Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Установка виртуальной машины  (Прочитано 47102 раз)

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У многих возникает проблема при работе программ для создания вышивки на компьютере. Очень часто решить большинство подобных проблем помогает виртуальная машина.
Вот выдержка с сайта
Register или Login о том, что такое виртуальная машина:
Цитировать
Что же такое виртуальная машина - это программа, которую вы запускаете на своём ПК, из своей операционной системы. Программа эмулирует физический компьютер, поэтому у виртуальной машины есть:

    BIOS
    Жесткий диск (отведенное место на вашем жестком диске)
    CD-ROM (ваш CD-ROM или подключенный ISO-образ)
    Сетевые адаптеры для соединения с вашей реальной машиной, сетевыми ресурсами или другими виртуальными машинам и т.д.

А значит, как и на реальном ПК, вы сможете установить на виртуальный ПК операционную систему, причем ОС может устанавливаться любая, и неважно какая установлена на Вашем компьютере в данный момент. Таким образом, вы сможете протестировать различные операционные системы, не покидая своей и работать на виртуальном компьютере точно также как и на основном, как будто у Вас не один, а два компьютера.

Есть разные виртуальные машины - Microsoft Virtaul PC, Oracle VM VirtualBox, VMWare Player.

Я использую виртуальную машину VMWare Player. Плюсы VMWare Player в бесплатности и простоте. Скачать VMWare Player можно с официального сайта
Register или Login (для скачивания потребуется регистрация).
Написал небольшую инструкцию по подключению виртуальной машины VMWare Player.

Register или Login
В инструкции описаны установка VMWare Player и подключение созданной ранее гостевой ОС. Установить новую гостевую ОС не намного сложнее, чуть позже напишу инструкцию и для этого процесса.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #1 : 2012-02-09, 12:44:24 »
По оплошности не написал в первом сообщении - Я НЕ РАСПРОСТРАНЯЮ ДИСТРИБУТЫВЫ ОС!!! Дистрибутив для гостевой ОС каждый ищет самостоятельно, либо устанавливает с имеющегося у него.
Прошу, не пишите мне в Личные Сообщения, я все равно не дам больше того, что уже дал.
Помните о том, что виртуальная машина - это полноценный компьютер, и все права и требования предъявляемые изготовителями ОС так же распространяются на гостевую ОС!

В дополнение пара советов:
- Старайтесь использовать для гостевой ОС "чистую" копию, т.к. в сборках часто ОС оптимизированы, и только составителю этой сборки известно, что он там наоптимизировал;
- Если виртуальная машина для программ создания вышивки, то не устанавливайте сетевой интерфейс, можете не получить требуемый результат.
- Требования гостевой ОС к используемым ресурсам такие же, как и у обычной ОС. Рассчитывайте возможности своего компьютера.

  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #2 : 2012-02-09, 15:50:41 »
aw  Слава,спасибо вам,   и сразу вопросы  от волшебников недоучек

на ноутб  ранее пыталась установить ОС  ,выяснилось,что (как не объяснили) файловая система другая (а диск остался)
в итоге сейчас  какая то сборка звер.,
Из этого сумбура мало что понял, без обид. При установке ОС на физический компьютер мы можем выбрать нужную нам файловую систему и отформатировать жесткий диск. Проблема установки ОС на ноутбук из-за разности файловой систем полнейшая ерунда... Нужно более подробное описание проблемы.
Если на ноутбуке установлен ХР сборки зверь, то для установки виртуальной машины это никоим образом не помешает (все таки оговорюсь - наверное), вопрос скорее в другом - а потянет ли наш ноутбук работу двух операционных систем.

а вот получится на виртуальную машину тот (с неподходящей файловой системой) ту гостевую систему установить?

на вирт машину тот же самый звер, наверное бесполезно ставить?
Так что куда собираемся ставить?*))))
По поводу сборок (касается не только зверя, но и других), лично я прекратил полностью пользоваться этим баловством в году эдак 2007. И уже были прецеденты с такими сборками - на них просто отказывались работать наши программы. Так что выбор только за Вами.

Виртуальная машина очень гибкий инструмент. Мы можем ее полностью настроить под необходимые нужды и требуемую ОС. Но для этого придется более плотно изучить саму виртуальную машину.
VMWare Player - это простой инструмент, и для большинства нужд этого инструмента более чем достаточно. Для более тонкой настройки и управления следует использовать инструмент помощнее (VMWare Server к примеру).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #3 : 2012-02-09, 16:32:55 »
На ВМ на гостевую систему. С диска. Диск(копия, рабочая проверено) был принесен со школы ( года 2-3 назад по школам были разосланы пакеты с лиц .софтом) на диске винд XP .Будет работать???????????
Чуть поправлю - на зверя ставите ВМ гостевую систему.

