Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Установка виртуальной машины  (Прочитано 47101 раз)

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #25 : 2013-11-13, 11:33:39 »
Не большая статейка по настройке Hyper-V
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #26 : 2013-11-13, 12:28:22 »
Ну.... вот мой путь.

Раньше я работала на ноутбуке. На нем стояла семерка максимальная и туда установили вилком. работает до сих пор без всяких нажатий кряков. Просто работает. Там система 32 битная. Проблем нету.

Для вышивки в основном купила я моноблок с большим экраном hp touchsmart 520 pc

У него виндовс 7 домашняя и 64 битный.

Хороший человек скинул мне вилком для 64 системы. А потом, когда пошла учиться к хорошему человеку он скинул такую вилком с хорошим крестиком. Все, с горем пополам установилось и счастье  - заработало. Только пришлось же отключить подпись драйверов и пришлось вынести файл "рестант" на рабочий стол. Я я его раз семь нажимала чтоб попасть в программу. С первого раза не получалось. И вот пришло время... когда вилков пожелала не запускаться вообще хоть с 20 раза и переустановки не помогают.

Я рисую дизайны каждый день почти, поэтому мне это теперь важно и срочно(((  - мучаем дальше.
______________________________________________________________

В итоге, хороший человек пишет - нужно установить виртуалку, я ранее пробовала и забросила это дело. А теперь вот оно - срочно нужно!
Читаю инфу. Себе скачала и установила  Windows Virtual PC  + Windows XP

Оказывается эта виртуалка не подходит под мою домашнюю версию виндовса и пришлось обновить мою домашнюю версию до максимальной.

Все установилось как полагается, интеграция прошла успешно и даже сеть все само как то сразу настроилось, мы по сети со всех компьютеров видим виртуальную машину и машина видит нас. Я на нее даже ворд установила и файлы с компа открыла - работала. Осталось самое главное установить вилом.


Register или Login

Теперь на данную виртуальную машину я красиво пытаюсь установить вилком для хр. Все нормально идет и последний шаг - перезагрузить машину еще раз и наслаждаться вилкомом. Ну и тут у меня машина виртуальная не запустилась вообще. Точнее она запустилась, но пропали на ней настройки интеграции. Я как понимаю это связь между компьютерами. Долго я читала разное почему да как, пока тщетно. Наверно можно было еще полазить и все бы получилось. У меня было вот так:


Register или Login


Register или Login

Ну вот пути решений, все читала, но видно не все опробовала...уже светлело))) а утром мои трое детей мне не дадут поспать точно) И как раз как назло заказ на 7 новых изделий где все вышивки рисовать нужно хм......
_________________________________________________________________________________________

Теперь позвали программиста, и тот (видно настраивать копаться долго ему) Все снес и установил лицензионную виндовс 8, на нее антивирус норд на два года, и ворд) На след день я устанавливаю свои программы - 1с (а ну да у меня же бухгалтерские еще лиц программы на компе)))) файлы свои возвращаю с диска - их более 500 гб. И теперь я готова вышивальную программу ставить. Но как же? На восьмерку))) и еще 64 бит.

Читаю-читаю. На виндовс 8 64 бита профессиональное есть уже встроенная виртуалка Hyper-V, ее нужно только включить.
Немного освоив саму виндовс 8, я включаю Hyper-V  через панель управления - компоненты виндовс.Настраиваю машину и устанавливаю на нее виндовс хр со своего купленного диска за 100 руб. (Зверь))) Ну вот часа три утра и это сделано.
___________________________________________________________________________________________

Сейчас настроила интеграцию. Стало все лучше. Осталось мне настроить сеть между физической и вируальной машиной. Что то они не видят друг друга(((( и потом буду устанавливать вилком.

Я еще вернусь.......


Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #27 : 2013-11-13, 12:45:54 »
Статья по виртуальным сетям Hyper-V
Register или Login
Выбор будет стоять между двумя:
Внутренняя виртуальная сеть (Internal Virtual Network) - взаимодействие между вирт.машиной и хост.машиной без доступа в локальную сеть.
Внешняя виртуальная сеть (External Virtual Network) - полноценный доступ к локальной сети.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #28 : 2013-11-13, 15:34:01 »
Ох ну вот уже 15 оо а я до сих пор ну никак не могу настроить эту сеть. Что только не пробовала) Уже и своя сеть сломалась. я его сейчас разбить хотела))))

В итоге сейчас все настройки по удаляла и настроила заново хоть свой интернет... А то он тоже слетел.

Вобщем мне нужно настроить сеть между физическим компьютером виндовс 8 - 64 бит. и между виртуальной Hyper-V виндовс хр.

Сам компьютер у меня подключен по локалке к интернету (домашний ростелеком)  и еще к этой локалке подключен ноут бук из летней кухни)))) там такой длииинный провод у нас по огороду. Правда всокре роутер нужно туда и по вай фаю пусть подключается.

Ну вот настраиваю сеть как указано тут

Register или Login

Только как настраивается соединение в виртуалке оно показывает что локальная сеть подключена. но она или ограничена или недоступна.

Далее иду на свою машину физическую а там в сетевых подключениях появилось еще два(как показано на картинке)



Вот эти сети появляются. Написано что они отключены, как только я их включаю. то у меня слетает интернет на физ компьютере, написано подключение есть. но БЕЗ доступа к интенету. И на виртуалке тоже так и нету интернета. Мне кажется что то я не достраиваю)))

И плюс мне на виртуалке совсем не нужно то подключение к интернету. Зачем? Мне нужно просто чтоб виртуальная машина видела мой комп и наоборот. Чтоб я работала на виртуалке только с программой вилком.

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #29 : 2013-11-14, 00:04:30 »
День второй. Так и не удалось настроить локальную сеть.
Точнее она вроде уже подключена, но ни виртуалка не видит комп, ни комп не видит виртуалку. Я уже и с ай пи поигралась и что только не делала...все тщетно, ужо ночь .....


Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #30 : 2013-11-14, 08:28:55 »
Dobruiolga,  не надо спешить  nn9, спешка хороша в другом деле  nnn1.

По порядку:
1. В терминале Hyper-V заходим "Диспетчер виртуальной сети" -> "Создать виртуальную сеть" -> выбираем какую сеть нужно создать -> жамкаем кнопку "Добавить":


2. Откроется окно добавляемой сети ("Подключение по локальной сети" скорее всего уже есть, поэтому показываю добавление внутренней) -> При необходимости меняем название -> жамкаем "ОК".
Внутренняя и Внешняя сети:


3. В гостевой (виртуальной) машине заходим в "Параметры" -> "Сетевой адаптер" -> В поле "Сеть" выбираем по потребности подключение


Не зависимо от выбранного адаптера рекомендую прописать статический IP-адрес (по нему потом и заходить на ВМ используя "Удаленный рабочий стол"). Узнать IP-адрес можно через "Сведения".


При выборе адаптера "Внешняя виртуальная сеть" отключить интернет можно удалив шлюз и DNS-сервера.
При выборе адаптера "Внутренняя виртуальная сеть" посмотреть в "Сведения" присвоенный IP-адрес и Маску сети, которые и прописать в статическом адресе.



Примеры показаны с рабочих виртуальных серверов.

Если раньше стоял VirtalPC - снести все и вычистить следы, т.к. не дружит он Hyper-V.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #31 : 2013-11-14, 10:36:32 »
Так хорошо. Спасибо. Я так и делала только другие прописывала ай пи и шлюз. Сейчас у меня подключен интернет и подключена локальная сеть. Настроила как вы сказали. Но виртуалка не выходит в интернет и компьютеры друг друга так и не видят. Куда дальше идти мне?)))Жду пинок.

