Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто как отдыхает  (Прочитано 75700 раз)

Оффлайн belinda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 14:20:16
    Расположение:
    Sala
  • Страна: sk
  • Карма 132
  • Награды За развитие форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #175 : 2014-09-18, 23:08:09 »
Мы летом поездили в Зальцбург. Мой сын работает там год.Город очень красивый.Место рождения Моцарта.Мы видели много достопримечательностей.Дом природы, Зоопарк,сад Мирабель,Замок Хельбрунн и водные игры,Музей игрушек,крепость Хоэнзальцбург,дом рождения Моцарта.Все это было очень интересно.
  • Мои вышивальные машинки: bernette sublime Chicago 7, Ricoma 1200

Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #176 : 2014-09-27, 23:10:49 »
 bs Израиль, Эйлат-маленький городок на берегу Красного моря.Очень много туристов-дайвингов.На фото риф дильфинов,заказала встречу с дельфином за месяц-у них там все по часам расписано,кто-то с аквалангом плавает,я была готова на маску,теперь думаю и с аквалангом попробовать.Впечатлений море.... cp



Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #177 : 2014-09-28, 15:35:16 »
В этом году захотелось древностей.... Поэтому Греция, причем, от севера до юга. Получила огромное удовольствие от археологических музеев (от развалин в меньшей степени). Но самое потрясающее впечатление - это, конечно, Метеоры!!!! Причем, монастыри в меньшей степени, но сама природа.... И подумалось, как же должно было людей все достать, что первые монахи забирались на эти неприступные скалы на 500-600м, вбивая колышки в отвесные стены и карабкаясь на совершенно голые вершины. А сама постройка там монастырей, материалы для которых нужно было поднимать снизу... А еда и питье, которые также поднимали на веревках!!! В голове не укладывается...
               
Brother innov-is 2200

Оффлайн петровна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 01:10:12
    Расположение:
    владивосток
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Татьяна
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #178 : 2015-01-01, 15:54:14 »
 
В декабре была в Нью-Йорке.Масса позитива и настроения! Хочу поделиться своим взглядом на каменные джунгли.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000
Татьяна 48 лет,Владивосток.

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #179 : 2015-01-07, 14:57:38 »
Дорогие форумчане с Новым годом и Рождеством поздравляю всех от души.Здоровья и всех благ Вам и Вашим семьям.
эту картину крестиком я вышила еще летом.Очень она мне понравилась,вышивала и думала:" Вот бы посмотреть на этот Карлов мост в натуре",но даже и не предполагала,что думки сбудутся. Буквально за 4 дня до Нового года спонтанное семейное решение-поехать. И вот ву-а-ля я на Карлов мосту. Красота необыкновенная ,пражская архитектура просто завораживает. Огорчила только погода- поехала в шубе,а шел дождь. Но в целом все было просто замечательно. Столько запущенной пиротехники в новогоднюю ночь я не видела ни разу в своей жизни.
самая узкая "улица" Праги,даже светофор работает
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000


Оффлайн Gatta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-05-16, 16:45:57
    Расположение:
    Roma- Telese terme...
  • Карма 13
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #180 : 2015-01-08, 00:59:59 »
Беневенто, Италия, регион Кампания... Беневенто- город ведьм и там еще есть хорошая консерватория... В этом году в Беневенто вот такие музыкальные декорации... Мы туда ездили 26 декабря...



А на новый год мы поехади в Неаполь на бесплатный концерт Gigi D'Alessio под открытым небом



А вот и Castello D'ovo со световыми декорациями


Bernina Aurora 435
Skype Shumelka 2011...
Register или Login моя страница в фейсбуке, если кто интересуется оперой и классической музыкой...там есть мои аудио...

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #181 : 2015-03-08, 00:07:41 »
Вот такой отдых на этой неделе в Вильнюсе. Ярмарка народных ремесел Казюкаса. Вид сверху. Палатками занят весь центральный проспект города.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #182 : 2015-05-02, 15:07:14 »
Здравствуйте, всех с праздником! Сегодня мне захотелось поделиться впечатлением о ярком  событии, которое произошло буквально пару дней назад. Но немного предыстории. Очень давно мне пришлось побывать на Крайнем Севере, как раз в начале мая. Для меня- южного человека с Украины было шоком, что в мае здесь стоит глубокая зима, сугробы по 2 метра и мороз и ни одного намека на весну.

У нас на Украине сейчас уже весна идет полным ходом: цветут абрикосы, вишни, тюльпаны. Буквально пару дней назад наш профсоюз организовал нам поездку в кировоградский дендропарк.

Дендропарк в Кировограде представляет собой сказочный цветущий уголок, привлекающий внимание невероятной красотой голландских тюльпанов. Дендропарк, именуемый местными жителями «Украинским Диснейлендом» (я бы назвала украинской "голландией"), обустроен рядом аттракционов.

История дендропарка началась в 1958 году. Здесь было посажено более пятидесяти видов всевозможных деревьев и кустарников. В 1972 году парк получил статус «парк-памятник». На его территории была образована небольшая зона для развлечений и отдыха.

