Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технология вышивки фотостежка.  (Прочитано 41258 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #1 : 2016-11-17, 18:03:32 »
Добро пожаловать!  d_sun_ny

Кто на чем и чем вышивает? Чем стабилизирует? Как делит? Как стыкует? Делает ли ВТО и как? Как оформляет вышивку?

Вопросов много. Ответы у всех свои. У всех свои предпочтения. Лично я вышиваю на двунитке вышивальными нитками. Давайте попробуем поделится здесь своим опытом и узнать об опыте других. Нас, конечно, в первую очередь, интересуем мнение опытных мастеров фотостежка.
 
Здесь как раз и будем озвучивать вопросы и искать на них правильные ответы, что бы тема действительно стала информативной и полезной для всех.  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:36:51
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #2 : 2016-11-17, 19:12:43 »
Доброго всем времени суток!!!
Очень здОрово, что появилась здесь, у нас такая страничка d_sun_ny
Расскажу про себя:
Вышиваю фотостежок не так уж и давно... ah
Первый мой опыт  (разрезания-стыковки) всего-то в феврале 2014 года...

(к сожалению, фото только такое)
*****
Пробовала вышивать на различных тканях (бязь, диагональ, тик, вообще что-то неопознаваемое "из закромов"), но остановилась на двунитке.
Мне она понравилась во-первых - доступной ценой, а во-вторых - "малой тягучестью".
Но и двунитка сама по-себе как ткань очень-очень разная - и по плотности, и по качеству.
Бывает она суровая и бывает она аппретированная, плотностью от 120 до 260 гр/м.
Мне аппретированная больше нравится.
*****
Пишите - кто на чём вышивает, интересно же!!!
А про нитки и стабилизацию... поговорим обязательно!!!
 d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #3 : 2016-11-18, 10:05:06 »
Здравствуйте девочки! Огромное вам спасибо за такую тему, уж очень она полезна для нас новичков! Опыт в фотостежке практически нулевой, первый дизайн в фотостежке вышивала месяца два тому назад совушку Марусю Pautinki на подушку и круглую и квадратную, размер по-моему 22х22 вошел в пяльца 29х29, вышивала на плотном трикотаж с начесом+синтепон+отрывной стабилизатор и все хорошо вышилось. А вот первый опыт в вышивке картины оказался плачевным, стабилизатор в два слоя и ткань тиси тонкая, а так как машина рабочая решила каждый день вышивать по несколько часов, и естественно с каждым днем моя картина сжималась и весь рисунок смазался потом прочитала что надо дополнительно закреплять ткань, а я этого не сделала. На второй картине я уж постаралась, двойной стабилизатор + еще двойной только под картину, ткань та же тиси, картина в целом получилась (правда есть маленькие погрешности) мне понравилась, в этот выходной буду вышивать свою третью картину дизайн Маруси из совместника ,  хочу попробовать вышить на спандбонде (использую что есть под рукой), обязательно расскажу. А вот стыковать пока не пробовала, дизайн разделила, а вышить пока не получается. Еще раз спасибо за тему, ждем рассказов опытных мастериц!

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #4 : 2016-11-18, 10:19:27 »
Марина, а что значит двунитка аппретированная. В магазине её так и спрашивать.
Janome MC 11000


Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #5 : 2016-11-18, 10:22:52 »
стабилизатор в два слоя и ткань тиси тонкая, а так как машина рабочая решила каждый день вышивать по несколько часов, и естественно с каждым днем моя картина сжималась и весь рисунок смазался потом прочитала что надо дополнительно закреплять ткань, а я этого не сделала. 
Я на "Тиси" не вышиваю... ткань такая-даже когда просто строчки прострачиваешь-она сжимается, слишком много там синтетики,   а фотостежок-и подавно, сколько наслоений в нем...
Как вариант-в любом доме есть старые льняные простыни. Обычно у них истирается середина, а края-как новые. Попробуйте такой вариант-продублировать эти целые куски и вышивать на них. Если простынь цветная, все равно потом паспарту закроет всё.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн marin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 14:18:51
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 163
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #6 : 2016-11-18, 12:48:58 »
Я вышиваю фотостежок на двунитке , снизу клею обычный швейный флизелин и бумага для вышивки.
все пройдет; Brother NV-1e