Этот самый диск как раз на ноутбуке и не устанавливался ( а возиться со мной было долго,мне просто предложили звер,ну я и съела)
========================
Что-то вроде была какая-то замарочка с этими дисками, которые распространялись департаментом образования. Не помню в чем там была фишка.

кажется,доходит потихоньку........................

(удалить сообщение не знаю как)

Это же хорошо*))) не надо удалять*)
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #4 : 2012-02-10, 11:00:36 »

Register или Login

cейчас скачиваю 3 14, посмотрю что выйдет
Так, тут бяка в другом - VMWare Player не поддерживает ваш процессор. Нужно искать по спецификации процессора.

А случаем виртушка не на МАСбук ставится?
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 15:05:39
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #5 : 2012-02-10, 11:25:10 »
не знаю
acer aspire 7112
3 14 установилась,сейчас просит перезагрузки
bernina deco 340

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #6 : 2012-02-10, 11:35:40 »
не знаю
acer aspire 7112
3 14 установилась,сейчас просит перезагрузки
Все, теперь понятно. Действительно новая версия 4.0 может уже не поддерживать селероны (хотя с чего бы, вроде как плеер VMWare позиционирует именно как пользовательскую настольную ВМ), я ее еще толком не ковырял.
После перезагрузки можно смело ставить ОС.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #7 : 2012-02-18, 23:37:40 »
Кто знает, подскажите пожалуйста:
можно ли одновременно держать открытым Вилком на виртуальной машине и Арт Дизайн на основной машине?
(просто если обе эти программы на основной машине - они вроде конфликтуют, Benet советовал одновременно не использовать. У меня швейно-вышивальная Бернина 1405, дизайн в неё можно загружать только из Арт Дизайна - вот и открываю их поочереди, надоело)
Проверять это опытным путем не хочу ))) (чтобы не переустанавливать, если чего сломается), лучше спрошу у опытных товарищей ))
Можно запускать, т.к. они будут запущены фактически на разных компьютерах.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 21:04:52
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #8 : 2012-02-19, 15:01:11 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста , как Вы подключаете к ВМ внешние устройства? У маня виста и ВМ это независимая система,мне когда ее установили она не видела никакие внешние устройства , я попросила и мне каким-то образом сделали, что она стала "видеть" внешний винчестер, но спейчас у меня другой винчесте да и флешку "не видит" , к сожалению спросить у того человека который мне это устанавливал уже не получится, а как Вы передаете информацию в ВМ если двве системы независимые ?

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #9 : 2012-02-19, 20:17:29 »
Chivasik!
Большое спасибо за ответ, но я боюсь, что у меня другой случай у Вас скорее всего виндос7 , там как раз ВМ видит диски и другой системы, а у меня как бы два отдельных ПК (ну по крайне мере мне так объясняли, когда ставили - если сказать что я чайник - так это еще мягко говоря) у меня в ВМ то же есть диск С и Д, но у нее свои...
Прочитайте инструкцию.
Не имеет значения на какой операционной системе стоит ВМ, т.к. ВМ это программа. И как вы эту программу настроите, то и будете видеть в гостевой ОС. Если укажите видеть диск D, то в гостевой и будет виден диск D основной системы. Если укажите в настройках автоматически подключать флеш диски, то гостевая система будет их подключать (с флешками есть один нюанс - как диск флешка подключается только к одной из систем, либо к основной либо к гостевой).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #10 : 2012-02-19, 21:26:09 »
MisleGon!
 А  имеет значение какая ВМ стоит ? У меня SunxVM VirtualBox  при загрузке пишет  -  Black Spaxp2009
К сожалению я с этой ВМ не знаком. Плотно работаю с VMWare (более трех лет на ней работают сервера, установленные мной, в режиме 24 часа 365 дней в году, никаких серьезных проблем не возникает).
Если разработчики ВМ не перемудрили, то значения не имеет, какая ВМ стоит. Нужно искать инструкция по настройке вашей ВМ.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн winddim

