Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Husqvarna Rose, Iris, Skandinavia, Platinum, Designer I, Designer SE  (Прочитано 8019 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, здравствуйте! Простите за беспокойство, но может, вы в силах мне помочь. Моя машинка в последнее время стала перезагружаться во время вышивки. На форуме прочитала, что помогает обновление ПО. Но переходя по ссылкам, например -
Register или Login, я не нахожу своей модели. Где еще в сети интернет можно поискать версии ПО для Дизайнера? Или, наверное, лучше обратиться в сервис? Юлия.

Здравствуйте.
В сервис всегда обратиться лучше.
В списке машин слева надо  нажать внизу кнопку "Все машины", тогда увидите свою



Жмете кнопку "изучить больше"



 и получаете эту страницу
Register или Login

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
У меня появляется другое выпадающее меню со списком машин, там моей модели нет. И по этой ссылке перехожу - сообщение, что страница не найдена. Может, что то с моим браузером...



Вот модели, что мне доступны..На этом сайте многие странички не открываются, попробую позже.
Спасибо, что откликнулись ab
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Под этим списком внизу есть кнопка All Machines
При нажатии на нее откроется  дополнительное меню
Жмем дизайнер 1, открывается эта страница
Register или Login
Нажимаем красную кнопку
и попадаем на страницу апдейта, с нее  можно с качать файл и  прочитать описание процесса
Снова проверила - все открывается. Пробуйте другим браузером, у меня Хром.
Если открылась предыдущая ссылка как на моей картинке - заходите с нее.

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Включила английский язык в правом верхнем углу странички сайта и о, чудо, все ссылки стали открываться da_sh1 спасибо за поддержку ah
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы совершенно правы, у них немного изменились правила, я настроила когда-то и забыла.
По умолчанию и стоит английский, видимо у вас сбились настройки.

На всякий случай, если у кого-то еще проблемы, пошагово жмем кнопки, как показано на картинке



Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, добрый день! Горю ярким пламенем!  После замены дискетопроема ( не знаю как правильно написать) на USB проем в моем Дизайнере1, образовалась проблема с флешкой-не могу отформатировать, так как в моей 3D полетела программа Диск Менеджер. Может кто-нибудь может поделиться Диск Менеджером? Машину отремонтировали, а пользоваться пока ею не могу. А прошел уже почти год! Заранее благодарю.

При чем формат флешек  и Диск менеджер?
Кто сказал, что флешки форматируют в программе, тем более в  3D?
Диск менеджер работает без донгла, годится от  версии 4D или 5D.
Кстати, записывать на флешку можно и с Органайзера 5D, и еще есть варианты.
Вы успокойтесь, потом начните излагать понятно, что именно не получается и чего хотите.

А требования к флешке читайте в инструкции к машине Designer SE,  теперь эта часть у ваших машин одинакова.

Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Марина, спасибо большое за быстрый ответ Действительно, я нервничаю. Попробую написать понятно. Флешка у меня на 2ГБ. Записывала дизайны в HUS в Эмбирде 2015 лицензионной. Флешку изначально проформатировала в этой же программе.Вставила в машину, высветилось окно с серыми иконками-12 шт, кот. ни на что не реагируют. Позвонила мастеру в Москву. Он сказал, что сначала нужно (один раз вначале) флешку отформатировать в Хускварновской программе, а потом уже можно записывать в любой программе. ak
Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так, паника отменяется.
Теперь у вас,  считай, новая машина.
Вот и изучите ее    ab
Пишите на флешки  для машины в родной программе.
Как минимум до тех пор, пока не разобрались.
Вы хоть один дизайн пробовали записать в Органайзере и посмотреть формат?
И только разобравшись полностью во всем начинайте что-то делать с машиной и флешкой.
Где написано, что Дизайнер I USB читает форматы hus?
Механик не вышивает, ему в голову даже не придет, что вы можете перепутать формат, вот и советует форматировать.
И давайте так - спрашиваем  или там. или тут. А то вы от паники во все двери стучитесь, так толку не будет.
Зато будет изрядная каша в голове.

