Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HAPPY  (Прочитано 83596 раз)

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #50 : 2011-10-13, 13:39:54 »
Прочла все что написали про Хаппи и загрустила, столько всяких проблем. Хотя у нас в городе есть еще пользователь такой машинки и она у него уже 5 лет работает и отшивает успешно шевроны.Конечно в таком ценовом диапазоне хотелось лучшее купить. Вся техника имеет одно , кому что попадется и от фирмы не зависит.

Скажите (у кого Хаппи) на какой скорости работаете на Хаппи?

Что Вы называете "столько всяких проблем" и что Вас больше всего испугало? Я Вышиваю на 1000ст/мин и мне мало. bj
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #51 : 2011-10-15, 01:15:21 »
Большое спасибо за ответы. Я просто боюсь запускать на такую скорость, но на 600 это очень медленно и я поняла, что надо идти вперед, что 600 на этой машине не интересна.. Хочу спросить дальше, я вышиваю где-то площадь 265х265 , скажите из практики какой у нее максимум, где она не стукнется об пяльцы.То что написано я знаю, но хотелось бы услышать кто с опытом. У меня мало опыта с вышивальным оборудованием и пока не освою я очень осторожна а освоить очень хочется.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #52 : 2011-10-15, 09:32:54 »
Вот такой вчера диалог был по скайп чату с представителями Веллтекса.
Общаясь на форумах с владельцами хэппи они говорят,что механики рекомендуют использовать ее на скорости 750-800. Типа на долгий срок службы намек при таких условиях. А я вышиваю на 1000 не страшно?
Получил два ответа: 1 - не страшно, все равно такая скорость не бывает постоянной, в каких-то местах, где такая скорость неуместна, машина сама ее регулирует и понижает. Потом 2- хотя, конечно, при работе на высоких скоростях износ деталей увеличивается, нужно отдавать себе в этом отчет, а решать уже Вам).

Так что Все неоднозначно получилось в ответах. А вообще, чтоб машинка прослужила 100 лет не  mm7 включайте ее, пусть стоит в коробке - износ запчастей будет минимальный bj
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #53 : 2011-10-15, 21:46:05 »
Спасибо! Это правда лучше сидеть и смотреть, какая же она красивая , эта вышивалка. Конечно же шучу. У меня еще будет вопрос. я не утомила? Но этот вопрос лучше задать когда будет фото(фотик сын кому-то отдал, обещал принести) , а на "пальцах" это выглядит так: вышивает вроде бы все хорошо, но... не соображу как сказать  верхняя нитка иногда в основном при вышивке гладью как бы не затягивается и получается гладь гладь и вдруг петелька воздушная , что это может быть? Я грешу на натяжение нити но какой?
Девочки спасибо за все ответы и за возможность поговорить о Хаппи.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #54 : 2011-10-16, 09:49:48 »
Спасибо! Это правда лучше сидеть и смотреть, какая же она красивая , эта вышивалка. Конечно же шучу. У меня еще будет вопрос. я не утомила? Но этот вопрос лучше задать когда будет фото(фотик сын кому-то отдал, обещал принести) , а на "пальцах" это выглядит так: вышивает вроде бы все хорошо, но... не соображу как сказать  верхняя нитка иногда в основном при вышивке гладью как бы не затягивается и получается гладь гладь и вдруг петелька воздушная , что это может быть? Я грешу на натяжение нити но какой?
Девочки спасибо за все ответы и за возможность поговорить о Хаппи.

Сфоткайте лицо и изнанку вышивки для наглядности, а также можно вышить тестовый диз, который шел при покупке. На нем легче настройку натяжки делать. Еще зависит от  качества ниток и  типа - вискоза и полиэстр по разному тянутся. Фирма производитель тоже влияет.  Ухудшать кач-во может и слабое натяжение ткани в пяльцах и стабилизация.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн bizart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2013-02-25, 17:59:15
  • Карма 0
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #55 : 2011-10-21, 14:19:09 »
А я вышиваю на 1000 не страшно?
Получил два ответа: 1 - не страшно, все равно такая скорость не бывает постоянной, в каких-то местах, где такая скорость неуместна, машина сама ее регулирует и понижает...
Совершенно верно - машина ограничивает скорость на длинных стежках автоматически. А вообще напрасно грешите на Happy, ресурс на износ там громадный, только ухаживать надо, чистить и смазывать вовремя. У меня уж лет 5-6 работает 12-ти игольная. Никаких поломок, вот только настройки челнока сбились - подстроил фазу и в порядке.

