Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301624 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Доброе утро,нужна помощь,дизаин делается комплексным заполнением и татами и я нечаянно нажала на фьюжен появилась сеточка,которая не убирается,как ее убрать  вилком4.2 спасибо
Вот я думаю врятли вам подскажут-по причине что нужно много времени потратить чтобы вникнуть в ваш вопрос-гадать на "кофейной гуще", такое впечатление вы бежали...вскользь задали вопрос ....и побежали дальше, я если бы хотела получить ответ, я хотя бы прикрепила сам файл-и скрины с программы,чтобы сэкономить время человеку -глядишь и ответ бы получила........
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн иголка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2023-01-17, 09:38:32
  • Страна: 00
  • Карма 61
    • Награды

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
А если просто удалить этот объект и заново отрисовать инструментами что вам нужны?
Надежда

Оффлайн иголка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2023-01-17, 09:38:32
  • Страна: 00
  • Карма 61
    • Награды
я конечно делаю заново,потому что сетка то не удаляется   может это и не критично,может что то не так делаю изначально

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
я конечно делаю заново,потому что сетка то не удаляется   может это и не критично,может что то не так делаю изначально
Чтобы понять что вы делаете, пошагово напишите свои действия с приложенными скринами, чтобы не гадать на "кофейной гуще"
Я предполагаю что вы нарисовав объект инструментом комплексное заполнение, не сняли с него "выбор" и продолжили рисовать, программа подумала что вы рисуете отверстия,поэтому так сделала(у этого инструмента есть такая возможность) на втором шаге обозначить эти самые отверстия.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн feona

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 22:15:48
  • Карма 181
    • Награды
Приветствую всех. Я с вопросом. Фрагмент маленького объекта. Никак не могу избавиться от лишних проколов. В старой версии программы, все делалось легко. Здесь все время выползают эти проколы. Отметила синим карандашом на рисунке.


Register или Login

Оффлайн feona

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 22:15:48
  • Карма 181
    • Награды
И еще один вопрос. Раньше я вроде делала так, что проколы лежали на одной линии. Сейчас вообще не могу отрегулировать настройками. Можно конечно просто разбить через пользовательскую разбивку. Но хочется , чтобы это было заданно настройками. причем я помню, что в предыдущей версии программы я тоже это делала легко.

Register или Login

Благодарю

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Здравствуйте, настройки в первом случае проверьте мин-длину.И в первом случае может удобнее использовать заливку "сатин".
Во втором случае -проверьте авто раскол.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн feona

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 22:15:48
  • Карма 181
    • Награды
Свет спасибо за ответ. В первом случае замена на сатин помогла. А вот второй случай, что я только не делаю и с авторасколом и без него. Какие только параметры не завдавала, все равно проколы в одну линию так и не стали. Может еще какие есть варианты. Странно, но я помню, что это делалось легко.

Register или Login

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Снимите галку "автораскол" и воспользуйтесь пользовательской разбивкой.
И вы обратите внимание вы автораскол и мин длину стежка какую ставите,если не хотите пользоваться разбивкой.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Еще настройки авто скачка можно смотреть, в спец эффектах. Не совсем понятны ваши вопросы, что вы когда то делали-и чего хотите сейчас сделать."гадаю на кофейной гуще"
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн feona

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 22:15:48
  • Карма 181
    • Награды
Приветствую всех. Возник очередной вопрос. Предположим есть объект. В моем случае это бусинка-шарик. Он в дизайне у меня появляется многократно и хаотично. Т.е. ни по линии ни по сетке мне его не нужно выкладывать. Иначе бы я просто воспользовалась мотивом вдоль линии или сеткой мотивов. копировать - вставить - как вариант. Но скопированный объект вставляется там же, где ты его скопировал и приходиться мышью его перетаскивать в нужное место.  Ну и теперь сам вопрос. Можно ли в Wilcom, например выбрать обект (у меня бусинка), привязать его к указателю мышки и вставлять когда и куда нужно щелчком этой мыши (например при работе со стежками).
Надеюсь, что мысль смогла донести. Очень хочется, чтобы эта функция все-таки была. И я просто еще не добралась до нее.
Благодарю.

Самое смешное, что нашла я эту функцию сразу после публикации. Она вообще на самом видном месте находилась. Вот так всегда.
А вот функцию удалить сообщение не нашла.  С другой стороны может кому-то и понадобиться знание, что и это в Вилком реализовано.

Оффлайн bylinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 23:55:36
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Приветствую всех. Возник очередной вопрос. Предположим есть объект. В моем случае это бусинка-шарик. Он в дизайне у меня появляется многократно и хаотично. Т.е. ни по линии ни по сетке мне его не нужно выкладывать. Иначе бы я просто воспользовалась мотивом вдоль линии или сеткой мотивов. копировать - вставить - как вариант. Но скопированный объект вставляется там же, где ты его скопировал и приходиться мышью его перетаскивать в нужное место.  Ну и теперь сам вопрос. Можно ли в Wilcom, например выбрать обект (у меня бусинка), привязать его к указателю мышки и вставлять когда и куда нужно щелчком этой мыши (например при работе со стежками).
Надеюсь, что мысль смогла донести. Очень хочется, чтобы эта функция все-таки была. И я просто еще не добралась до нее.
Благодарю.

