Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000  (Прочитано 240536 раз)

Оффлайн Валент

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-08-25, 08:59:43
    Расположение:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Карма 3
  • Я РАДА БЫТЬ С ВАМИ
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #475 : 2012-08-06, 23:38:50 »
Девочки и мальчики! Умоляю, помогите советом.Машина Галактика 3000.Проблема вот в чем.При работе вышивального блока кнопка "пуск" не загорается зеленым.Когда это начало появляться,я нашла временный выход: если поперемещать ходы вперед -назад, то пуск загорался зеленым и дальше все ОК.Но потом это стало происходить чаще и теперь все,амба.При добавлении или убавлении количества стежков держатель перемещает пяльца как положено.Что это может быть,куда обращаться?Живу в Белгороде недавно.Поспрашивала в местах продажи машинок.Они разводят руками,да и такой техникой они тут не торгуют.Говорят ищите электронщика.Ума не приложу...Очень надеюсь на вашу помощь

у меня та же проблема с зеленым-красным цветом " пуска", Вы как-то решили эту проблему?, если "да" подскажите мне, пожалуйста, что делать, заранее благодарю
ЛЮБЛЮ ВЫШИВАТЬ В ФОРМАТЕ PES

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #476 : 2012-08-15, 01:36:35 »
Еще один вопрос меня мучает - вирус на флешке мог как-либо повлиять на ПО машины?

Вирус, написанный для Windows не мог каким-либо образом повлиять на ПО машины. Скорее всего имело место повреждение файловой системы флешки. Отсюда и проблемы с чтением файла. Этот вирус, который создает папку, по названию схожую с обычной системной Корзиной - может повлиять на работу ОС, но ведь в Вашей машине - ее нет. Так что - просто стечение обстоятельств.

Еще раз напоминаю о необходимости проверять свои компьютеры РАЗНЫМИ антивирусными программами. Не стоит доверять какому-то одному Антивирусу.  ab

Оффлайн Валмира

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-05-30, 21:55:55
    Расположение:
    Украина
  • Карма 85
  • Brother Innovis 1500
  • Награды Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #477 : 2012-08-20, 14:55:29 »
Я снова за помощью. ak. при вышивке и смене цветов  в машинке произошёл какой-то сбой, цвета не стыкуются между собой  идёт смещение , и вот снова при пробной вышивке даже игла сломалась , вышивка оказалась на территории пялец (сама в ШОКЕ), обычно машинка пищит или сигнализирует,когда расположение вышивки доходит до границ, а тут... Что делать, было у кого-нибудь что-то подобное? (Вышиваю, ну очень мало, машинка новая.)

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #478 : 2012-08-20, 15:21:42 »
Попробуйте выключить машину минут на 15, а потом попробовать снова.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #479 : 2012-08-20, 17:11:53 »
Я снова за помощью. ak. при вышивке и смене цветов  в машинке произошёл какой-то сбой, цвета не стыкуются между собой  идёт смещение , и вот снова при пробной вышивке даже игла сломалась , вышивка оказалась на территории пялец (сама в ШОКЕ), обычно машинка пищит или сигнализирует,когда расположение вышивки доходит до границ, а тут... Что делать, было у кого-нибудь что-то подобное? (Вышиваю, ну очень мало, машинка новая.)
У вас сбилась пяльца, об этом не раз писалось, необходимо несколько раз включить и выключить машину.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #480 : 2012-08-26, 00:50:09 »
У вас сбилась пяльца, об этом не раз писалось, необходимо несколько раз включить и выключить машину.
Я бы уточнила, в случае с 4000й это не всегда помогает, а вот кнопка снятия вышивального блока и выключение машины - обычно срабатывает сразу. И следите чтоб во время вышивки пяльца ничего не тормозило, это бывает даже если они не упираются не во что, зато ткань (вещь) цепляются за что то и притормаживает ход каретки.
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #481 : 2012-08-26, 01:30:11 »
... это бывает даже если они не упираются не во что, зато ткань (вещь) цепляются за что то и притормаживает ход каретки.
Это бывает даже если  просто запутается нить. Но вообще про центровку пялец есть отдельная тема  ab

