Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164220 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я собираюсь на обучение в след.группу. Понятно, что с программой будет проще. Фотошоп знаю неплохо(закончила веб дизайн). За ссылки громадное спасибо. Моя просьба, в принципе, и была:порекомендовать то, что нужно на первое время сразу(кроме машины). Про расходные материалы, это все понятно. А вот, к примеру, про лапку Q прочитала, что нужна и т.п. вот это хотелось бы услышать в рекомендациях.

Про  самое необходимое  - пластину для прямой строчки и лапку Q написано на форуме и даже неоднократно.
И в теме Топаза. и в теме более дорогих машин Хускварны, перечитайте. Все дополнительные материалы обсуждаются по разделам согласно их теме,  а здесь только выбор машинки.

Я задавала вопросы по установке программы на Windows 8, мне дали ссылку. Сегодня зашла почитать,

Переносить ваши сообщения никто не станет, реально нет на это времени.  Сразу выбирайте нужную тему.
Эти сообщения тоже удалятся.
Вы в одном сообщении спрашиваете сразу про многое.
Про лапку и про игольную пластину читайте в разделе  машин Хускварна, про остальные дополнительные принадлежности  - в  разделе аксессуаров.
Про нитки и стабилизаторы - в разделе расходных материалов. Вот эти три раздела самые главные для вас сейчас.
Не надо читать все сразу, а всего три небольших раздела.
Без этого вы просто не будете правильно вышивать.
Вам некогда читать нужное - другим тоже некогда (и порой даже обидно) на одно и то же отвечать десятки раз.
Не тратьте время зря на переписку.  Здесь тема выбора машинки.
Вы с машиной определились? ОК, все остальное - в  других темах.
Здесь с удовольствием отвечают на вопросы. После того, как вы прочтете главное и они у вас появятся, конкретные.
Изучайте материал и если не найдете ответа на свой вопрос - тогда спрашивайте.



Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Lindado, когда купите вышивальную машину,  у вас одновременно с ней появится инструкция. Это будет первый документ, который будете изучать.
Инструкцию к своей машине я изучал год, и позже периодически возвращался к ней.
В инструкциях описаны способы вышивания в картинках с описанием необходимых сопутствующих материалов. На первое время у вас будет объем информации. Порой инструкции доступны для скачивания, и потенциальный покупатель может ознакомиться с товаром до покупки.
Дайте нужную ссылку - не лучший способ общаться на форуме, в котором море информации.  Возникает вывод, как будто на форуме все остальные ссылки - пустота, а нужную специально запрятали подальше.

Оффлайн olenatek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2019-07-18, 17:25:15
  • Карма 0
    • Награды
Привет всем! Помогите, пожалуйста с выбором машинки. Есть опыт работы на Джаноме 350. Хочется чего-то посерйознее.
Выбираю из :
Husqvarna Designer Ruby Deluxe - много функций,  но гориз. челнок
Janome Memory Craft 11000 - люблю эту фирму, но гориз. челнок
Бернина 450 с вышивальным блоком - нравится челнок, но останавливает не цветной екран
или уже замахнутся на Бернину 750?

С Пфафами в Украине что-то сложно...

Что лучше взять?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Привет всем! Помогите, пожалуйста с выбором машинки. Есть опыт работы на Джаноме 350. Хочется чего-то посерйознее.
Выбираю из :
Husqvarna Designer Ruby Deluxe - много функций,  но гориз. челнок
Janome Memory Craft 11000 - люблю эту фирму, но гориз. челнок
Бернина 450 с вышивальным блоком - нравится челнок, но останавливает не цветной екран
или уже замахнутся на Бернину 750?

Однозначно среди этих Бернину 750
В этой теме давно расписаны преимущества  каждой модели и про 750 сказано немало.
У Авроры вообще нет монитора, не цветной нужен для шитья, а при вышивании машина соединена с компом - вот там у вас и будет огромный цветной монитор, все операции  управляются с компа. кроме кнопки старт/стоп.
Выбирайте что именно вам важнее. не оглядываясь на наши предпочтения - все люди разные, запросы у каждого тоже.
Что нравится одному, второму будет казаться малозначительным.


