Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164206 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте девочки, мальчики!
У меня выбор между швейно-вышивальными машинами Bernina Aurora 440QE, Husqvarna Designer Topaz 30 и brother innov-is NV 4000.
Вопрос по Berninе(т.к.информация в нете спорная):
1)сигнал обрыва(окончания) нижней нити,
2)автоматическая обрезка
3)поворот на 1 градус есть?
4) Для шитья нужно снимать выш-ный блок?
Для шитья и вышивки(больше вышивки) себе и не много на заказ.Приоритеты: качество,надежность и удобство.

У Топазов 30 нет поворота на 1 градус. Но зато у них самые большие пяльцы. Зачастую этого хватает, чтобы вышить довольно большие дизайны. Способ запяливания неплох. У Хускварн есть специальные держатели для ткани. Они металлические и немножко "пружинят". Ими закрепляют ткань в пяльцах, не давая пяльцам расходиться и ткань не выползает. Обычно это достигается булавками. Но забота о пользователе у Хускварн налицо.  ab 
С пяльцами к Хускварнам обычно нет проблем. Их много разных. Можно подобрать нужные. С лапками дополнительными - тоже попроще.

Про Бразеры - тоже в свое время выбирала из 4000. Но начитавшись про заклинивание вала - не рискнула. Где-то видела информацию, что эта модель выпускается последний год. Может быть, доработают ее и сделают что-то поинтереснее.  ab

Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
Приветствую всех! Что -то захотелось и для дома приобрести маленькую подружку
в лице вышивальной машинки.Швеи говорят,тебе это не надоело на работе.Ну ведь на работе это работа,
а дома- для творчества.Она же на "автопилоте", поставил задачу и можно идти в огороде копаться...
При необходимости можно сделать чтоб приходил дозвон на телефон,когда остановится.Ну это лирика...
По существу вижу,что в интересующем меня ценовом сегменте "бодаются" две модельки,это Джаномка 350
и Бразер 750Е.При всём уважении, душа лежит всё-таки в пользу второй.Работаю на Бразерах и они
кажутся родней.Начал искать на просторах, где и почём.Первое что удивило,цена у предложений колеблется
от 19 тысяч с копейками до, почти 30.По моему мнению большеватая вилка.Ну да ладно,с натяжкой,но это всё-же
можно понять.Самое смешное-вес... Одна и та же модель у разных продавцов весит от 7ми до 12 кг(!) тут
уж точно ничего не понимаю.Допускаю что если отстёгивается вышивальный блок и в одном случае имеется
ввиду вес самой,в другом-в комплекте.Но между этими цифрами есть ещё и промежуточные...Значит кто-то
явно даёт недостоверную инфу,а где правду тогда искать?Может их кормят по-разному  ap

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Ваши ссылки на инструкцию, BoldBug, к сожалению не фунциклируют (файлов уже нет на депозите)
возможно это только у меня.

Спасибо, что сказали, файлы действительно удалены,  они свободно распространены в инете.
Про внутренности - я  написала, они аналогичны бразеровским.  Именно эту зингеровскую модель пока не разбирала, остальных достаточно много, типы моделей знаю и  по внешнему виду разницу отличу. Мне, как в какой-то степени тоже технарю, это не  очень сложно  ad
Вижу, про ПР-ки упоминаете,  они мощны и надежны, не ждите от дешевых машин такой же выносливости и прочности, по качеству и кинематике с ними могут сравниться лишь  бытовые с промышленным типом челнока, Бернины и Пфафф 2170, который еще в Швеции выпускался.  Все дешевые, что были у меня (Джаном 350, Деко от Бернины, Бразеры и прочие, в том числе и этот новый Зингер значительно отличаются. Субтильностью  ab
Потому  оставить без присмотра ПР-ку и бытовой Бразер далеко не одно и то же. Впрочем, вы быстро поймете это сами.

