Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Подарочный мешочек "Зайка с бантиком"  (Прочитано 3653 раз)

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Сегодня мы рассмотрим, как сшить мешочек для небольшого новогоднего подарочка - симпатичную Зайку.

Register или Login
Сама Зайка шьется в стиле куклы Тильда.
Brother innov-is 2200

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
Для работы нам необходимо:
- ткань для тельца Зайки (производитель рекомендует 40см х 20см) подходящего цвета; у меня габардин телесного цвета (на белом было сложно все показать, не видно белых строчек, а белую ткань темными нитками прошивать не годится);
- ткань для самого мешочка-платьица (рекомендовано 30смх15см), желательно веселенькой расцветочки;
- набивка (у меня синтепух);
- по рекомендациям производителя ушки и мордочка Зайки должны быть подкрашены сухими румянами, коих, к моему стыду, у меня просто не оказалось за ненадобностью, поэтому я взяла кусочек бледно-розового атласа;
- ленточки на завязочки и на бантик;
- х/б шнур для челочки;
- темный фломастер для точек (место для усов, очевидно) на мордочке;
- стабилизатор отрывной;
- ножницы зиг-заг;
- палочки для суши для набивки тельца.
Brother innov-is 2200

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
Ну, начнем...


Register или Login

Переводим  дизайн в машину. У меня пяльцы 160х260, поэтому все части тельца Зайки в них поместились. Сначала отшиваются строчки, уточняющие размеры самого дизайна, затем накладывется ткань лицевой стороной вверх. Машина отшивает дизайн, сверху накладывается еще слой ткани уже изнанкой наверх (т.к. тельце должно быть внутри полым), возвращается предыдущая строчка и прострачивается еще раз. В тельце предусмотрено незастроченное отверстие для набивки.


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Так же оформляются ушки, лапки, носик и мордочка.
Brother innov-is 2200

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
Вот что у меня получилось


Register или Login

Я специально не вырезала ткань близко к строчке, так как габардин сыпучий и я его обрабатывала по-другому. Оторвав стабилизатор, нужно обрезать ткань ножницами зиг-заг на расстоянии 3-5мм от края (это в значительной степени предотвращает осыпание ткани, что для нас особенно нужно,так как тельце будет плотно набиваться).


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Brother innov-is 2200

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
Аккуратно выворачиваем все детальки. Я для этого использую палочки для суши и почему-то мне особенно полюбившуюся апельсиновую палочку для отодвигания кутикулы, очень удобную. Не забываем очень аккуратно надсечь тельце в области шеи близко к строчке, чтобы не было заломов при выворачивании. Вывернув, аккуратно расправляем (вот здесь-то очень хороша небольшая апельсиновая палочка) швы, но осторожно, без фанатизма, а то они порвутся. Просто проходим палочкой вдоль всех внутренних швов, расправляя их. И начинаем набивать тельце, начиная с головы, небольшими частями трамбуя палочкой набивку. Так же аккуратно набиваем руки (набивать небольшими кусочками синтепуха или холлофайбера, чтобы не были ручки с "целлюлитом", чтобы набивка получилась равномерной).


Register или Login
Register или Login

Затем потайным стежком зашиваем отверстие для набивки


Register или Login
Register или Login
Brother innov-is 2200

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
Слегка набиваем лапки и закрепляем набивку булавками, чтобы она не мешала при их пристрачивании. Ушки не набиваем, просто зашиваем потайным стежком отверстие для выворачивания, отглаживаем их.


Register или Login
Register или Login

Приступаем к носику и мордочке. Прошиваем детали вдоль края швом "вперед иголку" и присбариваем их, чтобы получилась "чашечка", куда мы поместим шарик набивки. Затем нитки нужно затянуть и закрепить. Носик должен получиться кругленьким, а мордочка продолговатой. Мордочку поперек еще стягиваем темной толстой ниткой.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Brother innov-is 2200

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
Теперь приступаем к оформлению "лица" Зайки. Маленький шарик носика крепим на овал мордочки (приколоть булавками) и пришиваем потайными стежками.  Наносим на мордочку темным фломастером или акриловой краской место для усиков.


Register или Login
Register или Login
Brother innov-is 2200

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
Прикалываем всю эту конструкцию портновскими булавками на "лицо" Зайки. Прикалываем ушки и аккуратно пришиваем их. Отрезав небольшой кусочек (примерно 5см) шнура, также булавкой прикалываем между ушек и середину шнура пришиваем. Затем кончики шнура острым предметом (очень удобно шилом) распушаем и, если необходимо, подрезаем до нужной величины.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Brother innov-is 2200

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
Крепим на челку бантик. На ручках темной толстой ниткой делаем когти, прошивая каждую руку по краю в трех местах. Такие же когти делаем на задних лапках.

Register или Login
Register или Login
Brother innov-is 2200

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
Начинаем одевать нашу Зайку.  Для наглядности я показываю на мешочке из органзы. На отмеченное место накладывается ткань лицевой стороной вверх. Затем машина делает строчку внизу, показывая, куда будут прикладываться лапки и пристрачивает их. Сверху укладывается вторая сторона мешочка изнанкой вверх. Машина отстрачивает только бока и низ мешочка. Вынув деталь из пяльцев, вырезаем её по контурной строчке на стабилизаторе. Обрабатываем зигзагом по всему периметру. Подшиваем косые стороны и прострачиваем место для вдевания завязок.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Вдеваем ленточки и вставляем передние лапки Зайки в образовавшиеся отверстия по бокам мешочка. Ленточки затягиваем и завязываем бантиком.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Я сзади пришила петельку, чтобы можно было Зайку подвешивать.
Brother innov-is 2200

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
Вот такая получилась у нас Зайка

Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
Register или Login
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

 

Register или Login
Brother innov-is 2200

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.