Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышивка Василины Вахтомовой  (Прочитано 21437 раз)

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #25 : 2014-09-27, 11:21:36 »
   

Оффлайн Тальянка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-02-15, 18:13:44
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #26 : 2014-09-28, 01:28:15 »
   
Василина, скажите пожалуйста из какого материала скатерть, салфетки?
А покажите фото самой скатерти ну очень красивая комбинация виднеется.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 650e, шв-Husqvarna Viking 325, оверлок-Janome 205D

Оффлайн seagull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:30:07
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 33
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #27 : 2014-09-28, 10:23:39 »
 
Вот тоненькое "кружево". Это имитация .Вышиваем прям на ткани.Раппорт настолько маленький ,что подойдет на любые пяльца.
Здравствуйте, Василина.
Могли бы вы сохранить этот файл в 2006 или 1,5? У меня программа 1,5 не открывает ax, выскакивает окошко "файл открыть невозможно, он создан в более поздней версии программы"
Pfaff Creative Vision    Лариса

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #28 : 2014-09-28, 11:46:46 »
Здравствуйте, Василина.
Могли бы вы сохранить этот файл в 2006 или 1,5? У меня программа 1,5 не открывает ax, выскакивает окошко "файл открыть невозможно, он создан в более поздней версии программы"

Если вы о файле в формате EMB -  скачайте  TrueSizer 3.0 на сайте производителя Вилком - он бесплатный и открывает все форматы ибо последняя версия.  На форуме в разделе конвертеров тоже по-моему был.

А к Василине была бы просьба дублировать  закачку на Депозит, ибо живущие не в России иногда не смогут воспользоваться услугами  хостинга  rusfolder.com.


Register или Login

А если  зарегистрироваться на Депозите и хранить файлы  в отделении
Register или Login - выделяется много места и файлы хранятся вечно.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #29 : 2014-09-28, 15:16:24 »
Василина, скажите пожалуйста из какого материала скатерть, салфетки?
А покажите фото самой скатерти ну очень красивая комбинация виднеется.
[/quote]      Это полиэстер,недорогой,входная цена ок 200р за метр,ширина 290см  кажется от Анка. Мне его дизайнеры заказывают,так что я   не знаю подробностей.Он не самый хороший вариант,но я пока не подобрала лучшего варианта.Его плюсы-стирается хорошо и выглядит прилично,не толстый и не тонкий,а  минус- он стягивается под вышивкой,и нелегко разгладить места ,где вышито.Ещё плюс-он хорошо вырезается плавлением.то есть можно обработать край фестончиком любым и чисто вырезать паяльником или выжигателем. Этот дизайн.. не подберу приличного выражения,ну очень трудоемкий в исполнении.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #30 : 2014-09-28, 15:24:19 »
.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 822
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 11:09:52
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #31 : 2014-09-28, 15:30:46 »
Не могу промолчать-дизайн на скатерти и салфетках просто восхитительный, выглядит роскошно и выполнен очень хорошо! ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #32 : 2014-09-28, 17:53:52 »

Register или Login Вот  я попыталась на депозит залить файлы(воротнички и имитацию кружева),надеюсь правильно... Получилось ли скачать ?

Оффлайн alenkij

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2017-10-22, 10:18:52
    Расположение:
    г.Минск, Беларусь
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #33 : 2014-09-28, 18:01:45 »
.



Уважаемая Василина, Ваши работы - просто Супер как хороши! И идеи, и исполнение  - фантастические!!! Регулярно просматриваю Ваш альбом и пребываю в культурном шоке! mo_u_se Можно спросить: а как у Вас так здорово получилось обработать край льняных салфеток? Ни одной махринки!!! Поделитесь секретом? ah
С уважением, и пожеланием дальнейших творческих успехов! ax
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30. И швейные: Brother RS-36, промышленная галантерейная 1862 кл.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #34 : 2014-09-28, 18:10:32 »
Насчет обработки края на среднесыпучих тканях.Во-первых ткань находится на растворимом флизе,она не запялена ,а приколота к флизелину  Сначала тонкий, редкий гладьевой валик ,потом вырезаю,потом уже начисто вышиваю гладью или кружевом. Можно заменить флизелин хорошо режущейся органзой бесцветной.Это если надо только обработать край фестонами..После вышивки срезать органзу .Тоже , конечно возня,но зато не стирать.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #35 : 2014-09-28, 18:25:04 »

Register или Login   
Register или Login 
Register или Login Вот вроде правильно должно быть

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #36 : 2014-09-28, 18:48:35 »
  Платочек и салфетка  в одном стиле

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #37 : 2014-09-28, 21:45:40 »
Приезжала в Ижевск Наргиз.Ей подарили мою скатерть... Вот думаю с её эксцентричностью из скатерти надо какие -нибудь брюки сшить.....