Оффлайн fedynina

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2013-07-03, 01:30:39
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте. Выбираю между: Швейно-вышивальная машинка JANOME Memory Craft 9700,Швейно-вышивальная машина
 BROTHER INNOVIS 1500 D (1500D) и Singer futura CE-350.Может у кого нибудь есть совет в том что предпочесть. Интересует качество межанизмов, вышивки.
BROTHER INNOVIS 1500 D (1500D),оверлок juki 654,
   Распошивочная машина Janome CoverPro II

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уже вышел новый зингер - XL-400.
Качество у них примерно одинаковое. Но у нового Зингера больше возможностей и намного крупнее пяльцы.
Уже месяц изучаю ее тщательно, вышивала очень плотное кружево, пока вполне устраивает.
Прежде чем начинать на ней работать тщательно изучите все темы с рекомендациями и технологиями, а так же прочтете все темы  машин в поисках сообщений об ошибках, чтобы избежать их в дальнейшем.


Оффлайн ЛюсяФом

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2020-12-31, 00:24:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 613
  • Людмила
    • Награды
  Народ помогите с выбором!

  Выбирая  машинку, Вы должны для себя определить, что Вы от неё хотите.
Для себя, как хобби, или и для материального подкрепления семьи. 
Важен ли размер пяльцев или для Вас стыковка (работаете ли в каких- либо программах, делаете ли сами дизайны или будете пользоваться чужими) - не вопрос.
Ну, и наконец, сумма, которой располагаете для покупки.
И, поверьте, сколько будет дающих совет по поводу той или иной машинки, столько и будет разных мнений.
Я в своё время приобрела Супергалакси, когда вышивальные машинки только появились на нашем рынке, затем- Инновис - 4000 Д.
Относилась  к ним бережно, не использовала для заработка средств к существованию (тут мне повезло).
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн msviki1000

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2016-11-19, 17:35:08
    Расположение:
    Germany
  • Карма 28
    • Награды
я живу в Германии, долго искали , много советовались , можно сказать целый год...хотели машинку не китая-таиландского производства..единственная европейская машинка "Бернина"(швецария), нам не подошла по цене, ну оочень дорогие они у нас..в России в два раза дешевле..а купили Джаноме МС 11000 ес..она японская, хотя многие другие модели Джаноме собираются в Таиланде...а от Бразер нас сразу все магазины отговорили..не плохое отношение у них к Пффафам..Но больше плюсов было в адрес Джаномки, конечно не считая Бернину..

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Дорогие Бернины собираются в Швейцарии.
Но даже те, что собираются в Тайланде,   очень надежные  по своей кинематике и на сегодняшний день  единственные с производственным типом челночного устройства, что дает очень большие преимущества машинам. 
К тому же в своей швейной части имеют  прекрасную ширину строчки 9 мм.
Новые модели имеют встроенный верхний транспортер.
Аврора собирается на прекрасном заводе в Тайланде, имеет  высокие показатели прочности и износостойкости тоже
Учитывая все это  не думаю, что цена  на Авроры  слишком велика.

Оффлайн Kerensky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2014-10-14, 20:42:37
  • Карма 8
    • Награды
Здравствуйте, друзья! Очень нужны ваши мнения. Я получаю субсидию на открытие своего дела и собираюсь заняться компьютерной вышивкой. С программами я разбираюсь хорошо, имею художественное образование, когда-то шил на обычной машинке и вышивал руками. Бизнес мне видится скорее кустарный, небольшого объема, лишь бы на хлеб хватало, да и удовольствие от творчества. Больше года выбирал в Интернете машинку, а теперь уже определиться надо.
Сначала думал Brother Innovis 4000 (не китайскую), а теперь сомневаюсь, долго ли она протянет. Мне нужно года на 3-4. Может быть лучше какого "европейца", он будет надежнее? Бюджет ограничен, с огромным натягом, в 100 000 руб. (расходные материалы не в счет). bc

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте. "Европейцы" до 100 000  - Bernina 1405 (прежний номер 450) и далее

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я бы тоже остановилась на Бернине, У нас 4-игольная Джаномка подороже будет чуть не вдвое, а пяльцы маловаты. там преимущество лишь если вышивать 3-х или  4-х цветные  дизайны массово, а  если не партиями - нет преимущества  на такую сумму (но может я чего-то не знаю), тем более хотят года на 4.
У меня  клиенты на Бернине Авроре вышивают уже лет 10 постоянно, вязаные кофты. полотенца, скатерти.  В малые ателье брали и до сих пор берут.

