Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТЕКСТИЛЬНЫХ ФОТОРАМОК  (Прочитано 5121 раз)

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
 Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению текстильных фоторамок.
За основу взяты дизайны из  Chantell Creations.


Для начала определимся с материалом, из которого хотим сделать фоторамку. Это может быть и плащёвка, и мебельный флок, и джинса, и искусственная кожа и замша. В-общем, ничем не ограничены. Желательно, чтобы ткань форму держала, хотя её можно и «зафлизилинить».


Register или Login

Для изготовления рамки также использовались следующие составляющие: салфетки универсальные для уборки, картон мелованный, спанбонд (нетканый укрывной материал).


Register или Login

Сразу оговорюсь, что мастер-класс я делала в несколько приёмов. Поэтому на фотографиях можно видеть разные основы. Главное, следить за последовательностью изготовления.
Итак, начнём. Во-первых, запялим спанбонд (укрывной материал) и зафиксируем иголочками.


Register или Login

Прошьём первый цвет и определимся с границами вышивки.


Register или Login

Извлечём нашу вышивку из машинки (не распяливаем! Не распяливаем до  самого последнего шага).
Сейчас приклеим последовательно: салфетка для уборки и верхний материал.


Register или Login

 Можно использовать вместо салфетки и нетканый материал потолще.


Register или Login

 Или положим их друг на дружку и приколем иголочками поближе к пяльцам, чтобы потом лапка не «наехала» на иголки.


Register или Login

Возвращаем наш «бутерброд» в машинку. Я бы рада предложить шить следующий цвет, но не буду.
У меня не получилось, чтобы не съехало всё в кучу. И я  делаю теперь так: фиксирую эту конструкцию намёточным швом. Его я предварительно сделала в Эмбриде и поставила в машинку отдельным дизайном.


Register или Login

Далее снова ставим тот рисунок, который хотим видеть на нашей рамке и вышиваем до предпоследнего цвета.


Register или Login
 
Обрезаем ниточки ненужные.

Вынимаем пяльца из машинки. На этом этапе меняем нижнюю нитку на основную:  или в цвет ткани, или контрастную. И самое интересное готовим нижний «бутерброд» в такой последовательности: намазываем клеем вдоль внешних швов, совсем по краю проводим клеевым карандашом.


Register или Login

 Прикладываем картон. Его намазываем клеем и прикладываем салфетку на него. Затем намазываем основу и приклеиваем на салфетку.


Register или Login

Для пущей важности прихлопнем хорошенько. Пяльца устанавливаем в машинку.
Вновь переключаемся на намёточный шов и фиксируем конструкцию.


Register или Login

Так будет надёжней!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
 Снова ставим рисунок, который начали вышивать. И отшиваем предпоследний цвет.


Register или Login


Вынимаем пяльца из машинки. (Не распяливать ещё!). Теперь нам надо отрезать всё лишнее.
Сначала убираем намёточные швы. Аккуратно, не натягивая ткань, подрезая ножничками и подпарывая иголкой или распарывателем. Затем ножничками обрезаем ближе к предпоследнему шву все слои нашей конструкции и с лица и с задней части.


Register или Login

Ставим в машинку и вышиваем последний цвет.


Register или Login

Вот теперь можно вынуть из пялец, убрать спанбонд и вырезать окошечко для фото.


Register или Login

Ставим лювельсы для отверстия в рамке с помощью инструмента.


Register или Login

А можно в дизайн вставить «дырочку» и отшить в последнем цвете.
Вырезанные окошечки не выбрасывайте! Они нам ещё пригодятся для футляров к телефону.


Register или Login

А сейчас можно выбрать фотографию для рамки.


Register или Login

 Оптимальный размер 9*15. Она хорошо войдёт в рамку и не деформируется. Сейчас уже мало делаем фотографий на бумаге. Теперь всё больше на электронных носителях. А жаль…Вот поэтому в моих рамках фотографии детей раннего возраста.


Register или Login
Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.