Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК Рождественская деревня. Домик Почта.  (Прочитано 25956 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ткань атлас, довольно тонкий, хотя сейчас сама только на фото плетение  смогла рассмотреть

В тему технологии вышивки кружева FSL заглянуть не пробовали?  Я там ответила.
Хотя все, что написала, обсуждалось  в ней и ранее не раз.

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Ткань атлас, довольно тонкий, хотя сейчас сама только на фото плетение  смогла рассмотреть

Я уже вышила один домик и тоже на тонком атласе. Сверху на атлас ложила  водорастворимый флизелин Гунолд. Получилось без дырочек.
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вышиваю в 2 слоя водорастворимой пленки, но немного стягивается, кое где стыковка слабая  между кружевной частью и атласной. Подскажите кто нибудь как называется водорастворимый флизелин, наверняка есть английское название его. Пыталась через переводчик, но что он мне выдал не могу найти  в продаже.Здесь такие вещи покупаются в основном через интернет, поэтому сложность в поиске.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наталья, того флизелина, на котором вышиваем мы, в свободной продаже просто нет.
Подойдут водорастворимые флизелины любой фирмы, только сложенные в два слоя. И главное - хорошо зафиксировать в пяльцах.
 Если можно, не берите атлас или любую ткань с неплотным переплетением. Ткань может вылезти из под валиков.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Есть у Гунольд водорастворимый флизелин GUNOLD Solvy Fabric. Его тоже нужно брать в два слоя. Но он не стягивается, как пленка.


Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Подскажите пожалуйста, может быть проклеить флизелином атлас и тогда можно будет его использовать в работе?

Оффлайн enema

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 05:23:44
    Расположение:
    Алтай
  • Страна: ru
  • Карма 35
    • Награды
А я отшила домик на креп-сатине, самая моя любимая тканюшка для аппликаций. Нигде ничего не вылезло, спаяла туда подсветку из светодиодных модулей, так вообще красота!
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 750E
Brother innov-is 750E

Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Девушки здравствуйте.Я хочу вышить церковь.Но вот одну деталь не понимаю куда  пристроить.Она по размеру почти как стена церквушки.Подскажите,что это?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девушки здравствуйте.Я хочу вышить церковь.Но вот одну деталь не понимаю куда  пристроить.Она по размеру почти как стена церквушки.Подскажите,что это?


Я шила церковь, и это точно дно. В обычной жизни при строительстве церквей применяется метод "взгляда с верху". Католическая церковь должна иметь вид креста. Видимо, с этим связан вот такой вид донышка.   ab 

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите пожалуйста, может быть проклеить флизелином атлас и тогда можно будет его использовать в работе?

Не нужно ничего проклеивать. Даже мягкая подкладочная отлично держит форму за счет клейкости водорастворимого материала. Утяжелять дом не нужно. Он же должен светиться изнутри.

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
Уважаемая mams!Спасибо огромное за мастер-класс!Я вышила уже 2 домика,в восторге от работы и от результата, если можно,хочу подсказать может кому пригодится:
 шёлк проклеить тонким флизелином, т.к. шёлк очень сыпучий  он без проклейки флизелином вылезает из-под контура вышивки да и вырезается легче,может это только у меня? ah
Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемая mams!Спасибо огромное за мастер-класс!Я вышила уже 2 домика,в восторге от работы и от результата, если можно,хочу подсказать может кому пригодится:
 шёлк проклеить тонким флизелином, т.к. шёлк очень сыпучий  он без проклейки флизелином вылезает из-под контура вышивки да и вырезается легче,может это только у меня? ah

Ну я шелк не использовала. Не могу сказать именно по нему. Но органза была довольно сыпучая. Как-то мне не показалось необходимым ее проклеивать. В любом случае - каждый опыт это хорошо. Нужно пробовать. Можно сделать одну детальку на пробу, как поведет себя ткань, как будет выглядеть после стирки.

Могу только одно добавить - вышивка домиков приближает праздник. Дизайны о ОЕСД отличные - дорабатывать ничего не нужно, все очень четко, по порядку, трудностей возникнуть не должно. Обязательно нужно попробовать!   ab

Оффлайн Еленусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2018-02-10, 18:53:24
    Расположение:
    г.Химки
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Husqvarna ruby deluxe
    • Награды
Оля,спасибо за мастер-класс!Кроме русского языков не знаю,поэтому трудно разобраться,а теперь всё понятно bpИ можно ещё вопрос?А на какой скорости,на хускварне,вы вышивали домики?
Лена,можно на ты.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Оля,спасибо за мастер-класс!Кроме русского языков не знаю,поэтому трудно разобраться,а теперь всё понятно bpИ можно ещё вопрос?А на какой скорости,на хускварне,вы вышивали домики?

Всегда пожалуйста.  ab  Когда делала мастер-класс, старалась сделать понятным и для тех, кто не владеет английским.  ad

Скорость не уменьшала. Шила на максимуме. Но для начала - все-таки рекомендовала бы снижать скорость, хотя бы наполовину, чтобы понять, справляется машинка или нет.  ab

Оффлайн dashustik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 23:03:19
  • Карма 119
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
mams-Ольга, спасибо за мастер-класс!  ax   А еще большее спасибо за то как нужно вставлять пимпочки в дырочки.
Вышивала ОЕСД-ный дизайн и делала абажур, думала без рук останусь вставляя эти пимпочки. Пыталась при помощи иголки делать, не получилось, про пинцет даже не вспомнила. И для себя решила что вряд ли уже вышью что-то типа такого. Ан нет, теперь тоже сделаю.