Оффлайн s-elena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2021-01-05, 23:47:39
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: 00
  • Карма 77
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собралась покупать швейно-вышивальную машинку Brother INNOV-IS I (NV 1). Но при заказе данной модели менеджер стала меня отговаривать от такой машинки, мотивируя тем, что якобы производитель уже снял эту модель с производства и советовала мне Brother INNOV-is V7. Меня же привлекло в Brother INNOV-IS I (NV 1) и большие пяльцы, и наличие встроенной видеокамеры (показалось, что удобно стыковать дизайны и располагать их там, где мне нужно без мучительных для меня запяливаний). Вот и решилась спросить у форума, действительно ли она снята с производства, стоит ли всё-таки мне упираться и искать эту модель, уж больно она мне понравилась. Видела её живьём на Бауманской, но к сожалению, она у них была единственная и её на тот момент уже купили и  собирались вывозить...
С уважением, Елена.
Elna eXpressive 820, Brother Innov-is 5000 Laura Ashley, швейная Janome Memory Craft 7700QCP

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собралась покупать швейно-вышивальную машинку Brother INNOV-IS I (NV 1). Но при заказе данной модели менеджер стала меня отговаривать от такой машинки, мотивируя тем, что якобы производитель уже снял эту модель с производства и советовала мне Brother INNOV-is V7. Меня же привлекло в Brother INNOV-IS I (NV 1) и большие пяльцы, и наличие встроенной видеокамеры (показалось, что удобно стыковать дизайны и располагать их там, где мне нужно без мучительных для меня запяливаний). Вот и решилась спросить у форума, действительно ли она снята с производства, стоит ли всё-таки мне упираться и искать эту модель, уж больно она мне понравилась. Видела её живьём на Бауманской, но к сожалению, она у них была единственная и её на тот момент уже купили и  собирались вывозить...
С уважением, Елена.
     Здравствуйте, Елена!  Brother INNOV-IS I, я бы уже не советовала покупать. Сейчас есть  Brother INNOV-IS I е, это та же машина, но уже с обновлениями.   Если покупать  NV 1, и ставить обновления, которые уже есть в NV 1е, то это вам обойдется дороже, чем купить  NV 1е.   Машина достойная внимания, я себе купила, очень довольна.  Лапка с лазерной подсветкой, которая есть в V7, есть в 4-ом обновлении к NV 1е.  Ну а остальное Вы видели в  NV 1.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если качество сборки не хуже,  чем у предыдущих моделей, всегда имеет смысл брать более поздний аналог.
Особенно если нет большой разницы в цене.

Конечно, мне не нужен планшет...

Не зарекайтесь на будущее, аппетит приходит во время еды, учитывайте и это    ab

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 19:59:03
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
   Марина благодарю за  инструкцию к Топазу 50.Мне помогло изучение инструкции сделать выбор.Хочу пяльца с бОльшим  полем вышивки чем у меня есть,и убедилась что Топаза  50 мне будет достаточно.И не стоит переплачивать за Руби.А Диаманд слишком дорог,не так уж часто мы вышиваем огромные дизы.Да и не однозначные оценки  пялец 36х35.Хотя очень мечтала купить Диаманд,но просто Диаманда в продаже уже нет -стоимость 148 500,а следующие модели его стоят уже не мыслимых на мой взгляд денег.Так что, СПАСИБО  огромное за помощь. ax ax ax
  
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитата: Olesya
Не могу никак определиться с выбором машинки. Помогите пжлста, какая машинка качественней и функциональней Bernina 830 или Brother Innov-is Ie.

