Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Разные инструменты и аксессуары  (Прочитано 107915 раз)

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #250 : 2014-07-08, 17:41:53 »
Ну надолго любой утюг не оставишь ag. Я им все мелкие детали глажу и в пяльцах свободно пользуюсь, пригладила, что нужно и выключила, как обычно df. А отпаривать он будет, если только воду залить в утюг, а так обычный маленький утюжок.

Вот фото утюжка, для наглядности


А еще я себе смастерила подушку для булавок, за основу взяла пластиковую крышку от паштета диаметром 10,5см. обтянула с обеих сторон остатками стрейч бархата(чтоб не скользило), наполнила подушку всякими обрезками ткани, сшила и заклеила шов пластырем, хотя можно было и тесьмой обклеить. Зато рабочее поле для булавок ого-го. p1py
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #251 : 2014-07-22, 22:26:36 »
Доброго дня суток.Ко всем большая просьба,подскажите что можно сделать,чтобы привести в рабочее состояние.Всем заранее огромное спасибо.


Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #252 : 2014-07-29, 17:20:00 »
Озадачилась покупкой принтера для дома и сразу возник вопрос, а вдруг для вышивки нужны какие-то особые параметры принтера. Я только с сентября иду на курсы по технологии вышивки, поэтому в этом вопросе полный профан, но читаю, что приходиться распечатывать карты цветов, возможно выкройки. Достаточно ли формата А4?

Вполне достаточно. 

Самые дешевые струйные принтеры имеют один картридж на несколько цветов и печатающую головку на принтере. Если печатать редко, то головка сохнет, есть риск, что ее не получится почистить, тогда принтер в мусор. Цена таких машинок 60-70$. К тому же, в этих принтерах, если заканчивается один цвет - нужно менять картридж целиком. Даже, если других цветов еще много.

Есть струйники подороже, у них печатающая головка находится на самом картридже, и картриджей чаще всего - 3-4-5. То есть удобство на лицо, закончился цвет - меняем именно его, засох - тоже меняем один картридж. Эти принтеры можно оснастить системой бесперебойного цвета (колхоз, конечно, но пользоваться удобнее, к тому же хватает надолго).

Ну и самый мой любимый вариант. Цветной лазерный принтер. Он больше по размеру, заправка стоит дороже. НО! Пара нюансов. Ничего не сохнет, и заправки хватает на год-полтора обычной домашней печати. Поэтому - цена страницы, в конечном итоге, дешевле, чем на любом струйнике... Но сам принтер будет стоить около 200 долларов, полная заправка картриждей - тоже 200-300... В принтере при покупке стоят половинные картриджи, их нам хватило на год.  Учитывая, что муж печатает фотографии для мамы, размером А4 на фото-бумаге  ad

Оффлайн Klipsa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2018-05-06, 22:29:04
    Расположение:
    Минск
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Оксана
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #253 : 2014-07-29, 18:05:45 »
mams, спасибо за развернутый ответ. Я почему-то считала, что фотопечать возможна только на струйных принтерах. У нас был первый вариант, как вы и написали ушел на мусорку, так муж обвинил меня, что видите ли мало печатала, поэтому буду рассматривать тогда лазерные, тем более если на них возможна печатать фоток для бабушек-дедушек, так вообще красота. А 4х цветов наверно будет мало для фото, у нас струйник был с 6-ю цветами, но вот что то с 6-ю многофункциональных устройств не могу найти. Мало того, что хочу МФУ так теперь еще и с фото подавай.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 750

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #254 : 2014-07-29, 18:19:22 »
Всегда пожалуйста.  ab

Фотопечать возможна на любом принтере. Бумага нужна специальная для конкретного типа принтера.  У меня дочь диплом в полиграфическом колледже печатала дома, на лазерном HP CP1215. Диплом на отлично сдала  ad

В лазерном всего 4 цвета. Один - черный. Но остальных вполне хватает для правильной цветопередачи. Порошок, в отличие от жидких чернил, может быть смешан в более точных пропорциях, поэтому и цвета получаются лучше.


Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #255 : 2014-10-14, 23:08:25 »
Девочки! может кто ткнет меня носом.а то я заблудилась ah На Ютубе смотрела ролик ( прям ни слова по русски) как рисовать припуски на швы разной ширины  с помощью хитрого лекала,0но в виде прямоугольника с вырезанным внутри отверстием,тоже прямоугольной формы.понадеялась на свою память,что запомню его размерчики.,а фиг-вам..теперь сомневаюсь..и убей не помню где я взяла ссылку на этот ролик da_sh1 (тему просмотрела с начала,вроде не попалось bn)
Галина,можно на ты

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #256 : 2014-10-15, 18:27:24 »
как рисовать припуски на швы разной ширины  с помощью хитрого лекала,0но в виде прямоугольника с вырезанным внутри отверстием,тоже прямоугольной формы
такое лекало?

