Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Обереги для нашего дома. СП от Марины-Tomin  (Прочитано 9819 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма 585
  • Я-Марина



В этом СП я предлагаю вышить две очень мощных, любимых и почитаемых иконы: икону Казанской Божьей матери и самый почитаемый среди православных людей образ Николая Чудотворца.





 
Икона Божьей Матери «Казанской» является поистине чудотворной. В древние времена к Ней обращались с просьбой о помощи не только простой народ, а также князья и цари. Покровительница имела большое значение для народа. Согласно поверьям, чудеса «Казанской» иконы Божьей Матери исцеляли многих людей от различных хворей, а некоторым даже даровалось потерянное зрение, но также Она могла помогать в борьбе с недругами и при освобождении державы от врагов. Заступница  делает действительно необыкновенные вещи, поэтому люди, попавшие в беду, столкнувшиеся с трудностями на работе или в личной жизни могут попросить у Нее помощи в молитве перед  Ее Божественным образом. Изображение с чудотворницей можно вешать и у себя дома, как делают многие люди, а также дарить.


Этот божественный праздник принято отмечать дважды в году:
- 21 июля по новому стилю (8 июля по-старому). После того как маленькой девочке Матроне были видения во сне,  это событие было определено, как важный православный праздник «Явление образа Богоматери», празднуемый ежегодно еще с XVI века;
- 4 ноября (22 октября). Осенью 1612 года произошло освобождение Москвы русским войском во главе с князем Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым от польско-литовских оккупантов.









Чудотворная икона Николая Чудотворца является одним из наиболее чтимых православных образов Святых. Божественному изображению обращаются в молитве при различных жизненных ситуациях и, как утверждают большинство людей, при искреннем прошении верующих он быстро откликается и приходит на помощь к нуждающимся. Образ Николая Чудотворца помогает во многих жизненных ситуациях. Как утверждают верующие, при искренней молитве у его иконы святой быстро отзовется на ваши просьбы и придет на помощь.
Дни почитания святого отмечают ежегодно три раза. Первый именуется Никола Зимний и празднуется 19 декабря, за ним следует Никола Летний — 22 мая, а 11 августа православные люди встречают рождество Святого Николая. Святитель не оставляет ни одного нуждающегося человека без своей чудотворной помощи. Его заслуги перед Богом и праведная жизнь помогли многим людям обрести счастье и защиту. Практически каждый человек имеет личный опыт обращения к Угоднику в молитвенной просьбе подле его образа. Получить заступничество Николая Чудотворца можно, лишь искренне помолившись и рассказав о всех своих горестях, недугах, желаниях. Выслушав всякого, он незамедлительно поможет вам и направит с Божией милостью удачу в вашу жизнь.
« Последнее редактирование: 2018-10-09, 10:11:57 от Admin »
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.