Оффлайн nina86

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 21:31:25
  • Карма 143
  • Живу: ХМАО-Югра, г,Нижневартовск
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #7 : 2016-11-18, 13:10:22 »
Мне тоже нравится вышивать на двунитке или цветном  габардине (который не тянется)
У меня вопрос, а нужно ли смачивать двунитку, я раз попробовала и потом кое как разутюжила
и еще насчет стаба, вот как правильно его клеить, в один слой или еще второй- крест накрест
у меня вышивки картин больное место
PFAFF creative vision, Husqvarma viking Sapphere 850, PFAFF coverlock 4.0

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #8 : 2016-11-18, 13:20:04 »
Заканчивается осень, заканчивается наш совместный проект "Осень в фотостежке". На смену любования красотами осенних пейзажей пришла осенняя хандра и мы уже мечтаем о морозе, об искрящемся на солнце снеге, о новогодних елках и о рождественском чуде.
Мы не забыли о своем обещании организовать зимний совместник и мы его уже готовим.
 Во время проведения осеннего совместника было масса вопросов, давайте не будем ждать, когда они снова возникнут и срочно придется искать на них ответы. Попробуем заранее в спокойной доброжелательной обстановке озвучить то, что нас интересует в этой технике и вместе разобраться, какие подводные камни могут нас ожидать при создании картин в фотостежке.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #9 : 2016-11-18, 13:33:46 »
Мне тоже нравится вышивать на двунитке или цветном  габардине (который не тянется)
У меня вопрос, а нужно ли смачивать двунитку, я раз попробовала и потом кое как разутюжила
и еще насчет стаба, вот как правильно его клеить, в один слой или еще второй- крест накрест
у меня вышивки картин больное место
Двунитку нужно не просто смачивать, ее нужно как следует постирать с порошком в стиралке очень горячей водой, чтобы вымыть всю пропитку и что бы она дала максимально допустимую усадку. А вот разгладить ее действительно трудно. Я применилась гладить ее сразу из машины после хорошего отжима. Отрезаю сразу несколько метров (я много шью), края - под оверлок (сыпется при стирке прилично) и из машинки сразу под утюг. Буквально сушу. Потом досушиваю окончательно, повесив так,что бы ткань не деформировалась. И все. Зато потом просто достаем этот приготовленный кусок и отрезает от него сколько нужно.
Со стабом немного сложнее. Все-таки выбор зависит от ткани, на которой будете вышивать и от размера дизайна. Если в одно запяливание можно и облегчить стабилизацию. Но на больших картинах со стыковкой не обойтись без надежности. Если двунитка, будет достаточно 1 слой клеевого отрывного плотности 70, а если лен, тем более габардин, лучше стабилизатором укрепить основу посерьезней. 2  слоя 70-ки будет чересчур, а вот если взять стабилизатор потоньше, можно и в 2 слоя сделать.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:36:51
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #10 : 2016-11-18, 15:10:21 »
Марина, а что значит двунитка аппретированная. В магазине её так и спрашивать.
Двунитку нужно не просто смачивать, ее нужно как следует постирать с порошком в стиралке очень горячей водой, чтобы вымыть всю пропитку и что бы она дала максимально допустимую усадку.
Суровая двунитка - это та, которая не прошла никакой дополнительной предпродажной обработки, в отличии от аппретированной.
К великому сожалению, в магазинах продавцы не всегда могут ответить на вопрос "что именно они продают"... bn
Но есть очень простой способ определить это самой.
Просто посмотрите на кромку ткани!!!
Поясню с помощью фотографий:

Это двунитка суровая.
Кромка ровная, плотность её мало отличается от основной ткани.
*****