Оффлайн Kerensky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2014-10-14, 20:42:37
  • Карма 8
    • Награды
Огромное спасибо всем, что откликнулись на просьбу!

Тогда тем более не стала бы, но все зависит от задач. Что и в каких количествах вышивать собираетесь?

Очень хочется попробовать вышивать оклады для икон, вроде "Софрино", в месяц 2-3 (в т.ч. металлизированной нитью), нашивки, шевроны для военно-исторического клуба небольшими партиями. Для гор.администрации - небольшие сувениры, типа вымпелы, гербы. И для собственного удовольствия - вышивка по контуру фотографии на ткани. Чем будет универсальнее машина, чем больше площадь вышивки, тем лучше. Бернины и Пфафы в характеристиках указывают уверенное шитье даже на дубленой коже. Но на форуме сравнивали стоимость их ремонта с самолетом. Хочется прежде всего, надежную швейно-вышивальную машину и с большими возможностями, пусть со сложным управлением и не очень комфортную в эксплуатации.

Приставка Delta меня заинтересовала, но я сомневаюсь в качестве вышивки. На видеороликах стежки неаккуратные, натяжение нити ручное, механика, думаю, надежная и недорогая в эксплуатации, а отечественная электроника была хороша только в ВПК. Может я и ошибаюсь, подскажите, у кого есть такое устройство.


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Запросы у Вас немалые, только бюджету не соответстствуют. Кто не хочет швейно-вышивальную машину до 100 000 рублей с большими возможностями, вышивать металликом иконы малыми партиями, я таких не знаю.
Про приставку Дельта тема есть.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
К Бернине можно взять 150х400, там довольно крупный  прямоугольник поместится (150х305) и останутся еще два свободных трапецевидных куска (это если чем-то плотно замостить). Если икона длиной не более 24 см, вполне пойдет  Джаном, а если иконы больше и  придется стыковать - тут опять задуматься надо.
Стоимость обслуживания для всех вышивалок не мала. В месяц 2-3 иконы и часть из них металликом не очень и страшна любой машине, при металлике летят лишь компенсационные пружины и направляющие, и то при постоянном им шитье, это не очень и дорогая замена.  Пружины  летят и при обрыве нити и наматывании кончика на нее, когда нить потом резко вытаскивают. И они на всех машинах довольно нежные.
Тут скорее я бы от массовости отталкивалась, в смысле от размера партии. Если шевроны и расцветка не более 4 цветов - Джаномки удобнее. Всю партию отшил не меня ниток. Если одноцветные - все равно какая из машин. Если  одиночные дизайны - тоже большой разницы нет. Зато на двух Бернинах за сумму одной Джаномки я бы успела сделать больше. И на случай сервиса  работа не встанет.
Я вовсе не ратую за Бернину, я против отбрасывания ее, как варианта. Бразеры бы не стала, вот Топаз вполне ок, там пяльчики - сказка, 200х360. У Пфаффа 200х260. Они хоть и в Китае собраны, но качества отменного, все шведское осталось - и детали и технологии  и сборка пока еще контролируется.
Кстати, между нами, девочками... были мы на заводе Хускварна, именно где  изготовлялись и собирались машины, там из 400 человек общего штата  отсилы 6 часть шведов была, а навскидку и меньше. Достаточно много мусульман (как и везде в скандинавии), корейцы и многие другие.  Мы иногда между собой посмеивались, получаем оригинальные машины, сделано в Швеции, там под лапкой  бланк с картинкой хускварновской раритетной машины и напечатано: проверено мастером  Ким (Ли и так далее). На конвейере шведы не сидели, а  руководят процессом и сейчас они, на месте причем.
В общем, Kerensky,  тут только сами решите, что вам удобнее, а мы ответим на любые вопросы  ab