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #482 : 2012-08-29, 20:18:49 »
девочки и мальчики, помогите решить проблему...
 Машина Инновис 4000, стала делать бороды из верхней нити на изнанке вышивки. Вот фотки

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Меняли натяжение, разбирали и чистили бесконечное количество раз - никакого результата. Вышивает 10 стежков, затягивает верхнюю нить в шпульный отсек - заклинивает пяльцы...Немножко улучшила ситуацию пластинка(на фото черного цвета), спасибо Черемухе за совет ее поставить! По крайней мере смогла домучить вышивку.
 Шпульный колпачок упирался носиком в пластину, прямо заскакивал за нее, ведь так не должно быть? В результате пластинка вообще отламалась...и что теперь делать? Можно ли пока без пластины вышивать? Машина без нее работает  тише и не делает бород...но ведь зачем то она нужна?

Register или Login
Register или Login
На ремонт нужно везти в Киев, ближе мастера нет...как думаете, не угроблю машинку окончательно, если дошью диз без пластины?...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #483 : 2012-08-29, 20:36:51 »
Нет, без пластины вышивать я бы не советовала, может так заклинить, что и центровка пялец собьется, потом дороже править станет.
Если будете рисковать -  делайте это хотя бы на самой малой скорости. Сидите рядом с машиной, слушайте звук.
Проблему с пластиной можно было легко отрегулировать, если бы мы пересеклись в тот момент - есть легкая инструкция, каким должен быть зазор и как она должна стоять.
Когда шпульный колпачок (шпульное гнездо) своим выступом начал наезжать на нее - в тот момент надо было остановиться (это на будущее).
Я понимаю, что вам надо срочно вышивать, но поищите лучше другой вариант.
Фото нечеткие, я надеюсь, речь о пружинящей пластине, в которую должен упираться выступ на шпульном колпачке?
Пластину поставить не сложно и недорого. Но механик должен проверить все зазоры, проверить детали на наличие заусениц, да и мало ли что там еще сбилось, ведь шпульный колпачок выскакивал.  

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #484 : 2012-08-29, 20:41:09 »
Пластина, что на последнем фото, нужна для компенсации схода верхней нити. А вообще описанная ваша проблема из-за слабого натяжения или неправильной заправке верхней нити.
Согласен с BoldBug - если выскакивал шпуледержатель, то могли появится заусенцы на нем - тоже надо осмотреть деталь.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #485 : 2012-08-29, 20:53:31 »
Отвлеклась на пружину и про натяжение забыла.
Что именно вы разбирали, сам блок натяжения верхней нити? Или только снимали крышку корпуса и  не разбирая блока чистили?
Малейшие частички нитки, очес могли застрять в недоступном глазу места - снизу, в задней части, где-то в районе тарелочек, обычно между ними. Туда забраться сложно.
Еще проверьте компенсационную пружину (которая оттягивает нить вниз) -  нормально ли она ходит, не обломилась ли.  
Но вполне может быть и такое - нить  не соскальзывает с челнока, застревает. Возможно, из-за заусениц.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #486 : 2012-08-29, 21:55:41 »
Блок мы не разбирали,а только чистили ,где смогли достать.проволочная пружинка на месте и двигается нормально.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #487 : 2012-08-29, 22:16:01 »
Где смогли достать - этого мало. Пробуйте продувать при поднятой лапке. Сжатым воздухом лучше.
Но все же челночное у вас тоже не в порядке. Что-то там может еще быть,  не считая пружины.
Возможные причины мы вам перечислили. а точно установить - это нужны фотографии в режиме макро. Много.
Вооружайтесь лупой и внимательно осматривайте  на предмет зазубрин, заусениц и очеса. При этом комочек очеса может  быть настолько мал, что заметить его  иногда довольно сложно.
Остальное, не разбирая машины,  вы вряд ли сможете. Мне кажется, тут когда-то раньше пользователь mick55 уже выкладывал видео по разборке и чистке, поищите в темах Не только в этой - во всех темах машин Бразер. Машины похожи,  проблемы - тоже.
И про  узелки на нижней части  и запутывание нити писали много раз.

