Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436501 раз)

Оффлайн $ova

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 21:39:57
    Расположение:
    Москва
  • Карма 4
  • Улыбнись - и всё получится !
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1050 : 2018-03-12, 01:26:37 »
Коллеги, а кто сколько платит работнику? Больше интересует Москва и область. Фиксированная ставка или сдельная? Немогу определиться. У меня маленькая мастерская с двумя одноголовочной машинками. Выполняю в основном индивидуальные заказы.
Пыталась прицениться по зарплатам работникам на Авито но там фирмы с большим количеством станков, наверняка и нагрузка больше. Врятли у них работник имеет время сидеть в контактике пока станок шьёт.
Машинки - Janome350e , Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1051 : 2018-03-12, 07:51:32 »
У нас на вышивальной фабрике стоит Таджима (одна) , остальное вышивают еще старые мастера на промках в технике СХ. А у оператора на машине з/п 10 000.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1052 : 2019-01-18, 03:04:36 »
Дорогие вышивальщицы и вышивальники! Помогите определиться с ценой на вышивку  1_9_2 Это мой первый заказ. Вышиваться будет платье по схеме "Дарунок літа". Заказ индивидуальный, выполняется на машине Janome 350E. Вышиваются два рукава по схеме и по полочке два таких же дизайна вдоль. Прикинула, получается  77879 стежков в одном куске. Умножаю все на 4 и получается 310716 стежков. Схема содержит 23 цвета и 24 перезапяливания. Почитала ветку и поинтересовалась в интернет-магазинах, рллучается, что меньше 5 грн. за 1000 вышивать не стоит, так как часть денег уйдет на нитки и стабилизаторы. Хочется выслушать умные совеьа.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1053 : 2019-01-18, 06:00:13 »
5 грн за 1000 стежков.... А ещё перезапяливания надо посчитать. И смену ниток. Так как это - время.
Получается 1555 грн за все. Слишком маленькая цена.
Я бы взяла раза в три больше
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1054 : 2019-01-18, 13:21:59 »
Светик, у нас и столько не платят, я как-то считала 2 грн за 1000 стежков, и сказали что очень дорого))
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1055 : 2019-01-18, 23:04:38 »
5 грн за 1000 стежков.... А ещё перезапяливания надо посчитать. И смену ниток. Так как это - время.
Получается 1555 грн за все. Слишком маленькая цена.
Я бы взяла раза в три больше

Боюсь, что и эта цена покажется клиентке высокой. Надо бы в мастерских поспрашивать сколько у них стоит вышивка. Рынок просто завален продукцией, а покупательная способность людей сейчас очень низкая.

Светик, у нас и столько не платят, я как-то считала 2 грн за 1000 стежков, и сказали что очень дорого))

Светлана, а Вы в каком городе?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1056 : 2019-01-22, 03:10:37 »
Недавно вышивала массовку по 1 грн за тыс стежков. Но маткриалы все были заказчика. Выходило максимум 150 грн при рвботе в 12 часов. Может кто то согласиться на такое. Я себе сказала нет.
Ремонт машинки только чего стоит.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1057 : 2019-01-22, 20:29:32 »
Ну так Вы это вообще даром работали. Всегда было не менее 5грн.( три года назад)

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1058 : 2019-01-23, 13:56:46 »
Хорошо, когда всегда не менее 5 грн  ah.
А если все вокруг берут меньше? То получается выбор - либо не вышивать на заказ, либо тоже считать меньше.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1059 : 2019-01-24, 14:22:22 »
В том то и дело - это Вам решать. Но за  ниже плинтуса брать за работу - это себя не уважать ( Я понимаю, что бывают разные ситуации, но посмотрите на цену расходников и стоимость оборудования)

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1060 : 2019-01-24, 16:36:22 »
На заказ я вышиваю мало, беру те заказы, которые мне интересны. И цены за работу я не ставлю ниже других. Но если вокруг конкуренция и цены есть ниже, то выше не поставишь. И я не думаю, что полностью все вокруг работают себе в убыток.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1061 : 2019-01-24, 21:35:03 »
Прошлась по рынку, цены на вышиванки действительно очень низкие и если вышивать по рыночной цене, то это себе в убыток. Заказ взяла не для заработка, а чтоб себя подстегнуть. Все-таки, когда делаешь для кого-то, то есть определенные сроки и обязательства. Не хочется упасть лицом в грязь, а потому буду из кожи вон лезть, чтобы все получилось самым лучшим образом. Вещь должна выглядеть не как с рынка, она будет единственной и неповторимой. А мне это нужно, чтобы набраться побольше опыта  ab Заработанное пущу на нитки и расходники  ag Впереди новые эксклюзивы  laie
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1062 : 2019-01-25, 09:03:47 »
когда покупала машинку думала что буду этим зарабатывать, но цены на вышивку действительно очень низкие.Поэтому если и вышиваю то только  в изделии и цену можно поставить повыше, ну например : сумка или вышиванка, но стилизованная
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн tanya2181

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2020-11-30, 14:20:48
    Расположение:
    Мелитополь
  • Страна: ua
  • Карма 7
  • Татьяна
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1063 : 2019-02-26, 11:59:44 »
Хорошо, когда всегда не менее 5 грн  ah.
А если все вокруг берут меньше? То получается выбор - либо не вышивать на заказ, либо тоже считать меньше.