Ход моих действий - вот такую внешнюю сеть я подключаю.
1)

(Еще у меня есть вот такая сеть, но она почему то если выбрать говорит ошибку)


2) Идем дальше
запускаю виртуалку с моей хр


3) в парметрах к машине открываю и выбираю созданную сеть(как я понимаю это она)



4) в итоге на виртуальной машине в сетевом окружении вот такая локальная сеть и она пишет что подключена, но интернета нету. Туда я прописала все необходимое



5) на моем физическом компьютере вот так все стало подключено. на физ машине интернет работает.



Вот тут в свойствах я установила общий доступ - галочку, и тут ай пи стоит все автоматически.

Итог комп и виртуалка друг друга не видят на физическом интернет есть на виртуальном подключение типа есть, а интернета нету.

Вот думаю я что то еще нужно в сетях настроить....домашнюю группу... что не так то?(((


Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #32 : 2013-11-14, 10:52:21 »
Настройки сети на основной машине какие?
Пункт 4 прописан по моим скринам - это не правильно, т.к. у меня моя локальная сеть. То есть нужно на виртуальной машине в свойствах протокола выбрать "Получить IP автоматически" и "Получить DNS автоматически", сохранить все окошки "ОК", после чего в свойствах сетевого адаптера выбрать вкладку "Поддержка" и на ней нажать "Исправить", вверху по завершении отобразиться IP-адрес, маска и шлюз, нажать "Подробнее" и выписать - IP-адрес, маска, шлюз и DNS-сервера.
Возвращаемся в "Общие"-"Свойства"-"Протокол Интернета"-выставляем "Использовать IP-адрес" и прописываем все, что получили в "Поддержка".
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #33 : 2013-11-14, 11:14:08 »
Так тоже пробовала вот что он пишет.

Подключение тогда ограничено или отсутствует. Это поставила на виртуальной машине ай пи автоматом и шлюз автоматом.



Нажимала исправить вот всегда такое.


Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #34 : 2013-11-14, 11:39:09 »
Пойдем другим путем  ag
Нужны "Сведения" с этого адаптера:


В локальной сети кроме компьютера и роутера есть что-нибудь?
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #35 : 2013-11-14, 11:46:27 »
Какие именно сведения нужны?
Этот адаптер там ай пи и шлюз автоматически стоит настройка.

К локальной сети еще подключается ноутбук из соседского домика.

У меня модем, к нему подключен роутер, а к роутеру подключены два компа мой с вин 8 и нойт с вин 7 через лан кабель.

(уехала в город, вечером приеду буду дальше настраивать. Спасибо, что мучаетесь со мной)))) буду очень благодарна если настроим локалку, а то на восбмерку ни птица ни вилком не хотят вставать....)


Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #36 : 2013-11-14, 11:49:57 »
Нужны: Ip-адрес, маска, шлюз, DNS-сервера, которые получены адаптером компьютера. Исходя из этих сведений подскажу, что прописать на виртуальной машине.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #37 : 2013-11-14, 11:54:16 »
это можно узнать через выполнить?
я вам в личку отправлю тогда данные

что я делаю:

нажимаю win+r

cmd

ipconfig

Итог пишу в личку.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #38 : 2013-11-14, 11:58:07 »
это можно узнать через выполнить?
Можно проще - нажав кнопку "Сведения"  в окне с этого скрина


Через команду "Выполнить" - cmd "OK", в открывшейся консоли команда ipconfig /all - только в данном случае это излишне.

Можно и здесь было*))) Данные локальной сети никому ничего не дадут*))), т.к. данных выданных вашим провайдером никто не знает*))).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #39 : 2013-11-15, 12:33:52 »
Вобщем взяли мы сведения из физической машины и забили их в сеть виртуальной локальной сети. Подключение есть, но также как и было компы друг друга не видят и интернета нету.

Один человек тут похихикал и сказал, что у тебя же не опт волокно, у тебя же идет интернет от телефона, а там как то по другому. А как по другому не сказал .......

Ну как от телефона?  Вот так и на ноутбуке семерка, на моноблоке восьмерка и виртуалка.


Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #40 : 2013-11-15, 12:39:51 »
Один человек тут похихикал и сказал, что у тебя же не опт волокно, у тебя же идет интернет от телефона, а там как то по другому. А как по другому не сказал .......