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #488 : 2012-08-30, 08:29:42 »
Можно свои 5 коп вставить? Вы сам шпульный колпачок хорошо осмотрели? малейшие заусенчики могут не давать соскальзывать нитке и появляется борода и самое неприятное, он начинает скакать и крушить все. У меня было так - игла едва царапнула по нему когда сломалась, проглядела вроде ничего не случилось, а при увеличении скорости начались проблемы - борода и стук. Теперь я в первую очередь, при появлении признаков утягивания верхней нити вниз, какой нибудь мягкой цеплючей трикотажной тряпочкой проверяю колпачек на гладкость, и если вдруг где цепляет - шлифую.
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #489 : 2012-08-30, 23:00:38 »
ребята, диз я дошила. К удивлению, не было ни одной бороды или обрыва. Видимо проблемы первоначально были в пластинке. Все бороды случались на стежках закрепки. Причем гладь отшивалась без проблем, а на крестике полный ступор...
Марина, а сжатым воздухом - это клизмой? Я всегда пылесосом прохожу и флосом. Разбирать пока не будем - все равно к мастеру везти, чтоб пластинку поставить, пусть уж он смотрит, а то страшно самой.
 Спасибо всем за поддержку...
 Девочки, где-то был адрес хорошего мастера в Киеве, ткните носом, если не трудно ah.
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #490 : 2012-08-30, 23:09:59 »
Вы смелая, вот потому все и получилось  ab
Сжатый воздух бывает в продаже в баллончиках на 400-500мл,точно таких, как клеи-спрей и прочие  аэрозоли.
Только в баллоне ничего кроме воздуха нет, им хорошо чистить  труднодоступные места.
Но если у вас сейчас не было  петель на изнанке, значит с механизмом натяжения нитки все ОК.
Возможно, тогда была сдвинута пружинящая пластинка, или была уже с трещиной,  и за нее цеплялась  верхняя нить при обегании челнока.

Если слышите, что звук нормальный, можно понемногу вышивать. Разбирать нет смысла, если у вас нет этой пластины-пружины.
А вообще не очень сложно, но конечно лучше бы понимающему в таких челночных системах мастеру. Я обычно своим клиентам показываю  снятие и установку этой пластины раз, и они потом уже сами себя обслуживают.

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #491 : 2012-09-01, 23:15:55 »
А вообще не очень сложно, но конечно лучше бы понимающему в таких челночных системах мастеру. Я обычно своим клиентам показываю  снятие и установку этой пластины раз, и они потом уже сами себя обслуживают.
А может быть макрофото и пошаговую инструкцию и нам??? Иногда реально очень не хватает знающего мастера, ведь для нам машинки живые, а порой с таким отношением сталкиваешься, что в другой раз и не повезешь к нему.
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #492 : 2012-09-02, 00:08:30 »
А может быть макрофото и пошаговую инструкцию и нам???

Конечно было бы хорошо. И со временем все будет.  
Но вообще тут полно советов, просто каждый смотрит лишь в тему своей машины, а советы рассеяны по всем темам.
Вот как все советы соберем в одно место, как рассортируем проблемы по типам,  так возможно и на хелпы времени найдем.
А пока есть много более важных задач.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #493 : 2012-09-03, 00:35:38 »
...  что только не делали, челночное устройство вычистили, крышку сняли, чистили, не помогало, пока не сняли крышку с надписью Brother, и оказалось, что между тарелочками застрял маленький кусочек нитки.

Только на моей памяти о мусоре, застрявшем между тарелочками, в разных темах  про машины писали раз не менее 10, отчего бы не почитать было? Засорение челночного не даст петель снизу. 