Сегодня же Дендропарк в Кировограде – это парковая зона, раскинувшаяся на 45 га., 33 из которых отведены зеленым насаждениям и ландшафтным уголкам, а остальные занимает сфера развлечений. Настоящей изюминкой являются 2 млн. тюльпанов, ежегодно радующих всех гостей парка. Завезенные из Голландии, они с наступлением весны прорастают, чтобы после долгих морозов первыми подарить хорошее расположение духа. Посмотреть на «кировоградское чудо» можно приехать со всех уголков Украины. Наверное, можно много рассказывать, но лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Если кто не знает как провести ближайшие праздники- советую успеть посетить "долину тюльпанов". Всем приятного просмотра)))

  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн zak228

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2021-05-17, 23:41:41
  • Страна: md
  • Карма 122
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #183 : 2015-05-07, 00:42:17 »
Девочки  , добрый вечер!Вот  вырисовывается  культурная программа  в Питер  и думаем  куда  пойти...С этим городом  конечно много ассоциаций  и много  прекрасных мест , но в первую очередь  это для  меня Достоевский и каналы .На одном интересном сайте нашла много полезной  информации и возможностей. В частности меня  заинтересовали  две  вещи: спектакль театр Мастерская  Братья Карамазовы(очень люблю это  произведение) и любопытно что спектакль идет  5 часов с антрактами-полное  погружение,если кому-то интересно
Register или Login- здесь р театре  и спектакле. И второе : там же нашла водную экскурсию Питербург Достоевского . Вот так  мы себе наметили... Девочки  из  Питера  ,а  кто-то  из вас  был в этом  театре? Если да поделитесь впечатлениями
  • Мои вышивальные машинки: Brother PE 150 husqvarna viking topaz 30
Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее.

Оффлайн bulochka.nadia

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-10-27, 14:56:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 6
  • Бернета Чикаго 7
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #184 : 2015-05-07, 11:36:40 »
Всем здравствуйте! Я прошлом году отдыхала в Питере. Очень понравилось и погода не подкачала! Экскурсии выбирала сама. Единственное о чем пожалела - это экскурсия в Питергоф. Очень мало времени, а там такая красота! В этом году опять поедем. В августе. Хочется много успеть посмотреть. Сижу в интернете, составляю план... ap
  • Мои вышивальные машинки: Бернетта Чикаго 7

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #185 : 2015-05-08, 09:45:52 »
Добрый день. На майские праздники урвала несколько дней от работы и поехала с мужем в Беларусь, в Брест. Так вот и там нашла машинку швейную...... ap

Побывали в резиденции Деда Мороза-  восторгу не было предела.... phil

Рекомендую! Море позитива!
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #186 : 2015-06-19, 20:33:36 »
Добрый день! хочу поделиться и нашим отдыхом в выходные дни на Венецкой заводи       
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #187 : 2015-06-26, 21:11:53 »
В конце мая была во Львове и подымалась на Говерлу - наивысшая гора Украинских Карпат.Масса великолепных впечатлений!
            d_sun_ny

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #188 : 2015-09-29, 11:21:31 »
Девушки! Отдыхать надо обязательно. Мы все выходные посвятили экскурсиям, благо погода нас балует!!! d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny
Съездили в Москвариум! Погуляли по ВДНХ.
, ,.
Побывали в Туле. В музее самоваров, пряников, послушали поющий фонтан и походили по маленьким бутикам в Кремле Тулы. В одном из них видела вышитые рушники...Муж сразу сделал стойку- вроде ты вашивала, как они тут? Конечно не я, а вот компановка дизайнов- моя, радует, что кому-то пригодилась в работе. phil
, , , .
Вот такие насыщенные выходные. И всем желаю полезного отдыха!
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 15:38:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #189 : 2015-09-30, 09:47:36 »
Отдыхать действительно необходимо!!!
А уж если отдых - "выстрадан"... два года без отпуска - ну оооочень тяжело ak
НО!!!! Свершилось и мы поехали...
Наше любимое место отдыха - дикарями на реке Ахтуба (Астраханская область).
Выезжали из Москвы 4 сентября - холодно и мокро...
Проехали 1000 км - и за бортом уже 35!!!!

Первые дни - обустройство. Рыба-щука гордо реяла посреди лагеря -

Последнее фото - магазинчик в городе Средняя Ахтуба (даже не предполагала, что рыбка живёт и на нем)
А потом дни мелькали - столько было всего!!!

Вот такие завтраки и ужины -
 
Ну и мужские развлечения -

Отдельно - про кошку... ей там было вполне комфортно...ну может чуть жарковато

Зато "экологически чистые" бифштексы - рядом и в огромных количествах...
Ну и всякая мелкая "живность" - гадючка, жук-носорог...

Ну и как в Астраханской области - и без копченой рыбки?

Отпуск удался!!! Мелкие пакости вроде поломанной машины по пути домой - впечатления уже не испортят!!!
И теперь с новыми силами - работать-работать-работать df


  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #190 : 2015-09-30, 21:24:52 »
...Отдельно - про кошку... ей там было вполне комфортно...

