Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технологии вышивки крестиком  (Прочитано 161881 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Технологии вышивки крестиком

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #1 : 2009-05-05, 18:50:28 »
Девочки подскажите какими нитками вышиваете машинный крестик - обычными вышивальными, они же блестят и тонкие, как смотрится вышивка?
Я вышиваю швейным полиэстром. он дешевле чем мулине,  цена нормальная учитывая метраж ( в сравнении с тем же ДМС)  и цветов много.  опятьже не блестит как вышивальные для машины...
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #2 : 2009-05-06, 19:15:24 »
Количество нитей выставляете в ПМ, когда делаете перевод в машинный формат (там будет табличка в которой нужно выбрать во сколько нитей крест, полу-крест, если есть и бэк (обстрочка).
Согласна про одежду - 4 нити на небольшом кресте многова-то будет. А вот рушник вышивала там крест где-то под 14 канву был, вышивала машинкой 4 нити - хорошо и не толсто....Если что-то серьезное, то лучше на чем-нибудь ненужном попробовать....
Я как-то накупила кучу мулине комбината Кирова (по 4 р.) для ручной вышивки у нас в Питере в мотках и несколько перемотала на бобинки маленькие - нормально тоже . Один раз у них в магазине при комбинате покупала на обычных катушках маленьких мулине, правда был только один цвет - фиолетовый ;-)))
Дашик спасибо, думаю стоит попробовать полиэстером, он не такой блестящий как вискоза.
Правда тут купила нитки сатин (еще до "кризиса") madeira там у них серия пастельных тонов хлопок, еще, правда не пробовала в большом объеме, но ангелам, которые крестиком, сделала лица и руки. Вблизи ничего - прикольно. Поэтому подумала, что если что-то такое людей лица или что-то подобное, можно намотать мулине и им вышивать (даже не крест, наверное).
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #3 : 2009-08-05, 13:49:13 »
Я уже несколько раз вышивала крестик и особо не проклеивала, да и ткани обычные.

Первые небольшие картинки вообще вышивала на белой бельевой ткани, которая достаточно тонка; без стабилизатора (у меня его тогда и не было вовсе). Мотивы небольшие и после ВТО все было нормально, ушли в подарок "на УРА!".

Потом картины вышивала, но уже подклеивала обычный плотный флизелин и тоже все нормально получалось.

С подушками сложнее, т.к. тут нужно несколько частей состыковать, поэтому не все получалось хорошо. Потом не хотелось делать "дубовую" вышивку, т.к. сама по себе крестиковая вышивка в данном случае получается плотной, а ручной крестик по-мягче получается.

Вышивала на подкладочной сарже и на белом репсе-стрейч. Проклеивала обычный флизелин, причем на черной подушке потом оборвала на пустых местах, а на тех подушках, где рисунка много, брала не слишком толстый флизелин. После отшива каждой части проводила ВТО и подтягивала ткань.

Вроде и не плохо получилось... Но думаю попробывать и "бутербродный" способ, т.более, что нашла кусочки плотной технической ткани, которую можно пустить как раз под крестик и двунитку прикупила для этого дела. Еще в плане научиться вышивать крестик на готовой канве, чтобы добиться "ручного" эффекта...

 g_laie ...Эх... где бы еще время на все желания найти...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #4 : 2009-08-22, 17:46:05 »
Подскажите пожалуйста на  какой ткани лучше вышивать картины крестиком? И чем стабилизируете?
Я вышила картину  
Register или Login
Вышивала на канве и стабилизировала принтерной бумагой. На канве понравилось, а вот не нравится изнанка из-за бумаги. Поделитесь опытом. Это мой первый опыт вышивки  крестиком. Хочу вышить подушку. И мучаюсь с выбором ткани и стабилизатора.

