Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: «Бабочкина лужайка»  (Прочитано 61829 раз)

Оффлайн Pleasure

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 18:01:49
  • Карма 0
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #100 : 2019-05-23, 14:36:20 »
Белым по белому.
Вышивка швейными нитками на готовой льняной рубашке. Дизайн мой - смесь крестика, мережки крылатой иглой и строчек-звездочек. Размер 96х159 мм, всего вышито 12 фрагментов, на водорастворимом стабе.
 

Последнее фото иллюстрирует применение супер-материи малярного скотча - здесь использовала его в качестве ориентира при раскладке и стыковке, чтоб не рисовать /наметывать. Не оставляет следов, можно нное количество раз переклеивать - в шитье использую его много, удобно, например,  вдоль полоски отстрачивать.

Дизайн, если кому приглянулся, здесь. 2 варианта, второй просто для моновышивки без спец иглы (чуть меньше стежков).
Под областью мережки стабилизатор лучше вырезать.
Очень красиво! bu ax

Оффлайн kyzya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-12-23, 10:20:50
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #101 : 2019-05-27, 18:42:26 »
Белым по белому.
Вышивка швейными нитками на готовой льняной рубашке. Дизайн мой - смесь крестика, мережки крылатой иглой и строчек-звездочек. Размер 96х159 мм, всего вышито 12 фрагментов, на водорастворимом стабе.
  Дизайн, если кому приглянулся, здесь. 2 варианта, второй просто для моновышивки без спец иглы (чуть меньше стежков).
Под областью мережки стабилизатор лучше вырезать.

Добрый день. Извиняюсь, но что значит "Спец игла" ? я просто новичок в этих терминах, сижу ковыряюсь, учусь сама как могу и у меня только одна игла без всяких "спец".
Своей машинки нет, но разрешают посмотреть на Таджиму))))

Оффлайн Fotiniya60

  • Дела мои да будут во имя Твое
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 20:50:44
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #102 : 2019-05-27, 22:08:37 »
   Шикарная работа! Крестик, мережка, строчки- звездочки...Очень красиво! :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Brother 950, Janome 500e

Оффлайн Fotiniya60

  • Дела мои да будут во имя Твое
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 20:50:44
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #103 : 2019-05-28, 11:21:06 »
Добрый день. Извиняюсь, но что значит "Спец игла" ? я просто новичок в этих терминах, сижу ковыряюсь, учусь сама как могу и у меня только одна игла без всяких "спец".
Добрый день! Крылатая игла, это игла для создания мережки. Эти иглы толще, чем обычные, имеют на стержне два крыла. Во время вышивки они опускаются в одну и ту же точку несколько раз, увеличивая отверстие от прокола, вышивка будет иметь сквозные участки.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 950, Janome 500e

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #104 : 2019-06-11, 21:17:20 »
У моря, у синего моря...

Свободная летняя блуза, рабочее название - "дикий тунец" или "филе тунца" ag. Вышивка вискозой, ткани -вареный хлопок и вискозный штапель. Открытый край по горловине задумывала 1 см шириной - как и на рукавах, а на примерке понравилось так, не стала пока срезать, успеется.  "Тунец" принарядился  и ненавязчиво бликует матовыми итальянскими пайетками 3 мм - зря что-ли я их из-за тридевять земель выписывала... ab 
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640


Оффлайн Zoi4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2023-07-31, 07:23:56
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #105 : 2019-06-15, 22:01:14 »
... "филе тунца" ag. Вышивка вискозой...
Я вообще подумала, что это связано крючком   b_e
Случайно попала в вашу темку, а тут такая красота...
Ваши все работы просто  ay очень вдохновляют  mm7
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #106 : 2019-06-24, 14:52:32 »
Еще раз у синего моря. d_sun_ny
Пошивушка, из остатков тканюшки которой выкроились рукава и кокетка спины для блузы с рыбками из предыдущего поста.
Просто получились красивые фотографии...Юбочка полусолнце, и в качестве подкладки, чтобы не просвечивалась - еще одно полусолнце,  чуть покороче из этой же ткани.  Легкая, летняя, улетающая летящая...

