Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 116060 раз)

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 15:05:16
  • Карма 124
    • Награды
У меня промышленная машина, покупала для хобби, сейчас начала зарабатывать, вложила много денег в нитки, стабилизаторы, стоимость за 5 лет не вернула, очень дешево у нас ценится вышивка, все хотят если не за даром, то за копейки.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Цитировать
В Федеральной службе государственной статистики России заявили RT, что, по данным за март 2018 года, самая низкая заработная плата была у работающих на производстве одежды.
Отмечается, что в среднем их заработная плата составила 18 679 рублей.
При этом годом ранее их доход был выше на 4%  — 19 490 рублей.
По данным службы, зарплата сотрудников, задействованных на производстве кожи и изделий из неё, за март составила 21 566 рублей, а мебели — 21 935 рублей.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Какая актуальная тема для меня на сегодняшний день...
И все-таки вставлю свои "пять копеек". Можно? Начну с того, что ДЕВОЧКИ, Я СНОВА С ВАМИ (если кто-то меня еще помнит. ah)!!!!!  Mauri_dia 

     Хочу сказать, что покупка для меня покупка вышивалки обдуманный поступок, хоть из ряда "на последние деньги". Так получилось, что три года назад я вынужденно продала свою Инновис 4000 (нужны были деньги на лечение). Три года не заходила на сайт что бы не расстраиваться, т.к. очень по машинке скучала и понимала что больше такую купить не смогу, а другой мне не надо.....
     Год назад я вышла замуж, муж знал о моем увлечении и всегда говорил, что машинка у меня еще обязательно будет. Даже богатство мое отговаривал раздавать.  Около месяца назад получалось так, что стали просто смотреть объявления о продаже. Даже "выбрали" одну. Далеко правда.... 3200 км от нас. Но я то понимаю, что это всего-лишь мечта не сбыточная....  ac. А две недели назад наш шеф узнав, что когда мы были в одной из командировок в Сочи, у нас в дороге сломалась серьезно машина  и выплатил мне всю стоимость ремонта!!!  А еще через пару дней предложил командировку, которая составила полпути к моей мечте. d_teddy   Ага... как же..... работа у меня на уме!!! Мы тут же рванули с мужем за машинкой. Трое суток не вылазила из-за руля. Из Омска до Торжка... 3200 км!!! Работа подождет (только шефу не говорите al). )))   Так вот.... я конечно ушла от темы, но это что бы понятнее было.  У нас не высокие зарплаты.... и авто в кредите.... но покупать нам вышивалку или нет, у нас такого вопроса даже не возникало! Хотя, я вышивкой не зарабатывала и в прошлое время, не умею наверное...   Но я безумно рада этой покупки. Эта машинка действительно МОЯ. Даже ее хозяйка так сказала. Которая кстати, купила ее просто из временной прихоти и даже ей не пользовалась.   Сейчас мы с моей вышивалочкой еще в пути... До дома совсем чуть-чуть.....  1200 км.....   
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
tusik41, добро пожаловать опять на наш форум!
Конечно помним) Приятно, когда наши старые пользователи возвращаются опять к нам.
Поздравляю с исполнением вашей мечты!

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Спасибо большое! :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!


Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
       Всем добрый день! Как-то обходила эту тему стороной: слава Богу, зарабатывать вышивкой пока нет необходимости. Вышиваю только для себя, для своих родных и близких. Люблю делать подарки и радуюсь, если вижу, как нравится то, что я делаю. Сколько же надо "пахать", чтобы зарабатывать на безбедную жизнь нашим любимым делом? Могу только представить! Иногда захожу на Али-экспресс. Недавно смотрела кружевные воротники (огромные). А цены буквально бросовые! Я была в шоке...За такие деньги не захочется и пальцем пошевелить...Лучше, уж, подарить! На фото смотрятся хорошо, наверно, могут быть и дефекты, но видим это только мы))). Да, братья-китайцы и за копейки делают все, видимо, и расходники у них копеечные. И покупают ведь, зачем бы они все это клепали?
       Думаю, что "золотым дном" наше любимое дело может оказаться только для самых-самых.... А цена этого "благополучия" очень велика :напряженный постоянный труд, проблемы со здоровьем, проблемы в семье... Вот такие мысли посетили меня в этой теме. ax
Галина

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
У меня заказов больше, чем возможностей их удовлетворить, потому что четверо детей и я одна. Но все равно хорошее подспорье. Сейчас шью игрушки именные, по 1 т.р за штучку, до этого шила одежду на коллекционных кукол, шевроны, церковные заказы были.