  Меня тоже этот вопрос очень интересует. Присоединяюсь. ah
Может вы посмеетесь. Я вышиваю картины крестиком на посылочных мешках, стабилизировала обыкновенным флизелином, клеевым в два слоя. Даже состыковывала, не стягивает. Смотрится как картинный холст. Фотостежок тоже хорошо смотрится. Сейчас закупила лен для картин, мне на нем посоветовали еще и сумки вышивать, но вместо стабилизаторов буду использовать флизелин, но в один слой.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.


Оффлайн MVV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2015-01-08, 17:58:23
  • Карма 198
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #5 : 2009-08-24, 15:32:53 »
У меня встречный вопрос, а какой размер крестика нужно выставить в программе, чтоб по размерам на ручной похож был?

Оффлайн Diz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2011-11-18, 13:30:04
  • Карма 273
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #6 : 2009-08-24, 16:35:01 »
У меня встречный вопрос, а какой размер крестика нужно выставить в программе, чтоб по размерам на ручной похож был?
                        А я почему-то думаю , что какой размер у канвы ( т.е мелкая или крупная ) такой и крестик в ПМ задавать , если не правильно рассуждаю поправте.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #7 : 2009-08-24, 17:03:37 »
Diz, все правильно...

Можно так... Берем канву, берем иглу и ниточки и вручную на уголке вышиваем 1-2 крестика, замеряем и можно расковырять. Теперь есть тот размер, который можно определить к программе (РМ4 или Эмбрид, или какая другая)...

Во всяком случае, я это так запланировала сделать, когда доберусь до такой вышивки... Жуть, как хочется...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #8 : 2009-09-01, 10:57:09 »
Девчат..вот такой "чайницкий" вопрос.......тапками не кидайте, плиз.
Нитки они так понимаю бывают мулине и бывают катушками или нет? А карта цветов у них есть?
Спасибо.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #9 : 2009-09-01, 11:27:47 »
Я вышивала на машинке питерским мулине на катушках. Они выпускали такое именно для машинной вышивки. Вполне приличное, хотя ниточка толще ДорТака и пушек с неё летит, но для крестика подходит...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #10 : 2009-09-01, 11:55:55 »
Ой девочки речь идет о  DMC    , многие схемы крестиком идут с этими нитками, решила легким путем для подбора цветов пойти, думаю ну вдруг мулине и катушки одинаковые.........а то уже 2 дня сражаюсь с подбором цветов, так и все желание вышивать пропадет.

Оффлайн Нитка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2015-06-01, 12:24:07
    Расположение:
    Europa
  • Страна: 00
  • Карма 342
  • Мир уступает дорогу тому, кто знает, куда идет....
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #11 : 2009-09-02, 00:01:40 »
Девочки и мальчики!
Нашла объяснение, как работать в  PCStitch. Может кому-нибудь пригодится.Интересная страница для крестика( по-моему только для ручного?)

Register или Login


Register или Login


Register или Login


Register или Login
Husqvarna Designer Diamond; Pfaff 2038; Janome1600P; Husqvarna Huskylock905; Husqvarna Huskylock936; Janome Cover Pro 1000 и ещё много чего интересного............
4D Professional  Хомячки всех стран, объединяйтесь!

