Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технология вышивки на крое и готовых изделиях  (Прочитано 34697 раз)

Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
Может не в теме.Сейчас завалили вышивкой шевронов для МЧС прямоугольной формы.Встала проблема как ускорить процесс их вырезания.Ножницами пользоваться что-то не радует...Производители предлагают лазерные станки-кучеряво...Нашел старый фоторезак,которым фотки режут на нужные размеры.Там один нож с фигурным краем,другой
ровный.Дело пошло веселее.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
shuren, я достаточно хорошо представляю себе фоторезак, но не соображу, как им резать тканные материалы. Можно поинтересоваться, на чем вы вышиваете? И если можно - фото резака или его описание, а то ведь даже старые модели были разных конструкций. Уж очень ваша идея заинтересовала, хочется узнать подробности. Был бы резак в наличии - сама бы поэкспериментировала. Но я в свое время от него избавилась за ненадобностью.

Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
astrelena, за неимением специальной ткани для шевронов(пока не нахожу подходящей),вышиваю на Альянсе,так её называют девочки-швеи.Они шьют из неё обычную робу.Сначала приклеиваю утюгом слой флизелина,потом вышиваю
и затем леплю ещё 2 слоя флизелина для плотности.Попробую вставить фото,нашел в интернете называется фоторезак
гильотинный,один в один как мой.
Register или Login

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
shuren, очень интересно. Если бы еще фото процесса посмотреть - как выглядит конечный результат? А то, может быть, пора свой старый резак разыскать? Подходит, конечно, только для прямоугольных, но и это немало.

Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
LIA,процесс немудрёный,просто вместо бумаги режете ткань.Не знаю как показать его в динамике,вот что вышло.Снимал на телефон.Запяливаю в большие пяльца,получается 10 штук.Грубо ножницами отрезаю лишнюю ткань
по краям и отрезаю столбик из 5 штук,т.к резак маленький.Ну и,собственно, всё.




Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Lennox

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-09-18, 22:26:29
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
Ну понятно, автор не обрезает близко к строчке, оставляя полоску ткани, поэтому такой метод приемлем. Обрезать вплотную к обметке, не повредив ее, таким способом вряд ли возможно.
  • Мои вышивальные машинки: Velles 25 TS Next

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, не понимаю, что ты написала  ab

Прости, дорогой, вечно я второпях пишу как попало  ah   ap

Поясняю: запяливаю только стабилизатор (скажем, плотный отрывной). Ткань поверх пялец, как я и люблю, могу  прикалывать к стабилизатору, могу на клей (аэрозоль). Вышила дизайн, аккуратно придерживая нитки отрываю вышивку от стабилизатора, если отрывной, или обрезаю по контуру, если отрезной. Если отрываю - придерживаю  нитки по краю вышивки пальцами, чтобы не потянуть. Получаем в результате пяльцы с запяленным стабилизатором, а посередине дырка. Вот ее и заклеиваю фильмопластом и снова вышиваю. Например, уголки воротника и/или  манжеты, рукав, детское на шапочку, кармашек и так далее.

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
А я понимаю))) сама так делаю...запялить фильмопласт.вышить, резким движением выдрать вышивку, дырку заклеить кусочками фильмопласта и снова на вышивку,но это для некоторой массовости хорошо...

Я такимже процессом делаю все свои ремонты,причём на разных видах ткани. Ещё ни одного кусочка фильмопласта не выбросила.всё уходит в работу.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды

Я такимже процессом делаю все свои ремонты,причём на разных видах ткани. Ещё ни одного кусочка фильмопласта не выбросила.всё уходит в работу.

И я тоже делаю таким же способом, как то принесли ткань и просили вышить надпись, ткань плохая, прорезиненная, остаются следы, на первом куске вышила на целом фильмопласте, остальные надписи, просто заклеивала  отверстие и все, на следующую вышивку снимала кусочек, накливала новый и снова на вышивку.
 Пока остаток закрыла сверху родной бумагой и отложила.
Но кусков все равно много, вот задумка  склеить их, сделать нахлест в 1 см и попробовать вышить на маленьких пяльцах из кусочков.

