Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 164214 раз)

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Нашла такой выход - вместо одной швейно-вышивальной за 150 тыс - купила Хускварну Топаз с гигантским (на мой взгляд) полем вышивки.
Может и Вам рассмотреть такой вариант Bernina 1405 с BRS - для стежки + вышивалку  Хускварну Топаз 30 (это если вы хотите огромное поле вышивки, и еще на ней сможете стегать огромные квилты, которые в Бернину не пролезут).
 По цене это укладывается в 1 Пфафф сенсейшен, из плюсов - одна вышивает, на другой в это время шьете. Износ у машинок будет меньше, если одна сломается, другая сможет с легкостью не дать работе простаивать. И по цене - то на то и выйдет!
Хорошо иметь все в одной машине, но если надо много работать будет - лучше иметь разделение труда - КПД больше ad
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не все, даже отличные механики знают вышивалки.
Для этого  нужно много дополнительных знаний, иногда и специальные обучения.
И самостоятельно разбираясь все равно упускаешь некоторые акценты. 
У Хускварны кроме обучения на местах есть еще и видео по ремонту той или иной компьютерной модели.
Но стоят они немало, далеко не каждый механик себе покупает.
И далеко не каждый поставщик приглашает механиков завода-изготовителя для обучения своего персонала.
Курсы для механиков от завода есть  у Пфафф, Хускварны и Бернины

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login есть сравнительный анализ владелицы Бернины 1404QE с Pfaff Expresion 4.0
там неграмотный анализ, не стоит никакого внимания. Например, у Пфафф нет позиций иглы.


Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сергей прав. Тем более, что сравнивать устаревшие модели - все равно в продаже уже другие, и та же Бернина 450 (1405) имеет уже 9 мм ширины.  И акценты расставлены неверно.
И вообще Бернина  больше вышивальная, чем швейная. Сравнивать надо одинаковые машины  одного класса и одного поколения.

Квилтинговые...
Назвать можно как угодно. Реально - в Бернине оригинально  квилтового только BSR. У Пфаффа... ну верхний транспортер.
Остальное есть практически и многих моделей - те же самые квилтовые строчки.
ну еще  обеих ширина строчек 9 мм, что радует.
У Бернин вертикальный, но уже производственного типа  челнок двойного обегания, что тоже радует.
У Пфаффов хороший вылет, расстояние между иглой и  корпусом справа.
Остальное дело привычки. Много эмоций, мало конкретики.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я думаю, она их сравнивала по основному назначению, потому что обе машины  квилтинговые,
Что Вы называете квилтом? Лоскутное шитье или извилистые строчки в технике свободного перемещения пяльцев руками? И то и другое может выполнить самая простая электро-механическая машинка в модельном ряду Pfaff, это обычная для неё возможность...

и позиций иглы влево-вправо тоже несколько....

чем больше будете читать обывательские анализы по машинкам, тем больше каши в голове будет...





Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И то и другое вместе )). Но в данном случае машины  позиционировались производителем как квилтовые:
Строчки, имитирующие квилтовые стежки, присутствуют во всех современных моделях, а не только в моделях, в названии которых присутствует слово Quilt.
Вы обсуждаете модель Pfaff 4.0, а квилтовые строчки есть так же в 3.0 и 2.0. На сайт Pfaff сходите...
У Pfaff выпускались модели Fashion и Jeans, со стандартным набором строчек и возможностей, как их сестры и братья. Машинки эти не исключительно для модной или джинсовой одежды...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Совершенно согласна. Определенные производители патентуют определенные названия для некоторых моделей.
Эти модели  не отражают чистого значения названий, просто маркетинговый ход, надо же понимать.
К примеру, сейчас  у простеньких швейных Тойот есть серия под названием Jeans и даже  Super Jeans.
И эти машины ничем не лучше для Джинсовой ткани, чем остальные из собраться в аналогичных линейках примитивных машин.
И даже намного хуже машин, которые имеют четкое регулирование прижима лапки.
Эти  добавки типа Джинс или Квилт  не ставит себе только ленивый  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
При свободно-ходовой стежке качества стежка можно достичь упражняясь - берниновская BRS - не панацея и не единственное решение для идеальной стежки.

Вот тут не согласна. У вас есть возможность прострочить те самые "мозги" вручную - делайте.
Сложно выдержать равномерный шаг, даже после многих тренировок. Особенно если речь идет о больших поверхностях.
(только не BRS , а BSR - бернина Стич Регулейтер)
Никакая сторонняя приблуда этого не заменит.
И поле вышивки хорошее.
Да еще и промышленный челнок, и в придачу  увеличенная шпулька...

