Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164204 раз)

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! Встала перед выбором, что купить: Brother Innovis 1E, PFAFF Creative Sensation или Husquarna Diamond Deluxe. Цена у машинок немаленькая, вот и хотелось бы не ошибиться. У меня это будет вторая машинка. Предыдущей, PFAFF 2134,  очень довольна, но хотелось бы пяльцы побольше и прямую связь с компьютером. Продавцы в магазинах то одну машинку расхваливают, то другую. Собираюсь еще стегать одеяла, не часто, но чтобы была такая возможность. Технические характеристики посмотрела - вроде, все устраивает.  Что посоветуете? mm7
Добрый день, начните с инструкций к этим машинам... я в свое время тоже долго всего читала, мне Марина (BoldBug) посоветовала ознакомиться с инструкциями и вот когда Вы почитаете, уже сразу поймете что конкретно Вам надо и к чему склоняетесь... как владелец Pfaff Creativ Sensation отвечу на вопросы (если будут)... удачи. phil
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день, начните с инструкций к этим машинам...

Да, совершенно верно. Читая инструкцию уже начинаешь понимать не только то, что машина умеет, но и как она это делает.
Важнейший момент, спасибо, что напомнили  ax

Оффлайн ПолиТим

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-10-30, 23:03:47
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 10
    • Награды
Добрый день! Возможно и не в ту тему пишу, но очень прошу помочь с выбором между Bernina 750, Bernina 780 и Bernina 830. Интересует машина для работы по квилтингу и вышиванию. Планируется использовать в коммерческих целях. Заранее спасибо!
Первая машинка - Janome Excel 23l, сейчас - Husqvarna Emerald 203, Pfaff cretive sensation pro.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Разница очень большая между всеми тремя.
Всю описывать не буду. сделаю несколько акцентов, остальное читайте на офсайте и будем разбираться с подробностями, которые вам не понятны.
Но для начала поработайте сами  ab
Начнем с модели 830. У нее размер пялец выше, 260х400, у 750 и 780 210х400. Разница большая.
Это к тому же означает на 6 см (если не более) длиннее вылет рукав, для работ по квилту, пэчворку весьма значительно.
Скажем, 830 на сегодня имеет самый большой ход каретки и вылет рукава. 260 по ширине (по оси Х) нет пока ни у одной машины. И даже у 750 и 780 больше, чем у машин других производителей, правда всего на сантиметр.
У 830 возможностей творить прямо в машине намного больше - и редактировать дизайн и комбинировать, и создавать свои неповторимые строчки и так далее.

В 750 модели нет бокового движения транспортера, что исключает возможность вышивать без пялец одноцветные бордюры шириной до 6 см и  небольшие одноцветные рисуночки.
У всех трех разная комплектация. очень сильно отличаются и по количеству и видам строчек, возможностям  программы машины


Register или Login вы можете выбрать каждую из
названных моделей, прочитать особенности, скачать инструкции и изучить их.
Когда выполните все это, добро пожаловать с вопросами. будем уточнять непонятное   ab

Добавлю только, что все три модели одинаково износостойки, на Бернинах  можно вполне хорошо зарабатывать, есть все предпосылки.


Register или Login  сравнение машин 700-й серии, внизу по очереди нажимаете кнопки  "Общее", Шитье и квилтинг" и "Вышивание" и сравниваете.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 15:42:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Инструкцию к машине  Бернина 830 можете скачать с сайта
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, это опять я. Я заказала Бернину 750, должны привезти на этой неделе. Жду, не могу, хочется уже что-нибудь попробовать сделать на ней. Марина, у меня опять вопрос к тебе: хотелось бы где-то посмотреть комплектацию этой машины, чтобы быть готовой, но не нашла. Смотрела на оф.сайте. Может не туда смотрела, ткните меня носом пожалуйста. Наверно уже надо в другую тему писать? Выбор то я уже сделала... Большое спасибо Марине. mm7

А в инструкции?  Нашли на русском?
А чего там нет, смотрите в каталоге
Искренне радуюсь за вас.
А пока в общую в Бернинах.

