Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Designer Ruby и Diamond  (Прочитано 50805 раз)

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #125 : 2017-08-19, 16:31:35 »
Добрый день.
В машинке  сломался нож для обрезки нити, купила запасной. не знаю как поменять. Кто-нибудь может подсказать?
Может быть есть инструкция?
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #126 : 2017-08-20, 11:42:27 »
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста!
Муж чистил машинку Husqvarna Ruby deLuxe. Из нее выпала вот эта деталька. Может быть кто-нибудь знает где ее место?

не могу найти фото, уже кому то объясняла, а сфотографировать сейчас не могу, машинка занята вышивкой. эта деталь из челночного отсека, справа от игольной пластины углубление - вот туда надо и положить эту деталь ah
Надежда

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #127 : 2017-08-21, 02:44:33 »
не могу найти фото, уже кому то объясняла, а сфотографировать сейчас не могу, машинка занята вышивкой. эта деталь из челночного отсека, справа от игольной пластины углубление - вот туда надо и положить эту деталь ah
Верхний правый угол...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн ulalus

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2019-10-28, 16:20:30
  • Страна: af
  • Карма 6
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #128 : 2017-10-05, 10:30:21 »
Добрый день! Читаю форум, натолкнулась на удивительный пост:
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237036.msg586056#msg586056
Неужели такое действительно возможно? На пяльцах же маркировка...

Оффлайн Allesha

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 23:45:55
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #129 : 2017-10-05, 22:10:47 »
После выхода из редактора машина будет вышивать с любыми пяльцами.  Даже теми, которых в ней  не запрограммированы. Но вышивать она будет тот дизайн и по той траектории движения каретки, который вы выбираете в редакторе.  Не советую экспериментировать, можно нечаянно угробить машину


Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #130 : 2017-12-12, 21:57:41 »
Здравствуйте!
Возникла такая проблема: при вышивке внизу запуталась нить, теперь в челноке если поворачивать колесо, слышно трение, раньше таких звуков не было. Верхняя нить, когда делает оборот вокруг челнока, застревает справа. Все сотню раз почистила, пропылесосила, перезаправила, ничего не помогло. Машинке примерно лет пять, до этого таких проблем не было. Что можно сделать? Живу за городом сейчас, механиков поблизости не найти (тот, которого нашли, побоялся такой машинки, видимо только по старым советским спец)
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Epic
« Ответ #131 : 2018-01-26, 19:43:25 »
Здравствуйте, дорогие коллеги!
Извините, если пишу не в тему!
Мне подарили новую машинку husqvarna gesigner epic. Сегодня начала с ней знакомиться. Первый вопрос - почему, если я нажимаю на любой из встроенных дизайнов, машинка пишет "не удалось загрузить файл"?
Может ли быть, что она может их открыть только с wi-fi?
Если да, то можно загрузить дизайн с флешки без него?
Помогите пожалуйста!
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #132 : 2018-01-30, 22:30:14 »
Дорогие мастера и обладатели Хускварна машинок.  подскажите пожалуйста как в Husqvarna Ruby посмотреть колличество отработанных часов или стежков вышитых за весь ее период жизни, так сказать  ah???? Спасибо заранее большое.  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #133 : 2018-01-30, 22:42:13 »
Дорогие мастера и обладатели Хускварна машинок.  подскажите пожалуйста как в Husqvarna Ruby посмотреть колличество отработанных часов или стежков вышитых за весь ее период жизни, так сказать  ah???? Спасибо заранее большое.  g_bye
У меня правда Топаз, но , думаю, должно быть одинаково. Мастера из сервиса мне сказали, что счетчик внутри в машине и нам до него не добраться  av
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #134 : 2018-01-30, 22:58:43 »
У меня правда Топаз, но , думаю, должно быть одинаково. Мастера из сервиса мне сказали, что счетчик внутри в машине и нам до него не добраться  av

Спасибо большое за быстрый ответ. Интересно где же он расположен. Сегодня увидела на одном сайте продают подержанные машины и при описании стоит сколько часов машина отшила 🤔 . Как же владельцы это выяснили?! Мне бы тоже хотелось это узнать, т.к планирую подготовить машину к продаже.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн OKSI-DJIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 18:53:19
  • Карма 38
  • Husqvarna Ruby
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #135 : 2018-01-31, 06:24:43 »
Дорогие мастера и обладатели Хускварна машинок.  подскажите пожалуйста как в Husqvarna Ruby посмотреть колличество отработанных часов или стежков вышитых за весь ее период жизни, так сказать  ah???? Спасибо заранее большое.  g_bye
На дисплее нажмите иконку информации , там будет либо количество отработанных часов , либо количество отшитых стежков.