А такая ткань считается аппретированной.
Кромка более плотная, поэтому выглядит немного "волнистой".
Это как раз и говорит о том, что двунитка уже дала усадку.
Именно так будет выглядеть суровая, если её постирать и высушить.
*****
Надеюсь мои пояснения будут полезны.
 d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн olushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 18:42:39
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • В любом возрасте хочется верить в сказки!
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #11 : 2016-11-18, 16:22:01 »
                                               МАРИНЫ, Вы такие МОЛОДЦЫ, что открыли такую нужную тему!!!  cp
Её, по правильному, надо было бы открыть давным-давно! Ведь многие новички постоянно сталкиваются с проблемами при вышивке фотостежка. Я тоже испортила не одну картину, прежде, чем Марина/mazzy, не объяснила мне, как, чем и на чем правильно вышивать. aj  И как это замечательно, что у нас теперь есть такая возможность - выслушать советы наших дорогих Мастеров. Ведь это такая удивительная техника вышивки - фотостежок. С огромным удовольствием буду посещать эту тему, чтобы почерпнуть что-нибудь нового и ценного из Ваших сообщений.  d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Desinger Ruby Royale и милая старушка Джаноме350е
Будь добрей и терпимей к другим, и к тебе будут относиться также

Оффлайн nina86

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 21:31:25
  • Карма 143
  • Живу: ХМАО-Югра, г,Нижневартовск
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #12 : 2016-11-18, 17:21:51 »
Спасибо огромное,  а вот швейный стаб приклеивать вдоль или поперек
Я еще приноровилась делать так с большими картинами-вышила одну часть ( один день) и из пялец не вынимаю-прохожу утюгом и оставляю картину в пяльцах до вышивки следующей части,по моим наблюдениям так меньше дает картина усадку ( вышитая часть чуть чуть да уменьшается)
Ой у меня наверно тупые вопросы
и еще вот меня что волнует, ткань нужно заправлять в пяльца и вышивать  одну часть, а затем сного заправлять и вышивать дальше или ложить сверху на стаб крепить строчкой и вышивать
я пробовала и так и этак и все равно кривенько
Для это такой больной вопрос что даже уже и перестала вышивать картины, а очень нравится фотостежок

PFAFF creative vision, Husqvarma viking Sapphere 850, PFAFF coverlock 4.0

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #13 : 2016-11-18, 17:42:25 »
Всем добрый день! Очень важная и интересная тема, спасибо девочки, что Вы её открыли.
Я начинала вышивать фотостежок тоже на старых простынях, потом просто на белой х.б. ткани что было под рукой. Сегодня первый раз вышиваю на двунитке, посмотрим что получится. Пробовала и на синтетике, но она сильно стягивается. Один раз попал в руки красивый кусок портьерной ткани, получилось здорово, при оформлении ткань сыграла роль паспарту.
Ткань я проклеиваю флизелином, и два слоя стаба, один запяливаю, другой кладу сверху вместе с тканью и закрепляю рамкой.
Нитки всегда использую только вышивальные. У меня большая проблема состоит в том, что у моей машинки бывает такой бзик, что она шьет, шьет нормально, потом вдруг раз, и в какой-то момент сдвинет все четко на определенное расстояние 0.5-1 см вверх или вниз. У кого нибудь такое бывало? Или это только мне так  "свезло" с машиной?
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #14 : 2016-11-18, 18:00:34 »
У меня большая проблема состоит в том, что у моей машинки бывает такой бзик, что она шьет, шьет нормально, потом вдруг раз, и в какой-то момент сдвинет все четко на определенное расстояние 0.5-1 см вверх или вниз. У кого нибудь такое бывало? Или это только мне так  "свезло" с машиной?
Бывает...  И у меня было несколько раз, знаю, что и Марины тоже случалось.  Причину так и не поняли.  bn При повторе вышивки при тех же условиях проблема не возникала. Все-таки думается, что-то у машинки в мозгах. Но тут нужно однозначно исключить механическую помеху по всему ходу каретки. К сожалению, порой такие ляпы происходят по нашей халатности.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #15 : 2016-11-18, 18:06:30 »
Всем добрый день! Очень важная и интересная тема, спасибо девочки, что Вы её открыли.
Я начинала вышивать фотостежок тоже на старых простынях, потом просто на белой х.б. ткани что было под рукой. Сегодня первый раз вышиваю на двунитке, посмотрим что получится. Пробовала и на синтетике, но она сильно стягивается. Один раз попал в руки красивый кусок портьерной ткани, получилось здорово, при оформлении ткань сыграла роль паспарту.
Ткань я проклеиваю флизелином, и два слоя стаба, один запяливаю, другой кладу сверху вместе с тканью и закрепляю рамкой.
Нитки всегда использую только вышивальные. У меня большая проблема состоит в том, что у моей машинки бывает такой бзик, что она шьет, шьет нормально, потом вдруг раз, и в какой-то момент сдвинет все четко на определенное расстояние 0.5-1 см вверх или вниз. У кого нибудь такое бывало? Или это только мне так  "свезло" с машиной?
Про Вашу машину не знаю, а у Джаноме 350 такое бывает. Читала на других форумах- многие  с этим сталкивались. Предполагали, что связано со скачком напряжения.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Мираж