Оффлайн Marika

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 12:21:21
  • Карма 4
    • Награды
Уважаемые мастерицы! Подскажите, кто вышивал вот такую шкатулку , она взята на этом форуме.
Я пыталась уже 2 раза и безрезультатно... Проблема в следующем: деталь, которая "окошко" - на каком этапе должна прикладываться ткань с изнаночной стороны? Если следовать порядку вышивки, то сначала вышивается начисто внутренняя часть окошка, потом рисунок (деревья, трава), а потом внешний край . Когда же закрывать изнанку??

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Marika, в этом файле ошибка с очередностью вышивки. Уже спрашивали по этой шкатулке, я отвечал, свой ответ найти не могу. Напишите название шкатулки, я расскажу, как вышивать.

Шкатулку я нашел.  В файле sd526_panel11 вышивать цвета в следующем порядке 1 2 4 5 6 подложить материал снизу  1 2 3 9

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго времени суток!

Надеюсь я по теме ah
Посоветуйте пожалуйста. Буду делать впервый раз,чем лучше стабилизировать ткань для вышивки сважебного рушника, чтобы изнанка тоже выглядела достойно.
Лучше ничем, если рушник из льна  , если это другая ткань потоньше, то ткань желатиним, даем высохнуть на стекле и спокойно вышиваем. Еще неплохой результат получается просто запялив принтерную бумагу в пяльцы, выстирывается на счет раз.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки и мальчики,подскажите пожалуйста.На заказ нужно вышить вот эти бабочки

Register или Loginчем лучше стабилизировать трикотаж,чтобы потом не выковыривать с изнанки.
Татьяна

Оффлайн Лейла

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2023-08-07, 16:46:34
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1066
    • Награды
Таня! Вышивала таких бабочек на фильмопласте ab

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А как его потом выкавыривать из крылышек не очень сложно?
Татьяна

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Если этих бабочек нужно на трикотаже сделать, то лучший способ - на водорастворимом флизелине, правда дороже будет работа. Или на органзе, а потом аккуратно с изнанки близко к вышивке срезать, если трикотаж очень тягучий, можно его на органзу приклеить с помощью канцелярского клея, в карандаше который, он выстирывается прекрасно. Если и этого мало, можно сверху побрызгать обычным лаком для волос, только лак сначала, проверьте на незаметной части, на предмет устойчивости окраски ткани. Вообще, лак для волос неплох когда нужно вышивать без стабилизаторов ткани, вместо желатина.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки,спасибо за подсказки.Я их уже вышила и отдала.Трикотаж был похож на меленькую резиночку до 1мм,тянулся только по ширине,под низ я положила водорастворимку(у меня какая-то французская,тянется только в одну сторону),сверху тонкую пленку,вышилось очень хорошо.
Татьяна

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Приветствую всех! У меня вопрос -( может не сюда) какая должна быть строчка с изнанки по правилам . Прошу прощенье за тупой вопрос . я вышивала салфетку( ещё Учусь) с изнанки на одной получился застил почти как лицо,в шпульку намотала шелковую паутинку ещё совдеповскую. Другую вышивала  на шпульке родные нитки  которые шли с машинкой, с изнанки получилось на половину застелено лицевыми нитками . вот я и задумалась крутить настройку или нет , подскажите пожалуйста . ah

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Надо увеличить натяжение верхней нити.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лаура спасибо. а на сколько увеличивать натяжение .
Обычно рекомендуют опытным путем. Выбирайте повторяющийся дизайн, может, квадрат, чтоб отслеживать изменение строчки. Вышейте пару сантиметров, усильте натяжение, или ослабьте, и дальше прошейте и т.д. На образце напишите свои настройки, иглу, тип ниток, чтоб не забыть и храните.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер! подскажите пожалуйста почему у меня получается такой стянутый дизайн? Как исправить эту ошибку?