Душевный отдых    ay  Хотя я совсем не рыбачка, но поесть и рыбку, и раков люблю.
Меня заинтересовал вопрос :" А если бы кошка решила, что она "дикая" и вполне проживет и без Вас? "

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Оффлайн Mazzy

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    Сегодня в 15:38:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 1876
  • Вот такой я забавный зверёк...
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #191 : 2015-10-01, 07:41:28 »
Когда кошка одна - с ней всегда можно "договориться" al
А вот ситуация - когда взяли с собой на отдых всё семейство - это даааааааааа!!!!!!

Было это в конце сентября 2013 года. На том же месте, что и в этом году.
На первой фотке в центре - сынок, слева папа, справа мама...
На последней - папа в центре, сынок на заднем плане d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500e, швейно-вышивальная Pfaff Creative Vision.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #192 : 2015-10-23, 20:50:49 »
Вот и мы вернулись из отпуска. Поздновато в этом году, но так уж сложилось. Закатали несколько баночек белых и маслят, зелёнки и подзелёнки почему то в этом году расти не хотят. Зато мухоморам и ложным лисичкам всё нипочём - растут и радуются  ab
 К нам в гости, на водопой приходило стадо диких кабанов, правда ночью, мы только следы поутру обнаружили. Прибегала белка - тырила из под машины кошачий сухой корм. Муж встретил небольшую гадючку - грелась на последнем осеннем солнышке. Вообще-то для гадюк и ужей холодно уже, но вот одна ещё решила прогуляться. Ну и, как в любое время года,в лесу полно птиц ab. Брусники море и после мороза она очень вкусная. Удалось даже полакомиться несколькими ягодками черники и голубики.
 Ну а с рыбалкой у меня не заладилось - клевал только пескарь и мелкий окунь, да ещё несколько ершей поймалось  ag, но коты точно были довольны  ab
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #193 : 2015-11-01, 13:50:14 »
Не скажу что бы совсем отдых))) в командировке...Hamburg...прогулка по городу...Москва и Финка прошли без фото, из-за работы на улице практически не была(





Надежда

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #194 : 2015-11-28, 15:14:48 »
ёлочка. гори. Вильнюс готовится встречать Рождество. хороша ёлка.:)


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #195 : 2016-01-11, 16:09:55 »
Рождество  2016 в Казани.

Привезли из Казани массу впечатлений, есть чем полюбоваться. Интересное местечко - Храм всех религий. Замечательный памятник Коту Казанскому, сфотографировали потомка мёрзнувшего  ap. Кул Шариф великолепен. Посмотрели Раифский монастырь и съездили в Свияжск. Везде было интересно и кто не хотел ехать al, забыл об этом быстро.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #196 : 2016-01-11, 19:57:20 »
Привезли из Казани массу впечатлений, есть чем полюбоваться.Везде было интересно и кто не хотел ехать al
Мы в Казань первый раз поехали в 2014 году на 2 дня - мало, очень тянуло всех обратно увидеть красоту и великолепие города, в 2015 году поехали на 3 дня и опять мало, в этом году собираемся на неделю...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #197 : 2016-01-13, 17:59:32 »
Мы тоже уехали из Казани с желанием приехать ещё.  На Москву ,наверное, уже "глаз  замылился" ap, да и вечные толпы народа. Гуляли вечером, я старалась красиво щёлкнуть.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Оффлайн Cvikc

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-07-04, 23:37:56
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 10
  • Просто - Лена.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #198 : 2016-01-13, 23:18:28 »
Доброе время суток всем! ab Очень хочется поделиться впечатлением от великолепного путешествия,по маршруту Украина-Румыния-Болгария.
Очень хотелось посетить Трансильванию и замок Дракулы, и мы разработали маршрут,совместили поездку к морю (Обзор-Болгария),с заездом в Одессу и Брашев (Румыния).
В Одессу я влюбилась с первым глотком воздуха (открыв двецу машины,где всю дорогу не переставая работал кондиционер),не передаваемые впечатления.Приехав в восемь часов вечера, мы успели побывать и в Центральном саду, и проехаться на экскурсионном автобусе (последнем).И посмотреть как там танцуют танго ммммммммм......



На следующий день мы въехали в Румынию.Нас встретили огромные ветряки (очень похожи на лопасти вертолета)

Днем мы добрались до Брашева (название написано на горе,а ля Голливуд).В центре города знаменитая Черная церковь,с самым большим Органом.(Не удалось послушать  ak)



Дальше нас ждала Трансильвания и Влад Цепеш. aiИ конечно "комната ужасов"


Безумно красивый замок в Карпатах

И наконец Болгария,где нас встретили народными танцами и застольем nn3 nn3 nn3

  • Мои вышивальные машинки: PFAFF creative 2134

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #199 : 2016-01-21, 22:47:42 »


Заглянули на Красную площадь и в ГУМ, не дошли туда раньше. Ну просто изобилие  советских открыток, а также конфет, мандарин, посылок. И коммунисты в тему, митинг небольшой перед Мавзолеем. День смерти Ленина.
 


Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.