Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ёлочная игрушка "Воздушный шар"  (Прочитано 5807 раз)

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Хочу Вам предложить МК по изготовлению вот такой Ёлочной игрушки:

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
Дизайн здесь:


Register или Login

Для изготовления нам понадобится:
1.   Водорастворимый флизелин или толстая водорастворимая плёнка
2.   Елочный шарик диаметром 7 см (обычно размер шарика написан на этикетке шарика) или можно померять шарик по окружности – должно быть 21-21,5 см
3.   Нитки для вышивки. (я вышиваю полиэстером)
4.   Цыганская иголка
5.   Клеевой пистолет
6.   Красивый золотой или серебряный тонкий шнур или тесьма.
7.   Устроство со светодиодом. (Где можно разжится такими устройствами отдельно я не знаю. Я покупала в магазине «всё по 38» светящиеся ёлочные игрушки ради этих светодиодов, собственно выковыривала устройство. ag
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Ёлочная игрушка "Воздушный шар"
« Ответ #1 : 2013-12-21, 23:43:32 »
Ну начнём
Дизайн состоит из 2 элементов: корзина и верх. Для изготовления одной игрушки потребуется вышить одну деталь корзинки и 2 детали верха.
Запяливаем два слоя водорастворимого флизелина или один слой толстой плёнки. Нитки на шпульку можно брать одинаковые с верхней нитью или в цвет челночную (я пробовала оба варианта шарик держит форму нормально). Вышиваем детальки:

Register или Login
После того, как всё вышито. Вырезаем детали из флизелина вот таким образом:

Register или Login
Теперь надо сшить обе детали в кольцо. Я сшиваю вручную потайным стежком. Вот что должно в итоге получится:

Register или Login

Теперь нам понадобится шарик. Лучше всего для этой игрушки подходят однотонные пластиковые шары ярких цветов. Напоминаю, .что диаметр шарика 7 см. одеваем наш у деталь верха на шарик вот таким образом:

Register или Login 
Register или Login
Теперь берём цыганскую иголку с вдетой в неё тесьмой или шнуром и собираем деталь верха по – кругу (как показано на фото)  Концы шнура затягиваем и завязываем на узел.

Register или Login 
Register или Login
Всё , наш шарик готов к купанию. Вымываем флизелин под струёй горячей воды. Но не очень долго, чтоб деталь осталась чуть липкой. Корзинку тоже вымываем и всё на сушку.  Сушу я шарики в висячем положении собрав все хвостики по – центру резинкой (как показано на фото)

Register или Login 
Register или Login
Когда все детали высохли (обычно хватает двух часов) можно приступатьк сборке игрушки.  Для этого нам понадобится клей – пистолет и если есть, то светодиод.

Register или Login
Разогреваем пистолет и приступаем к приклеиванию строп к корзинке. Клеим по кругу начиная со шва корзинки. Первую стропу приклеиваем к шву, а каждую последующую на заполненный вышивкой квадратик:

Register или Login
Register или Login 
Register или Login
Если у Вас нет светодиодного элемента, то в – принципе игрушка готова:

Register или Login
Для вклеивания светодиода я промазываю нижний край корзинки изнутри толстым слоем клея и вставляю элемент, прижимая с боков:

Register или Login
Вот собственно и всё  должна получится вот такая красота:

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.