Register или Login
Register или Login

а по пути попалось еще и такое:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн dina111

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 21:51:45
  • Карма 35
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #257 : 2014-11-04, 09:51:19 »

Здравствуйте! Для лучшей фиксации я приспособила такие зажимы. Получилось неплохо. У меня машина брайзер - 750Е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #258 : 2014-11-04, 12:12:41 »
Здравствуйте, можно подробнее. А для чего они вначале были предназначены?. Чтобы можно было потом поискать по спец магазинам или отделам.

Могу ошибаться, но похоже, что это канцелярские зажимы. Правда таких маленьких у нас не продают.

Оффлайн dina111

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 21:51:45
  • Карма 35
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #259 : 2014-11-04, 14:38:16 »
Здравствуйте! Действительно, это канцелярский товар китайского производства. А купила я их во Владимире в торговом центре Бимарт.

Оффлайн рыжая mila

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 19:55:22
    Расположение:
    Санкт-петербург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #260 : 2014-11-15, 17:41:03 »
cemka, спасибо за отклик, следуя вашему совету, хочу показать мое приспособление для защиты пялец от клея, может кому пригодится. Сверху картон от упаковочной коробки, ободок из коробки от конфет.
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA 750QE, PFAFF HOBBY 422, JANOME My Lock744D, Cover-PRO-II, HUSQVARNA Viking E20
Жизнь не дает нам гарантий... Она дает нам возможности.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю…

Оффлайн Alesja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2016-09-07, 20:57:21
  • Карма 3
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #261 : 2015-01-09, 15:34:34 »
Для машин Хускварны и для Пфаффов последних серий выпущен интересный комплект для  фелтинга (валяния) на машине

Register или Login.

А в этой теме есть очень хорошее описание в нескольких сообщениях. Судя по всему, пользоваться этим комплектом достаточно легко, к тому же можно комбинировать с вышивкой.


Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #262 : 2015-02-12, 18:34:10 »
Нашла видео как ухаживать за ковриком для пэчворка (самовосстанавливающийся) в домашних условиях. Видео на английском языке и мне не очень понятно какие жидкости она использует. Кто владеет англ. языком свободно, переведите пожалуйста ad
Думаю что многим будет полезна информация, ведь мы все имеем эти коврики и активно ими пользуемся.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #263 : 2015-02-12, 21:28:55 »
сначала очищаем коврик от прилипших ниток, остатков клей и пр. замачиваем коврик. на каждый галлон (3.8 литра) холодной воды, четверть стакана уксуса (уксус у нее 5%). если коврик маленький, делаем это в умывальнике, большой - в ванной. важно, чтобы коврик не гнулся, а лежал расправленный.он должен полежать в этом растворе где-то 20 минут. после это нужно щадящее жидкое мыло. добавляем его в воду (она не сказала, сколько) и начинаем чистить его щеткой (ее щетка довольно жесткая). потом споласкиваем коврик прохладной водой и сушим. она сушит его между двумя полотенцами. можно высушить и на воздухе, но обязательно так, чтобы при сушке он не погнулся.
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Кружевница.

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 187
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 10:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 79
  • Анна
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #264 : 2015-02-14, 18:22:02 »
 Девочки, я увидела в интернете фото оч. интересного приспособления для точной разметки петель на швейных изделиях. Удобно, что оно раздвижное. Вдруг, кто-нибудь видел такое в продаже и подскажет где можно купить?
   
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830
Никто не порабощён так, как тот, кто считает себя свободным, таковым не являясь. Иоганн Вольфганг Гёте.

Оффлайн missSvet

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2022-02-28, 20:54:23
  • Страна: ru
  • Карма 42
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #265 : 2015-02-14, 18:43:28 »
Девочки, я увидела в интернете фото оч. интересного приспособления для точной разметки петель на швейных изделиях. Удобно, что оно раздвижное. Вдруг, кто-нибудь видел такое в продаже и подскажет где можно купить?
   
вот на этом сайте продают
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is Ie, Brother PR1050
Светлана

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #266 : 2015-05-21, 09:27:30 »
Мариночка, спасибо огромнейшее, я так и подозревала, что снятие реек что-нибудь за собой и потянет, поэтому и не трогала. там постоянно чищу, но не уверена что все как следует убираю. может есть какой-нибудь особенный способ? или он в сервисе только находится ah?
Вам доступен только челночный отсек. Осторожно чистим пинцетом, затем остатки собираем пылесосом.
Хорошо бы с узкой насадкой в виде небольшого диаметра мягкой трубочки.
Раньше набор таких насадок  даже продавался у Хускварны.
Где-то он и сейчас наверняка продается (на еБее или на Амазоне может). 

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-02-03, 21:26:34
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #267 : 2015-05-21, 10:29:03 »
Не помню где увидела  вот такую   самодельную насадку на пылесос для чистки  челночного устройства. Может кому пригодится.