Register или Login
Стабилизаторы применяли? Какие?
Чтобы исправить - пройдитесь утюгом. В следующий раз уменьшите натяжение ниток и лучше стабилизируйте. Вижу, дизайн и материал непроблемные

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
Доброе время дня!

ПОдскажите пожалуйста , только сделала свои первые 2 работы -на трикотаже средней плотности. Машинка джаноме 350. Запяливала отрывной стабилизатор а на него приклеивала трикотаж аэрозольным клеем. сверху по размеру вышивки клала водорастворимый.
Вопросы
1. вышивку стянуло. что неправильно сделала? не хотела запяливать трикотаж в пяльца, потому как вроде остаются следы. А видимо было надо? И можно ли вниз класть водорастворимый флизелин тоже-отрывной замучилась выковыривать..
2 . один из дизайнов был немного больше размера моих пялец и я его в Embird уменьшила чтобы поместился. Получилось до 94% от начального размера. Надо ли было делать что с плотностью стежков?
3. как определить подходит ли картинка для вышивки по трикотажу? Может есть какое то магическое число плотности стежков или еще что то что показывает для какой ткани дизайн был разработан и как его привести в соответсвие с трикотажем..

Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброе время дня!

ПОдскажите пожалуйста , только сделала свои первые 2 работы -на трикотаже средней плотности. Машинка джаноме 350. Запяливала отрывной стабилизатор а на него приклеивала трикотаж аэрозольным клеем. сверху по размеру вышивки клала водорастворимый.
Вопросы
1. вышивку стянуло. что неправильно сделала? не хотела запяливать трикотаж в пяльца, потому как вроде остаются следы. А видимо было надо? И можно ли вниз класть водорастворимый флизелин тоже-отрывной замучилась выковыривать..
2 . один из дизайнов был немного больше размера моих пялец и я его в Embird уменьшила чтобы поместился. Получилось до 94% от начального размера. Надо ли было делать что с плотностью стежков?
3. как определить подходит ли картинка для вышивки по трикотажу? Может есть какое то магическое число плотности стежков или еще что то что показывает для какой ткани дизайн был разработан и как его привести в соответствие с трикотажем..

Спасибо
На мой взгляд, магического числа нет. Всё на зуб надо пробовать и понимание придет с опытом. Тренируйтесь на старых вещах ab Просматривайте дизайн в три дэ в Птице на предмет плотности валиков и т.д. Еще трикотаж можно не просто приклеивать, а пристрачивать рамкой наметочной, сделанной в Птице. Ну и отрывной может не сильно рьяно выковыривать-после первой стирки полегче отойдет.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн GalinaS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:24:11
    Расположение:
    Удмуртия
  • Карма 248
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Попробуйте клеевой отрывной флизелин и обязательно строчку по контуру, Netlenka выше написала - не надо выковыривать по мелочам стабилизатор, отойдет после стирки. Что касается подходящей вышивки, я для себя определяю так - на хорошо заполненные пяльцы 14х20 около 20 000 стежков, больше уже слишком плотный дизайн, а с опытом сами будете определять подходит-не подходит. Еще дизайн для трикотажа лучше брать меньше пялец и увеличивать прямо в машинке без пересчета стежков, дизайн станет больше, а стежков меньше.
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360

Оффлайн GalinaS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:24:11
    Расположение:
    Удмуртия
  • Карма 248
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
GalinaS, а при увеличении дизайн не деформируется?
По крайней мере, с таким я не сталкивалась, увеличивать дизайн дает на 20% пропорционально, но если выйти из редактора и войти снова, можно увеличить еще на 20%. Опять же надо смотреть, может пострадать качество дизайна(застилы), обычно стараюсь не  злоупотреблять  ap
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.