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #38 : 2014-09-29, 14:51:36 »
 

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #39 : 2014-09-29, 15:06:47 »
     
 
                                                                                                                           

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #40 : 2014-09-29, 15:14:37 »
     

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #41 : 2014-09-29, 15:25:38 »
                            

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #42 : 2014-09-29, 20:04:11 »
Василина, Ваши работы покоряют своей изысканностью и неординарностью!!! Хочется, если это возможно, по каждой работе небольшой комментарий. Заинтересовали Ваши шторы с птицами.  На какой ткани вышивались птички ? На фото не видно стабилизатора и не разошлись волокна ткани, несмотря на достаточно плотный дизайн,фантастика!!! Какую плотность ставите на дизайнах для таких тканей? Какими нитками вышиваете?
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн dinomit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2020-08-23, 19:13:38
  • Карма 3
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #43 : 2014-09-29, 21:27:20 »
Василина, Ваши работы - стимул для развития не только для начинающих, но и для продвинутых вышивальщиков. Очень интересно как Вы работаете в паре с дизайнером. Если можно, хотя бы в двух словах. Я поняла, что дизайны Вы разрабатываете сами. А сам дизайн Вы делаете по наброскам или рисункам дизайнера? Очень интересно.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #44 : 2014-09-29, 22:40:40 »
Василина, поздравляю с призовым местом на конкурсе "Лучший дизайнер" Mauri_dia платье "Пелагея" очень нежное.
Дальнейших Вам успехов в творчестве!!! ax

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #45 : 2014-09-29, 22:54:36 »
Василина, поздравляю с призовым местом на конкурсе "Лучший дизайнер" Mauri_dia платье "Пелагея" очень нежное.
Дальнейших Вам успехов в творчестве!!! ax
А где проходил конкурс, где можно посмотреть работы?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #46 : 2014-09-30, 10:27:31 »
С удовольствием отвечу на все вопросы.Птицы вышивались на органзе. Можно пойти по двум путям исполнения.Первый: ветки и проч ,что не "тяжелое" по стежкам  вышить сразу на основной ткани, а птиц отдельно,вырезать (или выжечь) и потом их или с помощью паутинки приклеить или их сильно стабилизировать,чтоб прям картонные были присоединить(клей или пришить)  магнитики   и отдать на откуп заказчику,если активный,пусть их переставляет, куда захочет. Второй путь предпалагет очень хорошую основу .Органза должна быть под лен,тогда она крайне терпеливая,вышивать все прям с ветками и с птицами,но я под птиц подкладываю утеплитель нетолстый,тогда они на просвет просто пятнами ,а не подробно стежками.Ну и ваще лучше выглядят.Никаких стабилизаторов там не использовано-потому что все большое и  неудобно запяливать.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #47 : 2014-09-30, 10:57:36 »
Работа с дизайнерам строится по-разному.Если он чужой,первый раз пришел,пуганный очень,то он несет с собой все проработанное  и бдит за каждым движением.Тут ,как повезет.Он может притащить удачный рисунок и все будет ок.Например принесли орнамент Мухи и по нему оч.красивый получился диз,тут только терпение нужно было .. Заказчица сказала цвета  какие надо, и размер, и ткань какая будет . Это удачное сотрудничество без творчества,правда,но рисунок больно хорош.А бывает хуже.Несут векторный клипарт масенький и просят его вышить на огромном пространстве и ничего слышать не хотят. Он пока маленький ниче так , а когда увеличишь-просто с души воротит. Если мозги работают,то на образце доходит,что неудачный исходник и тогда сдаются и отпускают контроль ,позволяют самой подобрать рисунок.Ну вот , а если родные уже пришли дизайнеры , с многолетним стажем сотрудничества  ,то ... Тоже по-разному. Есть вариант с привязкой к существующему принту в интерьере заказчика(обои,лепнина ,роспись и проч.) В этом заказе привязка к ковке.четыре шторы по 250см шириной по диагонали членение  -два цвета ткани соединяются с помощью вышивки и органзы бесцветной.Ну а бывает и вовсе свобода-дается стиль, размер ,цветовая гамма назначение и алга!Я придумываю  посылаю по мылу  на утверждение.Минусы-нужно сразу оценить работу. Это бывает крайне сложно,потому что в процессе,когда уже все оговорено по оплате вылезают технологические и проч . сюрпризы и теперь они -только мои проблемы.Поэтому заработок нестабильный при загрузке на жизнь без выходных.Есть особые случаи,очень тяжелые в работе-это большие композиции на неск.метров полотна и не повторяющиеся.Это значит  вышивки то не особо много,зато программ надо клепать море.....Как то целую рощу сосновую для бассейна вышивала .Деревья по 250см высотой неск. штук разных на панелях.....

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #48 : 2014-09-30, 11:16:27 »
По конкурсу...Ярославская фабрика проводила .Чудо чудное,что смогли такое организовать,спасибо им первой степени.ООх, и это моя печаль.Я ж всю жисть мечтала на такую попасть тусовку,но у меня Пелагея,  ей нет трех лет и девать дите некуда было.И ваще!Я так мечтала что-нить забабахать на такой случай грандиозное,ткани приготовила ,тема полезла,и ведь год давался на работу-ниче не успела.Вера Осинкина,От уж кого поздравить то!!! bi Ведь просто слов нет,какая молодец,как хорошо к конкурсу подготовилась!!!Поздравляю  её ещё раз!!! И такие чудесные работы и у неё и многих других .Ну вот она  растормошила-шли ,чего дома есть,что старое вышито.Так что спасибо ей большое,что так удачно сложилось с призами и местом.И вот ,говорят, следующий конкурс   только через 2 года.

Оффлайн Василина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2015-11-02, 13:17:48
    Расположение:
    Ижевск
  • Страна: ru
  • Карма 96
    • Награды
Re: Вышивка Василины Вахтомовой
« Ответ #49 : 2014-09-30, 12:51:28 »
Про Птиц не все ответила!Нитки вискоза гунольд , рояль , маратон.Плотность стежков сатин 0.5, и татами 0,6.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.