Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто сколько берет за вышивку?  (Прочитано 436456 раз)

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #850 : 2015-02-14, 23:49:41 »
Недавно одна девушка заказала вышивку на махровом халате, а именно на спине корону и имя , фамилию парня своего. В качестве образца прислала на телефон фото из инстаграмм. На фото вверху стоит имя пользователя, оказалось что эту вышивку делали в алматы. Я нашла этого пользователя, посмотрела на страничке, много работ на халатах , есть вышивка имен на полотенцах. Позвонила по номеру, который указан как контактный. Спросила сколько стоит такая вышивка. Если халат с заказчика, то просто вышивка 10000 тенге. У нас сейчас курс рубля к тенге 1:3, то есть примерно 3330 рублей. Просто корона и имя-фамилия. Вот такое ценообразование 😅. Для вышивки на полотенце такая же цена, только. там даже короны нет
если перевести на наши евро, на сегодня курс 211 теньге, то выходит около 47?, за такую цену у нас удавятся, или я не поняла, может это много в теньге? Или всё таки мало?
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #851 : 2015-02-15, 08:53:00 »
Курик, очень интересные вы подметили наблюдения. Но есть на мой взгляд один нюанс. Даже по своего рынку если пройтись , народы востока,в том числе  из Казахстана очень чувствительны в красоте, не сравнить с Россией, которая тянется за западом.
  В этих народах осталась большая тяга к прекрасному.  У них и в  разговоре " она красива, он красив,в что у вас за платье?" И взгляд их тянется за тобой, если в вышитом  пришел на рынок.. Это культура.
 Если проследить за взглядом своих , то они пройдут мимо и их взгляд на тебе , на твоем шедевре не остановится, особенно я говорю про молодых.
И еще,я не была в Казастане, насколько их рынок заполнен дешевой вышитой продукцией, но есть у кого спросить и я спрошу , возможно  ответим на вопрос отчего вышивка там дорогая. Хорошо бы ссылку иметь и показать.

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 21:16:46
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #852 : 2015-02-15, 12:13:12 »
lexx, лично как по мне, то это дорого. По крайней мере, в нашем городе за такую цену тоже могут "удавиться". Единственное объяснение, по-моему, - большой город, понтов больше, денег много и конкуренции почти нет.
Чтобы не быть голословной, вот немного фотографий с телефона. Если интересно, можно в инстаграмм поискать по имени и посмотреть там. Цена указана за халат с вышивкой, если только вышивка, то цена 10000 тенге.

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #853 : 2015-02-15, 14:21:53 »
Всё теперь поняла, если только вышивка, конечно дорого, у нас за букву берут 1,50?
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Nataly

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 21:34:26
    Расположение:
    Германия
  • Карма 399
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #854 : 2015-02-27, 21:03:23 »
Всё теперь поняла, если только вышивка, конечно дорого, у нас за букву берут 1,50?
Ира,у нас(в Мюнхене) перед Рождеством в Karstadt (это здесь крупных магазинов) можно вышить в подарок полотенца.В этот раз вышивка стоила  -2 большие буквы(около 10 см высотой) 9 евро,имя -12 евро(буквы см 4-5 высотой) При этом вышивают на бумаге вместо флизелина и сверху пищевая пленка....


Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #855 : 2015-02-27, 21:56:57 »
Сегодня перечитала всю тему (можно сказать от обиды), приходили военные просили шевроны нашивки и т.д. Дизайны делала сама, за это деньги не просила, вышила образцы озвучила сумму, за 4 шеврона 3 средненькие 4 именные попросила 1100. Реакция была разная, двое сказали замечательно все нравится, а двоим понравилось, но кто то знакомый вышивает ровно в два раза дешевле. Неужели я так цену задрала? По моему  все посчитано по минимуму.
Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:14:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #856 : 2015-02-28, 01:42:34 »
Сегодня перечитала всю тему (можно сказать от обиды), приходили военные просили шевроны нашивки и т.д. Дизайны делала сама, за это деньги не просила, вышила образцы озвучила сумму, за 4 шеврона 3 средненькие 4 именные попросила 1100. Реакция была разная, двое сказали замечательно все нравится, а двоим понравилось, но кто то знакомый вышивает ровно в два раза дешевле. Неужели я так цену задрала? По моему  все посчитано по минимуму.
Доброй ночи!Не переживайте=это нормальная цена.Мой муж военный в оставке,а сейчас в МЧС летает-так он 2 года назад и до сих пор заказывал по этой ценеТак еще сослуживцы из Ростова,Краснодара и Минвод-ему здесь заказывают,потому что недорого.А тем более сейчас-когда все подоражало в 2 раза...Наврядли,где то делают по 50-70р.Успехов!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Amelli17