Скорость, правда, не задираю, делаю максимум 900. Собственно, я лично считаю, что скорости за 1000 - это скорее рекламные цифры. Во первых, износ машины возрастает в разы. А во вторых, все колебательные процессы расчитаны на крейсерскую скорость 700-900, дальше качество вышивки и стабильность на обрывы вовсе не улучшается. Да и больше требований к ниткам, иголкам и тд нужно предъявлять, а оно в России это возможно?..

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #56 : 2011-10-22, 14:29:42 »
 У меня уж лет 5-6 работает 12-ти игольная......

Скажите, пожалуйста, сколько за этот промежуток времени наработано стежков по счетчику и как Вы вышиваете меалликом, как стыковки - пользовались ли лазерным указателем или есть что-то еще? На сколько тыс. стежков приблизительно используется игла до износа? Заранее спасибо за ответ
 
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн bizart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2013-02-25, 17:59:15
  • Карма 0
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #57 : 2011-10-23, 21:19:50 »
Скажите, пожалуйста, сколько за этот промежуток времени наработано стежков по счетчику и как Вы вышиваете меалликом, как стыковки - пользовались ли лазерным указателем или есть что-то еще? На сколько тыс. стежков приблизительно используется игла до износа? Заранее спасибо за ответ
По стежкам не скажу, давно нет смысла смотреть, т.к. несколько раз перепрошивал биос (эксперементировал с сетью), а это обнуляет счётчик. Но регламентные смазки выполняю по требованию машины, к счастью она отсчитывает время (стежки) от последнего регламента.

По металлике ничего особенного не делаю. Скорость только задаю максимум 300-400 стежков (у Happy это можно делать индивидуально для каждого цвета). Лазерного указателя к большому сожалению нет.

По стыкам не понял. Если насчёт повышенных утяжек на металлике и появлению щелей, то Urfinus делает автонахлёсты, как-то помогает, но с металликой наверное без проблем не бывает. Если по стыковке двух дизайнов, то опять же Urfinus позволяет делать привязку дизайна относительно центра пялец или вышитого маркера (крестика) - соответственно, если дизайны на витуальных пяльцах правильно поставить, то и вышьются аналогично. А иначе без указателя совмещать сложно.

По иголкам ... никогда не задумывался. Как стабильные грешки появляются, так и смотрю. Вряд ли износ иголок можно привязать к стежкам, всё зависит от фактуры. Опять же - стежки общие, а иголки используются по разному. Раньше использовал специальные вышивальные иголки для металлики (с большим ушком), но час их найти сложно, ставлю простые.

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #58 : 2011-10-24, 00:34:58 »
Доброй ночи! У меня такой вопрос : как можно сменить цвет в процессе вышивки, бывают моменты что не тот цвет поставила и хотелось бы заменить. Может это элементарный вопрос, но для меня все пока вопросы.

Оффлайн bizart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2013-02-25, 17:59:15
  • Карма 0
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #59 : 2011-10-24, 09:09:39 »
Доброй ночи! У меня такой вопрос : как можно сменить цвет в процессе вышивки, бывают моменты что не тот цвет поставила и хотелось бы заменить. Может это элементарный вопрос, но для меня все пока вопросы.
Останавливаете машину. Делаете обрезку. Перемещаете голову на нужную иглу. Старт.
А если на будущее, то нужно менять номер иглы в настройках с пульта.