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-02-06, 16:46:38
    Расположение:
    Тюмень
  • Карма 32
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #11 : 2012-02-19, 21:52:24 »
я тоже пользуюсь SunxVM VirtualBox - вполне доволен.
Довольно неплохо о том, что такое виртуальная машина, как она работает, как установить программу написано на следующем сайте -
Register или Login.
Вот небольшая выдержка из этой статьи относительно работы ВМ: VirtualBox – бесплатная программа от всемирной известной компании Sun Microsystems. Официальный сайт программы -
Register или Login. Несмотря на то, что сайт на английском языке, VirtualBox отлично русифицирован, имеет приятный интерфейс и довольно шустро работает даже в ОС Windows Vista.
Для того, чтобы в виртуальной машине работал USB - необходимо дополнительно установить Oracle VM VirtualBox Extension Pack. Единственное, что у меня не совсем удалось - так это настроить где именно должно распознаваться подключаемое USB-устройство: оно у меня всегда открывается в виртуальной машине, а не на реальной машине. А часто нужно наоборот.
Для передачи файлов из виртуальной машины в реальную при установке создается папка, которая является общей для обеих ОС. Диски для реальной машины одни, для виртуальной машины - свои (диск С, который есть и на реальной и на виртуальной машине, это не есть одно и то же).
Переключение между реальной и виртуальной машинами довольно удобное.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #12 : 2012-02-19, 22:02:14 »
Единственное, что у меня не совсем удалось - так это настроить где именно должно распознаваться подключаемое USB-устройство: оно у меня всегда открывается в виртуальной машине, а не на реальной машине. А часто нужно наоборот.
Скорее всего есть галка Automatically connect new USB devices (название из VMWare), находится этот пункт в настройках USB контроллера виртуальной машины
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн winddim

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-02-06, 16:46:38
    Расположение:
    Тюмень
  • Карма 32
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #13 : 2012-02-19, 22:07:24 »
Скорее всего есть галка Automatically connect new USB devices (название из VMWare), находится этот пункт в настройках USB контроллера виртуальной машины
Автоматическое открытие происходит таким образом где? В виртуальной машине или реальной машине? Как сделать так, чтобы устройство распознавалось по моему желанию - либо в одной, либо в другой машине по моей прихоти? Как это реализовано в вашем случае? Не совсем понял.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #14 : 2012-02-19, 22:13:49 »
Автоматическое открытие происходит таким образом где? В виртуальной машине или реальной машине? Как сделать так, чтобы устройство распознавалось по моему желанию - либо в одной, либо в другой машине по моей прихоти? Как это реализовано в вашем случае? Не совсем понял.
Эта галка ставится в настройках ВМ, соответственно любое подключаемое USB устройство автоматически захватывается ВМ. Если мы этого не хотим, то снимаем галочку и при необходимости подключаем USB устройство в ручную (в VMWare есть возможность видеть все USB устройства и подключать либо отключать их).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #15 : 2012-02-19, 22:22:38 »
вот тут про Virtual Box, может пригодится
Register или Login
вот тут конкретно про настройку USB в ВМ Virtual Box (автоматическое подключение через фильтр)
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #16 : 2012-02-29, 21:58:08 »
Добрый день! Поставила по инструкции VMWare Player, установила ОС Windows XP. Не могу настроить доступ из гостевой ОС в основную ОС (тоже Windows XP). У меня, в отличии от инструкции, ноут не разбит на логические диски, есть только диск С. Где создавать, а главное, где искать общую папку?
Страница 4 и далее. При выборе будут видны папки, вот там и выберете нужные папки для подключения. Можно в корне диска С создать отдельную папку для обмена, которую и подключить к ВМ.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #17 : 2012-02-29, 22:42:21 »
Я создала папку, но не могу найти ее в виртульной машине. У нее ведь свой диск С. Подскажите, пожалуйста.
Вы не внимательно читали инструкцию - подключение к папкам основной системы делается при выключенной гостевой системе (VMWare Player в настройках гостевой системы). Пока вы не подключите Shared Folders в свойствах гостевой ОС (а они доступны только при выключенной гостевой), папки видно не будет. После подключения в проводнике гостевой ОС появится сетевой диск Shared Folders - это и есть подключенная папка (диск) основной системы.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #18 : 2012-03-17, 13:00:09 »
Вот моё сейчас рабочее подключение. В этой вкладке раньше было подключение виртуальной машины. Я зашёл в её свойства и отключил. Всё, работает Птица на машине и не слетает.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #19 : 2012-05-26, 00:35:37 »
Здравствуйте!
Установила виртуалку и Птичку 2006 на неё. Не могу открыть в ней дизайны. Флешку видит, но файлы с дизами не ней не замечает. Вместо некоторых папок на флэшке показывает знаки вопроса. Если пытаюсь открыть дизайн не из Птички, а сразу с флэшки, то Птичка открывается, но без диза.
И не знаю, где искать ту папку из основной ОС, которая добавлена как общая для гостевой ОС. В настройках ВМ в Shared Folders отметила.
Ещё при включении ВМ выскакивает окошко "Cannot connect virtual device floppy0."
Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Гостевая ОС дает возможность работать мышкой одновременно в основном компе и в виртуалке ,а общую папку для работы нужно создать и прописать ее в ВМ,если вы ее создавали,ее адрес можно найти здесь  