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2023-09-26, 09:02:29
  • Карма 20
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #857 : 2015-03-08, 18:38:41 »
Девочки ,есть заказ на эту тройку,сколько может стоить эта работа?
Brother in 4000, Elna 845

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #858 : 2015-03-08, 20:40:18 »
Девочки ,есть заказ на эту тройку,сколько может стоить эта работа?
прочитал и пожал плечами ... как можно ответить толково на вопрос не зная ни размера ни техники ни количества стежков... что посоветовать ? .... -берите по тысяче за лошадь... и не переспрашивайте тысяче чего... ибо если хочешь получить толковый ответ, нужно задавать толковый вопрос(старая еврейская мудрость)... и кстати, это не тройка... это табун из 3-х лошадей....
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #859 : 2015-03-08, 20:58:43 »
Из последнего. Это подарок. Улетит в Японию. Там это стоит очень дорого. Ткань моя - бязь , пошив мой, размер - евро. У нас проявляют интерес. Сразу вопрос - сколько?. Мой ответ - за все - 100 долларов. Интерес сразу падает.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Amelli17

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2023-09-26, 09:02:29
  • Карма 20
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #860 : 2015-03-09, 00:07:35 »
прочитал и пожал плечами ... как можно ответить толково на вопрос не зная ни размера ни техники ни количества стежков... что посоветовать ? .... -берите по тысяче за лошадь... и не переспрашивайте тысяче чего... ибо если хочешь получить толковый ответ, нужно задавать толковый вопрос(старая еврейская мудрость)... и кстати, это не тройка... это табун из 3-х лошадей....

 да,уточнения не написала,думала известный дизайн .стежков около 74 200 ,размер 21*17 ,гладь,смен ниток 29
Brother in 4000, Elna 845

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #861 : 2015-03-09, 00:32:46 »
Девочки ,есть заказ на эту тройку,сколько может стоить эта работа?

Лично я бы взяла около 1000р. Но у меня работы достаточно и если откажутся, то я не расстроюсь.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #862 : 2015-03-09, 08:25:40 »
Меньше вообще не может быть  ,а можно и 1,5 тыс руб , так же необходимо  еще прибавить  хорошую раму за 1000 рублей. Без рамы вы и за 1000 можете не продать вышивку. Раму надо выбирать так же тщательно и художественно,  чтобы получить цельный вид.
К тому же рама увеличивает размер картины, картин получается 30 на 40. ,сама вышивка 20 на 30.. 2200-2500 тыс руб. считается покупателями очень приемленной ценой.
  Маруся, по вашему поводу,я думаю цена нормальная, особо по нынешнему курсу. Другое дело ваш покупатель не готов был вообще что то покупать или он привык жить скучно. Не надо опускать руки ,если один покупатель сказал дорого, ему просто не надо , но вот другой наверняка скажет нормально или даже дешево.Все зависит от индивидуальности человека и нужности в данный момент.
Как знакомый когда то художник говорил , что у каждой картины есть свой покупатель , может картина и два года провисеть в художественной галереи , но она обязательно найдет своего покупателя.
 Наши вышивки на сегодняшней момент , тоже самое ,как картина художника. Это не штамповка и не массовка.
 Я вот недавно опять выполнила заказ на ночную рубашку. Когда первый раз отдала той заказчице  и она ей понравилась,я набавила 200 рублей, думала очень завысила первую цену... Но сейчас , хоть я продала ее за ту завышенную чуть чуть цену,уже через пару месяцев, прогулявшись  по городу, думаю вообще дармовуха.
 С другой стороны , надо учитывать уровень покупательской способности. Да и если с европейским сайтом сравнить что то подобное  типа этого стиля , то там в 10 раз дороже. Для нас просто нереально, хотя не упоминаю Москву... если в Большой театр недавно озвучили цены на билеты до 20 тыс ,это дешевка,а продают  спекулянты за 70 тыс и намного  больше... то я молчу:)))))