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не забываем, что вышивальные машины надо включать в сеть с защитой.
Стабилизатор напряжения берите с запасом мощности, чтобы и компьютер подключить тоже

И даже  не стабилизатор напряжения, а лучше источник бесперебойного питания. В нем напряжение стабилизируется само собой

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
насчет машин б/у... я бы  взяла  новую машинку.
А рассказы про то, что в ателье машинка не работала мне кажутся сказкой. На автомобилях перед продажей отматывают спидометр назад, думаю с вышивалками эта манипуляция тоже проводится.
Сломать можно любую машинку, самую дешевую и самую дорогую. Главное -надо сначала изучить инструкцию, а потом приступать к эксплуатации. Когда я выбирала себе машинку, встретила в интернете сообщение, что надо брать то, что сейчас самое современное, потому, что со временем техника "морально устаревает".
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Топаз не любит плотный застил. Образует бороды (наверное при плотном застиле, я точно не поняла, т.к. не совсем понимаю процессы), нужно отключать автомат. обрезку, чтоб этого не было. Что было еще про гладьевые (или бельевые) вылики, но это тоже связано с плотной вышивкой по-моему. В остальном все нормально. Еще там красивый застил. Большое поле. И вроде немного привередлив к ниткам. Он не говорил, что машина плохая, наоборот - хорошая.

Бороды - неправильное натяжение (слабое) верхней нити.
Автоматич. обрезка - судя по форуму, многие ее отключают на любых машинках (и я тоже на CV)
Гладьевые валики - я поняла, про что он, это обсуждалось на форуме (не только про Топаз, а вообще про Хускварну-Пфафф), в т.ч. и я спрашивала, лечится легко: как минимум ставится пластина с круглым отверстием вместо стандартной, как максимум - меняется еще и лапка. У меня получилось добиться нормальных валиков только сменой пластины (для CV это 120 грн), лапку пока нет возможности поменять (нет в продаже).
Зато поле вышивки у Топаза 360х200
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да конечно хотелось бы на курсы. Какая цена и сколько продолжительность  курсов? Живу далеко. В Москве буду конец апреля-начало мая. 

На курсах можно учиться невзирая на место жительства. Курсы разные, цены - тоже. Вот здесь посмотрите: http://embroedery.ru/forum/index.php?board=119.0 Там и отзывы есть. Уточните только у преподавателей в тех темах, насколько эффективно могут проходить занятия без наличия у вас вышивальной машинки.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Начинать учится можно и без машинки. Во всяком случае, вполне возможно сначала разобраться с самой простой вышивальной программой. Так вы хотя бы будете иметь представление о том, что это вообще такое - машинная вышивка. Тем более, что поначалу творят такие чудеса, пытаясь изменить готовые дизайны, что я бы к машине некоторых подпускала только после получения "прав"  ap
 Ко мне иногда попадают те, кто уже заказал машинку, но пока она появится у них дома, должно пройти еще месяц-полтора. Терять время не хочется, поэтому идут учиться. Тем более, что на моем курсе практически не вышивают.
А вот учить технологию надо только с машинкой...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если Джаноме купить, то прочитала, что скоро мне её будет мало. Брайзер ? Там вроде бы и крепление пяльц хорошее? Может подождать и купить помощнее машину? Сегодня всю ночь выбирала, проснулась и ничего не выбрала.. bc

Если про Джаномки написали, что скоро их вам будет мало, то Бразеров этой же ценовой категории станет точно так же мало - у них пяльцы еще меньше.
Крепление лучше, но размер огорчает. И Бразеры требуют более частого сервиса.
Подождать, почитать больше форум (те темы, что указывала выше особенно) и выбрать, чтобы потом не жалеть, что поторопились - это тоже хороший вариант.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Небольшое пожелание:
Когда спрашиваете про выбор машины, надо бы сразу озвучивать свой максимально возможный бюджет,

  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Верхний  встроенный активный транспортер давно уже не только у Пфаффов. Есть и на новых Джаномках, и на новых Бернинах (не только на 830).

Если вы вышивать только для себя, тогда размер пялец 140х200 еще как-то бы пошел, а если на заказ - точно мал.
Вы же будете терять много времени на стыковке
А маленькими вышивками-заплаточками уже давно одежду не украшают.
Разве что детскую.
Рассмотрите хотя бы Топаз30 или Бернину Аврору  450/1405.
Эти машины и более выносливы, имеют поле вышивки достаточно большое и крепление пялец жесткое.
В общем, чем дороже машина, тем больше удобств будет в работе. Больше возможностей, выше скорость
Скажите свой предел, и тогда посоветуем.