Там же как-то очень в тему засветилась и бывалая  пляжно-походная авоська
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Капитолина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 12:39:32
    Расположение:
    Энгельс
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #107 : 2019-07-02, 14:12:44 »
Большое спасибо Вам, Галина, за дизайн!
Вот такую ирландскую розу вышила мужу на носовом платочке (главное, что бы нос не поцарапал  al )
К сожалению крылатая игла Schmetz, заказанная на "озоне", почему-то даже в иглодержатель не вставилась... от слова "совсем". Очень жаль ac Я так обрадовалась, что звёзды сошлись "дизайн + свежезаказанная игла" Диз вышивался легко обычными швейными нитками №50, стаб 55г/м (типа бумаги)
P.S. Меня как-то на чертополохи понесло  ah Нужно было испытать новую краску металлик и самодельную патину. Кстати, чертополохи текстильные  ad
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #108 : 2019-07-03, 00:17:00 »

Спасибо за первую вышивку! Жаль, что иголочка не подошла ac... Моя тоже Schmetz.
Обалденно красиво у Вас получилось с патиной, ассоциируется с уверенной замысловатой чеканкой. Это картина?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Капитолина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 12:39:32
    Расположение:
    Энгельс
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #109 : 2019-07-05, 15:41:23 »
Спасибо за первую вышивку! Жаль, что иголочка не подошла ac... Моя тоже Schmetz.
Обалденно красиво у Вас получилось с патиной, ассоциируется с уверенной замысловатой чеканкой. Это картина?

Увидела ВК пост с Вашим чертополохом, тут-же скачала диз. Вышила как заказ с озона пришёл (надеялась применить крылатую иглу ac), но забыла выложить.
Вот думаю, может "озон" какую-то партию бракованную распродаёт этих игл? Купила несколько упаковок разных игл Schmetz, ну практически за копейки, там колбы нормально вставляются, но ещё пока ими не шила. А крылатую не смогла впихнуть. Хоть со штангенциркулем в магазин иди, что бы просить продавцов замерить и сравнить. Но в магазинах нашего города таких игл нет, заказывать через интернет охоты больше нет  da_sh1
Это не картина, скорее пробник пано (сделан на кусочке гофрокартона), ну или ещё куда можно применить подобную технику "барельефа" (шкатулки, вазы и т.д.)
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #110 : 2019-12-15, 21:11:12 »
У нас мокрая серая погода, а хочется зимней красоты.
Снова брошка,  шерсть - тончайший меринос и мокрое валяние.

"Снежные цветы".

  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #111 : 2019-12-20, 23:27:07 »
Традиционно поучаствовала в создании образа на дочкин предновогодний бал. В этот раз дресскод - Алиса в стране чудес. У нас выбран Белый Кролик.В общем, со времен детсадика ничего не изменилось - уши-хвост - вот и заяц ag, только материалы покруче да одним вечером не обойтись. Вот результат.
 
Детали. Естественно, почти все не с лету - то хвост велик, то уши слишком розовые... Цилиндр покупной, к нему вышивала урбановскую пуансеттию и кружево из Месиано ( чот не сфоткала его нормально , только скрин). Часовой механизьм настоящий, должен был тикать,  однако в творческом процессе  пару раз спрыгнул со шляпы и его новой задачей стало  - чтоб стрелки держались . Уши - на проволочном каркасе, яркий розовый пригасила белым трикотажным флизелином. Кружевные часы - тоже Урбан.
 
А дальше было Жабо...Из пожеланий - обязательно черный бантик. Фатин имелся в закромах, оверлочила узким швом полосу на всю ширину (около 3 м), растягивая для образования фалд  - конечно, не с первого раза - я ж не каждый день жабо творю...Хочу отметить брошечку - это кулон с бархотки, ему минимум лет 50,  винтаж, от бабушки к внучке - бабушка была тронута ab. Мессиановское кружево шилось сюда, но больше подошла обычная снежинка. Завязка - готовое хлопковое кружево.     
 
Готово. Еще красный пинжак - и можно собираться. Плюс один винтаж в тему- бабушкина сумочка со смешными болтающимися и бренчащими  метал. ручками, туда добавили часики на цепочке (не вернулись-потерялись).


И, наконец - при полном параде. К слову, мне тихо согрели душу комментарии - "стильно, ровно столько, сколько надо - ни мало, ни чересчур".
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #112 : 2020-01-02, 23:19:39 »
 Поздравляю всех заглянувших в мой уголок с Новым Годом!  :gift:
Здоровья, удачи, любви и счастья!
Пусть ниточки и тряпочки всегда превращаются только в уютные, милые и нужные вещи!       
 