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Большое спасибо за МК ax ax ax
 Воодушевилась и сделала домик и елочку!!!!!
 Получились детали отлично, но боюсь мочить -"пимпочки" не вызывают доверия.
Я думаю,что они рассыпятся. Девочки, кто уже сделал развейте мои опасения, поделитесь опытом. Может с изнанки капнуть на них клеем или бесцветным лаком для ногтей? bk

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Большое спасибо за МК ax ax ax
 Воодушевилась и сделала домик и елочку!!!!!
 Получились детали отлично, но боюсь мочить -"пимпочки" не вызывают доверия.
Я думаю,что они рассыпятся. Девочки, кто уже сделал развейте мои опасения, поделитесь опытом. Может с изнанки капнуть на них клеем или бесцветным лаком для ногтей? bk

Вы внимательно посмотрели мастер-класс? Я где-нибудь писала о том, что пимпочки разваливаются?   bk  Я ничем и никак не фиксировала их дополнительно. Ни в церкви, ни в почтовом домике, ни в Town Hall, ни в оленях.... Нет в этом никакой необходимости...  bk

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Пимпачки не разваливаются. Будьте абсолютно спокойны. Все получается очень красявенько и очень надежно. Аж завитки берут насколько продуманно сделаны дизайны. Теперь есть планка до которой надо рости в создании таких шедевров.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
можно мне чуть-чуть добавить к мастер-классу. я приноровилась эти пиптики впихивать практически без усилий. капните буквально капельку воды на этот пиптик, можно и на петельку. и с помощью крючка он легко пройдет в петельку. потом высохнет и будет таким же жестким.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
   Девочки,всех с новым годом!Творческих успехов и воплощения задумок! У меня вопрос есть,по вышивке дизайнов домиков,проблема в том ,что у меня после вышивки не совпали петельки и шишечки,при вышивке ничего не стягивалось,вышивалось нормально,вышивала на органзе ,но вот что получилось

и крыша из за этого не хотела крепиться,выскакивала .......второй вопрос-это я такая криворукая или у кого то тоже были такие проблемы? и где я могла напортачить?

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
   Девочки,всех с новым годом!Творческих успехов и воплощения задумок! У меня вопрос есть,по вышивке дизайнов домиков,проблема в том ,что у меня после вышивки не совпали петельки и шишечки,при вышивке ничего не стягивалось,вышивалось нормально,вышивала на органзе ,но вот что получилось

и крыша из за этого не хотела крепиться,выскакивала .......второй вопрос-это я такая криворукая или у кого то тоже были такие проблемы? и где я могла напортачить?
      Доброй ночи! Я вышивала почтовый домик и оленей - абсолютно без проблем. Производитель солидный, должно быть все нормально... Думаю, что у Вас со стабилизацией проблема. Я вышивала на портьерной ткани, очень сыпучей, но все хорошо, только фотографировать не умею... Попробуйте другую ткань и хорошо стабилизируйте. Удачи...
Галина

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Дизайны очень качественные. Вышивала много, совпало все тютелька в тютельку, до миллиметра. Скорее всего вопрос действительно в стабилизации. Был один момент когда не совпали пуговки с петельками. Оказалось крышу надо было развернуть на 180 градусов и все совпало. Так что очень внимательно смотрите еще и PDF файл, не всегда хорошо видны абсолютно все детали, но в итоге все совпадает хорошо.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Infra, спасибо за внимание к моей проблеме,со стабилизацией все нормально.Думаю если ни у кого такого не произошло,то наверно проблема в машине,что то она мне все выдавала,вставьте и закрепите пяльца,хотя пяльца были вставлены до конца и рычажок закрыт,стоило их пошевелить и надпись пропадала.Буду думать,надо наверно на профилактику ее сдать,может крепление пялец расшаталось

Оффлайн KissLinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-12-21, 19:46:05
  • Страна: kg
  • Карма 20
  • Bernina Aurora 430
    • Награды
spulka, а у вас какая модель машины? У меня было такое в Бернине. В том случае, если меняю местоположение дизайна в пяльцах тогда, когда дизайн уже загружен в машинку... сделала вывод, что нужно полностью подготовить дизайн к вышивке в птичке и только потом открывать в программе для вышивке в Бернине.
Лена, всегда на "ты"))

Оффлайн Yadviga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2020-10-15, 20:11:39
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: 00
  • Карма 9
    • Награды
Девочки, доброго времени суток! А у меня другая "беда" при вышивке этих дизайнов. Машинка Джаномка 350, стабилизатор Vilene D_O 105, в один слой, нитка Amann isacord? начинает вышивать машинка и сразу машинка выдает ошибку : "Подогнута игла или много слоев ткани"  Снизу под вышивкой из шпульного колпачка толстенный жгут ниток ac Что я только не делала bn меняла иглу, колпачек шпульный "подкручивала" , даже была в мастерской - у них кое-как шьет, но нитки мастер ставил обычные швейные? дома начинает "топтаться" на одном месте и ни как aufrt  Так при всей вышивке кружева FSL! Пробую вышивать на ткани обычную вышивку - все хорошо! Уже изучила все темки на нашем форуме по вышивке кружева... Одно расстройство!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50, Janome 350e
Яна, мама троих принцесс

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.