Сперва хотела Бразер Инновис Ие- и фотокамера, и планшетка сразу на экран.
Но Пфафф всё ж милей и краше будет, хоть нет у него встроенной видеокамеры и планшетки. А Бернина, в чью сторону и не смотрела  никогда, подкупает полупромышленный челнок и шпулька на 40 проц. больше! И большая платформа...

Про сравнение этих машин написали немало. А еще можно перечитать темы Пфафф и Бернина.
И тогда задавать конкретные вопросы по машинам.
Независимо от всех описанных вами обстоятельств, выбирать придется вам. И решать вам, ибо это ваши деньги.
Никто не возьмет ответственность утверждать, что та или иная машина лучше - они все хороши, но все по-своему.
Вот и подумайте, что вам важнее.
Обе модели соответствуют вашим требованиям. Адаптация к ниткам и качество стежков - это дело ваших рук и  знания технологий.
Какой бы дорогой машина ни была,  думать за вас она не станет.
Освоить сервис у вас вряд ли получится.  Вы даже не представляете, сколько знаний нужно иметь для  обслуживания этих машин.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, верхний  встроенный активный транспортер давно уже не только у Пфаффов. Есть и на новых Джаномках, и на новых Бернинах (не только на 830).
Мариночка, здесь случайно разговор верхнего транспортера коснулся,
мне кажется эта информация интересной, не удержалась,
прошу прощения, что чуток не по теме, перенеси куда лучше, пожалуйста ab

Небольшое дополнение...
Еще встроенный транспортер, полный аналог Пфафф, есть у Astralux R20.
И встроенным транспортером разные приспособления называют.
Иногда умышленно умалчивают про разницу, иногда по незнанию.
У Пфафф и Астралюкса он реально встроенный, располагается по центру сразу за иглой,
при необходимости мгновенно опускается практически под любую лапку (а их великое множество),
он узкий и удобный.

У Джаноме верхним транспортером фактически является дополнительная навесная широкая "лапа",
которая продвигает ткань справа и слева от лапки,  
работает, если память не изменяет, всего с четырьмя лапками (если вообще не с одной).
Штуковина эта довольно громоздкая, неповоротливая
и вряд ли её наличие может предопределять выбор машины.

Про Бернину затрудняюсь сказать, разве они делают машины с верхним транспортером?
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, Наташ.
И да, уже и Джаномки-вышивалки нового класса, и Бернины, начиная от модели 830 и более новые, оборудованы верхним активным транспортером (пока говорим только про вышивалки, ибо тема такая)
У Джаномки 12000 (я имела ввиду только ее)  это действительно съемный  механизм, но он не имеет ничего общего с пассивным верхним транспортером-лапкой для всяких прочих моделей, хотя внешне  похож.
Он  соединен с подающим движение рычагом в верхней части машины и активно двигает ткань,
Register или Login
А лапка лишь пассивно дает ткани передвинуть свои верхние зубцы, то есть не мешает продвижению ткани.
Но и не тянет.
Не так он и громоздок - все равно при смене вышивания на шитье меняем лапку с креплением вместе.
Зато не мешает ни грамма при вышивке (что иногда случается при вышивке на Пфаффах)
Но о 12000 особенно  ничего не скажу.  По мне - цена не соответствует ни  полю вышивки, ни остальным возможностям.

Astralux R20 швейная, полный аналог точно таких же Пфаффа и Зингера, соответственно и челночное устройство промышленного типа,  и верхний транспортер там точно такие, как и  давно изобретенные для Пфаффов.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Вижн давно снята с производства. Странно, почему еще продают. Странно, что задержались.
И вряд ли вы найдете Вижн в упаковке, не вскрытую.
Еще недавно у нашего ШМ была поставка, были там и Вижны. Свою я летом купила и после нее еще несколько продали. Завалялись на складах, видимо:)
Позавчера в Швейном Мире на Бутырке Вижн на витрине видела.
Кстати, иногда по странам даже на сайте Пфафф разные машины показаны, на глобальном Вижн нет.

Еще вопрос: а Перформанс старше Вижна или младше?
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Перфоманс - это уже другая весовая категория  ab
Он одновременно с сенсейшн пошел.
Поставки Вижн были явно не со склада от производителя, а с какого-то  российского.
Возможно, если последние партии производитель уценяет, то ШМ закупает побольше, всем хочется заработать.
И цена на Сенсейшн у нас выше не на штуку евро, как в России, а на 500 всего (или 20000руб)

О сайтах, кстати.
Давно уже (не менее 3 лет назад) производитель отказался поддерживать сайты разных стран, и теперь официальным считается только глобальный.
Наш Эстонский, как и  сайты других стран, последний раз обновлялся года 4 назад. Я просила поставщика изменить там данные, обновить - он сказал, что доступ только у производителя, у их конторы, и они заниматься обновлением больше не будут.
Возможно, они пока еще обновляют сайты крупных стран, той же России. но уже не так рьяно, как это было раньше.