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #863 : 2015-03-09, 09:28:58 »
Надеюсь, что одна из причин понижения спроса на наши работы - это кризис. Не до красоты. Но иногда просто шокирует, что люди  даже в кризис отдают большие деньги за китайский и турецкий ширпотреб. Все-таки главное - это вкус. Также с инд. пошивом. Во всем мире эксклюзив - это круто, а у нас "все-равно никогда так не сошьют, как покупная вещь"! Конечно,портные дилетанты много портят.
Резюмирую. Продавать дешевле свою работу не могу - это для меня просто в убыток.  Так что буду надеяться, что мой покупатель найдется.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн mayflower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2023-12-16, 17:02:23
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 15
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #864 : 2015-03-10, 16:11:26 »
Давненько я тут не была :) а тема по-прежнему актуальна...

Хочу поделиться своим методом ценообразования: я беру сейчас оплату не за стежки и материалы, опыт показал, что это все, во-первых, сложно поддается учету, а во-вторых, стоимость материалов, по сравнению с вложенным трудом, исчезающе мала. Я беру деньги за свое время. Я знаю, как много времени понадобится машине, чтобы отстучать такое-то кол-во стежков, знаю, сколько времени мне понадобится, чтобы подготовить все к вышивке, и потом обработать вышитое. Я себе определила свою ставку в 1000 руб за 8 часов вышивки, исходя из этого и считаю стоимость работы.

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #865 : 2015-03-10, 20:42:06 »
приветствую. мне тут недавно предложили подзаработать, основная работа у меня другая, а вышивка это хобби, так вот узнала девушка у которой свое ателье, а вот вышивку она возит крой далеко, там разрабатывают дизайн и вышивают, потом отдают ей обратно, она шьет. так вот она мне предложила - принесет картинку, скорее всего эмблему и под ним имя, нужно будет сделать дизайн, вышить на крое, стоимость сразу озвучила, сказала что возит тем за одну шт такую они берут 500 руб, а заказ обычно у нее от 50 шт до 100... соблазнительно, но я отказалась, т.к. у меня бытовая машинка (побоялась, что не выдержит такой нагрузки)
это получается, что эмблема+имя = 500 руб.
можно было хорошо заработать... я ей сказала, чтоб обращалась, если будут какие заказы одноразовые, а не поток.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн antares_lv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2021-07-26, 09:30:05
    Расположение:
    Львов
  • Страна: ua
  • Карма 271
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #866 : 2015-03-31, 22:45:14 »
Сколько Вы берете за вышивку…
Сегодня в городе видела три  работы , выполненные по одному и тому же дизайну в  крестике, знаю, так как  делала его перенабор, во всех  работах одно и то же количество стежков.,
Но…. Странно видеть, что один и тот же дизайн в крестике можно так испортить плохим качеством стабилизации, ужасной стыковкой, убитой машиной,   и нитками неизвестно какого происхождения.., которые разлазяться…   Но тем не менее мастер тупо продолжает считать стежки… И плевать ему на изнанку, на ткань, на стыковки и качество нитки…
Уважаемые, простите, но если стыковка не вышла- то количество стежков умножьте на ноль, и вычтите  стоимость ткани, и поставьте себе в убыток. И если сэкономили бакс на нитках, то поделите количество стежков на 2.  Если всю ткань собрало как бантик, то сделаете себе тряпочку на кухню….,. вместо того чтоб говорить о  дизайнерских новациях…
Ну, да, есть у меня такие тряпочки на кухне…. Как урок.
И еще не забудьте, что есть такие понятия , как имя мастера,… А это года, труд и опыт…. А то как то нелепо получается, когда мастер и новичок, которому дизайн достался на халяву ,свой труд в одну линейку ставят. К мастерам себя не равняю, но и не хочу, чтоб человек, у которого машина неделю считал только количество стежков.
  • Мои вышивальные машинки: brother 620 pr, швейная и оверлок тоже brother
Мой сайт-