Оффлайн mari1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-11-24, 10:38:43
    Расположение:
    Москва
  • Карма 9
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #494 : 2012-09-14, 18:33:34 »
Девочки, помогите!!!У меня  brother innovis 1500.Вышиваю очень редко  в основном шью,так вот при подключении педали блокируются все кнопки просто не реагируют,а если включаю без педали она прекрасно шьёт и всё впорядке, но стоит вставить это штекер в гнездо происходит такая ерунда,а если штекер поворачивать туда-сюда начинает двигаться (шить)иголка. Первым делом я её почистила,но конечно же это не помогло  ak.Может кто сталкивался с такой неприятностью.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #495 : 2012-09-14, 18:52:56 »
Я с Бразерами работаю крайне редко, если уж клиенту сунуться больше некуда. Но точно знаю, что с педалями у них  проблемы  довольно часто. Хотя обычно  машина просто перестает на нее реагировать.
Педаль, надеюсь, соединяете до включения машины?
И где вы ее почистили, как те места, что чистили, связаны с педалью? 
Если при шевелении контакта машина реагирует - лучше нести  механику.
Возможно,  изнутри контакт отслаивается и просто  можно  будет подпаять.
Во всяком случае  дождитесь, что скажет mexanik, он регулярно заглядывает на форум.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #496 : 2012-09-15, 05:21:45 »
Педаль я  и не вытаскиваю (не знаю правильно ли это)
Педаль снимать или вставлять нужно при выключенной машине. Шить без педали можно, но надо сначала машину отключить,  вынуть педаль и снова включить. Именно потому, что у вас глючит контакт (получается, что вы соединяете и отсоединяете педаль при включенной машине), у вас и происходит блокировка. Шитье без педали  должно производиться только со снятой педалью Сейчас снимите  педаль вообще.

... поэтому и начала все доступные места чистить,думала может нитка где какая застряла,открутила где тарелочки находятся,челночное устройство.
Застрявшая нитка по любой логике не должна блокировать кнопки, ведь правда?  ad
Но чистка не вредит.

... а вот как раскрутить это место незнаю,да и страшновато что-то...

Вот и правильно, что страшновато. Во-первых, надо еще определить, где прерывается контакт - у педали перед штекером, или в самом штекере, или уже в машине на входе, а может и на плате. Вы умеете выполнять ювелирную пайку? Вряд ли. А тогда вам к сервисному механику. А если такого рядом не обнаружите - электронщикам, чтобы нашли место проблемы.  

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #497 : 2012-09-15, 12:04:56 »
О таких тонкостях про педаль я и не знала...

Я не утверждаю, что именно в вашей модели так. Но часто встречала подобные замечания  в инструкциях, при описании процесса шитья без педали. И многие машины сами не реагируют на кнопку шитья без педали, пока педаль не  отключена.  
То же самое касается машин с коленным рычагом подъема лапки - он не активируется, если его вставлять при включенной машине.
Но проблема у вас не из-за неотключения, у многих кабель элементарно ломается возле самого штекера, причем снаружи этого не заметно.
Во всяком случае сейчас педаль  надо точно снять.

Оффлайн mari1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2015-11-24, 10:38:43
    Расположение:
    Москва
  • Карма 9
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #498 : 2012-09-21, 23:52:55 »
Девочки ,напишу отчет по машинке,вдруг кому-то пригодится....проблема описана выше.Вообщем муж протестировал педаль каким то тестером и оказалось проблема именно с педалью.В итоге он отрезал этот штекер, припоял купленный новый и  машинка за работала как ни в чём не бывало  cp

Оффлайн Андриана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2023-03-13, 14:48:39
    Расположение:
    г.Анапа Краснодарский край
  • Карма 24
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #499 : 2012-09-23, 16:20:12 »
ab
S O S !!! Девочки подскажите как быть----случайно каретка вышивального блока ударилась в стену---сама виновата слишком близко поставила---и теперь в пяльцах центр сместился...плачу беспрерывно ak...может кто знает что можно сделать и можно ли  сделать вообще?
Людмила! У меня так было. Я сняла пяльцы, выключила машинку, затем все опять включила, пяльцы вставила, на вопрос " восстановить ..." ответила "да", прошла по стежкам до того момента, где закончила вышивать и дальше все было нормально. Удачи Вам! 

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.