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте, Марина.  Дизайнер SE.                                                                                                                                                                  В швейном режиме работает только прямая строчка. Все программируется. Все кнопки активны. Не строчки не работают с вышивальным блоком и без него.  Вышивка рабочая.  Что это .  Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На всякий попробуйте его перепрошить ( то есть поставить  последнее обновление).
Если не помогает, то могут быть разные причины.
Например  шаговый двигатель, перемещающий игловодитель  по оси X, или кабель от платы к нему. или сама плата.
Точнее скажет только авторизованный механик. без машины можно долго гадать.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Внимание, про обновления сделана общая для всех моделей тема, смотрим по ссылке

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Машина Designer SE перестала останавливаться, когда кончается нижняя нить. Подскажите, пожалуйста, где надо почистить, никак не могу найти.

Оффлайн Ljubov13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 22:39:39
  • Карма 39
    • Награды
У меня Хускварна Викинг, хотела попробовать свободно ходовую стежку, но не получилось. Лапка опускается. Раньше стегала на простой машинке, но она не на ходу. Может я чего то не знаю, помогите кто знает. Инструкцию замучила.

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
У меня Хускварна Викинг, хотела попробовать свободно ходовую стежку, но не получилось. Лапка опускается. Раньше стегала на простой машинке, но она не на ходу. Может я чего то не знаю, помогите кто знает. Инструкцию замучила.
Как на простых машинах убирают лапку, так и тут открутите держатель лапок.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн Ljubov13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 22:39:39
  • Карма 39
    • Награды
 Спасибо за ответ. У меня на простой машине прозрачная лапка для штопки, а здесь вообще без лапки?

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Если с лапкой, то лапка Q для квилтинга. А без лапки - так это я думала, что Вы свободно-ходовой техникой владеете и хотите на хускварне попробовать.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:31:56
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды

  Ljubov13  . Посмотрите на эти лапки,думаю вы это искали.
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Ljubov13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 22:39:39
  • Карма 39
    • Награды
Девочки, спасибо большое, с вашей помощью разобралась.

Оффлайн жираfка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2019-11-19, 15:10:24
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с такой проблемой. В процессе вышивки машинка Husqvarna Diamond остановилась и выскочило окно на дисплее о необходимости почистить игольную пластину и шпульку. Как показано в инструкции, вычистила все - хотя не особо она была и загрязнена, но окно не закрывается....Пробовала выключить машинку-она включается,загружает файл,а при начале вышивки опять пишет это сообщение. Живу в Минске,сервисного центра нет....может кто знает как помочь
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Diamond

Оффлайн жираfка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2019-11-19, 15:10:24
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Извините, увидела,что не в том разделе написала,перенесу сообщение
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Diamond

Оффлайн natalik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2024-02-16, 10:22:59
    Расположение:
    самара
  • Страна: 00
  • Карма 50
    • Награды
Здравствуйте, девочки! Будьте добры, подскажите! Такая проблема: Хускварна Дизайнер 1 спотыкается по оси Y, то ниже спукает вышивку, то выше... В одном сервисе ничего не обнаружили, в другом сказали, давайте попробуем поменять шаговый двигатель, а он у них стоит 8500!!! Может, где дешевле можно найти? Или вообще не в нем дело?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer 1. Topaz 50

Оффлайн апрель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 18:13:41
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Апрель
    • Награды
Здравствуйте, мастерицы. Обращаюсь за помощью. С недавних пор стала обладательницей швейно-вышивальной машины Хускварна Скандинавия 300. Покупала больше как швейную (вышивалка Бразер 750е  есть). Но Хускварна настолько тихо работает да и вышивальный блок есть - решила попробовать вышивку, а беда в том, что в машине только слот под карту, которой нет.Может подскажите, есть ли возможность купить перезаписываемые карты и где искать? Поняла, что машина аналогична с Ирис, РОза, Орхидея. Может обладательницы  этих моделей подскажут?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна ТОпаз 50, бразер 750 е

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
На "eBay"  вот примерно такое ищите.

  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн апрель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 18:13:41
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Апрель
    • Награды
спасибо, я на эти штуки смотрела, но не ясно, как к компьютеру его подключить...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна ТОпаз 50, бразер 750 е

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Скорей всего еще нужно купить программное обеспечение Хускварна.Дешевле будет купить  вышивалку Janome 500-e
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.