Татьяна

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #20 : 2012-08-25, 01:24:06 »
Форумчане помогите - пытаюсь освоить виртуальную машину на ноутбуке с установленной основной 7-кой 64разрядной. ВМ установил WMware8.0.1. Не могу видеть диски основной системы, подключал по инструкции, которая ранее здесь была выложена. Вижу в проводнике только внешний Хард диск. Что не так? И еще каждый перезапуск сбивает разрешение монитора в виртуальной машине. ah

Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн Kashtachi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2024-03-03, 10:29:39
    Расположение:
    AnDiJan
  • Карма 40
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #21 : 2012-08-30, 07:47:38 »
Форумчане помогите - пытаюсь освоить виртуальную машину на ноутбуке с установленной основной 7-кой 64разрядной. ВМ установил WMware8.0.1. Не могу видеть диски основной системы, подключал по инструкции, которая ранее здесь была выложена. Вижу в проводнике только внешний Хард диск. Что не так? И еще каждый перезапуск сбивает разрешение монитора в виртуальной машине.

Привет. С начало после загрузке ОС нужно запускат Установит VMWare tools... как показано картинке № 1 , во вторых картинке № 2 нада вибрат вид --> авторазмер --> Автоподбор ширины гостевой ОС
Выш. Машины- Brother, Janome, Bernina, Китайские много головные под Tajima.

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #22 : 2012-10-02, 13:31:02 »
Добрый день всем))) Подскажите кто знает. Поставила на ноутбук виртуалку Oracle VM VirtualBox на нее 7*32 и Вилком. Включаю - работает нормально, но через какое-то время, особенно после переходов между системами и копирования информации на флешку она зависает, ноутбук перестает видеть USB-устройства в принципе - и мышь, и флешки. Мышь (встроенная) на основной системе работает нормально, на виртуальной виснет. Начинаешь выключать виртуалку - после получаса ожидания завершения работы просто выключаю принудительно (основная система работает) проходит пару минут, и ноут уже видит и мышь, и флешки. Подскажите, что я сделала не так?? посмотрела в диспетчере устройств USB-контроллеры, и мне кажется их стало критично много!!! ai и пару раз виртуалка еще что-то прописывала!!! Мне кажется изначально их было меньше. Что делать - не знаю. хотела погуглить, но не знаю что набирать, как это обозвать. Все не то выходит bn
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #23 : 2012-10-03, 18:22:52 »
вообщето вилком прожорлив к оперативке , думаю просто последствия нехватки оперативки или кеша на винчестере.

да и вопрос зачем ставить на виртуалке ? все решаемо как обычно я их переставил уже море....
На виртуалку у меня идет 2Гб оперативки, это разве мало?? по-другому не смогла поставить, мой вариант ломаной проги на 7*64 не ставится, а на 7*32 его снес антивирус, да так, что удалить я его с компа не могу никак, чтоб переставить... Просит диск, а где я его возьму?? ak компьютерщиков приглашать - денег не хватит(в нашем регионе), а сама я не такой большой спец, чтоб с корнем прогу удалить, да еще если она цепляется руками и ногами bn. Так что почитав форум, решила, что лучше на виртуалку - многие справляются с этой проблемой именно так. А без Вилкома не могу - работа встанет))) Да  как-то приноровилась вроде, просто не трогаю основную систему, пока работать не закончу, потом все закрываю и иду перекачивать на флешку  bk, неудобно, но пока только так получается.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн mleonid

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 19:00:38
  • Карма 17
  • всегда так не будет...
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #24 : 2012-10-04, 13:03:42 »
ставил винду  притом обе что ХР что 7 х32 х64   , всеми вариантами очень доволен не нада ни каких компьютерщиков все понятно до безобразия.

1- вставили диск и прегруз ( если в сетапе компа стоит загрузка с СД то отлично если нет то нада поставить при наличии СД он будет грузиться с СД а без него с вашего винчестера)
2 - выбираем  систему если это 7 то ставте необходимую. на диск С предварительно пользуясь подсказками системы установки форматировав его итд....( типо удалить раздел  и создать раздел)
3 - нажимаем куда установить и идем пить чай....
4- ставим в систему ДРАЙВЕРА , а потом программы
5- ставим антивирус пользуюсь я FreeAvira , добавляем в исключения нужные файлы или целые папки ( тем более что он руско говорящий)
6 работаем и наслаждаемся и главное никаких виртуальных машин.

на мастер класс не тянет но помочь может.... ab

P.S.  если у вас компьютер на работе находится и это ноутбук на нем должна быть наклеечка ( Личная собственность И.И. Иванова) это для фискальных органов , они его имеют право осматривать только с санкцией прокурора ( думаю никто таким гемором заниматься не будет ).
Всегда так не будет, все меняется.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.