Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сервисное обслуживание  (Прочитано 15572 раз)

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:22:34
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #25 : 2015-09-22, 13:02:28 »
Вы очень доходчиво и грамотно объясняете. Я чищу машинку Pfaff Sensation, после каждой вышивки, даже маленькой. Как правильно,через сколько часов наработки,  нужно капать масло на подвижные детали, челнок? Какое лучше масло? В декабре будет 2 года. Вышиваю только для себя. Люблю ее нежно и берегу, хочется сделать все правильно и не во вред. Спасибо. dn
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #26 : 2015-10-08, 04:48:52 »
Вы очень доходчиво и грамотно объясняете. Я чищу машинку Pfaff Sensation, после каждой вышивки, даже маленькой. Как правильно,через сколько часов наработки,  нужно капать масло на подвижные детали, челнок? Какое лучше масло? В декабре будет 2 года. Вышиваю только для себя. Люблю ее нежно и берегу, хочется сделать все правильно и не во вред. Спасибо. dn
Извините, не заметила вашего сообщения. Капать масло не нужно никуда. В челнок тоже.
Делать только то, что написано в инструкции.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #27 : 2015-10-12, 15:52:46 »
Ищу мастера по вышивальным машинам...
Вы не только не хотите искать нужные темы, вы даже не читаете правило вверху страницы

Здесь обсуждаем не ремонт, а только плановое обслуживание машин...

Вы хоть немного можете постараться для себя? Ведь совсем рядом есть нужная тема, где можно спросить механика.
А еще одна тема - с адресами ремонтных мастерских.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #28 : 2015-10-29, 16:26:09 »
не нашел там такого раздела...
есть ли информация о ТО бразеров 1000е?
Вы смотрите сообщения более. чем трехлетней давности, естественно ссылка устарела - сайты постоянно обновляются.
Читайте тему про вашу машину, там ногое о сервисе говорилось.

Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #29 : 2016-09-06, 10:14:59 »
Добрый день! По домашнему обслуживанию машины в целом понятно - "капля масла в указанное место перед каждым длительным процессом вышивания (хоть ежедневно, если вышиваете помногу), но не реже. чем через 20 часов работы", а как быть с кареткой? Ее тоже надо смазывать, как часто и  какие узлы чистить и смазывать? Я свою каретку вообще не понимаю как разобрать. Уважаемый механик, помогите советом!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640


Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #30 : 2016-09-18, 13:55:37 »
Для разборки каретки Веrnina нужно спецотвертки - тоrх 10 и 20, а дальше снимаете крышку продуваете и смазываете направляющие.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #31 : 2016-09-19, 01:08:40 »
Спасибо, понятно. А через сколько часов работы нужна смазка каретке?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #32 : 2016-09-19, 10:08:16 »
Смазку каретки лучше объединить с смазкой машины и ориентироваться надо по сообщению на дисплее машины.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн rosst

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-08-02, 16:13:25
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #33 : 2016-10-05, 15:40:59 »
Подскажите через какое кол-во стежков нужно смазывать Brother Innov-ís 750E?

Оффлайн Gala66

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-03-14, 11:08:33
    Расположение:
    г. Киселёвск, Кемеровская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #34 : 2017-01-11, 21:42:32 »
Здравствуйте! В инструкции к моей хускварне топаз 50 ничего про смазку нет.Но скорее всего, профилактику проводить уже надо бы,т.к. она у меня уже два года.Ещё ни разу не открывала, кроме извлечения челнока для чистки от пыли.Чем,как,куда и сколько - вот мои вопросы. Рядом сервисного центра нет,единственная надежда на мужа, но с вашей подсказкой, сам он лезть в неё побаивается)))
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #35 : 2017-01-11, 21:50:19 »
Здравствуйте! В инструкции к моей хускварне топаз 50 ничего про смазку нет.Но скорее всего, профилактику проводить уже надо бы,т.к. она у меня уже два года.Ещё ни разу не открывала, кроме извлечения челнока для чистки от пыли.Чем,как,куда и сколько - вот мои вопросы. Рядом сервисного центра нет,единственная надежда на мужа, но с вашей подсказкой, сам он лезть в неё побаивается)))
Я тоже была в совершенной уверенности, что, если ничего нет в инструкции, то значит ничего делать и не нужно. Об этом даже тут на форуме много раз писали. Ан нет! В сервисном центре ШМ в Москве мне категорично заявили, что плановое техобслуживание Топазов обязательно нужно проводить каждые 250 часов работы. Счетчик работочасов находится внутри, так что придется считать примерно. И думаю, что это оправдано. Самостоятельно разбирать не советую, там пластиковые защелки, мастера знают, как их открыть, если пытаться лезть с отверткой, защелки можно легко поломать. Впрочем, это только Ваше решение. Разбирают же некоторые...
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Gala66

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-03-14, 11:08:33
    Расположение:
    г. Киселёвск, Кемеровская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #36 : 2017-01-11, 22:06:42 »
Да,на счёт защёлок Вы правы,Маруся!Но есть те,кто всё же попытался и всё получилось!Может эти "те" и поделятся своим опытом.
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #37 : 2017-01-11, 22:17:19 »
Да,на счёт защёлок Вы правы,Маруся!Но есть те,кто всё же попытался и всё получилось!Может эти "те" и поделятся своим опытом.
Поделюсь) если не боитесь.
Там нужно 2 вида отверток-"звездочка" и шестеренки. Выкручиваете ВСЕ винты на дне машинки, под ручкой, на задней панели, аккуратно снимаете крышки и чистите щеткой мягкой аккуратно-аккуратно, чтобы не повредить датчики, все внутренности. Очень много очесов-прямо вазелин с мехом на валу, где маховое колесо, и под гнездом челночным.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Gala66

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-03-14, 11:08:33
    Расположение:
    г. Киселёвск, Кемеровская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #38 : 2017-01-12, 08:18:45 »
Спасибо Tomin за отзывчивость!Глаза боятся,руки делают!Скоро займусь плановой профилактикой,а смазкой машинки,я так поняла,ещё рановато заниматься?
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сервисное обслуживание
« Ответ #39 : 2017-01-12, 08:57:08 »
Спасибо Tomin за отзывчивость!Глаза боятся,руки делают!Скоро займусь плановой профилактикой,а смазкой машинки,я так поняла,ещё рановато заниматься?
Совсем не рано, муж регулярно смазывает мой Топаз, но нужно очень хорошее масло, у меня это прозрачное "Джуки"..
Вы даже по звуку потом услышите разницу в работе машинки.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.