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #136 : 2018-01-31, 06:42:04 »
Дорогие мастера и обладатели Хускварна машинок.  подскажите пожалуйста как в Husqvarna Ruby посмотреть колличество отработанных часов или стежков вышитых за весь ее период жизни, так сказать  ah???? Спасибо заранее большое.  g_bye
Зайдите в настройки, во вкладке "Установки машины", там где выбор языка, третьей строкой идет таймер.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #137 : 2018-01-31, 07:30:08 »
Зайдите в настройки, во вкладке "Установки машины", там где выбор языка, третьей строкой идет таймер.
У Топазов нет этой функции. А жаль. bn
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #138 : 2018-02-04, 23:04:03 »
Добрый вечер дорогие мастера. Я опять к вам с вопросом. Счётчик я благодаря вам нашла и машина отшила 670 часов. За 6 лет ее работы, машина ни разу не ломалась, но есть проблема с ножом. Нож перестал совсем резать нитки. Лезвие заменили. Теперь верхнюю нить срезает без проблем, а нижнюю нить так и не режет. В чём может быть причина? Не в натяжении нижней нити?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 15:42:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Epic
« Ответ #139 : 2018-02-22, 02:01:31 »
Здравствуйте, дорогие коллеги!
Извините, если пишу не в тему!
Мне подарили новую машинку husqvarna gesigner epic. Сегодня начала с ней знакомиться. Первый вопрос - почему, если я нажимаю на любой из встроенных дизайнов, машинка пишет "не удалось загрузить файл"?
Может ли быть, что она может их открыть только с wi-fi?
Если да, то можно загрузить дизайн с флешки без него?
Помогите пожалуйста!
Если ещё не разобрались  - нажимайте и удерживайте несколько секунд выбранный дизайн( страница 108 вашей инструкции), тогда  дизайн загрузится.   Через WiFi вы из облака можете загружать свои дизайны, строчки, буквы. Можно и с флешки дизайн загружать, но лучше через облако.  Если будут вопросы по  работе с этой машиной , то спрашивайте у Нины raruk.ru@mail.ru - она работала с ней.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн ulalus

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2019-10-28, 16:20:30
  • Страна: af
  • Карма 6
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #140 : 2018-09-12, 18:30:07 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, получится ли решить самостоятельно проблему, или нужен мастер?
Husqvarna Ruby Deluxe. Вышивает прекрасно. Ровную строчку с игольной пластиной с маленькой дырочкой тоже делает нормально. Как только ставлю любую другую строчку, смещение или зигзаг, безбожно пропускает.

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #141 : 2018-11-08, 14:09:53 »
День добрый! В одном иностранном журнале по шитью ( "Sew new" decemder18\january19) обнаружила рекламу новой машинки - Designer Brilliance 80. На русскоязычном сайте Хускварны такой нет. Кто-нибудь знает, что это за зверь?
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 15:42:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #142 : 2018-11-14, 14:29:35 »
День добрый! В одном иностранном журнале по шитью ( "Sew new" decemder18\january19) обнаружила рекламу новой машинки - Designer Brilliance 80. На русскоязычном сайте Хускварны такой нет. Кто-нибудь знает, что это за зверь?
машина была представлена  в прошлом месяце в США и Канаде. Посмотреть возможности машины можно здесь
Register или Login   Это канадский официальный сайт хускварны викинг. Это не топовая модель машины. В будущем  копания заменит все швейно-вышивальные машинки на подобные по внешнему виду. Немного добавили новых строчек и загрузка дизайнов через WiFi  с возможностью контроля через iPhone или iPad . Машина немного  похуже, чем EPIC. Каждые 2 года компания обновляет модельный ряд. У пфафф тоже вышли 2 модели швейных машин в новом виде, как ICON - представлены на сайте. Так же вышили похожие швейно-вышивальные машины - на сайте пока не представлены. Загрузка дизайнов через WiFi ( USB так же  есть у всех моделей) с контролем через iPhone и iPad.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #143 : 2019-07-05, 09:33:28 »
Подскажите, пожалуйста!
Купила приспособление для вышивки на кепках.
Это внутренняя рамка, которая вставляется в пяльца. Т.е. берутся пяльца. Вместо их внутренней рамки вставляется купленная мной. Указано, что для размера пялец 150*150. Переживаю, не напутал ли отправитель. Нет возможности до Швейного мира дойти. Через интернет буду заказывать.
Ширина рамки -21 см; высота - 25 см.
У кого есть пяльцы 150*150, не могли бы вы померить размер.
Заранее спасибо!