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #12 : 2009-09-03, 17:46:57 »
Мария. У меня в машине гигапяльца 360*150 Я делаю состыковку. Может мой метод поможет. Первую часть вышиваю, но на ней тоже ставлю метки прямо на пяльцах, середина сверху снизу и по бокам. Вторую часть дизайна я распечатываю, ложу трафарет, совмещая метки на трафарете с метками на дизайне распечатанном. Обвожу край состыковки. Трафарет прикладываю к вышитому дизайну, чуть меньше пол милиметра в нахлест. Делаю метки по центру, все точки, с боку и сверу, прочерчиваю исчезающим карандашом сверху вниз и посередине до дизайна, получается большой крестик. На внутреннюю часть пяльцев одеваю ризиночки ( нить резинка для шитья связанная колечком, только не очень туго,).  Совмешая их с центом и на них получается тоже большой крестик. Совмещаеш крестик из резинок с крестиком на ткани,и заправляешь в нижнюю часть пяльцев. Этот крестик позволяет видить  по всей длине,где лишнего перетянута ткань и дизайн уйдет в сторону. Когда совмещу, то резиночу разрезаю. Бывает иногда немного несовмещение. но оно такое маленькое. Я ставлю машину на штопку широкий стежок, подбираю нитки и дошиваю.    Постаралась описать подробно, а делается это быстро. Попробуйте, может это для вас более приемлемо.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #13 : 2009-09-15, 12:58:44 »
Девочки,цветовая палитра ниток ДМС при вышивке ручным крестиком соответствует машинному?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #14 : 2009-09-16, 12:37:40 »
Подтверждаю на собственном опыте.......в магазине сравнивала мулине и катушки .....практически одни тона, НО , мулине 8метров стоило 1 евро, катушечка 200 метров для машинки стоила 2, 80 евро.........я вообще то вискозу Маратоновскую дешевле покупаю катушку в 1000 метров.....моя ИМХА ....подберите цвет на глаз , получится дешевле.

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #15 : 2009-09-17, 07:55:28 »
Девчата, а на чем вы крестиком вышиваете?
Вот что-то вопрос возник...а то я все на льне простом, но пару раз попадался такой материал с "червяками" и из-за этого крестики не получались ровными (были пропуски), приходилось потом руками дорабатывать.
У меня сначала небыло льна и я придумала вышивать на посылочных мешках, новые на почте покупала, ткань цвет канвы. Купила картинный лен он темный и создает мрачность картины, а для крестика вообще не идет. Картина не светится. На белом льне тоже мне не понравилось. Попыталась на Ивановскую фабрику заказать, но там не знают какая ткань идет на посылочные мешки. И вернулась я опять к своему отработанному способу. Не улыбайтесь, попробуйте. Сфумато вышивала даже без стабилизатора и не стянуло. Мешки среднего размера поплотней, большие пореже. Но я и на больших вышивала иконы красиво. Если найдете что получше напишите мне пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн slonik28

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 15:37:13
    Расположение:
    Челябинская область
  • Карма 106
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #16 : 2009-09-29, 15:13:20 »
Девочки! Сегодня опробовала машинный крестик. По сравнению с ручным - результат не очень, конечно. И отношение к вышитой работе какое-то непонятное. Я много лет вышиваю руками, люблю каждую свою работу, потому-что сижу с ней не один месяц. А тут за пару часов получилась картинка, на которую мне бы неделя вечерами понадобилась. Но ничего, на стене она все равно будет смотреться хорошо. Фотку можно посмотреть в Хвастушках.
Вышивала обычным мулине в одну нитку (DMS). Обрывов не было. Ткань - обыкновенный хлопок (наверное бязь) Внизу отрывной стабилизатор, 24 цвета.
А теперь Макро фотки машинного и ручного крестика. Фото ручного крестика - мои. Канва мелкая (18)
Машинный крестик