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-03-29, 14:40:50
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 9
  • Я Ирина
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #16 : 2016-11-18, 18:13:52 »
У меня конечно все расчищено вокруг машины, где каретка ходит, но сегодня у меня такое было два раза ,подозреваю, что может оказаться из за того, что справа от пялец слишком много ткани,(вышиваю левую часть картины) я конечно её скрутила и закрепила, но когда пяльца в крайнем положении она все равно касается станины машины и может пружинит, не знаю..... В общем насколько могла подобрала её и для себя решила, что в следующий раз левую часть буду отшивать кверх ногами, чтобы вся ткань была слева.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #17 : 2016-11-18, 18:20:59 »
У меня конечно все расчищено вокруг машины, где каретка ходит, но сегодня у меня такое было два раза ,подозреваю, что может оказаться из за того, что справа от пялец слишком много ткани,(вышиваю левую часть картины) я конечно её скрутила и закрепила, но когда пяльца в крайнем положении она все равно касается станины машины и может пружинит, не знаю..... В общем насколько могла подобрала её и для себя решила, что в следующий раз левую часть буду отшивать кверх ногами, чтобы вся ткань была слева.
Правильное решение! Хотя, если делить самой, можно поделить так, чтобы начинать вышивку с левой части, пока правая не зашита ее можно скрутить более компактно.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Наталка 10101973

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 04:48:46
    Расположение:
    Сургут
  • Страна: ru
  • Карма 42
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #18 : 2016-11-18, 19:12:04 »
Девочки, Вы меня конечно извините, а зачем обязательно стирать двхнунику.  Просто вышиваю  картину ,и в дальнейшем не собираюсь проводить стирку. Какая разница? ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e и 500Е

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #19 : 2016-11-18, 20:07:15 »
Я для себя определила, что порядок вышивки при перезапяливаниях удобнее если отдаёшь предпочтение вышивки сначала вертикального ряда, а не горизонтального. Меньше ткань мешает.
Janome MC 11000

Оффлайн olushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 18:42:39
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • В любом возрасте хочется верить в сказки!
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #20 : 2016-11-18, 22:13:57 »
Девочки, Вы меня конечно извините, а зачем обязательно стирать двхнунику.  Просто вышиваю  картину ,и в дальнейшем не собираюсь проводить стирку. Какая разница? ax
Наташа, я пробовала и так, и так. И лично для себя сделала вывод, что обрабатывать ткань перед вышивкой обязательно нужно - двунитка становится не такая скользская и дубовая, и в пяльцах держится лучше.  Сейчас я просто её замачиваю в очень горячей воде на 2-3 часа, хорошо прополаскиваю, а потом сушу,  проглаживаю в чуть влажном виде  парогенератором или гладильным прессом.  Перед вышивкой, проклеиваю отрывным клеевым стабилизатором 70, он тоже бывает разный -- глянцевый и лощеный /он очень скользящий/и матовый, как бы пористый / это то,что надо/ . Потом запяливаю, проклеенную ткань, и по периметру пялец часто закалываю иголочками. Вот, как-то так. Попробуйте, может Вам тоже понравится такой вариант. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Desinger Ruby Royale и милая старушка Джаноме350е
Будь добрей и терпимей к другим, и к тебе будут относиться также