Register или Login

Оффлайн Nataly_N

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2015-04-29, 12:43:26
    Расположение:
    Питер
  • Страна: ru
  • Карма 3
  • скайп natamixa5
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #867 : 2015-04-22, 16:18:14 »
Здравствуйте, я недавно на этом сайте  пошивом одежды занимаюсь 25 лет , вышивкой недавно , хочу  вставить свои 5 копеек из моего опыта ,
1. говорливый клиент  или который не знает чего они "ХОЧУТ "  вычисляется на раз и с таким лучше для своего здоровья дел вообще не иметь ,
2. если приходит и говорит не знаю , мы осфальта не бачилы  , воду с бульбашками не пили,  то тут надо спрашивать какой у вас лимит по средствам и сходя из этого  предлагать и дизайны и свои силы на обсуждения их,
3. Жизнь меня заставила выработать свой личный формат квитанции в которой я прописываю всё, вплоть  до дня рождения бабушки
4 цену оговариваю на берегу,теперь имею опыт, без 50 %предоплаты  не работаю, иначе  руки не подниму (потому как имеются в ателье заказы которые выполнены хорошо, но клиент почему- то решил, что он ему не нужен , одна красавица  мне меховую мезрукавку  оставила  с вышитым поясом, сколько я ей не звонила она мне монотонно говорит у неё ремонт ,курица отелилась и т.д.
Надо себя по возможности обезопасить ,  беру 100 рублей 1000 стежков для индива , а для массовки договариваемся  всё зависит от количества , могу сказать  что теперь линию свою держу очень жёстко  если нет, то нет , лучше сумки для массовой продажи вышивать ,они всегда уйдут,   чем работать  за копейки  и как правильно говорил один из пишущих вверху форумчан, лучше стоять  чем вырабатывать ресурс  машины.
 Очень хорошо помогает , правильно выработанное отношение к делу  т.е  очень чёткое выражение своих хотелок ,  я всегда говорю, что склонна договариваться , я всегда говорю о своих правилах раз вы пришли ко мне делать работу ,могу потесниться на 15 процентов не больше .Уверенна надо договариваться и говорить с клиентом , объяснять если перед тобой аекватный человек , чаще всего  он понимает , бывают и удивления
  • Мои вышивальные машинки: Бразер
natamixa5 мой скайп

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #868 : 2015-04-22, 17:53:40 »
   Nataly_N, не много ли вы берете 100 рублей за 1000 стежков? Если крестильная рубашка из 65000 стежков, то за вышивку 6 тыс? Продать трудно будет за такое количество, больше 2или 3 тыс за рубашку ,если даже и вышивка достойная взять сложно, да еще своя ткань и свой пошив.  Хотелось бы узнать в каком вы городе? Это конечно часто решает дело.

