рубин и Диамант.
"Болезни" и проблемы, если они имеются - одинаковы у всех машин. Поскольку линейка одна, и механически машины почти идентичны...

Я не агитирую Вас за Рубин. Просто хочу, чтобы выбирающие люди, имели полную информацию о той или иной модели. И понимали - нужны им навороты Диаманда или Рубина, или им хватит и Топаза. А может, вообще нужна другая машина.  ab

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
если чисто гипотетически погнаться за более дорогими моделями, у меня возникает вопрос. если скажем целиться на Джаноме МВ-4 за 150, то если глядеть в сторону Бразер 650 за 200? Оправдывает ли себя разница в 50 тысяч?

У Бразера на 2 иголки больше. 6 против 4х у Джаномки  ad. О Джаномке не слишком хорошие отзывы видела. Она как-то послабее Бразера будет. Если бы вопрос стоял так - Джаном МВ4 или Бразер 650, я бы выбрала Бразер. Опять же гипотетически, если бы вопрос не касался финансовой стороны.  Опять же вопросы сервисного обслуживания.   И пяльцы, пяльцы... у Бразера 20х30 максимум... У Джаном только 20х24...   В комплекте у Бразера - 4 типа пялец + бейсбольное, еще какое-то доп.устройство, у Джаном - только 3 вида пялец... И у Бразера вроде нет ограничений по количеству стежков в дизайне, у Джаномки они есть - 200 000. Хотя, это не имеет большого значения. Редко, когда больше стежков. Но наводит на мысли о моральном устаревании Джаномки... У Бразера освещение новое - светодиодное... В общем, думаю, Бразик поинтереснее будет.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, у меня сейчас Джаномка 350-я...  Для себя сделала вывод, что Джаноме 350 в вышивке это как букварь для первоклашки (да ещё очень огорчило крепление пялец...). Сейчас хочется уже чего-то более "сурьёзного" (типа пошла во 2-й класс...) ag.  Мне машинка нужна для семьи-дома, ну и иногда под небольшие заказы. В основном вышивка картин (крест, фотостежок), ремонт одежды, в общем, для приятных мелочей. В магазине увидела Brother INNOV-IS 4000.  Вот теперь думаю, стОит ли остановить свой выбор на ней или рассмотреть другие варианты? Я имею ввиду цена-качество (в пределах указанной денюшки). Мне её предлагают за 70 тыс. с доставкой на дом (магазин в нашем доме).   Машинка эта уже блин, по ночам снится! bj

На форуме есть тема по Бразеру 4000. Полистайте ее повнимательней. Машина есть у многих пользователей, и в той теме описаны основные радости и проблемы этой машины.
Сравнения с Топазом здесь тоже уже были.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые.
Я к вам за советом.
Муж подарил мне на ДР машину Бернина Автора 1405, но без вышивального блока, т.к. я мечтала о машине для шитья и стёжки. Великолепная штука лапка BSR очень понравилось с ней работать.
НО! Я слышала такие мнения, что для вышивки и свободноходовой стёжки имеет смысл иметь разные машины, т.к. опускание и поднимание транспортёра, постоянная переналадка натяжения и т.д. могут сказаться на качестве вышивки.
Вышивальная у меня уже есть Pfaff.
Вот теперь думаю, стоит ли собраться с силами и купить вышивальный блок к этой красавице или оставить её только как машину для шитья и стёжки. Соблазн велик, денежка тоже не маленькая, что скажете повлияет ли то, что я буду на ней стегать на качество вышивки?
И ещё вопрос насколько Бернина капризна в плане ниток для вышивки?
Pfaff очень в этом плане разборчивый.