Я бы рекомендовала остановиться на Бернине 780 вместо 830.
Она очень функциональна, а челнок гораздо удобнее в обслуживании, чем челнок 830.
В общем сравните, посмотрите на сайте производителя эти обе модели.
На 780 даже можете скачать BERNINA 780 Simulator  (программка, показывающая  некоторые возможности) и познакомиться с ней поближе.
Люблю в механике мощность и надежность, такой челнок перевешивает все возможные бантики.
Ни на одну не променяю.

Оффлайн ТИВ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2019-12-24, 00:39:18
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Как я поняла, у Вас большой опыт. Подскажите пожалуйста (если не тяжело) , что лучше купить машинку с вышивальным блоком бернина 450 или вышивальную бернина 340 и швейную бернина 450 отдельно
Я думаю, что этот вопрос каждый решает сам. По многим причинам: финансовым, наличие места для машин. Для себя я решила: швейная и вышивальная, оверлок и распошивалка, хотя бы для того, что бы не перенастраивать машины с одного режима на другой.
Бернина Деко 340
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день уважаемые форумчанки. ООООООООООООчень нужен ваш дельный совет. Давно собираюсь купить новую, современную швейную машинку.      Остановилась на двух вариантах.
 1. Швейная машина бернина 380 и вышивальная бернина 340.
или
 2.  Швейная машина Бернина 450 и потом докупить вышивальный блок
У меня  вопрос: "Что лучше вышивальный блок или вышивальная машинка?  Такие же ли возможности у вышивального блока как и у машинки?"  Я тороплюсь потому, что до понедельника мне надо дать ответ в магазине.
что лучше купить машинку с вышивальным блоком бернина 450 или вышивальную бернина 340 и швейную бернина 450 отдельно

Вы пытаетесь сравнить, что лучше - вышивалка низкого класса с большим количеством  проблем и неудобств, или машина с вышивальным блоком класса намного выше?
Включите логику, зачем бы покупали дорогие совместные швейно-вышивальные, если отдельно вышивальная лучше?
В  этой теме писалось неоднократно про разницу между ними.
Во-первых, Бернетте  Деко 340 - это не Бернина и никогда ею не была, это модель Джаноме 350, сделанная по заказу для Бернины.
Бернетте и Бернина совершенно разные  классы машин. И качество вышивки тоже.
Выражается в следующем:  разная  мощность прокола. Бернина Аврора в разы мощнее.
Совершенно разные типы челноков - бытовой горизонтальный и промышленного типа вертикальный.
Разница в разовом поле вышивки - 140х200 сегодня уже устаревший вариант. 150х400 все-таки лучше.
Разный тип крепления пялец - у Бернетты Деко и центровка часто хромает, и пяльцы вихляют.
Ничего подобного у Авроры быть не может, крепче берниновского (имеются ввиду оригинальные Бернины) крепления пялец еще поискать.
Что касается швейных возможностей - из перечисленных лидирует Аврора  450. Их покупают даже просто для шитья, ибо качество выше всех похвал. Именно поэтому они продаются раздельно с блоком.

Если  для вас проблемно отсоединить и чуть отодвинуть  вышивальный блок и сменить лапку (меняется одним движением) - лучше и не Можно иметь и швейную и вышивальную машины,  но основной и лучшей по качеству  должна быть швейно-вышивальная, и дополнительно  отдельно швейная попроще - вот тогда это правильный расклад.

И сравните с этой позиции. 450 на несколько уровней выше Бернетты Деко.
Остальные маленькие отдельные вышивалочки ничуть не лучше, а многие и хуже, чем Деко.
Любая  качественная машина   бывает только в швейно-вышивальном исполнении.

Качественные  чисто вышивальные  есть только среди бытовых многоигольных и среди промышленных машин.

Лучше 450 модели модель Бернина 750. Она не только Аврору переплюнет, но и машины других хороших производителей.
Если это дорого - тогда Топаз 50, достаточно бюджетный вариант с хорошего размера пяльцами. Но челнок горизонтальный.
Те. кто с вертикальным двойного обегания (промышленным) дела не имели, тем и горизонтальный вполне нравится.

