Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы  (Прочитано 114300 раз)

Оффлайн Лада.

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 09:04:20
  • Карма 3
    • Награды
Коллеги. Купила вышивальную машину Джаноме е500 и не могу разобраться есть ли в ней регулировка натяжения верхней нити? Буду рада консультации.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:27:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Коллеги. Купила вышивальную машину Джаноме е500 и не могу разобраться есть ли в ней регулировка натяжения верхней нити? Буду рада консультации.
На 30 странице инструкции к вашей машине показано где находится регулировка АВТОМАТИЧЕСКОГО натяжения нити.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Лада.

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 09:04:20
  • Карма 3
    • Награды
То есть это регулировка именно верхнего натяжения? К сожалению в инструкции многие фразы не уточнены. Я сталкнулась с тем, что при отшиве букв мелкого формата нет натяжения в нижней нити и вся она оказалась сверху. Ни настройками ни сменой нитей или иголки, ни сменой шпульного колпачка  решить пока не удалось. На прочих дизайнах проблем не было. Вышиваю много лет но впервые не могу справиться с проблемой.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:27:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
То есть это регулировка именно верхнего натяжения? К сожалению в инструкции многие фразы не уточнены. Я сталкнулась с тем, что при отшиве букв мелкого формата нет натяжения в нижней нити и вся она оказалась сверху. Ни настройками ни сменой нитей или иголки, ни сменой шпульного колпачка  решить пока не удалось. На прочих дизайнах проблем не было. Вышиваю много лет но впервые не могу справиться с проблемой.
натяжение нижней нити в челноке не регулируется. Можете прикупить ещё один челнок и экспериментируйте с натяжением, откручивая по чуть-чуть винтик внутри него. У вас ведь в инструкции нигде не сказано , что можно ковыряться в челноке. Там не рекомендовано что-то подкручивать - всё настроено на производстве. А буквы мелкого формата вообще трудно вышивать. Вы бы фото представили и размер вышивки указали здесь

  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Лада.

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 09:04:20
  • Карма 3
    • Награды
Поскольку я, всё же не довольна полученным результатом прошу прошу отозваться опытных, желающих помочь с процессом. Общие характеристики - надпись из 2 рядов букв. Высота букв меньше 1 см.  Шрифт Monotipe corsiva. Готова прислать свой файл и фото отшитого материала.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн ирина25

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2019-12-17, 20:12:25
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Уважаемый механик,здравствуйте.пишу вся в растройстве.Вот фото изнанкисо скрежетом обрезала нить,а потом начала такие бороды делать!я уже на 5 раз перезапрвила,и челнок почистила...не знаю что делать?Сервисного у нас в Норильске нет.а еще вот на другом фото  показываю ,что какаято штучка (мягкий пластик)откудато выпала сверху на платформу,но я ж шила после этого .имеет она какоето отношение к натяжению ?Моя машина Бразер IV5000
 И еще мы не можем никак разобрать низ машины,чтоб смазать нижний вал.Верх по инструкции выполнили смазку,а машинка опять пишет-требует смазку!
Что делать?Подскажите. ak
  • Мои вышивальные машинки: Brother IV5000

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В машине надо делать сброс стежков - тогда писать не будет.
По заправке слабое место - бегунок.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн ирина25

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2019-12-17, 20:12:25
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
И что делать с этим бегунком?Он не доводит нить.,или вообще стоит на месте посредине.
  • Мои вышивальные машинки: Brother IV5000

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В первую очередь, надо вскрыть этот механизм и проверить на наличие грязи и ниток.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн ирина25

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2019-12-17, 20:12:25
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
вскрыть как?детали корпуса машины сняла,вижу что бегунок вообще стоит.Если выключить,а затем включить,механизм каретки приходит в движение и бегунок принимает верхнее положение.Нажимаю кнопку заправки нити и тут он доходит на 1/3 и встаёт:ни туда и ни сюда.Что можно сделать,как почистить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother IV5000

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В сервисе мануале все написано!
Документация есть?
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн ирина25

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2019-12-17, 20:12:25
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Документация есть.А на какой странице?там всё по-английски.
  • Мои вышивальные машинки: Brother IV5000

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
стр.2-26
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн ирина25

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2019-12-17, 20:12:25
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
почемуто слабое натяжение верхней нити,в чем дело не могу понять.подскажите пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Brother IV5000