Заранее всем благодарна за ответы и советы. ax

Оля, здравствуйте, у меня есть Бернина 440 с вышивальным блоком, а я хочу купить Пфафф Креатив вижн, или Хускварну диамонд (из-за пялец 360х350). У Бернины они меньше, хотя сама машина прекрасная и функций у нее море. Одна лапка BSR чего стоит (Вы уже в курсе). И теперь думаю, может оставить машинку, а вышивальный блок продать...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Мечтаю о новой машинке:)Тему прочитала, вроде как надо копить на Топаз 30.
Подскажите, пожалуйста, оправдает ли он мои ожидания по сравнению с Джаноме 350 (сейчас именно она), или надо еще на что-то посмотреть (про РУбин знаю - дороговато пока, бразер 4000 смущает поведением).
Что хочется:
-большие пяльца
- автообрезка протяжек
-надежность крепления пяльцев и прочая некапризность (нет возможности сидеть все время возле машинки)
-наличие "спящего режима" как у джаноме или другой возможности прервать вышивку, а потом продолжить с того же места.
-хорошо бы еще возможности трассировки не хуже, чем у джаноме (при трассировке могу опустить иглу, трассировка останавливается и видно, в какое место ткани попадает игла) + возможность перемещать дизайн в машинке для корректировки его положения вверх или вниз.
Правильно понимаю, что у Топаза экран ч/б, как у джаномки?видно на нем, какой цвет вышивается? (у джаноме оттеняется выбранный цвет).
Кажется, пока все с вопросами:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Есть большие пяльцы (200х360)
Автообрезка протяжек есть
Крепление пяльцев естественно лучше, чем джаномки, сидеть не придется, главное вокруг машинки оставить много места для перемещения пяльцев.
Спящего режима нет, если хотите остановить вышивку, надо запомнить номер стежка и потом машину выставить на вышивку с этого стежка.
Перемещать дизайн можно, насчет трассировки не знаю, так как в Бернете этим не пользовалась.
Какой цвет вышивается не видно, после Бернеты было очень неудобно, но быстро привыкла, так как и на одной и на другой машинке все равно подсматривала в Птицу.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Отвечу немного по Топазу.
Если под трассировкой подразумевается возможность подогнать дизайн к определенной точке (стыковка и тд и тп) то да, машинка прекрасно перемещает дизайн, отображение оного на дисплее (отображается по типу - контур пялец в нутри которого перемещаем контур дизайна). Поворота на один градус нет.
Если склероз не изменяет номер цвета отображается при вышивке (не замарачиваюсь этим вопросом, т.к. всегда открыт редактор с дизайном). При смене цвета сообщает какой следующий.
Далеко по стежкам не прыгал, поэтому про задание с какого стежка начинать надо почитать мануал. Спящего режима нет, поэтому только запоминаем номер стежков перед длительной остановкой. Но есть один недостаток для такого подхода - машинку выключать и включать нужно обязательно с припарковонной кареткой, при включении обязательная калибровка, которая делается без пялец.
По ниткам - машинка всеядна, но как обычно все зависит от настройки натяжения нити.
Да, автообрезку отключили, на наш взгляд это излишек, т.к. нижние обрезки иногда мешают и при неудачном стечении обстоятельств собирают бороду*(((.
Топаз 30 однозначно себя оправдает, на мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
...
6) БЕРНИНА аврора 440QE с вышивальным блоком+ прога = всякие пяльцаМЕГА и т.п ...
Поняла, что Бернина машина капризная, ей нитки подавай хорошие, с настройками лучше не баловаться......
У меня эта же модель Бернины, но всё с точностью до наоборот  df
По сути - это танк (при нормальном с ней обращении).
Единственное, чем не "кормлю", так это Китайским металликом - проволокой. Все остальные нитки - на ура.
А можно немного подробней - с какими нитками у Вас были проблемы?
И с какими настройками и как Вы "побаловались", что не понравилось машине?
PS: А Елена Сергеева - директор уч.центра Бернины - отличный спец  df
Кстати, она считает, что эта модель у Бернины очень надежна и является отличным выбором из всей линейки.