Вышитые подушки, вернее наволочки, 40х40 см. Фото совсем не уловило деталей, но уж что есть...Ткань темно-синяя, часть деревьев и оленя вышита металликом, а мешок Санты бледно-мятного цвета. Застежка на потайные молнии в нижнем шве,
В основе - дизайны Урбана и Е.library: UT21547 Sneaky Santa Border, M2805 Snowe deer bordiur, M27847 Prancing Retro Reindeer Border. Вот они в оригинальном варианте:

Дизайны перебрала в Эмбирде почти полностью - сначала увеличила в полтора раза до желаемой ширины около 36 см, затем пришлось перерисовать некоторые деревья и снежные заносы в другие, чтобы разделить под мои пяльца,  Потом олень переселился,  шары-снежинки изменились и мигрировали....     
                         
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #113 : 2020-01-07, 22:25:29 »
Подушки уютно устроились в другом интерьере, а сегодня хочу поделиться с вами новогодним акцентом на моей кухне.
 
 Уже несколько лет подряд к зимним праздниками наряжаю окошко живыми ветками и - дальше по настроению и фантазии (благодаря крепкому кронштейну для деревянных жалюзи, на который все это можно привязать, можно особо не сдерживаться). И хотя в этом, ну то есть уже в прошлом году, дети сюрпризом подарили красивущую большую ЖИВУЮ  елку! и вроде уже и не собиралась больше ни с чем возиться, но таки не удержалась....

 На этот раз в роли золотых "шариков" - памятные кофейные чашечки со своей историей.
А шишечный декор придумался давно, на самый первый раз. Тогда срочно с дочкой приволокли из лесу пакет шишек - мокрых, грязных и сжавшихся в кулачки - и что это за красота? Надо согреть, ну и  где, как не  в духовке? Постирали до стерильного состояния и пекли, как пирожки, пока не они раскрылись  - запах стоял как в нагретой бане - всякий раз вспоминаю и улыбаюсь...
 Вышитые елка и олень  - от S-Embroidery. Сначала вышила их просто так, потому как большие-красивые-такие, потом долго носилась с ними, да чет так толком никуда и не пристроила, кроме как на это окошко. Зимой "пролетел над городом олень..."  ag.  Держатся на тонюсенькой ниточке, незаметно приклееной кусочком суперматерии малярного скотча к оконной раме.
   
И вот ведь - я вижу за окном серые мокрые сумерки, а мой телефон считает, что там волшебный синий вечер. Пусть так... ab

  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #114 : 2020-01-21, 15:09:09 »
Знакомьтесь - лосик Прошка - золотые вышитые рожки,
и его старший брат - в теплом шарфике Кондрат. ab

 



Брошки. Сухое валяние, лось в шарфе - из кардочеса, лосик - мягкий меринос с добавкой альпаки. Рога - мой кружевной дизайн, плюс немного ручной вышивки и замечательные остренькие японские застежки.
 
А начиналось все совсем по-другому. Немного слов.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #115 : 2020-02-16, 00:57:49 »
Бискорню. Размер в готовом виде 10 см, ткань - небеленый лен. Дизайн собрала из Enigma Embroidery "Antique Roses" и бабочек из AD055 ( для вешалок).
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #116 : 2020-04-06, 12:25:58 »
В темно-синем лесу,
 Где трепещут осины...


Свободная х/б блуза, типа переделка из мужской футболки. Ну как переделка -  из родных швов остался карман и горловина... Недешевая футболка 3ХL  была сознатедьно куплена на зимней распродаже в качестве домашней балахона туники себе, естеснно,  с  прицелом на некий декор. Но в карантине Остапа понесло, и, когда "некий декор" уже оформился в вышивку на 12 запяливаний, было решено  сделать из балахона вменяемую вещь - с вытачками, нормальной длиной и плечами и т.д... Результат понравился, и чисто домашним вариантом, похоже,  станет не сразу. Зайчик в кармашке - опция по настроению ab.

Вдохновением стала акварель Maggie Vandewalle, здесь
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
А я тожа ж неможко художнег в вышивке увидела их так.
На аппликацию хотелось пэчворковый хлопок, но в закромах подходящего не нашлось, магазины закрыты, поэтому - лен двух оттенков.
Голубые нитки на траве - шелк, явно советских времен - как-то обнаружила в одном магазине, прикупила разных. Вышивается неплохо, вышивка мягенькая. Кружево льняное готовое.