Самое смешное, что нашла я эту функцию сразу после публикации. Она вообще на самом видном месте находилась. Вот так всегда.
А вот функцию удалить сообщение не нашла.  С другой стороны может кому-то и понадобиться знание, что и это в Вилком реализовано.

Ф можете на скрине показать, где эта функция?

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Ф можете на скрине показать, где эта функция?
Имя этой функции Nesting-вложение объектов
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн feona

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 22:15:48
  • Карма 181
    • Награды
Вот и фото на всякий случай




Изначально выбираем объект в мотивах. Потом нажимаем эту кнопочку. И дльше его еще можно и вращать. Написанно, что и масштабировать можно, но пока не нашла, как это делать.

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Всем привет! Переустановили Вилком 3.0 (лицензия) и не могу поменять некоторые настройки! Помогите, пожалуйста!!!
При нажатии инструментов не активны настройки (см. картинку), и сохранённый серый фон, при новом открытии снова становится бежевым. И ещё машинный формат ставлю Таджима, а программа не сохраняет его и для каждого нового дизайна это всё приходится заново выставлять...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всем привет! Переустановили Вилком 3.0 (лицензия) и не могу поменять некоторые настройки! Помогите, пожалуйста!!!
При нажатии инструментов не активны настройки (см. картинку), и сохранённый серый фон, при новом открытии снова становится бежевым. И ещё машинный формат ставлю Таджима, а программа не сохраняет его и для каждого нового дизайна это всё приходится заново выставлять...

Попробуйте последовательно выполнить все действия:
1)Файл-Создать по шаблону-Normal
2)
3)галочку не ставите или снимите, если стоит "использовать базовую ткань". Тогда должны стать активны настройки.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Попробуйте последовательно выполнить все действия:
1)Файл-Создать по шаблону-Normal
2)
3)галочку не ставите или снимите, если стоит "использовать базовую ткань". Тогда должны стать активны настройки.
Большое спасибо! Вроде такая ерунда, а так усложняет жизнь!)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн zz777

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 15:09:19
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,где прописать машинный формат janome для того,чтобы его выбрать с панели Выбрать машинный формат,,,,
куда-то пропал bn,то есть janome  нет в списках? Спасибо

Оффлайн chestnuha

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 08:42:11
    Расположение:
    Кострома
  • Страна: ru
  • Карма 69
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,где прописать машинный формат janome для того,чтобы его выбрать с панели Выбрать машинный формат,,,,
куда-то пропал bn,то есть janome  нет в списках? Спасибо


  • Мои вышивальные машинки: SWF/E- T1501CS

Оффлайн Michael_VMO

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-08-29, 02:42:02
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,где прописать машинный формат janome для того,чтобы его выбрать с панели Выбрать машинный формат,,,,
куда-то пропал bn,то есть janome  нет в списках? Спасибо
Дизайн=>Выбрать машинный формат=>Создать...
Если есть формат Bernina, то на основе его, сделать Janome.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 550E

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
С прошедшими и наступающими праздниками всех форумчан! Очень нужна помощь мастеров, освоивших 4-ку! bc
 Несколько дней туплю над созданием пользовательской разбивки в 4-ке. В 2-ке это делалось очень легко и просто: имелась специальная функция "создать линию для пользовательской разбивки", потом нужно было просто создать векторный объект - линию разбивки и активизировать инструмент "пользовательская разбивка, выделив обрабатываемый объект. А к 4-ке нет этой функции! Или я ее не нашла?  bc bc bc
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
С прошедшими и наступающими праздниками всех форумчан! Очень нужна помощь мастеров, освоивших 4-ку! bc
 Несколько дней туплю над созданием пользовательской разбивки в 4-ке. В 2-ке это делалось очень легко и просто: имелась специальная функция "создать линию для пользовательской разбивки", потом нужно было просто создать векторный объект - линию разбивки и активизировать инструмент "пользовательская разбивка, выделив обрабатываемый объект. А к 4-ке нет этой функции! Или я ее не нашла?  bc bc bc
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Спасибо, Света!  ax
И в догонку. Раньше я могла к любому уже сделанному объекту применить пользовательскую разбивку, добавив линии разбивки и включив функцию «пользовательская разбивка». Причём это относилось не только к объектам сделанным комплекс-филом, но и к объектам, созданным колонкой (конечно актуально с застилом гладьевым валиком). Теперь я могу воспользоваться пользовательской разбивкой только при создании новых объектов, и не смогу при редактировании уже созданных.  Я правильно поняла?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.