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Приветствую уважаемых форумчан и форумчанок!
Хочу с Вами посоветоваться насчет приобретения швейно-вышивальной машины.
Задачи для машины - пошив для семьи, пошив рюкзаков и чехлов по индивидуальным заказам (оксфорд 600, кордура до 1050), вышивка нашивок и шевронов небольшими партиями (10-20). Сейчас шьем на Husqvarna Viking E10. С "бутербродом" из шести слоев Оксфорд 600 и вспененного изолона 10мм справляется, но это предел. Так же клиенты хотят вышивки (клубная символика) на рюкзаках и нашивки, которые приходится заказывать на стороне.
Встали перед выбором между Brother INNOV-'IS 1500, Husqvarna Designer Topaz 30, Pfaff Creative 2134 и Janome Memory Craft 9700. Высказывания насчет страны изготовителя не интересуют, т.к. знаю что такое Китай и кЕтай*))) Предполагаемый бюджет до 65т.р., конечно хочется до 50т.р уложиться, т.к. за лишний функционал переплачивать желания нет.
По бюджету конечно же очень привлекает Brother INNOV-'IS 1500, но вот справится ли она с нашими задачами (не частые заказы рюкзаков и нашивки) терзают сомнения. В последующем возможно увеличится кол-во изготовления нашивок (пока планируем 20 в неделю).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Приветствую уважаемых форумчан и форумчанок!
Хочу с Вами посоветоваться насчет приобретения швейно-вышивальной машины...
По бюджету конечно же очень привлекает Brother INNOV-'IS 1500, но вот справится ли она с нашими задачами (не частые заказы рюкзаков и нашивки) терзают сомнения. В последующем возможно увеличится кол-во изготовления нашивок (пока планируем 20 в неделю).

Правильные сомнения - если для семьи Бразер вполне подходит, и даже для небольших заказов пойдет. Но, думаю, рюкзаки убьют его быстро.  

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А насколько быстро убьется? В среднем рюкзак мы делаем 4-6 дней, то есть с перерывами. И что тогда, из четырех вариантов, больше подходит под наши нужды?
Как повезет, можете и сразу. Из них самые крепкие - это  Pfaff Creative 2134 (но где вы его нашли, я думала - уже не выпускают), в нем челнок промышленный, довольно надежна. И Топаз 30, эта выигрывает размером пялец и достаточно крепка. Но для шитья такого толстого я бы взяла совсем другую машину - прямострочкую Джаном 1600P, шьет сказочно, скорость достаточно высокая, обрезка нитки, позиционирование иглы, отдельный мотор на шпульку, регулируемая скорость,  дисплей для регулирования прижима лапки и сам прижим регулируется очень удобно. Есть варианты как с о столом производственного типа (надо заказывать отдельно), так и настольный вариант с вложенным в комплект расширительным столом. К толстому   приспособлена славно, и  повышенная длина стежка (шаг) - до 6 мм (как и во всех машинах варианта хард. В машинах для легких и средних тканей - 4мм)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марин, товарищ швейно-вышивальную просит.  ad

Исходя из того, что уже есть Хускварна - думаю, Топаз.