BERNINA Aurora 1404

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А вот мне не повезло, у меня Brother NV 750E проработал всего год... ak
Сломался как только закончилась гарантия. Фирма, которая мне его продала уже год везет запчасти.
Купила Pfaff.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Helen_k2
Имейте ввиду. что  что через определенное  кол-во лет опять встанет вопрос о покупке машинки.
Шведскую не продавайте, это святое и из разряда вечного.
 А почему бы и не Топаз?!.
Вы же уже достаточно времени отработали на Дизайнере и вряд ли будете допускать те ошибки, что допускают новички.
 Вот ничего плохого в Топазе пока не обнаружила.
Качество вышивки хорошее. мелкие шрифты и вообще всякую мелкоту прорабатывает очень хорошо. даже лучше. чем Дизайнер.
 Немного шустрее чем Дизайнер. Большие дизайны вышивает одним махом, без бесконечных перестановок.
 Опять же у вас будут пяльцы. которые можно использовать на той и другой машинке.
 Да что там скрывать, и цена на Топаз терпимая. На остаток от покупки Топаза, вы еще кучу всякого добра напокупаете.

 У меня аналогичная ситуация.  и Дизайнер, и Топаз.
 
Надежда

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Насколько у меня сложилось впечатление, читая различные отзывы, то все бытовые вышивальные машинки, уступают в своих характеристиках профессиональным вышивальным машинам.

Вы ошибаетесь. Они не уступают. Просто бытовые и профессиональные машины придуманы для РАЗНЫХ применений. Бытовые, домашние - приближены к человеку больше, чем промки. Потому что нацелены на домашний декор, на удовольствие от шитья. Отсюда - более удобное управление, понятное меню, красивое, как правило, много разных пялец и т.е. У промок же - задачи другие, шить много и без проблем. А удобство управления машинами - уже вторично. Поэтому сравнивать бытовую машину и промышленную - вообще-то не корректно...

Если вышивать картины  - то и бытовая справится. Достаточно посмотреть похвастушки в Крестиках.
Какие картины там девочки вышивают. А крестик - многостежковая технология. При наличии больших пялец, те же 20х36 - за 4 запяливания получается картина размером 40х72... конечно, условно, для стыков нужно место. Пусть будет 35х65. Но тоже вполне себе размер. И за день ее можно вышить. Машина справится. Ну, может, за два. 
Такие пяльцы сейчас уже часто встречаются. Хускварна Топаз, Рубин - 20х36, Джаноме 12000 (23х30). 

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго всем времени суток!
Выбрала несколько моделей, хотелось бы узнать ваше мнение:
Elna 8300 и 8200 (по цене одинаковы и по характеристикам тоже не сильно отличаются. отзывов как то по ним не встречала.)
Janome MC 350 (ну куда уж без нее ad правда несколько беспокоит проблема крепежа пяльцев..)
Bernina Bernette 340 (как поняла это аналог Janome MC 350, отзывов тоже шибко не встречала..)
Буду очень благодарна за помощь  ah

Elna 8300 = Janome 350 = Bernina Deco340 - на мой взгляд, единственный вариант в Ваши деньги.  Друг от друга машины отличаются только форматом вышивальных дизайнов. Технически - близнецы. Пяльцы подходят от одной к другой и т.п.

Elna 8200 = Janome 300 - вот на эту пару вообще смотреть не стоит. Нет USB-порта нет, только карта для закачки дизайнов, случись что с этой картой - уже не найти. Да и вообще, 300я модель Джаномки - настолько устарела, что я вообще не понимаю фирму Элна - зачем они ее выпускают....  Поле вышивки 14х20 см (с делением дизайна и гига-пяльцами - 20х23см)

Еще Brother 750, у нее размер вышивки меньше, чем у Джаном - всего 13х18, для детской одежды это не очень критично, но вот для всего остального - может не хватить. 

Будьте готовы к тому, что нужны будут нитки вышивальные, стабилизаторы, иглы. Ну, я так понимаю, граница с Китаем близко? У них огромный выбор ниток и стабилизаторов. Вполне приемлемый по качеству.


Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый вечер,я остановилась на моделе Pfaff creative vision 5.0 у кого из форумчан есть такая модель поделитесь пожалуйста впечатлениями какой получается резултать есть ли проблемы в работе .буду рада любым ответам
Я в эту машинку влюбилась с первого взгляда!!!
Пяльцы большие, к ним противоскользящие прокладки, меню на русском языке, все понятно. Стыковать дизайны легко. Есть обрезка прыгающих стежков и обрезка в конце цвета. Очень важная функция, на мой взгляд- сохранение информации о дизайне и последнем вышитом стежке (если отключается электричество). Можно наматывать нить на шпульку во время вышивки. 
Просмотрите тему Пфафф -  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=1933.0
 и про пяльцы-  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=133641.0

Выбор между Brother Innov-is Ie или Pfaff Creative Sensation....................
Узнала, что у Pfaff Creative Sensation большие пяльца 360х350 поворотные, соответственно тоже идет стыковка.............А для Brother Innov-is Ie пяльца выпускаемые компанией Hoop-it-all 394mm x 393.7mm
По конструктиву это такие же пяльца как у пфаффа. Поле вышивки увеличивается за счет дополнительного переходника
За чуть большую цену можно приобрести пяльца 394mm x 609.6mm (
Register или Login)
 к Pfaff Creative Sensation у них ожадаются только бордюрные пяльца, такого большого поля как к Brother Innov-is Ie -394х609 у Pfaff Creative Sensation  пока нет. Тогда больше уже склоняюсь к Brother Innov-is Ie раз стыковки и у паффа будут на пяльцах 360х350................
И тогда мы получаем машину с камерой, с возможность точного совмещения больших проектов и с большим полем вышивки...
А для просто шитья можно купить чито швейку Pfaff Quilt Expression 4.0 cо встроенным верхним транспортером..............И одна машина может вышивать, а другая шить......
Хотелось бы знать......................мнение людей имевших опыт работы на этих двух машинах и отзывы

Наталья, все правильно, только стыковать в пяльцах Пфафф 350х360 не надо, Вы просто предварительно подготавливаете дизайн (например в Embird), а при вышивке, когда отшилась 1-я часть дизайна, поворачиваете пяльцы. Стыковка в Пфафф по 2-м точкам очень легкая и элементарная( я пишу про Креатив Вижн). Хотя камера- вещь очень заманчивая. И Ваша идея про Pfaff Quilt Expression 4.0 мне по душе, про эту машинку я читала много положительных отзывов. ax

Удачи Вам в выборе машинки!!! ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Цитировать
EVROPA_1:
"Спасибо большое.У меня еще к Вам вопрос-у Вас машина Бразер 4000.Скажите если бы был выбор между БРАЙЗЕРОМ и ХУСКВАРНОЙ  топаз 30,что лучше,надежнее,деньги не малые... Хускварну предлагают за 65000т.р а Брайзер иннов 4000-цена 80000т.р),и еще есть возм  Брайзер Инов 5000(89000т.р).ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ.Сейчас у меня джаномка 300Е."

Я с Хускварной к сожалению не работала, но давайте логически порассуждаем: у Хускварны сразу вижу преимущество - размер больших пялец на 6см. превосходит Бразеровские и крепление ткани в пяльцах вроде лучше, но экран значительно хуже да и комплектация пялец- 2 у Хускварны против 4 у Бразера. Правда в двльнейшем к Хускварнам можно докупить множество интересных пялец и других принадлежностей, которых у Бразеров нет.
Цена у Хускварны меньше, если это имеет принципиальное значение- тогда ДА.
Моя Бразерка тарахтит уже 5 лет- верой и правдой, ни одной серьёзной поломки. А разница между Иновисом 4000 и 5000 мне кажется не велика, если 9000 руб. не имеют значения берите Ин.5000, но повторюсь, как для работы разницы не вижу.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  А кто-нибудь может объективно дать отзыв о своем Топазе-30. Когда покупали свою Janome-350, была мысль брать Топаз. Но во первых -цена, а во вторых Топаз-швейно вышивальная. Зачем еще одна, если есть уже швейная... Ну и в третьих-то что  сборка Китай пошла.  Расскажите, кто проэксплуатировал Топаз уже более-менее много времени.