Register или Login 
Register или Login
Ручной крестик

Register или Login

Ну и до кучи - сама вышивка

Register или Login

Наталья. Husqvarna Topaz 30

Оффлайн slonik28

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 15:37:13
    Расположение:
    Челябинская область
  • Карма 106
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #17 : 2009-09-29, 15:21:32 »
Девочки! Хочу еще обратить ваше внимание, что не все дизайны для ручного крестика можно реализовать на машине максимально приближенно к оригиналу.
У фирмы Dimension очень много в дизайнах смешанных цветов. Это значит, что берут ниточку одного цвета, другого цвета, складывают вместе и вышивают. На машине такое не прокатит. Еще эта фирма очень любит полукрест, причем тоже из смешанных цветов. Попробовала полукрест на машине - результат не порадовал. Получаются протяжки между каждым стежком.
Для себя сделала вывод - если в дизайне есть полукрест - это не гуд. Резко падает скорость вышивки, ну и качество.
Так что надо внимательно смотреть, какие стежки используются в вышивке.
Наталья. Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #18 : 2009-09-30, 21:05:31 »
slonik28 полностью согласна про машинный и ручной крестик, но для мелких работ (типа елочные украшения) или рушник мне результат понравился ) ставила прошивку в 4 нитки и канву по-больше. большие работы, к сожалению не подходят для машинки (максимум 10*10 см старая она у меня 2000 года) а заниматься резкой как-то не очень, поэтому только отдельные сюжеты и потом приблизительно рядом стыковать получается.
И еще все хочу купить мулине в промышленной намотке (по-моему bestex бывает) т.к. полиэстер гаммы маловато....
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн valentinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2012-09-19, 16:34:42
  • Карма 229
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #19 : 2009-11-17, 20:15:41 »
Edelweiss, для  вышивки вручную крестиком можно использовать любую ткань с одинаковым количеством поперечных и продольных нитей.
Самый распространенный вид ткани для вышивки крестом - канва Аида, фирмы Zweigart. Аида хороша прежде всего тем, что имеет равномерную структуру, образующую отчетливые квадраты (ячейки) и отверстия в углах этих квадратов, облегчающие проведение иглы. Канва бывает крупная и мелкая в зависимости от количества ячеек (квадратов) на один дюйм, отсюда и номер канвы. В машинной вышивке по выбору структуры ткани ограничений нет. Единственное что рекомендую тщательно стабилизировать, чтобы рисунок не «поплыл».
 


хочу овладеть 64 видами ремёсел и искусств...
 бываю здесь редко, иногда поливаю здесь цветы и читаю почту :)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #20 : 2010-10-02, 20:08:40 »
denniza, крестик лучше всго на машинке вышивать обычным швейным полиэстером №40/2 или 50/2, благо палитра широкая, только не у каждого производителя есть нумерация цветов в соотв. с картой. Если есть возможность раздобыть "живую" карту цветов (папку с кусочками ниток), то потом можно покупать нужные цвета, подбирая на глаз.

У меня была возможно покупать DorTak в катушках с номерами и собирала палитру сама. Пока выкуплена только 1/3 номеров, но даже этого иной раз хватает на вышивку той или иной картины.

Можно вышивать и мулине, я первые работы вышивала питерским на катушках (мулине для машинной вышивки), но оно более толстой, чем швейные нитки и цветов мало.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #21 : 2010-10-26, 03:02:01 »
отсутствие бэкстича - это не признак прогона. У многих знаменитых производителей есть схемы БЕЗ БЭКСТИЧА, например фирма ДМС, Доме, Пинн.
Уменьшенная копия - тоже не признак. Ведь иногда картина большая и чтобы ее увидеть целиком, надо уменьшить размер. Например, иконы Стоянки Ивановой.

Признак прогона:
1.неоправданно большое кол-во цветов: то есть их можно было бы уменьшить, не потеряв при этом качество, но в прогоне этого-то как раз и нет. Но тут есть исключения: например фирма Голден Кит, Саншайн, Скарлет Квинс . У них красивые картины со множеством цветов, но вышитый эффект того стоит (сама не вышивала, говорю со слов тех, кто вышивал). Хотя и у них не все схемы удачные - и на старуху бывает проруха  bk
Самые отличные схемы те, где при минимальном кол-ве цветов максимальный эффект.

Но опять таки, есть вроде знаменитые производители - Класик крос ститч, маджик ститч, кустом крафт, но честно признаться схемы мне у них крайне редко нравятся из-за того что сильно на эти самые прогоны смахивают из-за большого кол-ва цветов (на мой взгляд не всегда удачных).

2. много одиночек, опять же неоправданных. И тут есть исключения - см. те же фирмы что и в пункте 1. В голден кит много одиночек, но если их убрать, то картина смазывается.