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
1.Если снимали узел регулятора верх. нити, то могли неправильно установить
2. Грязь между тарелочек
3. заусенец в игольной пластине или на шпуледержателе
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 07:39:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Добрый вечер! Сломалась компенсационная пружина. 21 декабря в сервисе мне машину почистили, сделали диагностику и поменяли пружину. Мастер очень хороший=квалифицированный. Вчера и сегодня пыталась довышивать фотостежок. Одно расстройство. Я совсем не специалист, но прочитав все темы, понимаю, что наверное это блок барахлит.  Когда вдеваю нитку, лапка поднята, потом опускаю лапку и вот тут получается, что не всегда зажимает нитку. Через раз. Пока машинка работает и не делает протяжку, вышивка идет нормально, но после протяжки начинает петлить сверху. Уважаемые мастера, помогите советом, что это может быть? Так не хочется на Новый год остаться без машинки, столько планов, конкурсов, ничего не успею. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Дорогие мастера!
У меня на работе промышленная машинка Brother ВЕ-1201B-AС. Вышиваю золотым металликом. В последнее время она стала постоянно рвать нитку, иголки я меняла несколько раз, натяжение верхней и нижней нити нормальное. Рвет нитку одинаково при низкой и при высокой скорости  da_sh1. Бывает и такое, что она нитку не дорывает, и вышивает дальше просто стертой желтой ниткой (металлик стерся, осталась середина), потом опять нормальной ниткой, и получаются такие полосы желто-золотые  bn . Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
P.S. Раньше она вышивала этим металликом нормально.
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Дорогие мастера!
У меня на работе промышленная машинка Brother ВЕ-1201B-AС. Вышиваю золотым металликом. В последнее время она стала постоянно рвать нитку, иголки я меняла несколько раз, натяжение верхней и нижней нити нормальное. Рвет нитку одинаково при низкой и при высокой скорости  da_sh1. Бывает и такое, что она нитку не дорывает, и вышивает дальше просто стертой желтой ниткой (металлик стерся, осталась середина), потом опять нормальной ниткой, и получаются такие полосы желто-золотые  bn . Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
P.S. Раньше она вышивала этим металликом нормально.
Люба, у меня одним и тем же металликом один и тот же дизайн одинаковыми иглами одна машина шьет нормально, а другая совсем не хочет. Иногда дело в плотности дизайна (чаще всего). Иногда от степени кручения нитей бывает. Вообще-то все-таки при использовании качественных дорогих ниток таких проблем намного меньше.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Надо смотреть на предмет заусенцев, челнок и игольную пластину, а также проверить установку челнока.
Еще бы на пропилы проверить нитенаправители, все таки металлик
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Надо смотреть на предмет заусенцев, челнок и игольную пластину, а также проверить установку челнока.
Еще бы на пропилы проверить нитенаправители, все таки металлик
Спасибо, и правда может такое быть, у меня был предпоследний дизайн сильно плотный, постоянно делал бороды из верхней нитки в челночном устройстве, как раз после этого началась вся катавасия. Я могла там что-то сбить, когда удаляла бороды, т.к. нитка опутывала весь низ, приходилось вслепую ковыряться там ножницами... ai be ...
Заусеницы есть на самой шпуле.
Проблема точно не из-за нитки, на этой машинке много лет вышиваются дизайны именно этим металиком, и все было нормально. Скорее всего, произошел сбой после этого плотного диза с бородами.
Машинка не совсем моя, я на ней просто работаю, куплена давно с рук, руководство по эксплуатации утеряно. Возможно ли его сейчас где-то достать, чтобы изучить nn9?
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Шпуля не причем, а если после бороды, шпуледержатель проворачивался , то вероятность заусенцев на порядок увеличивается.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Шпуля не причем, а если после бороды, шпуледержатель проворачивался , то вероятность заусенцев на порядок увеличивается.
Огромное спасибо!
У меня оказалось, как Вы и сказали, игольная пластина, челнок и даже лапка - все в заусенцах, и еще из челнока выпал один болт ai Сегодня вызвали настройщика, заусенцы зашлифовали, болт прикрутили  mmm1  - машинка вышивает нормально  dv
Если можно, повторяю вопрос про руководство по эксплуатации
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Если можно, повторяю вопрос про руководство по эксплуатации
Найти помогает   Яндекс.  Напишите там "руководство по эксплуатации джаноме 350" и она ждет вас g_bye

Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн МариАнт

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2023-01-07, 14:53:42
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Огромное спасибо!
У меня оказалось, как Вы и сказали, игольная пластина, челнок и даже лапка - все в заусенцах, и еще из челнока выпал один болт ai Сегодня вызвали настройщика, заусенцы зашлифовали, болт прикрутили  mmm1  - машинка вышивает нормально  dv
Если можно, повторяю вопрос про руководство по эксплуатации


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Дорогие мастера!
У меня на работе промышленная машинка Brother ВЕ-1201B-AС.
  Разговор о руководстве к этой машине.
Надежда

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.