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #60 : 2011-10-24, 21:11:26 »
Большое спасибо. Как остановить и поменять цвет это я знаю, я спрашивала про пульт, как в нем (на дисплее) поменять, когда уже все запущено в работу. Вроде бы уже многое попробовала, например переместить рисунок , скорость изменить и пр. И еще такой вопрос , иногда мне не нравится в дизайне бесконечная обводка и я это не углядела, как перескакивать на следующую иглу как это сделать с пульта и на пульте нарисованы катушки  вот для чего это я их пробовала , все остальные значки мне понятны. Я "чайник" не смейтесь над вопросами (я шучу)

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #61 : 2011-10-28, 21:21:43 »
Добрый вечер всем! У меня 15-игольная Happy уже больше года. Вышиваю на ней не так часто, как бы хотелось. Но у меня сложилось впечатление, что она очень вредная... Постоянные проблемы с нею. Многие научилась решать сама. А сегодня зашла в тупик... Машина перестала захватывать нижнюю нить. Моих знаний и терпения уже не хватает... Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста!!!

Попробуйте внимательно посмореть на целосность шпульного колпачка и особенно на его ушко не погнулось ли оно и заправлена ли в него нить. Также посморите на иглу - ровная ли она, до упора ли в держателе всавлена, насколько изношена. Может что то прояснится.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #62 : 2011-10-28, 21:46:10 »
Все целое. Нить заправлена правильно. И нижняя,и верхняя. Иглы целые. Все почистила, смазала. Меняла порядок игл, но причина, видимо, в челночном устройстве. Аварийных ситуаций не было... Пока искала информацию в нете, нашла упоминание о сбое установки челночного вала и игловодителя, но в машине другого производителя. Вроде бы моя ситуация похожа на эту. Но как это исправить, не могу понять...

Иногда при глюках помогает инициализация машины.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #63 : 2011-11-27, 00:43:19 »
Дважды инициализировала. Выключала на время. Прогоняла вал. be Это из простейших методов. Ничего не помогло.

Пополним информацию по Хэппи для общественности. У  koralla проблема была в том, что прокрутило шпульный колпачек и сбился эксцентрик на валу. В общем, все оказалось нестрашно и легко исправимо.
У меня недавно отклеилась щеточка, которая под иглами, через которую проходит втягиватель нити (у кого есть Хэппи поймет). Так вот проблема была решена путем откручивания трех шурупиков с крестообразной шапкой и посадкой отпавшего кусочка на двусторонний скотч с предварительной очисткой от старого клея. Новая стоит порядка 40грн. Посмотрим на сколько ее хватит.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн mamadiggera

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2023-11-18, 20:30:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 147
  • И это пройдёт...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #64 : 2011-12-04, 18:03:22 »
У меня 15-и игольная расширенной комплектации (пяльца размером 1200х400 мм), вышиваю в основном большущие дизайны (для храма) металликом. Машина работает  около 12 часов в день, иглы родные пока не меняла (4 месяца). Рабочая скорость 700. Очень довольна машинкой.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #65 : 2011-12-19, 17:29:55 »
Небольшой раздражающий фактор- начали сбиваться часы в Хэппи. Все остальные настройки сохраняются. В сервисном сказали, что садится батарея и ее можно заменить. Добраться до нее-нужно разбирать пол машинки до системной платы - пока не хочу этим заниматься... И опять отпала щеточка - после смазки машины масло подтекло под двусторонний скотч - тем самым ослабило его держащее усилие - видимо прийдется клеить заводскую новую, может дольше продержиться :). Не смотря на эти маленькие ньюансы - машинка СУПЕР!!!!
 
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн mamadiggera

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2023-11-18, 20:30:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 147
  • И это пройдёт...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #66 : 2012-02-08, 21:16:12 »
Доброго времени суток. Возникла небольшая проблема с машинкой. Прогнулся стол (ДСП): скорее всего из-за больших пялец. У меня расширенная комплектация, размер пялец 1200х400 мм. Да еще плюс материал, в основном бархат. Вышли из этого положения просто - поставили дополнительные ножки по краю стола и все встало на место.