Оффлайн vlainga

  • Дела мои да будут во имя Твое
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2023-09-07, 23:47:10
  • Страна: ru
  • Карма 34
  • Vlainga
    • Награды
Впервые попала в эту тему. Даже глаза устали пока за столько лет прочитала все истории и эмоции форумчан.Думаю можно уже сделать выводы: :fire:
Да это дыра в золотом дне, это удовольствие и счастье для многих увлекающихся и талантливых людей. Причем и мужчин и женщин. Сама получаю удовольствие при вышивании и могу подолгу смотреть как получается вся эта красота. Практически все сказано и сказано верно. Все написали одно и тоже. Это не бизнес. А если бизнес , то слабенький. Поэтому  слава нашему форуму. Он собрал много добрых, талантливых людей. Давайте поблагодарим его организаторов и руководителей. И ведь все знают что надежда погибает последней. :sova-: Просто у нас ВСЕ ВПЕРЕДИ! MG_1_38 :dove: :gift:
  • Мои вышивальные машинки: Бразер innovis5000. Швейная джаном 4800 оверлок бразер
Приятно быть среди друзей.

Оффлайн BitterHoney

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-03-07, 19:10:40
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: cs
  • Карма 2
    • Награды
да пока дырища.....  MG_1_38  долго собиралась я  и  выбирала машинку, долго покупала, потом она стояла ждала, пока я ремонт закончу в помещении , запакованная, ремонт не закончила до конца, но уже сил не было ждать, с тех пор я ненавижу плотников и штукатуров запойных. Включили машинку, она поработала для порядка, вышила пару дизайнов, и стала.. Накрылся блок питания. Муж сказал, что она работала в сыром помещении, починил хитрый блок питания за три дня. А я теперь сижу и понимаю что мне надо знаний, опыт нарабатывать, и уже реально оцениваю что сил на все может не хватить!! все хорошо в свое время.

Оффлайн lopyshok

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-08-19, 10:38:50
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Мария, я с Вами согласна. Но я вот, сестре зятя вышила и пошила платье, а мне все говорят, почему не назвала цену, ты понимаешь, сколько это бы стоило в магазине? А это не возможно в принципе. И потом, я это платье сделала в удовольствие. и семью обшиваю много лет, конечно, экономятся деньги в каком-то смысле. С другой стороны, если я считаю, что нужно купить на такое-то платье вот эту ткань, и в количестве метров 4-5 (имея ввиду, что цена платья - это только ткань и нитки), то я так и покупаю (при этом все-равно тратя немалые деньги :))))) Тоже самое касается вышивки. А вот мысль о том, что желающего отправить в магазин за расходниками очень хорошая! У меня на работе народ попытался назаказывать мне рушников, я говорю, что это не легче, чем руками, просто быстрее, а мне говорят: так у тебя ж машинка. Я вот и сказала, что любая, самая дорогая и "умная" машинка ничего не делает сама, к ней требуются еще голова и руки (желательно, чтобы не две левые).
Очень нравятся ваши рассуждения и согласна с многим...Вот поэтому и возникает у меня вопрос...Хочу купить машинку шв-вышивальную, достаточно светлая голова в работе с компом. Знаю ,что продаются машины с уже готовыми дизайнами и знаю,что много в инете есть уже готовых и бесплатных...А вот с моделью не могу определится, хочу сама создавать дизайны, при этом не покупая сумасшедших дорогих программ...