         

если повтор или не в ту тему, удалите пожалуйста сообщение.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #268 : 2015-05-21, 12:58:15 »
Вам доступен только челночный отсек. Осторожно чистим пинцетом, затем остатки собираем пылесосом.
Хорошо бы с узкой насадкой в виде небольшого диаметра мягкой трубочки.
Раньше набор таких насадок  даже продавался у Хускварны.
Где-то он и сейчас наверняка продается (на еБее или на Амазоне может).
В России такая штучка продаётся, я хотела на eBay.com купить, но поискала в наших магазинах бытовой техники. Стоит 450 рублей=8 евро Особой популярностью не пользуется насадка универсильная, но за счёт тяги пылесоса  не слетает с ручки(даже если великовата по диаметру) и отлично вычищает  из челочного отсека, ершик снимается(я его сняла) . Шланг не особо гибкий. Продаётся в Москве в интернет-магазине
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #269 : 2015-05-21, 14:04:46 »
Не помню где увидела  вот такую   самодельную насадку на пылесос для чистки  челночного устройства.

У меня такое приспособление муж сделал после того, как пылесосом засосало детальку, которая находится в правой стороне

Хорошо, что я услышала, что что-то металлическое полетело в пылесборник, иначе пришлось бы очень туго. Трубочка очень удобная, может достигать труднодоступных мест. А главное-совершенно бесплатно(и места не занимает) и делается при помощи трубочки, малярной ленты и листка бумаги. ab
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #270 : 2015-10-29, 19:21:01 »
 bs Доброго дня суток.Просьба к обладательницам машинки Бернина и лапки BSR.Скажите эта лапка строчит только прямой строчкой или можно и другими?Попробовала,но не умело,на одеяло для куклы(для внучки).Так понравилось,но тренироваться нужно много,поэтому и хотела знать для дальнейшего.
 И еще вопрос,строчка идет спонтанно,куда понравиться?А есть ли небольшие "прописи"для строчек,чтобы нарабатывать руку.
Заранее всем благодарна.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #271 : 2015-10-29, 19:40:21 »
Там нет прямой или какой-то иной строчки. В  меню вы ставите прямую, да.
Но выстегивааете в любых направлениях. При опущенном транспортере, это свободно-ходовая стежка.
Суть как раз в том, чтобы длина стежка была одинаковой, как бы ни двигали руками  слои ткани.
Зайдите на Ютуб и наблюдайте в работе  - масса роликов.
Даже не представляю,  что еще можно выставить в меню кроме прямой строчки.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #272 : 2015-10-29, 20:38:11 »
... а сейчас просто показываю,что получилось,пока внучка болела и была у нас.
url=http://pixs.ru/showimage/1jpg_3102198_19313380.jpg][/url]
Работа,конечно первоклассника,но мы только учимся.Вот теперь нужно ей вышить коврик в садик(под ножки,чтобы не стоять на полу)хочу применить и эту технику.Спасибо еще раз за совет.
О своих достижениях рассказываем в похвастушках, отсюда вынуждена удалить.
И конечно хотелось бы видеть там четкие фотогграфии, на которых каждый стежочек - как в лупу.
А на вашей, к сожалению,  не рассмотреть.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #273 : 2015-11-07, 15:01:27 »
Ольга поделилась с нами очень интересной информацией. Клипсы просто чудо, они теперь у меня по всему дому, и даже на кухне - то прижму пакетик открытого кофе, то еще что зацеплю. Они так же служат дополнительными направляющими для нитки. Покупала короткие и длинные, они от Clover,  широких пока не брала.

Цитата: mams
Буквально неделю назад получила вот такие:


Register или Login   
Register или Login   
Register или Login

В Москву пришли через 4 недели после оплаты. Очень удачные зажимы. Первые - маленькие, для небольших работ. Вторые - небольшие, но захват пошире первых.
Последние - длинные, вполне подойдут даже для одеял. Сейчас на них скидки. Очень хорошие цены. (Клик на картинку приведет на страничку товара на алиэкспрессе). На маленькие сейчас отличная скидка.
Набор в 50 штук за 361 рубль. ab p.s. Надо будет перенести сообщения о зажимах в отдельную тему или тему приспособления для шитья. А я сразу все размеры взяла (они все в одном магазине продаются).
 Маленьких аж два набора. Большие тоже пока не нужны, но была хорошая цена. Мне 200 штук зажимов обошлись в 2 тысячи рублей.
То есть около 10 рублей за штуку. Посмотрела на ярмарке мастеров, там до 45 рублей за единицу. И доставка бесплатная.
В этом магазине они собирают неделю, поэтому реально посылка шла дней 20. Для китайцев это нормальные сроки. ab

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #274 : 2016-02-21, 12:08:21 »
Приобрела себе такой нитевдеватель. Передняя деталь подвижная, проводя им  по иголке, внутри выдвигается "рычажок" и просовывает нитку в ушко иглы. Очень удобный. Цены в Украине от 80 до 107 гр.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.