Держите свою цену,если вы будете снижать,к этому привыкнут и вас потом ни во что ставить не будут!!!
Я коротко со своими клиентами:это когда начинала шить,сидела дома и то всем говорила что это начало,как только пойму что не боюсь за свои изделия,будьте добры заплатить!!! А сейчас аренда помещения,комуслуги,амортизация оборудования,как у меня это покупка программы и курса от Светланы Tonito,ткани,фурнитура,а она не дешовая!!! Так что девочки уважайте себя и свой труд! Я живу сегодня и сейчас,другой жизни нет! И зарабатывайте не трепя нервы себе ! Пусть пока это будет мало,но зато дорого!!! Когда заходят ко мне в магазин и говорят что дорого,я отвечаю:" А я не для всех шью!!!"  И слава богу! У меня немного пока клиентов но они с разных стран,они не задают лишних вопросов,сказала сколько и все! За то они постоянные! Каждому я не угожу,на этом и успокоилась!!! Люди видят мои изделия,мои работы,и сами решают,могут они мне заплатить или нет !
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500 E
Люблю шить детскую одежду
Теперь осваиваю машинную вышивку

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1064 : 2019-02-26, 13:05:02 »
Я заказы беру очень редко, так как не люблю играть по чужим правилам, да и основная работа неплохо кормит). Поэтому беру дорого. Наверное, очень дорого. Но заказчики платят и не спорят.
Объясняю, что я оцениваю не их доходы, а свой труд.
Но так же знаю человека, для которой заказы- средство для жизни. Цены у нее такие же как и у меня. И заказчиков очень много.
Это уже как себя поставишь, я думаю.
Как говорит мой друг- на каждую кастрюлю своя крышка
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1065 : 2019-03-08, 20:34:19 »
Объясняю, что я оцениваю не их доходы, а свой труд.
Вот это классные слова!!)
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн radostbestt

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2023-12-11, 10:07:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1066 : 2020-01-30, 15:13:36 »
Девочки-рукодельницы, прощу Вашей помощи. Научите, помоги понять, как все таки оценивать вышивку? По количеству стежков? Тогда сколько стоит 1000 стежков? Что ещё учитываете? Количество запяливаний? Но размер пялец у всех разный. У меня пяльца 160*260 и конечно количество запяливаний будет больше, чем у пялец большего размера. От количества цветов зависит цена? Это ж тоже: или одноцветную вышивку запустил и занимаешься чем-то попутно. А если многоцветная вышивка, то постоянно находишься рядом с машинкой и меняешь нитку.
В общем прошу помощи. Информации нигде не могу найти. В основном для своего батюшки вышиваю, а вот заказывают иногда, и для меня каждый раз это головная боль, сколько взять за работу?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 1500

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1067 : 2020-03-02, 00:24:50 »
Ходила я недавно на рынок, смотрю стоит женщина и продает вышиванки. работа достойная, вышивки много, машинная вышивка. Стоимость готовой работы 500 грн. У меня чуть челюсть не отвисла  ai Ведь в эту цену входит не только вышивка, но и стоимость ткани, кроя, ниток и пошива! Спросипла её стоит ли вышивать за такие деньги, на что получила ответ;"Что поделать, у людей денег нет." Вышивка многоцветная орнаментом, рукава полностью расшиты и на полочке очень много вышивки. Выполнено на льне. Вот такая реальность.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #1068 : 2021-03-14, 09:00:18 »
 На выставках я продавала свои кружева и хотя  цена была хорошая, все же затрат было больше. Сейчас смотрю на  свои работы и мне кажется откуда бралось столько сил сделать такое разнообразие и такое количество? Мне и тогда приходила мысль , что должно быть изделие стоить дороже, но покупная способность такая какая есть и все же деньги не плохо  поступали в бюджет И пришла мне мысль , что 50 процентов достатка я получила раньше, когда создавала свои изделия, столько было эмоций и удовольствия от работы. Потому изделий  хоть было много , но в одном экземпляре и всегда что то новое. А вот если вы работает и выпускаете одну и туже продукцию, то у вас действительно этой платы удовольствия не будет...Потому среди нас мало ремесленников.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.