Джаном 9700 - швейно-вышивальная, вышивальный блок - копия Джаном 350. Крепление в одной точке - разбалтывается и при обычном домашнем пользовании, на плотных тканях - протянет меньше года.  ИМХО, эту вообще из списка вон.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А я, пожалуй, вступлюсь за Брайзеры. Может, мне с ними везет просто. Механической швейке уже 15 лет, ни одного ремонта, вязалке 12 лет , ни одной сломанной иглы, не говоря о чем-то большем, Инновису 1,5 года, тоже проблем нет и ни одного ремонта. Был один нюанс,я просила совета, но там сама невнимательна была, когда чистила, сама же и нашла причину. Сервисы далеко, надежда только на себя. Мне вобще кажется, что все проблемы с машинами от нашего хорошего или небрежного отношения к ним, вот  bs

Чехлы-сумки редко шью, но картины крестиком- постоянно, а они тоже не легкие  bl
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Но все же брезент и  логотипы будет потяжелее. И потом от человека  и целей зависит, если очень осторожно  и внимательно, вначале изучив - тогда согласна. А если отбивать, для заработка - советую, что надежнее. Я в свое время сравнивала на одинаковых грубых деревянных дизайнах (одних и тех же) разные модели. Дизайны специально тестовые сделали, где стежок на стежке. Бразеры  были самыми слабыми, за ними Хускварна с отрывом, и самые крепкие - Бернина и Пфафф (меньше обрывов, меньше вязла игла. У Бернины и Пфаффа вообще ни разу).
Модели были такие - Супер Галакси (кажется 3000), Дизайнер1, Артиста 200 и Пфафф2144.

Оффлайн mikaella

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-03-19, 21:59:44
  • Карма 1
  • HUSQVARNA Designer TOPAZ 30
    • Награды
Девочки, привет всем, вот и я стала перед выбором, какую машинку купить... хочу использовать не только для домашних работ, но на промышленные денежек нету, вот и стою перед выбором...
Janome Memory Craft 11000
Brother INNOV-IS 4000   
HUSQVARNA Topaz 30
Я уже готова была выбрать последнюю, но растроилась - что нет прямого подключения к компу... хотела использовать монитор компа вместо отсутствуещего цветного дисплея... Девочки, подскажите, насколько отсутствие цветного дисплея мешает и  в чем приемущества над другими моделями... Пытаюсь понять - я больше проиграю или выиграю от такого выбора... Помогите пожалста... bc

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да нинасколько, сейчас я вышиваю на машине вообще без дисплея, мне лично не мешает. Все в программе готовится.  наоборот, мне мешает прямое соединение с компом, флэшкой бы лучше. Хотите прямое соединение и качество машины - берите Аврору от Бернины.  Но проиграете в  размере пялец, а это существенно.
С Берниной  выигрываете 9 мм ширину стежка, промышленный челнок и  более мощный  прокол жесткого.
Еще выигрываете мощность крепления пялец и самого вышивального блока Но Бернины особенно чувствительны к перепадам напряжения, только через стабилизатор (сетевой фильтр), хотя я это рекомендую для всех вышивалок. 
И размер пялец существенен - ход каретки у Бернины 150х255, Хускварновский 200х360.  К Бернине  можно докупить мегапяльцы 150х400 (вышивает без стыковки, но со сменой позиций). А потом можно докупить совсем большую раму,  уже  за 400 долларов или  чуть больше. Но размер большой, правда надо стыковать. К Хускварнам таких нет.

Вы узнайте, где лучше сервис. Есть ли авторизованный механик, с дипломом от именно этой фирмы, что прошел обучение на ремонт вышивалок. Слишком много сообщений, по которым видно, что сервис далеко не везде налажен. Вся документация идет на английском, а часть дядечек-механиков  может даже не знать языка.