Ну и неумный, что хихикает. В данном случае не имеет значения, откуда идет сигнал...

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #41 : 2013-11-15, 17:35:43 »
ну все это понятно, но как же дальше настраивать?

повторюсь мне не нужен интернет на виртуалке, может можно настроить чтоб виртуалка просто видела юсб флешку или хоть одну папку на моем компьютере....

когда была семерка и виртуал бокс и хр, там сразу после установки виртуалка была видна везде и интернет вроде тоже был ac

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #42 : 2013-11-15, 18:56:17 »
Вобщем взяли мы сведения из физической машины и забили их в сеть виртуальной локальной сети. Подключение есть, но также как и было компы друг друга не видят и интернета нету.
Не плохо бы посмотреть параметры там и там...
Для проверки (с обоих машин):
win+r
cmd
ping адрес (либо хоста, либо виртуалки, в зависимости с какой пингуем)

Один человек тут похихикал и сказал, что у тебя же не опт волокно, у тебя же идет интернет от телефона, а там как то по другому. А как по другому не сказал .......
Не сказал потому, что сам не знает. При данном подключении нам абсолютно до фонаря, что стоит за роутером, т.к. для устройств в локальной сети шлюзом будет являться роутер.


ну все это понятно, но как же дальше настраивать?

повторюсь мне не нужен интернет на виртуалке, может можно настроить чтоб виртуалка просто видела юсб флешку или хоть одну папку на моем компьютере....

когда была семерка и виртуал бокс и хр, там сразу после установки виртуалка была видна везде и интернет вроде тоже был ac
Будем выяснять что да как.
Возможно придется убить сетевое подключение в диспетчере Hyper-V и создать по новой (пока не торопитесь этого делать).

Виртуальная машина (гипервизор) Hyper-V имеет недостаток - к ней нельзя подключить USB устройства из-за отсутствия поддержки USB контроллера (мелкосортные не хотят его включать якобы из-за соображений безопасности  be). С подключением папки не заморачивался, т.к. на серверах без надобности.
Но сетевое подключение надо обязательно победить, т.к. с консоли Hyper-V с виртуальной машиной работать очень не комфортно (даже при наличии 64Гб памяти и двух Ксеонов на борту).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #43 : 2013-11-16, 02:34:57 »
аааа я ее настроила. Ну вот еще сутки и 2,30 утра) видят компы друг друга.

По локалке, без интернета виртуалка подключилась к моей домашней группе.

Я не помню как я это сделала просто тыкала все кнопки ага и сейчас сижу с глупым лицом и признаками победы над сетью.....

Баловалась с ай пи. Настраивала сеть, рабочую группу.... вобщем экспериментировала. Надеюсь вспомню как настроила и опишу.

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #44 : 2013-11-16, 10:44:27 »
Я создала внутреннюю сеть и ее же выбрала на виртуальной в параметрах.

Далее пришлось узнать ай пи и данные на виртуалке и прописать их на физическом машине в новом появившемся соединении все это прописала.

На виртуалке у меня в итоге локальная сеть ограничена или отсутствует, но она есть.

А в моей ранее созданной домашней группе появилась моя виртуалка, в виртуалке. А в виртуалке  в разделе
Microsoft Windows Network отобразился мой компьютер.  Открыла общий доступ к папкам. И все счастье первое есть.
____________________________________________________

Теперь мне нужно добавление USB Поддержка Hyper-V.... так что буду далее работать.


Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #45 : 2013-11-16, 11:59:48 »
Вот с USB на Hyper-V засада - поддержки нет никакой. Проброс физических устройств USB делаю с помощью программы FabulaTech USB (есть и другие подобные программы, все платные).
Получится ли пробросить симулированный ключ для того же вилкома - не знаю.