А вы точно всю тему про Топаз прочли? Потому, что спрашиваете, что уже было описано там.
Во-первых, чисто вышивальные машины же устарели, они идут с маленьким размером пялец. Вам больше нравится 140х200 или 200х360?
Во-вторых, все зависит в основном от кривизны рук владельца, и в меньшей степени  от завода сборки. Детали как были, так и есть - моторы из Тайваня, дисплеи еще откуда-то там и так далее, изготовители деталей не менялись.
Объективно вам  может сказать  великолепно владеющий технологией вышивки механик, ибо нужны и те и те знания.
Причем только после тестирования пары десятков машин. Причем этот механик должен так же великолепно знать модели остальных производителей.
Это будет объективно. И то относительно. Все остальные отзывы субъективны.
Так что читайте, изучайте, но при этом включайте свои мозги, ибо деньги ваши )
Лично я не вижу аналогов с большим размером пялец  по такой цене.

P.S. Пожалуй есть один аналог - Бернина Аврора 450 (в России она идет под номером Аврора 1405). У нее пяльцы 150х400, в размере пялец она  немного уступает Топазу, но есть многое, в чем выигрывает.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые вышивальщицы! попала к вам с осинки и столько красоты - обалдеть!   bs cp очень хочу приобрести себе вышивалку, но бюджет ооочень ограничен. Пока остановилась на джаноме 350, но узел -крепление пялец  ее мне откровенно не нравится и посматриваю на 200 модель...
Вообще-то мне нужна такая как инвойс 1500(для отделки и украшения одежды : петли+декор. строчки+вышивка), но сейчас не тяну
Заинтересовали машины Зингера (раньше в эту сторону никогда не смотрела) информации и предложений мало...
Можно задам вопросы Вам:
1. В чем отличие 250 от 350?
2. Какое качество петли и вышивки?
3. Читала, что советуют более новую модель 400, но там мало строчек и 2 петли и глазковой нет, что мне кажется мало. 350 проигрывает только в размере пялец или еще в чем то?
5.Насколько эти машины надежны?
Вышла новая швейно вышивальная Миневра МС 440Е - что скажете?  пяльца 170на110, 10 петель и 400 операций, а цена как у джаноме 350
С уважением, Катя.

Вы уж  определитесь, что для вас важней - шитье или вышивание. У 400 модели Зингера швейных функций  не так и много
 Но, зато насколько выигрывает поле вышивки. А что, 250 и 350 еще продают? Это  устаревшие модели с маленьким ходом каретки.
400-ю модель я тестила сама и достаточно повышивала, одного кружева не менее 50 дизайнов, плотнных по качеству и плотными нитками. Вполне довольна.
Качество вышивки в руках самого вышиващика -  в его опыте, умении, знаниях. Машина лишь тупо двигает пяльцы. Люфта, как на Джаномках, нет. Натяжение работает исправно. И этого вполне достаточно. Качество примерно как у одноклассовых Бразеров - для бизнеса не очень, для дома очень неплохо.
Что за Миневра такая, видимо вы про Minerva MC 440Е?
Из этих 400 операций вам понадобится 20 ))
Размер вышивки никуда не годен. Пройдет буквально пару недель, вы увидите. насколько красивы крупные дизайны и будете себя корить за выброшенные зря деньги.
Хотите больше строчек - выбирайте Хускварну Топаз 30 или Бернину Аврору 1405.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
BoldBug , спасибо за быстрый ответ.
ссылка на Минерву
Register или Login
(как пишут у нас на Осинке- это самозванцы, в России продаются  под маркой Астралюкс, но некоторые девочки просто счастливы от покупки компьют.швейных машин за такую цену и говорят шьют отлично),
Шить на машине я не буду - только декорировать, поэтому и отделочные строчки нужны и петли тоже, у меня в машинке 19 строчек  из которых декоративных 4 - это очень мало, но может потому что нет вышивалки.
250 продают и 200 тоже как полупрофи, а 350 у нас не нашла в продаже (Украина), 400 стоит около 1100 долларов. (конечно неплохая экономия в сравнении с инвойсом 1500)
Значит Сингер 250 нет смысла брать вместо Джаноме 350? или джаноме 200?
еще набрела на Пфафф 2134 сравнивала с тем же инвойсом 1500: есть верхний транспртер и челнок вертикальный, но как я поняла из отзывов тоже устаревшая модель, правильно?