Оффлайн Nataly_N

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2015-04-29, 12:43:26
    Расположение:
    Питер
  • Страна: ru
  • Карма 3
  • скайп natamixa5
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #869 : 2015-04-22, 19:14:57 »
   Nataly_N, не много ли вы берете 100 рублей за 1000 стежков? Если крестильная рубашка из 65000 стежков, то за вышивку 6 тыс? Продать трудно будет за такое количество, больше 2или 3 тыс за рубашку ,если даже и вышивка достойная взять сложно, да еще своя ткань и свой пошив.  Хотелось бы узнать в каком вы городе? Это конечно часто решает дело.
Я начала свой рассказ о том, что я в вышивке новичок! Возможно ошибаюсь ,но мой  опыт работы с клиентами в пошиве одежды легко переносится в вышивку.
за  1000 стежков 100 рублей это для индива , пока крестильных у меня не было заказов ,Жила в Питере сейчас живу в провинции  курортной и здесь народ не избалован раскошными вещами   , вышивка на платье примерно составляет 600-1200 рублей , я смотрю и на человека его платёжеспособность . В Питере я бы не моргнула  цену задрала будь здоров , но здесь  у людей з/п 12 тыс средняя  и это очень большие деньги , посмотрим как пойдёт, я вышивала на коже дизайн 47тысяч  стежков в колличестве 2штуки  т.е.94 тысячи  металлизированной нитью ,за работу взяла 7 тыс за вышивку  и 4 за перешив шубки ,где эта вышивка участвовала , считаю , что это хорошая работа,пока не получается её загрузить но я обязательно её выложу.

но вот та самая шубка
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Бразер
natamixa5 мой скайп

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #870 : 2015-04-23, 05:46:43 »
Все правильно. И все же только  по количеству стежков сумму изделия не выставишь. Для каждой вещи , изделию или вышивки нужна соответствующая оправа. Раньше я писала, если вещь продается в самой церкви , в магазине в приличном месте ,а не в рыночной палатке это намного весомее для покупателя,чем вы вышли на угол со старушками ,кто сам вяжет крючком. . Место облагораживает дает оправу вашей вещи.
 Так же и разные вещи в умах покупателя имеет свою цену. Количество стежков у крестильной рубашки совпадает с количеством стежков на шубке. Но мы привыкли за тряпочку платить определенную сумму , даже за художественную, которая может  тянуть на пару тыс,а вот за шубку мы привыкли платить от десятка тыс и выше.Для ума покупателя за крестильную будет дорого заплатить 6 тыс,а вот за шубку и 7 тыс очень приятная цена.
 За кружевное украшение( кусочек кружева) можно взять от 1,5 тыс  и больше,а вот если вы будете вышивать жилетку или набор на платье , то  количество стежков намного дешевле оцените.Исходя ,что жилетку больше чем за 7 тыс не купят, ну может чуть дороже,если способности есть....  Однако если вы украшение будете продавать по стежкам , дешево , его просто у вас никто не купит... Покупателю надо чувствовать свое превосходство нося его ,а дешевка никого не украсит. Мы привыкли украшение это роскошь и оно близко к ювелирным изделиям, жилетка ли платье почти что обыденность. Здесь другая оправа для вашей вещи.
 Вообще быть продавцом это наука и призвание,чувствовать пульс времени и  взгляд со стороны покупателя.
 Пульс времени покупательскую способность оценить это все понятно. А вот еще мое одно наблюдение.
 Часто мастер  оценивает свои работы и по своему статусу. Это типа  в какой среде он живет. Достаток его семьи мал , семья рабочая и оклады маленькие или семья достаточно  прилично обеспеченная. Ну никак у мастера в среде с малыми зарплатами не  установится высокие цены , надо в них еще и самому верить.
  Как то я познакомилась с портнихой на дому. Она на мой взгляд брала очень мало за пошив. Ей казалось что она берет достаточно. Хотели мы сотрудничать , но моя сдержанная цена на вышивку ввела ее в шок. Так у нас все и развалилось. Ей все казалось дорого. Я расспросила , кем муж,дети работают и сколько  зарабатывают и поняла что среда низкооплачиваемая и мышление потому такое , потому и за свою работу она берет даже на мое скромное  впечатление очень мало.
 И все же тема очень полезная , она примерно нас ориентирует , чтобы наши цены были на многие вещи  имели приближенно  общий знаменатель.