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #144 : 2019-07-05, 14:17:17 »
предполагаю что у вас должны быть эти пяльца 150*150, и в них вставите что купите, фото есть?
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 15:42:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #145 : 2019-07-06, 10:52:57 »
Подскажите, пожалуйста!
Купила приспособление для вышивки на кепках.
Это внутренняя рамка, которая вставляется в пяльца. Т.е. берутся пяльца. Вместо их внутренней рамки вставляется купленная мной. Указано, что для размера пялец 150*150. Переживаю, не напутал ли отправитель. Нет возможности до Швейного мира дойти. Через интернет буду заказывать.
Ширина рамки -21 см; высота - 25 см.
У кого есть пяльцы 150*150, не могли бы вы померить размер.
Заранее спасибо!
Так выглядит приспособление для вышивки на кепках? Данная планка металлическая подходит для Металлических пяльцев 180х130 мм.  Когда-то очень давно лет 15-20 назад продавались кепочные пяльца, но вряд ли они на Даймонд и Руби подойдут - их просто нет в листе с пяльцами. На будущее - проверяйте всё по каталогу HV. Китайцы продают всякие пяльца и приспособления, металлические размером 26х20 см, которых нет в машинах и не распознаются они машиной.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #146 : 2019-10-22, 17:18:50 »
Уважаемые мастера! У меня Хускварна Даймонд. Можно ли на ней вышивать на коже? Вопрос задаю потому, что мне как-то понадобилось сшить две полосы кожи шириной около 20 см в одну, так я часа два мучалась - стежок неровный. Хотя игла для кожи, лапка тефлоновая была. Или причина в том, что кожа была в два слоя, а вышивка делается на одном?
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 10:37:54
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #147 : 2019-10-23, 12:35:15 »
Уважаемые мастера! У меня Хускварна Даймонд. Можно ли на ней вышивать на коже? Вопрос задаю потому, что мне как-то понадобилось сшить две полосы кожи шириной около 20 см в одну, так я часа два мучалась - стежок неровный. Хотя игла для кожи, лапка тефлоновая была. Или причина в том, что кожа была в два слоя, а вышивка делается на одном?
Добрый день!
Я вышивала на коже,только у меня был 1 слой кожи.Кожу прекрепляла булавками на бумагу отривную,а сверху на коже - тонкую растворимою пленку! Потом влажной губкой - пленку растворила. Дизайн вышился - отлично!
С уважением - sana
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн fontan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2022-03-19, 12:27:25
    Расположение:
    Бессарабия
  • Страна: ua
  • Карма 2
  • Oksana
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #148 : 2020-01-11, 14:58:51 »
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, как часто нужно/можно делать обновление ПО на машине Руби? Сейчас что то заглючила: пару стежков и все, загораются все лампочки, идёт перезагрузка, иногда сообщение *мотор перегружен*, хотя шью немного и прямой строчкой легкую ткань. Купили машину в марте 2018, с тех пор ничего с ПО не делала, может ли из-за этого  так глючить? Или только в сервис? Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby

Оффлайн klipa.tanya

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-09-15, 11:34:00
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 51
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Husqvarna Designer Ruby и Diamond
« Ответ #149 : 2022-06-18, 06:29:01 »
Добрый день.
Девочки, подскажите, как пользоваться большими пяльцами 36х35 см? Дизайн нужно делить прежде, чем вышивать? Их нужно ведь снимать и переворачивать в процессе вышивки.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.