Из предложенных вами я за Топаз однозначно. И прочность и размер.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте.
Я в будущем очень хочу себе приобрести швейно-вышивальную машинку, в принципе которая мне нужна будет только для вышивки, ибо швейная у меня уже есть новенькая и очень хорошенькая. И вот собственно есть три машинки которые мне понравились по функциям, хотелось бы узнать мнение опытных пользователей этой техники, ибо мне хотелось бы знать на какой все же остановить свой выбор, хотя приобрету машинку еще даже не знаю когда, это пока наверное все же больше теоретический вопрос. Так вот, три машинки которые мне приглянулись:
1. Pfaff Creative Vision
2. Husqvarna Designer Diamond
3. Bernina Artista 830

Машины не простые, особенно если у вас не было опыта  работать с вышивальными  до этого.
Внимательно просмотрите темы машин, увидите, сколько подводных камней вас ожидает и будьте готовы не только выучить, какую кнопку и когда нажать. Это самое постое. Главное - это технологии. И обязательно про нитки, стабилизаторы. И изучайте дизайны, что полезно машине, а что не очень.
Хускварна, пожалуй, будет наиболее проста в изучении, Бернина наиболее сложная, там многое в новинку.
Лично для себя  не испугалась бы Бернины, к сожалению пока нет возможности.
Любая из этих машин требует внимательного изучения. Привыкните сразу "слушать" технику, и не только ушами.
Старайтесь понять ее и не будет проблем ни с какой, они все достойные.
И не надейтесь, что более дорогая машина будет за вас думать. Скорее наоборот, с такими моделями поначалу сложнее, зато потом, через год-два...

Оффлайн Ququschka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2013-11-01, 16:59:42
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 23
    • Награды
Здравствуйте, форумчане! Я почитала советы тут, но мне пока не помогло склониться к выбору...Возможно, к НГ буду покупать машинку в пару к своей Фифе (Пфафф 2134 с блоком вышивальным) вышивалку посовременнее-муж,как всегда, одобрил-он психологически неустойчив к моим просьбам и отвечает "Да, конечно!" ещё до того, как я закончу свою речь aw. Уже сейчас хочу присматриваться и принюхиваться, конечно, к Пфаффам тянет прежде всего, т.к. уже не настолько чужой формат))(раньше у меня было сингапурское чудо неизвестное без перевода на русский, купленное в 1996-м за миллион двести неденоминированных рублей и называвшееся типа"Джей Си или Джи Си Дженерал Супер Стретч"-чудес не творило, но прослужило трудных несколько лет, делало строчки, даже петли, и сейчас живет у родственников). Бернина для меня с виду немного устрашающая, против Хускварны ничего вроде не имею. Главные критерии-естественно, прямое соединение с компьютером и хороший дисплей, надежность узлов и механизмов, безотказность (чтобы по каждому пустяку не приходилось с бубном плясать), возможность вышивания больших дизайнов ( т.е. пяльцы большие). Сложный мануал не пугает-прочитаю и разберусь, с техникой дружу, уважаю совершенство  cp.  По цене критических ограничений мало, но сумма более 150 тысяч меня принципиально не устраивает-для любительской вышивки и украшения дома это перебор.Я просто потерялась в моделях Пфаффа и Хускварны -вс е хороши, все так похожи...В чем разница?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
между Пфаффом)). И Хускварной. Вот, например, у этих марок, насколько поняла, инженерка похожа, возможности тоже, размерами пялец наступают друг другу на пятки...Принципиально выбор между хотя бы марками,для начала, чем диктуется? Вот Вы лично какую марку предпочитаете, и почему? Или нет предпочтений по марке, а есть предпочтение по существующей в данный момент конкретной удачной модели?Вот Бернина же тоже есть....Даже не пойму, почему у меня к ней смутное предубеждение-фактов нет, а предубеждение есть, что эта марка-не моё.

Все Бернины, которые есть и были, начиная с 435/450 (или в России 1405)  выше всех похвал. С ними мог лишь Пфафф 2170 сравниться. Машины с горизонтальным типом челнока все же уступают по надежности челночной системы и строчке машинам с промышленным типом челнока.
Которые конкретно Хускварны и Пфаффы сравнить хотите? Из последних есть три модели и там и там. Иначе описывать все 6 можно будет до утра.
Посмотрите еще раз на сайте цены и размеры поля вышивки хотя бы.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.