Оффлайн Nataly_N

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2015-04-29, 12:43:26
    Расположение:
    Питер
  • Страна: ru
  • Карма 3
  • скайп natamixa5
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #871 : 2015-04-23, 10:55:25 »

Все правильно. И все же только  по количеству стежков сумму изделия не выставишь. Для каждой вещи , изделию или вышивки нужна соответствующая оправа. Раньше я писала, если вещь продается в самой церкви , в магазине в приличном месте ,а не в рыночной палатке это намного весомее для покупателя,чем вы вышли на угол со старушками ,кто сам вяжет крючком. . Место облагораживает дает оправу вашей вещи.
 Так же и разные вещи в умах покупателя имеет свою цену. Количество стежков у крестильной рубашки совпадает с количеством стежков на шубке. Но мы привыкли за тряпочку платить определенную сумму , даже за художественную, которая может  тянуть на пару тыс,а вот за шубку мы привыкли платить от десятка тыс и выше.Для ума покупателя за крестильную будет дорого заплатить 6 тыс,а вот за шубку и 7 тыс очень приятная цена.
 За кружевное украшение( кусочек кружева) можно взять от 1,5 тыс  и больше,а вот если вы будете вышивать жилетку или набор на платье , то  количество стежков намного дешевле оцените.Исходя ,что жилетку больше чем за 7 тыс не купят, ну может чуть дороже,если способности есть....  Однако если вы украшение будете продавать по стежкам , дешево , его просто у вас никто не купит... Покупателю надо чувствовать свое превосходство нося его ,а дешевка никого не украсит. Мы привыкли украшение это роскошь и оно близко к ювелирным изделиям, жилетка ли платье почти что обыденность. Здесь другая оправа для вашей вещи.
 Вообще быть продавцом это наука и призвание,чувствовать пульс времени и  взгляд со стороны покупателя.
 Пульс времени покупательскую способность оценить это все понятно. А вот еще мое одно наблюдение.
 Часто мастер  оценивает свои работы и по своему статусу. Это типа  в какой среде он живет. Достаток его семьи мал , семья рабочая и оклады маленькие или семья достаточно  прилично обеспеченная. Ну никак у мастера в среде с малыми зарплатами не  установится высокие цены , надо в них еще и самому верить.
  Как то я познакомилась с портнихой на дому. Она на мой взгляд брала очень мало за пошив. Ей казалось что она берет достаточно. Хотели мы сотрудничать , но моя сдержанная цена на вышивку ввела ее в шок. Так у нас все и развалилось. Ей все казалось дорого. Я расспросила , кем муж,дети работают и сколько  зарабатывают и поняла что среда низкооплачиваемая и мышление потому такое , потому и за свою работу она берет даже на мое скромное  впечатление очень мало.
 И все же тема очень полезная , она примерно нас ориентирует , чтобы наши цены были на многие вещи  имели приближенно  общий знаменатель.
  Эдельвейс простите не знаю как ваше имя , в маленьких городах часто выпуклость свою сложно показать потому что ничего не попишешь ,люди живут скромно , и как бы к этому кто не относился люди просто не платёжеспособны так как в мегаполисе  (проверенно на собственном опыте ) и те кто стал  платёжеспособен недавно был в другой массе тоже не торопятся платить , в моей практики были случаи когда люди богатые бились и обманывали  за копейки(их теперь в числе моих клиентов нет) Понятно когда мама не может уплатить за ремонт одежды ребёнка и пропадает , не понятно как богатые клиенты соглашаются сначала на сумму подписывают договор потом говорят я был у Клавы , Маша , Вали так там дешевле в аккурат на 1200 оставляет деньги ,заказ уже на окнах, буквально выталкивает тебя из дома , и вот тут девочки я не знаю что делать , порой руки опускаются после встречи с такими экземплярами . Утешает одно людей на свете много и это опыт , в большей массе своей люди благодарны и отзывчивы , способны договариваться  ,только нужно уметь себя продать, а это как выясняется наука  которую мы осваиваем всю жизнь .
  • Мои вышивальные машинки: Бразер
natamixa5 мой скайп

Оффлайн kuzina-kukuruzina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2018-08-08, 14:17:06
  • Карма 1
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #872 : 2015-04-27, 10:53:33 »
Здравствуйте. Для меня сейчас эта тема тоже актуальна. Стала изучать спрос. Город вроде бы и немаленький, