Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК и ФОТОотчёты пошива сумок  (Прочитано 20612 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
И хочется показать Вам ещё мою работу, так сказать мои муки творчества.


Register или Login 

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login 
Эту сумочку я отношу к категории "гибридных", потому что ее можно назвать вязано-расшито-вышито-шито-плетеной . В своих сумочках мне очень нравится комбинировать разные виды рукоделия и заставлять их сочетаться между собой.

Полотна сумки сделаны  в стиле фриформа (наконец-то у меня стало получаться собирать элементики в настоящие скрамблы). Потом я долго и упорно расшивала запчасти, бисером, всякими цветочками, бусинами (одно полотно, например переднее я делаю примерно неделю), а в целом на расшивку ушло больше месяца. Расшиваю я все тонкой монониточкой. Непросто было подобрать фурнитуру, от чего-то пришлось отказаться к сожалению, к примеру цепочки на длинную ручку (желтый металл очень трудно подбирать так, чтоб цвет совпадал), вот и пришлось плести  из ниток толстый шнур и по той же причине обплела и полукольца для карабинов нитками.

Сейчас занимаюсь короткими ручками. меня часто спрашивают, что внутри моих ручек "спрятано", вот, хочу с вами поделиться, может кто-то возьмет на вооружение. Ручки получаются очень крепкими, надежными и удобными в использовании. Я за основу беру толстый заизолированный провод (он достаточно жесткий, хотя позволяет себя гнуть (на фото видно о каком проводе идет речь). Ручки я обплетаю шнуром, чаще всего двойными плоскими узлами (из макраме), но прежде чем начинать плетение, я обматываю провод тканью, желательно подобной по цвету шнуру, в данной сумочке я использовала капроновый чулок. Зачем обматывать? Во-первых чтоб изоляция в плетении не просматривалась и во-вторых с помощью обмотки можно увеличить толщину ручки. Для данной сумочки мне не нужно толстые ручки, скорее даже наоборот, нужны миниатюрные, поэтому я использовала капрон (см. фото).

Потом собираюсь сделать дизайн стежки внутри, скорее всего это будут маленькие французкие лилии (символика) и еще дизик хочу для кармашков, думаю сделать карманчики вышитые в винтажном стиле, к примеру какие-то монограмки с "кренделями", пока думаю. Затем продублирую сумочку склеенным с несколько слоев толстым флизелином (пришью его по периметру каждой детали, исключая припуски на швы, вошью молнию, ручки и сошью сумку в ручную.

Вот и закончила я свою сумочку "Волшебная история". Работа была как я уже рассказывала очень затяжная, но меня она так затянула, увлекла, что совершенно не жалею потраченного времени, результатом я довольна. Повторюсь, что эта сумка выполнена в технике фриформ, расшита различным швейнвым декором, внутри карманы и прилагаемая к сумке косметичка вышиты, ручки (короткие и  длинная пристегная), а так же отделка  змейки на косметичке выполнены в технике макраме. Практически вся сумка сшита в ручную (кроме подкладки).

Дублирована сумка четырьмя склеенными слоями плотного флизелина, так же в ручную нашитого по периметру каждой детали. Подкладка трехслойная: спрессованный синтепон, бязь, японский шелк.
 
И еще, мне очень хотелось передать Вам свое настроение от работы и поэтому я создала небольшой видеоролик (на 5 мин) с фотографиями к этой сумке, там немного больше фото, возможно вам интересно будет посмотреть и я приглашаю для просмотра сюда:

Register или Login  

Очень прошу к видео отнестись снисходительно, это мой самый первый опыт в создании ролика, но я очень старалась  ah
Тем же, кому интересней рассматривать фото, пожалуйста:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
« Последнее редактирование: 2013-08-05, 19:29:52 от Simoko »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.