Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Шкатулка как у моей прабабушки" от Xsenia_V  (Прочитано 17169 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
   Нам не нужно очень много бумаги красить для одной шкатулочки, поэтому я не буду разводить очень много краски и потом, скорее всего, бумага у нас окрасится неравномерно  и не очень сильно. Я взяла для имитации красного дерева ядовито-розовую бумагу, а красила ее в смесь красной и зеленой краски (красный + зеленый в смешивании дают коричневый оттенок, если больше красного, то получается коричневый с краснинкой, если больше зеленого, до темно-коричневые цвета , примерно оттенок черного шоколада, а вот если добавить желтый краситель, то оттенок получится теплый). Развожу в консервной баночке в теплой, но не горячей воде), остаток краски после окрашивания не выливайте, он еще нужен будет, слейте в бутылочку.
Когда краска подготовлена, отрезайте кусок бумаги так чтоб хватило потом после окрашивания вырезать 3 круга, примерно диаметром 190 мм (кстати, можно и из кусочков потом наклеить бумагу на круг, я уверяю, что стыков после обработки не увидите),еще нужна полоса длинной примерно 450 –460 мм и шириной примерно 90 мм (гофра при этом должна быть поперек полоски), можно не цельный кусок бумаги, а из нескольких отрезков разной длинны, а ширина у всех 90 мм. Сгребаем бумагу в не тугой рулончик (желательно надеть перчатки чтоб не покраситься) и вертикально погружаем бумагу в консервную банку и слегка взбалтываем чтоб бумага пропиталась краской, можно вертикально опускать бумагу в краску и так же выжимать ее несколько раз , если целиком она не погружается в воду, пальцами (если в перчатках) отожмите слегка воду, только слегка и переверните обратным концом и красьте вторую сторону, теперь выньте из краски, она слегка стекла, не нужно отжимать и кладите вот так прямо как вынули на несколько сложенных стопочкой газет (2-3 хватит) вид у бумаги будет страшненький, чтоб вы не смущались что за бяка получилась я показываю фото.

    Пусть теперь лежит на газетках, лишняя вода в газету впитается, а пока бумага лежит, она продолжает краситься. Когда бумага будет уже не мокрая, а слегка влажная, потихоньку начинайте ее разворачивать. Скажем, часов через 8-10. Чтоб ускорить процесс можно положить недалеко от батареи, но сразу после покраски не трогайте – расползется. Итак, слегка влажную бумагу по-чуть-чуть разворачиваем, но не сразу всю, смотрите по ее степени высыхания, если не рвется, то разворачиваете больше. Я могу еще переложить на другую газету и пристроить на батарею, время от времени переворачивая, дальше процесс пойдет быстрее. Когда бумага высохнет, она будет немного светлее чем краска, может неравномерно у вас окрасится – не переживайте, мы еще будем красить бумагу после приклеивания на элементы шкатулки. Вот как покрасилось так и хорошо.
« Последнее редактирование: 2016-02-20, 23:46:10 от Arcoiris »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.