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я Вижн пару месяцев назад купила, в ШМ, была в упаковке. Мне очень нравится и я очень довольна. Наверняка, еще где то есть. Сенсейшн я в живую не видела, видимо не дошли до нас) А вот Джаномку 12000 уже увидела в работе, честно, на меня не произвела впечатление. ( Как-то пяльцы дергало, резкие движения) Разочаровалась. Хотя сначала именно о ней мечтала. Да и все же в нашем деле размер имеет значение. А вот теперь осваиваюсь с пяльцами 360 на 350. Восторг!  cpА стыковать, одно удовольствие. А одеяло стегать. Но это конечно мое мнение.  ПФАФФ!!!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Shape Creator и группировку дизайнов намного удобнее делать в компьютерной программе.

Маленькое уточнение. Это сделано для тех, кто не собирается  грузиться изучением программ.
Иногда люди обходятся без них, вышивая готовое. Тем более при раздолье в выборе дизайнов.
А в остальном все верно.

Но вот новый  принцип натяжения верхней нити я бы отбрасывать не стала.
Жаль, что оценить разницу  могут только те, кто вышивал на Вижн и потом перешел на Сенсейшн.

В Украине что-то 500-600 долларов разница.

И я об этом, а 40000 - это вдвое больше. Удивило.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Вообще-то надо бы прикрепить отдельную тему с такими файлами "Различия между моделями Пфафф линейки Creation"; тогда 80

Все это есть на офсайте. Нет смысла, да еще отдельной темой делать сравнения всех линеек.


Девочки!
Перфоманс изначально идет с маленьким  блоком для пялец 200х360 или даже 200х260, и к нему большие 350х360 не поставить.
Чтобы Перфоманс работал с большими, надо решать в магазине, они должны  специально для вас заказать другую комплектацию с вышивальным блоком от Вижн/Сенсейшн. И за это цена подскочит намного, то есть с новой  комплектацией Перфоманс будет стоить значительно дороже -  как минимум где-то посередине между своей ценой и ценой на Сенсейшн. Или еще выше.
При этом нужно, чтобы продавцы оказались достаточно компетентны и оформили такой заказ правильно. И долго ждать.
были случаи, когда по незнанию предлагали с заводской комплектацией и блоком на 200х360, убеждая, что достаточно докупить большие пяльцы.

Оффлайн Gala 6589

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2014-11-11, 03:55:55
    Расположение:
    г.Магадан
  • Карма 4
  • Чайка, 51кл, Elna 444 Brother NV 50 Bernina 870D
    • Награды
Почему-то простых шв. машин Зингер можно найти по интернет-магазину, а вот вышивальные только 350 и то везьде написано, нет в продаже. В Украине , Белоруссии есть, а в России нет?
Мне в общем -то в принципе и надо для домашнего пользования. В больших объемах я не шью. А для себя и немного заказы. Вы так расхвалили Зингер, что я думаю это достойная машина для бытового использования. Промышленных масштабов у меня нет. Почитаю еще про Husqvarna H-class 600
Отпускаю эту тему. В запасе 2 с хвостиком месяца, буду лететь на материк и решать этот вопрос в соответствии с финансами. А Топаз 30 тоже хорошая машина? Там вроде бы нет верхнего транспортера?. А он очень нужен при вышивании?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Были слухи, что  к лету привезут.  Но очень непроверенные.
И даже затрудняюсь сказать, почему нет. Singer XL-400 и  XL-550 нет, но есть же  Husqvarna H-class 600, она та же самая машина, как и Singer XL-550. Отличается от XL-400 наличием  парой рабочих молулей  програмамы в комплекте.
Есть программа для автоматического создания дизайнов и есть кажется фотостежок. Из-за этого цена дороже, скажем не 800-900 долларов, а 1300-1500. А сама машина - точная копия XL-400.
Эти машины рассчитаны на только домашнее использование. отсюда и такая маленькая цена.
А хороших современных продвинутых машин более высокого качества у Зингера просто нет.

Расхвалила,  как достойный конкурент дешевым слабеньким Бразерам с маленьким полем вышивки. Но конечно они не могут сравниться с машинами следующего класса, например БернинаАврора 450/1405 или Хускварна Топаз 30

А  верхнего транспортера вообще нет во многих вышивальных машинах, только в достаточно дорогих.
Эта функция хороша только для шитья, для вышивки транспортеры убираются, как верхний, так и нижний.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.