Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Зимний фотостежок 2018-2019  (Прочитано 40243 раз)

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
ВСЕ!!! На "зиму работать" мне достаточно! ag Буду ждать весну-красну! И очередные красоты весенние, если,конечно Мариночки согласятся. А пока моя малиновка. Прочитала про эту пташку-невеличку и подумала, вот бы такими люди были.
    Малиновка — птица маленькая, шустрая, трудолюбивая и очень обаятельная. У всех народов, где она обитает, эта птичка является символом восхода солнца, предвещающего хороший день. Ее называют малиновкой, зарянкой, зорькой, ольшанкой. Зарянка — птица из семейства мухоловковых рода дроздовых,а по всем биологическим признакам она близка к соловьям. Красногрудая окраска характерна только для взрослых особей. Молодежь, недавно покинувшая гнездо, окрашена не так ярко и заметно. Но самое интересное то,что яркое пятно у малиновки выполняет функцию опознавательного знака принадлежности к: данному виду; определенному полу; стадии половой зрелости.  Зато красногрудые птицы для птенцов — это знак того, что к ним прилетела своя птица, которая может их накормить. Именно в этот момент нужно кричать и широко открывать клюв. Если подлетело что-то без яркого пятна, то нужно молча замереть, слившись с гнездом. Зарянки — птицы перелетные. Несмотря на свой маленький рост и приверженность к диете из насекомых, они рано прилетают и поздно улетают. После зимовки они появляются в наших краях еще в марте, когда еще лежит снег и бывают минусовые температуры.Все зарянки обладают очень хорошими родительскими инстинктами. Мало того, что за лето они успевают вырастить 2 генерации птенцов, они часто берутся кормить осиротевших малиновок. Этим пользуются кукушки. Они подбрасывают свое гигантское яйцо в гнездышко маленьких птичек. Зарянки в своем стремлении накормить всех страждущих, не замечают коварной подмены. Вся жизнь зарянки, как и каждого земного существа, посвящена выполнению 2 функций: быть чьей-то кормовой базой и ограничивать численность кого-то, кто является ее кормовой базой. Впрочем, есть у нее еще одна функция — радовать человека своим голосом и ярким нарядом. А Мариночке, СПАСИБО!!!! за прекрасный дизайн птахи :rose:
 


Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.