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2022-12-01, 05:59:33
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
моя машинка пару недель до меня ехала, а я в это время читала изучала...скачав заранее к своей


Register или Login

чтобы скачать надо нажать справа внизу иконку "Сохранить"

Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
моя машинка пару недель до меня ехала, а я в это время читала изучала...скачав заранее к своей.

Правильный подход. Инструкция вообще такая вещь, которую надо ежемесячно повторять. Я помню свои первые Бернины.
Как бы хорошо в них ни разобралась, все равно всего до конца сразу не запоминала.
Потом, некоторое  время спустя в инструкции "находила" что-то новое, о чем успела забыть.
Сразу всего запомнить невозможно, машина  не проста.

Оффлайн kna111

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-03-30, 20:06:54
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 14
    • Награды
Ура!!!! Она у меня! Моя Бернинка.  laie phil laie   Привезла домой 3 коробки:  1- сама машинка (ох и тяжеленная), 2- приставной столик, 2 книжки инструкций, коробочки с лапками и пр., комодик для принадлежностей, 3- вышивальный блок. Две коробки распаковала, машинку поставила греться, она долго каталась в машине при минусовой температуре.  Вышивальный блок пока не распаковывала. Все три коробки были перетянуты темно-серыми лентами, вскрывали при мне в магазине. Правда там вышла незадача, девушка, которая разбирается в этих машинках сегодня не работала, а мне не хотелось ждать до воскресенья. Проверили строчки, подъем-опускание лапки, вдевание и обрез нитки.  Спасибо Мариночка тебе, без тебя я даже и не подозревала, что есть такие машины. Наименование Бернина услышала только здесь. Сейчас пойду к моей красавице, правда страшновато немного, но надо осваивать. Пожелайте мне удачи. Еще раз спасибо за советы.
Надежда, можно на "ты"
Bernina 750QE, Brother NX600, My Lock 644D, вязальная Brother 868

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Конечно удачи!
И пожелания не торопиться, спешить надо медленно.
Сначала привыкните к технике. монитору, кнопкам, функциям.
Не начинайте вышивать, пока не будете автоматически (буквально с закрытыми глазами) знать и чувствовать где что находится.
Чем медленнее  будете осваивать, тем надежнее окажутся знания.
Распространенная ошибка - чем машинка дороже, тем больше она может и выше предел выносливости.
Это безусловно так, но даже самая надежная техника не может защитить вас от   некоторых  ваших ошибок.
Подключать лучше (а в России и странах СНГ обязательно) через сетевой фильтр и стабилизатор напряжения.
Пока изучаете инструкцию, осматривайте и ощупывайте, можете включить.
Но шить лучше, когда изучение пойдет по второму кругу.
На первый раз просто читайте и проверяйте соответственно на машине.

Учтите, даже выученная буквально наизусть инструкция в деталях забывается очень быстро.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, сколько часов работы (вышивание) в день считается нормой для Pfaff Sensation? Есть какие-либо ограничения?

Ограничений по времени нет. Выше в теме уже подробно писали об этом.

Подскажите, а какая в реальности скорость вышивки у Pfaff Sensation? А то говорят, что 600... Хотя в паспорте заявлено 1000.
Что входит в понятие "реальная скорость"?
Поясняю подробнее (об этом уже писали, надо читать тему целиком). Есть максимальная скорость, а есть текущая скорость файла.
Максимальная у бытовых машин может быть до 1100 (У Бернин и кажется новых Джаномок, например). У Пфафф максимальная точно не менее 1000.
А теперь рассмотрим условия, при которых машина может ее достигать.
При вышивке максимальная скорость бывает только в тот момент, когда машина вышивает очень мелкий валик (то есть шов плотным зигзагом) или мелкую прямую строчку. То есть при наименьшем передвижении вышивального блока за один стежок.
Но на самом деле вышивальные дизайны сложны по своей конструкции - там  разных стежков хватает. Во  время вышивки сложных  машина автоматически снижает скорость,  иногда даже менее 600. Любая машина.
нередко и  мы сами ограничиваем, все зависит от дизайна, ткани и расходных материалов.
Я бы не стала принимать во внимание скорость как важный фактор - она примерно равна для  всех моделей высокого класса.