--------------------

С VMWare Player Plus в этом отношении получше. Несколько цитат:

Цитировать
Сохранение поддержки Windows XP

Приложения Windows XP можно запускать на компьютерах с ОС Windows 7, Windows 8 или даже Linux. В режиме Unity можно выполнять копирование и вставку, перетаскивание, взаимодействие по сети и печать без дополнительной настройки. ОС Windows XP и созданные для нее приложения будут работать без проблем на современном оборудовании.
Цитировать
Самая совершенная платформа виртуализации

VMware Player Plus поддерживает новейшее оборудование для создания виртуальных машин, включающих до 16 виртуальных ЦП, виртуальные диски емкостью 8 Тбайт и до 64 Гбайт памяти каждая. VMware Player Plus обеспечивает работу даже самых ресурсоемких приложений благодаря поддержке трехмерной графики DirectX 9.0c Shader Model 3 и OpenGL 2.1.
Цитировать
Бесплатно для использования в личных целях

Продукт VMware Player Plus лицензирован для коммерческого использования. Но если вы хотите просто узнать больше о виртуальных машинах или работать с ними дома, то можете использовать VMware Player бесплатно.
Скачайте VMware Player для личного использования.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #46 : 2013-11-17, 14:39:04 »
А вот такой вариант подойдет? Я вроде скачала USB Redirector Client он как понимаю бесплатный. Установила и на физ машине и на виртуалке. ну а дальше так и не поняла как там добавить устройство и что мне это даст. Расстроилась не хочу подходить к этому компу мне же вилком нужна а для нее нужно чтоб виртуальный юсб был прав понимаю? Ну вот как его поставить и настроить теперь.

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #47 : 2013-11-17, 15:49:35 »
Мне нужно на виртуалку установить виндовс(любую) и установить вилком.

Вопрос как лучше?

Я могу поменять виртуальную машину и не пользоваться Hyper-v  (ну раз она не поддерживает юсб....то смысл в ней, мне нужен только вилком)

Может поменять ОС на семерку на виртуалке Hyper-v и установить вилком для семерки...или там тоже нужен юсб?

Вариант настроить юсб на той виртуалке что есть и наконец установить вилком для хр.

Или снести вообще свою лицензионную восьмерку и кучу программ и установить семерку себе, а на нее другую виртуалку с хр моде....хотя там у меня что то не заладилось при установке вилком.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #48 : 2013-11-17, 22:53:54 »
Так, отставить панику!

Основная ось нормальная (непривычная конечно, но рано или поздно все в ней будем), сносить ничего не надо, тем более лицензия.

Семерку на виртушку Hyper-V смысла ставить нет - "те же лица, только в профиль".

Настраивать USB тоже не будем - этот вариант еще больше нас запутает, да еще и не проверено как получится с симулятором ключа.

Остается вариант VMWare Pleer Plus. Hyper-V придется отключить, т.к. с VMWare они не дружат (вместе не работают).
Скачиваем VMWare Pleer Plus (первая ссылка, одна для 32-х и 64-х битных систем)
Register или Login .
Можно скачать конвертер виртуальных машин Hyper-V в виртуальную машину VMWare
Register или Login (инструкция на аглицком
Register или Login ).
После создания виртуальной машины в VMWare можно заглянуть в инструкцию из первого сообщения, настройки не сильно будут отличаться.

У меня сейчас со времени "труба" - помогать смогу по мере возможности.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: Установка виртуальной машины
« Ответ #49 : 2013-11-17, 23:14:07 »
Итак вот моя паника до чего меня довела. Удалила все и хупер отключила.

Установила виртуалбокс , на нее хр, обновила драйвера и настроила доступ к общим папкам с физ машиной.

Устанавливаю вилком на нее для хр. врде все нормально и драйвер он обнаружил юсб. установил алладин и прочее, но программу вилком не хочет запустить может нужно еще что то добавить? ...


ааааааааааааааа все работает установила вилком))) наконец то. Нужно выпить...

Большое спасибо Вам за помощь. Я думаю это важная информация для многих, так как восьмерка все таки хороша(привыкла за пару дней к ней)

Но виртуальная машина ее заморочена.

Позже возможно буду настраивать сеть с интернетом и настраивать юсб на виртуалке. Тогда вернусь.
Всех целую ba aw

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.