Во всяком случае не настолько устаревшая, как те зингеры, они более ранних разработок.  И по прочности всем вами перечисленным даст фору. Берите Пфафф.
И пяльцы таки 145х225, а не то мелкое, что вы там назвали.
Зингеры кроме 400 вообще не интересны.
Пфафф 2134, Хускварна Топаз или Бернина Аврора, мой выбор. Из более дешевых аналога Зингеру не вижу.
Джаномку 350 или Бразер не могу советовать, как механик,  от чистого сердца.  По сравнению с перечисленными мной выше, эти две нравятся гораздо меньше.
У Пфафф кроме всего прочего и его чудесной челночной системы,  ширина строчек 9 мм. А теперь прикиньте, насколько более красивыми будут выглядеть декоративные строчки. Вот описание
Кстати, родные пяльцы Пфаффа 145х225, но есть дополнительно  в продаже поворотные 250х225. И хоть там дизайн и отшивается за два прохода, все равно это уже очень-очень неплохо. А какие чудесные дополнительные принадлежности, как раз для декорирования - масса лапок и приспособлений! Посмотрите сами

Оффлайн tanjanrv

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-03, 23:14:05
    Расположение:
    Estonia
  • Карма 20
    • Награды
Вы знаете я недавно стала обладательнецей швейно-вышивальной Бернины 580,цена на нее очень сильно кусается и поэтому думала ,что с такими машинами вообще проблем не будет,но все оказалось не так просто......

Откуда, интересно, взялось убеждение, что навороченные машины работают сами по себе? Чтобы получить хороший результат на любом оборудовании, нужно иметь:
1) Теоретические знания;
2) Практические навыки.
Конечно, к хорошей машине в комплект необходимы хорошие голова и руки. Машины европейских брендов все замечательные, и все-таки характеризую я их по-разному (из тех, на каких работала):
-Хускварна-рабочая лошадка,
-Пфафф- мужик на все руки,
Бернины чувствительны к скачкам  напряжения, поэтому подключать их к сети надо через стабилизатор.(Говорю на горьком опыте Артисты, может у новых поколений с этим все в порядке).

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Добрый вечер,я остановилась на моделе Pfaff creative vision 5.0 у кого из форумчан есть такая модель поделитесь пожалуйста впечатлениями какой получается резултать есть ли проблемы в работе .буду рада любым ответам
Машина просто шикарная. Для того, чтобы шить-вышивать и ни о чем больше не париться. Вышивку делает красивую - такую выпуклую слегка. Не стягивает ничего, даже не нужно сложные бутерброды из стабилизаторов создавать. На больших пяльцах есть клипсы. Ну про эту машину можно много и долго рассказывать. Он может многое. Сделана добротно из крепких материалов. Все очень продумано. Все очень удобно. Сразу видно, что люди, которые ее разработали - разбирались не только в шитье и вышивке, но и понимали, для кого они ее делают. Поэтому машина очень удобная в использовании. Если хотите посмотреть, работы, сделанные на этой машине - посмотрите альбом IraL http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=65691.0 (Мне пока мало чем есть похвастаться  ah)

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-04, 22:50:05
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста, какую лучше машинку брать: Pfaff Creative Vision или Husqvarna Designer Ruby.
У меня Пфафф 2170, но пяльца маловаты, вот я и задумываюсь, что для меня лучше, если покупать? Машина меня интересует только, КАК ВЫШИВАЛЬНАЯ, не швейная. На бытовых машинах я не шью. Склоняюсь в сторону Husqvarna Designer Ruby, но вдруг я ошибаюсь? Подскажите, кто знает эти машины.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.