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #67 : 2012-02-08, 23:43:09 »
Доброго времени суток. Возникла небольшая проблема с машинкой. Прогнулся стол (ДСП): скорее всего из-за больших пялец. У меня расширенная комплектация, размер пялец 1200х400 мм. Да еще плюс материал, в основном бархат. Вышли из этого положения просто - поставили дополнительные ножки по краю стола и все встало на место.

Я в ближайшее время тоже буду вышивать на церковном бархате металликом, так как материал дорогой - порядка 50$ метр, его впритык - тренироваться не на чем. Не подскажете чем стабилизируете бархат и нужно ли это - я предполагаю Вы на похожем вышивали.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн mamadiggera

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2023-11-18, 20:30:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 147
  • И это пройдёт...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #68 : 2012-02-09, 20:47:05 »
Я в ближайшее время тоже буду вышивать на церковном бархате металликом, так как материал дорогой - порядка 50$ метр, его впритык - тренироваться не на чем. Не подскажете чем стабилизируете бархат и нужно ли это - я предполагаю Вы на похожем вышивали.
Смотря какая плотность у вышивки и какой бархат. Если очень плотно, то флизелин отрывной. Обычно ничем не пользуюсь.

Оффлайн mkscap

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2012-04-20, 00:19:19
  • Карма 1
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #69 : 2012-02-24, 21:48:56 »
Добрый вечер всем! У меня 15-игольная Happy уже больше года. Вышиваю на ней не так часто, как бы хотелось. Но у меня сложилось впечатление, что она очень вредная... Постоянные проблемы с нею. Многие научилась решать сама. А сегодня зашла в тупик... Машина перестала захватывать нижнюю нить. Моих знаний и терпения уже не хватает... Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста!!!
  Проблемы незахвата нижней нити(собственный опыт)
  1-Неправильная установка шпульки(не в ту сторону крутится) и из-за этого после обрезки остаётся очень короткий хвостк нижней нити
  2-Ошибка дизайна.   начало вышивки должно быть маленькими стежками(0.3-1мм максимум),а не 3 и более сразу

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #70 : 2012-03-19, 00:42:32 »
привет!Я таким не заморачиваюсь..Хэппи шьет у меня уже 3 года.Но были и проблемы серьезней

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, что за эти 3 года было " проблемного" и пути решения. Будет полезно начинающим и уже опытным пользователям.

А заземление все таки нужно - током щиплет при контакте с металлическими частями ощутимо неприятно...
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн embroidery

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2015-04-09, 09:42:46
    Расположение:
    Израиль
  • Карма 3
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #71 : 2012-04-03, 09:12:29 »
Опять вопрос к владельцам Хэппи. На каком столе Вы ее установили? Как на счет вибрации и шума при работе-хочу поставить ее в квартире. Есть ли к ней спец стол и смысл в нем?

Happy Profi 1201-30 (HCS).  ah
у меня Happy 1501-40///Установлена дома на спец столе-раме..Под ножками резина..Работаю большие партии..Соседи не жалуются..

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #72 : 2012-04-04, 01:50:28 »
у меня Happy 1501-40///Установлена дома на спец столе-раме..Под ножками резина..Работаю большие партии..Соседи не жалуются..

Спасибо за ответ, только этот вопрос задавался еще в 2010году :)  - когда еще не было у меня машинки. :)
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн Виктор121

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2012-04-19, 09:12:51
  • Карма 0
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #73 : 2012-04-06, 14:42:31 »
Планирую покупку Happy 1501-40+ устройство для пришивания паеток, будем делать вышивку на свадебную фату с поетками, не будет ли рвать машинка фатин? и как если такая проблема появиться с ней бороться)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #74 : 2012-04-06, 16:23:39 »
вышивка будет не плотной, нужен ли флизилин? или без него попробывать можно?

Вопросы по стабилизаторам и технологиям вышивки рассматривается в специальных разделах. Пока у Вас нет машинки - просто читайте. Будет машина, будете пробОвать и задавать вопросы. Сейчас - это разговор слепого с глухим. Чтобы понять, КАК вышивать - нужно ВЫШИВАТЬ, а не болтать.


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.