Итак, песня про зайцев ab.





   

  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн elegora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-01-31, 23:06:25
    Расположение:
    г.Москва
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #117 : 2020-04-07, 20:26:03 »
Не могу отделаться только спасибо - Ваши зайцы это что то сказочное. Прям рассматривала сюжет. Здорово! Спасибо за доставленное удовольствие. bi
моя подружка Innov-is 5000

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #118 : 2020-05-10, 14:04:49 »
Для подруги - талантливой рукодельницы, которой "иголки некуда втыкать" ag . Вольная интерпретация схемки из немецкой книги.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.

Сплошной крестик непробиваем для игольницы, да и машинные ежовы иголки получились невнятно, поэтому в конечном варианте у ежика  нежнейшая мериносовая шерсть приваляна на лен и поверх иголочки вышиты вручную, остальная вышивка машинная. Внутри - шерсть.
 

  Аж себе тоже захотелось такую, уже вышила заготовку, теперь дело за суперпуговицей... ab
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 822
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 11:09:52
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #119 : 2020-05-10, 14:28:53 »
Какая чудесная идея с зайцами!Необычно,весело и просто классно! ay
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2024-04-07, 18:22:22
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #120 : 2020-05-10, 15:52:54 »
Для подруги - талантливой рукодельницы, которой "иголки некуда втыкать" ag . Вольная интерпретация схемки из немецкой книги.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.

Сплошной крестик непробиваем для игольницы, да и машинные ежовы иголки получились невнятно, поэтому в конечном варианте у ежика  нежнейшая мериносовая шерсть приваляна на лен и поверх иголочки вышиты вручную, остальная вышивка машинная. Внутри - шерсть.
 

  Аж себе тоже захотелось такую, уже вышила заготовку, теперь дело за суперпуговицей... ab
А я  делаю такую игольницу из пустой баночки из-под крема. В нее положить поролон и сверху потом можно прикрыть вышивкой!
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #121 : 2020-05-11, 12:56:56 »
Натэлла,
 Да, конечно, можно по-разному. У меня самой примерно такой рабочий вариант и есть в ходу ab.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
Крышечка от духов,  из мягкого пластика – не бряцает по столу и не скользит. А поскольку люблю побаловаться с войлоком, то и пользую его, где вижу.  В неплотно сваляную шерсть, кстати, гораздо лучше втыкаются иголки, чем в поролон-синтепон (в моей так и вовсе кошачья шерсть ag).   
А на душевные мелочи иногда в радость и позаморачиваться – эти натуральные деревянно-льняные-вышитые-лоскутные штучки такие милые...  Эх, жаль,  в моем окружении до линии горизонта с шитьем и т.д. больше никто не дружит...   
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #122 : 2020-05-18, 16:44:30 »
Для маленькой-маленькой девочки...



Машинная вышивка и сборка в пяльцах, дизайны мои. Зайка из хлопковых тканюшек, высота 10 см без ушей-лап - росточек, честно сказать, оказался маловат для комфортной сборки. Кошечка чуть поменьше, голова и задние части лап - лен. 
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #123 : 2020-11-04, 20:15:32 »
Появилась приятная необходимость обновить постельное белье. Шить не собиралась, но когда купленный комплект после стирки нагло
 и безнадежно усел  ai, достала - не прошло и три года - уже декатированные и разрезанные сатиновые заготовки и другой сшила сама.

 Центральная деталь с ришелье была готова давно, сейчас вышила на кайме такие же мотивы, только без отверстий. Предусмотрела и цветной вариант  дизайна, здесь его не использовала. Нижняя сторона пододеяльника сиреневая, застежка - на милых ретрозавязочках. Наволочки/простыни в двух вариантах - сиреневые и белые.  И, поскольку процесс происходил на полу и под чутким пушисто-когтистым контролем ag, все пришлось еще раз постирать и нормально поутюжить, ну, как уже и в дальнейшем будет - прям по вышивке с лицевой стороны, причем пока один бок гладишь - другой мнется... Во весь размер сфоткать, увы, ваще никак, но на самом деле результатом очень даже довольнa ab. Цвет в реальности похож на первых фото.
 
"Прованс".
     


            
    
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 19:04:32
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #124 : 2020-11-04, 21:33:01 »

 
"Прованс".
     


            
    


Восхитительно,чудесно и просто классно! :rose:
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.