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #21 : 2016-11-19, 00:00:00 »
У меня большая проблема состоит в том, что у моей машинки бывает такой бзик, что она шьет, шьет нормально, потом вдруг раз, и в какой-то момент сдвинет все четко на определенное расстояние 0.5-1 см вверх или вниз. У кого нибудь такое бывало? Или это только мне так  "свезло" с машиной?
Ой, девочки эта проблема и у моей машины. Она у меня еще к тому же и без большого экрана, отследить прохождение иглы на данный момент невозможно не по рисунку, не по стежкам. Вышиваю, можно сказать, вслепую. Монитор только показывает очередность нитки. Но я уже знаю, если машина не считывает дизайн с карты памяти, значит жди подвох... И тогда нужно следить в оба глаза. Возвращаюсь стрелочками + -  в то место, где случился непредвиденный скачок и дальше все идет как надо... А вышиваю я на льне средней толщины. Внизу отрезной стабилизатор приклеиваю к ткани с помощью клея-спрея и еще закалываю по периметру пялец иглочками для прочности. Раньше использовала клипсы, но иголочки мне больше нравятся.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн ksy

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 04:39:04
  • Карма 33
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #22 : 2016-11-19, 05:41:33 »
Спасибо огромное,  а вот швейный стаб приклеивать вдоль или поперек
Я еще приноровилась делать так с большими картинами-вышила одну часть ( один день) и из пялец не вынимаю-прохожу утюгом и оставляю картину в пяльцах до вышивки следующей части,по моим наблюдениям так меньше дает картина усадку ( вышитая часть чуть чуть да уменьшается)
Ой у меня наверно тупые вопросы
и еще вот меня что волнует, ткань нужно заправлять в пяльца и вышивать  одну часть, а затем сного заправлять и вышивать дальше или ложить сверху на стаб крепить строчкой и вышивать
я пробовала и так и этак и все равно кривенько
Для это такой больной вопрос что даже уже и перестала вышивать картины, а очень нравится фотостежок

А я глажу только полностью вышитую картину, иначе не растянешь потом под пяльца следующий кусок по размеру, предыдущий обязательно сожмется после термообработки..
Janome MC 11000

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #23 : 2016-11-19, 06:34:12 »
У меня такая же проблема при вышивке ф/стежка,идет смещение каретки,если просмотрела,все..сместилось вверх на 0,5,а то и 1см..Приходится поле каждого цвета возвращаться к контурной рамке(сверять).Картину 30_30  4 дня вышивала......Закончила вышивку-пропуски,смещение есть..Вышиваю на габардине,не проклеиваю,на отрывной стабилизатор контурной рамкой,и внутри как лабиринтом прохожу,как стежка внутри,где будет вышивка.Крайние цвета меняю иголку с 90 а металлик,рвет нитки,потому как вышивка уже плотная.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #24 : 2016-11-19, 11:13:06 »
У меня такая же проблема при вышивке ф/стежка,идет смещение каретки,если просмотрела,все..сместилось вверх на 0,5,а то и 1см..Приходится поле каждого цвета возвращаться к контурной рамке(сверять).Картину 30_30  4 дня вышивала......Закончила вышивку-пропуски,смещение есть..Вышиваю на габардине,не проклеиваю,на отрывной стабилизатор контурной рамкой,и внутри как лабиринтом прохожу,как стежка внутри,где будет вышивка.Крайние цвета меняю иголку с 90 а металлик,рвет нитки,потому как вышивка уже плотная.
Ирина, по-другому не пробовали вышивать? Например, на доугой ткани, с другим стабилизатором? Я так понимаю, Вы ткань не запяливаете? А не пробовали запяливать вместе со стабом?
Насмет стягивания ткани после отшива первой части скажу сразу  - не бойтесь! Конечно, если не делать ВТО ткани перед вышивкой стягиваение будет гораздо больше, это точно. Но если Вы все-таки заметили, что стянуло, начинайте стыковать , ориентируясь на середину. Идите от центра. Совместите его, а к краям смещение будет равномерно распределяться и будет заметно только у самой кромки вышивки. Если смещение около 0,5 см, то при распределении его от цетра к краям, смещение у края будет только около 0,2 см
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.