Кстати, вместо модели 830 начинается выпуск модели 880. Надеюсь, в новой модели устранятся все недостатки предыдущей, хотя люди с прямыми руками и ясной головой довольны и 830.
Если отталкиваться от размера пялец, лучше Пфафф машины нет. Если чисто технически - то челнок Бернин 750/780 и лучше и удобнее (двойной размер шпульки, быстрая чистка и разборка-сборка), да и сами машины крупки и выносливы на зависть.
И пожалуй самая высокая сила прокола.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про пяльцы магнитные Вам нравятся? стоит их заказать в ШМ? (хочется заказать многое заранее, т.к. ШМ мне вез пяльцы для Хускварны вместо обещенных 2 недель, 2 месяца ) и интересно а сколько лапок идет в комплектации?

Сначала надо прочитать  общий раздел о форуме и в частности правила. затем правила этого раздела и ознакомиться с архитектурой - что в какой теме обсуждается и в каком подразделе эта тема.
Если будем плодить одинаковые ответы или разговоры в не соответствующей теме, следующее поколение начинающих не сумеет найти нужную информацию  ab
Есть отдельный раздел аксессуаров, там и про пяльцы и про остальное.
Есть тема с каталогами принадлежностей.
Что из дополнений вам будет нужно, а что нет - лучше решать в процессе вышивки.
У всех потребности различны, одни в восторге от чего-то там, другие даже внимания не обратят.


 

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем привет. Хочу купить себе для домашнего пользования машинку MINERVA 440 (цена в интернете 630$). Подскажите какие у нее сильные и слабые места (я новичек в этом.)
Я конечно мечтаю о TOPAZе 50 или 30 но цена большая, и боюсь как новичек не справлюсь. aufrt

MINERVA MC440E имеет очень маленький размер вышивки до 11х17 см.
Husqvarna имеет в 3.8 раза большую площадь вышивки в пяльцах.

Оффлайн искорка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2016-07-10, 16:53:08
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 15
    • Награды
В общем купили бернину 450(1405),
 Распаковали при нас обе коробки. Проверили, что можно было прямо на месте - только швейные функции, все как здесь советовали,
За что очень благодарна Мариночке :).
 Больших пялец в наличии не было (в комплекте их нет), поэтому заказали, ждем.
Еще очень порадовало наличие механика, прямо у нас под боком, его нам порекомендовали  где машинка покупалась
И сразу купили для нее стабилизатор напряжения :). Вот :).
Большое спасибо всем пишущим здесь!
Пускай всех мыслей хоровод,
Всех слов, путей, творений- Сольются в целостный поток Волшебных воплощений! Brother innov'is 90, janome jf1014

Оффлайн nikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-09-30, 19:18:44
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте!
Марина, вы как-то положительно отзывались о швейно-вышивальной машине Singer Futura XL-400.
Подскажите на данный момент, на Ваш взгляд, она также лидирует в своем ценовом сегменте или уже появились другие модели Singer или других производителей.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Другие модели есть, но база у них одинакова (детали одни и те же и сборка тоже)
Другие модели  - это модели с чуть  большими возможностями и расширенной программой (выполняет автооцифровку  изображений, слегка редактирует их, плюс фотостежок.
Я имею ввиду Зингер XL-550  H|class600.  Ценна у них выше.
А в том ценовом пределе у них конкурентов пока не вижу.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! Помогите определиться,пожалуйста .Выбираю между Pfaff Creative Performance,Husqvarna Designer Ruby Deluxe,а сейчас нашел и очень понравилось описание машинки Bernina 750 QE,к ней ещё и столик в комплекте и челнок новый...Вышивать планирую освоить в основном картины,новичок,но есть огромное желание научиться машинной вышивке