Заниматься ли вышивкой не решают в один-три дня, это должно быть зрелое желание.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот плохо, что авторы вопросов не догадывается указать место проживания, хотя такой пункт в настройках профиля есть.
Не раз в этой теме говорили, что начинать выбор надо с разведки  по поводу официального авторизованного сервиса.
 Важнейшая причина в пользу  того или иного бренда.

Оффлайн CLEO

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 13:21:32
    Расположение:
    Полтавская обл. г. Кременчуг
  • Страна: ua
  • Карма 12
  • заниматься любимым делом...истинное счастье!
    • Награды
Доброго всем время суток! Девочки работаю на вышивальной приставке Delta professional на базе промышленной прямострочки она конечно пашет ...но деревянная, хотелось бы чего-то более изящного) Остановила свой выбор на BROTHER NV-4000  брать буду б\у. есть несколько вариантов...вот хотелось бы посоветоватся насколько это хорошая идея вообще брать такие машинки бу, в смысле насколько они быстро изнашиваются, и если брать, то на что в первую очередь нужно обращать внимания.

з.ы. Буду всем очень признательна за советы.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальная приставка Delta professional пяльце 250х600
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Остановила свой выбор на BROTHER NV-4000  брать буду б\у. есть несколько вариантов...вот хотелось бы посоветоватся насколько это хорошая идея вообще брать такие машинки бу, в смысле насколько они быстро изнашиваются, и если брать, то на что в первую очередь нужно обращать внимания.
Своё мнение о недостатках Бразера уже высказывал. Проверьте количество стежков:
После включения и загрузки машинки внизу экрана будут 3 кнопочки. Нажмите левую. Правой кнопкой во втором снизу ряду перелестните до 3-й страницы. Будут 4 числа (сверху вниз)
Servece count - Количество стежков с последнего посещения сервисного центра. Правда, "посещение" не всегда означает "обслуживание". Себе этот счётчик я с дури скинул сам.
Total count - Общее количество стежков. На моём бразере 5 млн. При работе отчётливо чувствуется запах озона - возможен скорый конец двигателя.
No - Серийный номер машинки. Теоретически по нему можно пробить историю обслуживания.
Version - версия ПО. Обновления можно скачать с сайта. Недавно скачал (но ещё не установил) 2.05.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн петровна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 01:10:12
    Расположение:
    владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Татьяна
    • Награды
У меня ещё такой вопрос:  BROTHER NV-4000 в каких темпах она может работать? Ну если я планирую шить 1-2, мах 3 вышиванки в день т.е это 15-20 вышивок в неделю, это для неё много, это для неё поток? И каков у неё вообще ресурс?

Такое количество вышивки он не потянет.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000
Татьяна 48 лет,Владивосток.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Есть более мощные машины.
Посмотрите на альбом Агурки. Почему именно ее - она одна из моих многочисленных клиентов, и активно пишет на форуме.
Так вот, она на бытовой Хускварне не то, что  20 в неделю, но и 50 запросто отшить может, и больше.

Первой ее машине уже 15 лет, и все время вышивает на заказ. Машинки иногда работают весь день.
Хускварны, Пфаффы и особенно Бернины очень выносливы, на Бернинах можно без остановки вышивать 24/7.
А вот Бразеры я бы рекомендовала чисто для себя для ненавязчивой нагрузки на легких и средних тканях, никаких толстых или жестких шевронов и никакого потока.