3. слишком большой размер для казалось небольшой картинки. Это естественно - чтобы получить мало-мальски нормальную схему из картинки, надо ее увеличить, иначе рисунок смажется и будет весьма отдаленно напоминать Вашу картинку.  Хотя должна сказать этот признак не всегда присутсвует в больших по определению картинах. Но в маленьких он виден явно. Например, делают детского ежика или жабку размеров 30*40 см  ag

Как правило прогоны - это целые картины, в по небольшим схемам прогоны редко делают.
Ну и иногда все же прогоны бывают удачными, если удачный исходник. Как и бывает вроде фирменные схемы вообще ни для какой вышивки не годятся, например Лаура Ститч.


отсюда вывод, тем кто вышивает на машинке надо обращать пержде всего внимание:
1. на кол-во одиночек. Вы представляете себе как (???!!!) Вы будете вышивать картинку например 20*30 с кол-вом цветов 60, в которой для одиночных крестиков Вам придется поменять нитку 20 раз? То есть вышил один крестик - поменял нитку и т.д., вышил еще 100 крестиков - поменял нитку, вышил еще один крестик - опять поменял и.тд.  ai ai ai
2. потом на кол-во цветов. Слышала, что вроде в Киеве есть мастерица, которая вышивает картины на машике с кол-вом цветов 200-250. Но много среди нас найдется таких героинь???
 
Поэтому дорогие форумчане, нам бы лучше не ссориться, а для общего блага совместными усилиями все же выбирать те схемки, которые можно перевести в машинный крестик и вышить это. И никто не застрахован от прогонов, посему спасибо что делитесь (это ценно!!!), но если Вы увидели прогон, то обязательно скажите - Вы спасете кому-то много времени, сил и ниток, а может и вышивальную машинку.

Поэтому предлагаю:
1. тем кто выкладывает схемки, писать фирму производителя (если знаете)
2. если не знаете фирму производителя, то пишите размер картины в крестиках и кол-во цветов, чтобы хотя бы визуально можно было определить качать или можно пропустить.
3. Повторов у нас в этой теме гораздо больше, чем в других, потому что нет системы и выкладываем все уже по третьему-пятому разу. Эта темка у нас больше похожа на тему кому что надо, а не на тему где дизайны собираются.
Наверное, нам нужно просить модераторов, чтобы они все же объединяли схемы по одному производителю или тематике и удаляли повторы.
4. крестиком вышивки очень много, а сайтов на которых по полочкам по производителям все разложено (как у нас тут по машинной вышивке) совсем нет. Только на Девичнике была темка по перенаборам восхитительной фирмы Дименсион. На хомяках уже давно не пополняются запасы, да и они тематические, что затрудняет отлов повторов.
5. у нас у всех куча схемок годных для перевода в формат Паттерн Мейкер, а потом и в машинный формат. Может соберемся и поперенабираем красоту?
Пользователь заблокирован.

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #22 : 2010-11-08, 15:40:02 »
Девочки, кто будет переводить в машинный крестик круги и панели фирмы Heritage (это круги выложенные выше и часто выкладываемые цветочные панели, а также панели с видами городов), то будьте внимательны: эта фирма любит использовать для подчеркивания мелких деталей не бэкстич, а крестик в четверть размера клетки. Но проблема в том, что прога Паттерн Мейккер четверть крестика не переводит в машинный формат. Из-за этого появляются "лысины" в вышитом рисунке.
Решить проблему можно:
1. дошив руками (и видимо это лучший выход)
2. в проге поменять четверть крестика на такого же размера полукрестик (но ткань в этом случае все равно будет слегка просвечивать)
Пользователь заблокирован.

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #23 : 2010-11-27, 18:07:11 »
на разных форумах инфо по прогонам - что это такое и чем чревато

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Пользователь заблокирован.

Оффлайн irinadnco@rambler.ru

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-11-26, 15:46:26
  • Карма 5
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #24 : 2010-12-10, 12:48:20 »
Привет всем,новечку которая видет машину в первый раз,подскажите,какая ткань лутше подходит для крестика и что еще надо для этого,заранее спасибо
Ирэн

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.