Я бы определила им такое место:
1. Bernina 750 QE
2. Pfaff Creative Performance, если закажете его с вышивальным блоком не стандартного размера, а под пяльцы 350х360.
3. Husqvarna Designer Ruby Deluxe.
Про все эти машины очень много написано в теме. на сайтах производителей тоже немало информации. На Бернину даже есть эмулятор работы.
Есть инструкции, изучите для более точных знаний.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Благодарю,ещё вопросик: по примерно такой же цене ещё Bernina Artista 730,есть ли у неё какие-либо значимые преимущества или наоборот недостатки по сравнению с Bernina 750QE ?Я ,конечно ,сравнивал,но,как чайник могу пропустить или не понять что-то важное  be Да ,склоняюсь в выборе всё же к Bernina,но вот какая модель?Вопрос.... bn

Bernina Artista 730 во всем уступает Bernina 750QE. Сравнение не удачное.

Bernina 780 не просто шьет широкие стежки, а шьет любые стежки в направлении 360°.
710 (не вышивальная), 750 и 780 имеют встроенный верхний транспортер, как Pfaff.
730 не имеет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день. Выбираю швейно-вышивальную машинку для дома. Остановилась на Бернина 450 (1405), но во всех интернет-магазинах она закончилась и на складах, говорят, ее тоже нет (( На замену предлагают  Janome Memory Craft 9900 или HUSQVARNA Designer Topaz 30 (по стоимости до 60000 руб, больше к сожалению  не потяну). Читала форум и этот, и осинку, и отзывы наших мастериц, и на иностранных сайтах.. Про жданомку у нас отзывов мало, т.к. она только летом появилась в России, на сколько я поняла. На иностранных сайтах отзывы хорошие о ней, но не очень много... Помогите, пожалуйста, советом.

Джаномка 9900 хороша во всем, как и остальные их машины. Но точно так же как и остальные, отстает в размере поля вышивки, на сегодняшний день размер невероятно мал. Вам надо было просмотреть наши темы об этих машинах - вот тут описание.
Так что или Аврора 1405, или Топаз 30 (хотя я бы подкопила и взяла Топаз 50).
Авроры более мощны, более износостойки, но Топазы тоже достаточно крепки и у них поле вышивки больше.
Для Авроры 1405 есть и большие пяльцы (отдельно, 150х400), но вышивать в них надо с передвижением пялец (скользящие, не снимать, просто нажать кнопку и сдвинуть). Еще у Авроры красивее швейные строчки (9 мм шириной) и промышленный тип челнока, что очень важно.
У Топаза строчек, если правильно помню,  немного больше.
Так что Аврора 1405 и Топаз 30 примерно одинаковы. Выбирайте что важнее вам.

Оффлайн Ludovig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2022-08-11, 21:52:14
    Расположение:
    МО
  • Карма 0
    • Награды
Уважаемые рукодельницы!
не кидайте в меня тапками ah, видела темку помощь при покупке. Перелопатила её просто очень хочу услышать мнение мастериц работающих на этих машинах.
Собралась приобрести вышивальную машинку. Хотелось бы сэкономить, вот думаю есть ли смысл покупать Elna 9900, если она (как везде пишут) клон Janome MB 4
И есть ли серьезные недостатки у Janome MB 4, планирую работать на ней в небольшом ателье.
Удобно ли на ней стыковать большие дизайны? Капризна ли к ниткам?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Машины одинаковы, какую модель выбрать  и сколько заплатить - решать только вам.
Не забывайте про сервис и условия гарантийного обслуживания, это надо выяснять до покупки, чтобы не пришлось потом лить слезы по поводу невозможности отправить машину в сервис.
Недостатки есть у любой модели, зависит от того, что вы имеете ввиду под словом "серьезные" и от того, что для вас важно.
Стыковка дизайнов от машины мало зависит - это  скорее технология, дело исключительно в вашем умении.