Неужели машинка за такие деньги не потянет 2-3 вышивки в день???!!!вы меня прям расстроили(((

CLEO, не у всех производителей высокая цена означает повышенное качество. Бразер стремится развивать в сторону увеличения возможностей для поиграть лично себе, любимой (что безусловно интересно).
Вышивать на поток - замучаетесь таскать в сервис,  Бразерам нужно частое обслуживание,  смазка.
А для потока достаточно Топаза 50 или даже Бернины Авроры 450 - надежные лошади.  Без бантиков, зато износостойки.
А про ресурсы машин уже писала выше, и даже не так давно повторяла.
Читайте темы - всю эту, затем тему про вашу машину и темы  в разделе проблем.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ох и замаялась я с выбором...Наверное возьму я ещё одну приставку Delta Professional, только с увеличенным полем (600х260 мм.) Я уже приловчилась работать с эти "танком", хотелось, конечно, "иномарочку" ,но в легковушке много не увезёш)))(вот такая аллегория пришла в голову ab ab ). видно не судьба. С моими запросами нужна промка.  Всем Спасибо за советы.

Вы видите то, что хотите, а не то, что вам ответили.
Ваш выбор, вопрос закрываем.

Просто помимо жилания есть еще возможности в нашем городе в магазинах нет ти Авроры ни Топаза и тем более нет сервисных центров....

С этого и надо было начинать.
А официальный авторизованный сервис на Бразеры у вас есть?
Есть города рядом, есть курьерские службы. Мои клиенты возят в сервис за 200 км, а когда сами поехать не могут - отправляют курьером. С прочными машинами этого часто делать не придется, разве на первых порах, пока привыкаете и притираетесь, что-то собьется.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сегодня связывалась с продавцом дельт у них есть новая модель с усиленным штативом для пялец, уверяют что качество вышивки в разы улучшилось по сравнению с предидущими моделями. Да и размер пялец очень подкупает 600х250.

Что вы хотите услышать? Что ваша дельта-супер? В какой раз вам говорят одно, вы не слышите и опять про белого бычка! Да покупайте, если хотите, ваша проблема bk Уже просто не смогла промолчать)
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки и мальчики, помогите пожалуйста выбрать между двумя моделями,  не знаю какую выбрать, уже мозг кипит bk Brother NV-950 или Brother NV 750E вроде обе классные но не могу выбрать, подскажите какую лучше  bc

У нас на форуме принято сначала читать, и только потом задавать вопросы, при условии, что их еще не было.
Зачем кипятить мозг? Достаточно прочесть эту тему.
Мы не  можем выбирать за вас, мы можем только пояснить про отдельные возможности, о которых вам что-то не понятно.

Лично я ни ту и ни другую не взяла бы даже бесплатно - потеря времени и тем более денег.
Вы посмотрите на  разовое поле вышивки, ну очень уж маленькое.
На сегодня дизайны такого размера почти не востребованы, люди покупают и тут же начинают сожалеть
Изучайте внимательно тему и потом будем говорить конкретно о том, что именно вам в этих (или других) машинах не понятно.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Я приобрела вышивальную машину Elna 820. Подскажите пожалуйста, подойдет ли она для прохождения курсов?
Спасибо!

Вопрос не по теме. Но отвечу. Курсы у нас не привязаны к конкретным машинам. Поэтому любой курс подойдет Вам и Вашей машинке. Выбирайте, читайте, изучайте.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день ! Выбираю между Хускварна Топаз 30, Топаз 50, Бразер Инновис Лаура Ашлей 2200 . В Бразере есть такая функция : макси-узоры, их нет в Топазах. Не смогла понять, о чем идет речь ? Не поясните, что это за функция. Машины интересуют только как вышивальные. Между Топазом 30 и Топазом 50 по вышивальным функциям отличий не нашла (разница вышла в 4 ячейках памяти, и на 2 петли больше). Или я не права ? Машинку беру для дома, на заказ не шью, полный дилетант в  вышивании. Читаю форум подняла свои запросы с Джаноме 350 до вышеуказанных моделей.