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Очень нравятся ваши рассуждения и согласна с многим...Вот поэтому и возникает у меня вопрос...Хочу купить машинку шв-вышивальную, достаточно светлая голова в работе с компом. Знаю ,что продаются машины с уже готовыми дизайнами и знаю,что много в инете есть уже готовых и бесплатных...А вот с моделью не могу определится, хочу сама создавать дизайны, при этом не покупая сумасшедших дорогих программ...

    И мне нравятся Ваши рассуждения. ab Я тоже так думала, что купил машинку и она сама все сделает. И, что полно готовых дизайны, бери и вышивай. И что делать дизайны, наверное, не так уж и сложно. Наивная была. Если бы меня не поддержала одна из вышивальщиц и не повела за ручку по тропинкам машиннной вышивки, то я бы машинку сдала обратно в магазин.  ap
  Как оказалось потом машинка это не тот самый минимум, который Вы вложите в вышивку. К этому у многих добавились курсы по технологии, крестику, фотостежку, по созданию дизайнов . И все это требует затрат не только денежных, но и физизеских и по времени.
   Как можно посоветовать модель, если Вы не пишите о том для чего Вам машина, какие финансовые возможности? Это хобби или планируете заработок и вышивка в качестве дополнения, например, если шьете вещи. Поэтому сказать какую-то конкретную модель Вам навряд ли кто-то сможет однозначно. Многие из тех кто на форуме имеют опыт общения с одной двумя, ну максимум 4 машинками.
 И я знаю вышивальщиц, которые на самой никудышней машине умудрялись вышивать идеально на шифоне дизайны не из простых. И видела как можно запороть нормальный дизайн на хорошей машине, если не соблюдаешь технологию.
  Просто идите в спец магазин, где большой выбор, озвучивайте сумму, на которую вы готовы приобрести и для чего Вам машинка нужна. Просите показать как вышивает машинка. Спрашивайте какого размера пяльцы. Ну и будьте готовы на дополнительные траты на стабилизаторы, нитки и т.п.
мой e-mail:

Оффлайн lopyshok

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-08-19, 10:38:50
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Раиса,вы совершенно правы. Хочу для хобби.Я шью. Возможен заработок, но это не основное.Бюджет планирую до 80тыс.
Когда я начала шить я купила недорогую шв машинку, но на ней я шью до сих  пор. Не смотря на "недорогость" машинка -это мне не помешало научится шить и пальто с куртками в том числе. Последующие машинки овер и плоскошовку я покупала уже хорошие.
Вот исходя из этого я понимаю, что надо покупать сразу хорошую, потому что на перепродаже теряется много денег и это не выгодно. Вышивкой брежу...Думаю хватит мозгов на комп.обслуживание и хочу конечно сама разрабатывать дизайны, но пока совершенно далека от этого...
 И еще...хочу швейно-вышивальную, чтоб и пяльца были большие и программа были не дорогие...вот как то так...

Оффлайн Nasyanya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2020-08-07, 17:11:36
    Расположение:
    Saint Petersburg
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Тоже сначала казалось, что золотая жила, загружаешь вектор, все само шьет. Но как бы не так :)

Оффлайн lopyshok

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-08-19, 10:38:50
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Тоже сначала казалось, что золотая жила, загружаешь вектор, все само шьет. Но как бы не так :)
А как так? Расскажите свой опыт

Оффлайн Баба Лика

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 18:08:51
    Расположение:
    Алтайский край г.Барнаул
  • Страна: ru
  • Карма 24
  • Мое имя Ирина
    • Награды
Здравствуйте!Возможно уже не актуально, но может кому пригодится.
Купила себе вышивальную Бразер 770,все отлично! Но со временем поняла что пяльца маленькие и хочется больше!
Теперь думаю купить Джаноме 550, у нее пяльца 20*36, а соответственно и возможностей больше.Если у кого то есть такая,что посоветуете?
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 770,TYPICAL6160, JANOME4952, brother SM-360E, JANOME cover ProII

Оффлайн ima66

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 15:54:56
  • Карма 6
    • Награды
У меня 5-тисотая. До этого была Элна 820, аналог Джаноме 350. Стоит без дела с тех пор, как неожиданно неожиданно получила в подарок свою красотку. Кто подарил? Сама себе. Я достойна такого подарка, балую себя не часто - на пенсию не забалуешь, но сколько той жизни осталось! . Хорошая машиночка! Но пялец на 36 я не обнаружила. Ни с чем не спутали? В комплекте идут самые большие  20 х  28. Другой информацией по размерам пялец не владею. А так - да, радость одна.  Элна 820 стоит, дожидается новую хозяйку. Не уработанная и не дорогая машинка!

Оффлайн Баба Лика

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 18:08:51
    Расположение:
    Алтайский край г.Барнаул
  • Страна: ru
  • Карма 24
  • Мое имя Ирина
    • Награды
Пяльца 20*36 у Джаноме 550 Е. Она новая, вышла недавно , но у девочек я смотрю уже есть.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 770,TYPICAL6160, JANOME4952, brother SM-360E, JANOME cover ProII

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вопрос хороший. Но кто задаст такой вопрос,а сколько стоит ваше счастье? И ответ сколько бы не потратили на свое хобби это малость по сравнению с постоянным счастьем.Обычное счастье мимолетно и только счастье творчества постоянно , потому что оно само обновляется с помощью ваших идей и  вашего мастерства.

Оффлайн tana1257

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 20:52:10
    Расположение:
    МО
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Татьяна
    • Награды
Девочки, администраторы, перенесите, если не там написала. Моему знакомому нужен оператор машинной вышивки в г. Москва два дня через два. Работа возле метро Новокосино, сдельная, для уточнения пишите мне в личку, я переадресую вас к работодателю
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 650пр

Оффлайн Анжелика Никонова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 09:08:08
    Расположение:
    Николаев
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Добрый день,Джаноме550(купила 2 года назад)отличная машина,начинала свой бизнес с нее,так сказать не влаживая много и попробовать пойдет ли... все зависит от того на сколько профессионально вы подходите к вопросу,если для себя,для дома или индивидуальных заказов то вполне хватит,отбила ее стоимость за год,и приобрела уже промку Веллес,Джаномешка теперь как вспомогательный инструмент для опта,хотя в планах 2х головочная уже Веллес,работы завал и обьем увеличился от 100 шт,не хватает техники все выполнять...могу сказать с личного опыта,а он не малый и на разных машинах,включая 6ти головочную Таджиму,зарабатывать на вышивке можно и очень даже прилично,все зависит от вас,от потребности в вышивке в вашем городе или регионе и немного вложений в рекламу)всем удачи и верьте в себя)))
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE 21C-TS (Touch Screen) Janome Memmory Craft500E

Оффлайн Анжелика Никонова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 09:08:08
    Расположение:
    Николаев
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
И совет для начинающих,обязательно нужно учится рисовать дизайны самому,без этого ни как,если вы хотите заработать,при чем у меня лично две программы Wilcom и Таджима,и училась я с нуля сама,иногда методом тыка,иногда с помощью видео-уроков,тем более что на этом тоже можно зарабатывать)я например,живу вышивкой и дизайнами,это мой бизнес,это мое любимое хобби и это моя зона комфорта)))каждый день развиваешься и учишься,и каждый заказ что то новое и интересное)
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE 21C-TS (Touch Screen) Janome Memmory Craft500E

Оффлайн Svetl@n@

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:04:53
  • Страна: 00
  • Карма 14
    • Награды
Добрый день всем! Я может быть здесь не по теме, но хочется обратиться  ah, если что не так, перенесите куда надо и направьте пожалуйста... Может есть у нас на форуме мастера, которые тоже принимали участие в проекте "Вышитая карта России", хотелось бы узнать, познакомиться ближе  cp и поделиться, как у них шла работа... J_C_thinking
В марте мне поступило предложение и почти два месяца я работала над панно, работа полностью ручная.Ну, а здесь результат...

Register или Login

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.