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 08:06:35
    Расположение:
    Якутия, г. Нерюнгри
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Татьяна
    • Награды
Добрый день всем!
Я новичок на форуме, выбираю швейно-вышивальную машину. Приобрести Pfaff - это моя мечта уже много лет,прочитала все что нашла про эти машины. В первую очередь привлекает большое поле вышивки. На машине планирую и шить и вышивать много.
 Сейчас поступили в продажу Pfaff Creative Sensation pro полную инструкцию на нее магазины еще не выложили, поэтому поделитесь если есть информация в чем она хороша по сравнению с предыдущей версией Pfaff Creative Sensation, а то может не стоит она таких вложений??  И возможно ли купить машинку Pfaff европейской сборки?
Про Pfaff Creative Sensation читала что шумная она - для меня это минус, интерфейс большой, понятный это плюс.
Еще рассматривала Berninа 780 очень много плюсов но не увидела возможности создания собственных строчек, для воплощения идей такая функция бы не помешала бы..


Татьяна
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation pro
.. я не волшебник.. я только учусь..
Татьяна, обращаться на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если вы внимательно прочтете тему от начала и до конца, то найдете ответы на ваши вопросы.
Новое всегда лучше - исправлены недочеты или улучшена работа  узлов.
На сайте производителя можно ознакомиться с возможностями новых машин.
Машин европейской сборки теперь нет не только у Пфафф, но и у всех остальных производителей кроме Бернины.

Бернина в целом по качеству будет крепче и  менее шумная - там другой тип челнока и другой корпус - нет такого резонанса.
Разовое поле вышивки не уступает Пфафф, а для некоторых типов дизайнов окажется даже больше. Но к Бернине нет больших поворотных пялец, максимальные  210х400.
Созданием строчек в машине поверьте, практически никто не занимается.
Своих так много, что уже не до создания - освоить бы все имеющиеся.
А если вы собираетесь применять строчки в вышивании - то лучше это делать в программе.
Зато У этой Бернины тип челнока в разы лучше и размер шпульки  немаловажен.

Вот документ, в котором сравнение машин линейки Креатив
Register или Login
Выбор машины  лучыше начинать всегда с изучения сайта производителя.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемые форумчане! Подскажите плииз. Отчитала ветки по вышивальным машинам. Все равно, как дурачОк сижу и думкой богатею.. Решила взять(на первое время) Topaz 50(в магазине есть). Осваивать программы без машины для меня звучит абсурдом(а уже загорелась). Что еще(кроме ниток) надо прикупить обязательно. Дайте ссылку или совет.

Одной ссылкой не обойтись - надо читать весь раздел расходных материалов.
Одних ниток множество - и вискоза, и полиэстер, а еще нижняя отдельно.
Стабилизаторов вообще большой разброс и каждый индивидуален.
А еще клеи и прочая химия. И весь раздел дополнительных аксессуаров - там и нитки, и иглы, и ножницы, и подставки под катушки...
Так что читать и читать. Наберитесь терпения. воздастся сторицей.

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Уважаемые форумчане!  Осваивать программы без машины для меня звучит абсурдом(а уже загорелась). Что еще(кроме ниток) надо прикупить обязательно. Дайте ссылку или совет.
Зря Вы так, об обучении. Я, когда на машинку собирала, тоже так думала ah. Но мечта сбылась, привезли. А как вышивать? С помощью программы было бы легче вышивку освоить, т.к не все машинка читает и, как оказалось, не все размеры вышить можно сразу. По-этому, не тратьте время и начинайте с Embird и с начального крестика (если бы я смогла вернуть время...).
Кроме ниток, еще нужны стабилизаторы, чтоб вышивка была качественной. Какие и где применить, Вы можете почитать в этой теме http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=509.0. Для начинающего вышивальщика есть еще интересная тема http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=90484.0
Будут вопросы пишите, удачи в освоении и приобретении bs
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.