Между Топазами 30 и 50 есть  таки разница, читайте тему про Топазы. там прямо в первом сообщении указано.
максиузоры - это такие некрупные одноцветные узоры, которые машинка может вышить без пялец.
В таких машинах транспортер движется не только вперед и назад, но и по боковым направлениям, что позволяет создать вместо строчки довольно крупный (до 6 см) рисунок. Но он будет выполнен прямой строчкой, штрихами, с вышивкой несравним
Поэтому мало востребован.
Я бы остановилась на Топазе, если хочется более крупного поля вышивки и увеличенной надежности. А Бразер - если хочется, чтобы было больше функций для побаловаться.

А еще совет - гляньте в тему каталогов в разделе дополнительных принадлежностей.
Нажмитента хускварновский и посмотрите - вы найдете много приятных  вещей, которых для Бразеров пока еще нет. особенно посмотрите   на страницы пялец.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
не знаю где спросить в этой темке или про бразеры, но раз уж выбираю спрошу здесь.Подскажите, пожалуйста,  в моделе 1500 машинка может работать с компьютером, это значит она вышивает и при этом должна быть соединена с компом все время вышивания или можно перенести дизайн в машинку и вышивать уже без компа?
     Соединение с компьютером  нужно только для загрузки дизайна,  а вышивать машина будет и без соединения с компьютером.   
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Подскажите, пожалуйста,  в моделе 1500 машинка может работать с компьютером, это значит она вышивает и при этом должна быть соединена с компом все время вышивания или можно перенести дизайн в машинку и вышивать уже без компа?

Если выбираете машину, надо внимательно читать всю эту тему, лишних советов не бывает.
После прочтения вы, возможно, усвоите один совет - читать инструкцию к выбираемой машине.

В первых же строках по запросу в гугле мы видим
Register или Login
Хотите - читайте на странице, хотите - скачивайте,  вы и сами прекрасно сумели бы ее найти.
Не торопитесь задавать вопросы, иторопитесь прочитать уже написанные ответы  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девчонки привет! Помогите, хочу выбрать вышивальную машинку, кто какие посоветует? У кого какие есть? Мне пока нравиться Elna eXpressive 820. Может кто что знает про нее?

Во-первых, мы помогаем, а не выбираем за вас.
И определитесь с суммой, не выше которой собираетесь заплатить за машину.
Выбирайте на сайтах модели, которые по цене вам подходят, а не просите советовать и описать все существующие.
Мне вот Бернина 780 нравится, лучше  нее будут пожалуй только промки.  Будете ее покупать? Вряд ли.

Элна 820 аналог Джаномки 350. Прочтите тему про нее в разделе Джаноме, а потом темы про вихляние пялец и центровку в разделе проблем - там как раз описаны проблемы, которые могут встретиться у этой машины.
Одно из положений правил форума  рекомендует сначала внимательно изучить написанное, затем задавать вопросы.
И только те, которые до вас еще не задавали,  ответов на которые  на форуме нет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Есть ли смысл поискать/купить вышивальную промку б/у. Прям жалко мне мою машину гробить на вышивку, мне на ней шить хочется! Дошло поздновато, Но пока одна вышивает - можно что-нибудь сотворить на швейной. А у промки вертикальный челнок и увеличенный? Чувствую, что все заново изучать с ней надо будет..

В какой это, интересно, промке челнок увеличенный?
Про промку б/убыл вопрос или совет? Если вопрос - из чего это видно?
И кто же  вам так вот сразу  продаст промку б/у в хорошем состоянии по выгодной цене?
Они обычно или укатаны, или достаточно дорогие.
А если это был совет, старайтесь в советах придерживаться только проверенных собственным опытом фактов.

Про промку был вопрос. Я в вышивании новичок ясельной группы.
Челнок увеличенный у моей Бернины 830. - про нее совет! и сожаление, что ее одной мало. Хочется отдельно вышивалку с увеличенным челноком.
Удачи всем.

Если хотите задать вопрос - сделайте это. Пожалуйста, четко и понятно формулируйте мысль.
Нет в природе  промок с увеличенным челноком.
Про челнок Бернины 830 уже написано не раз,  не повторяемся.


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.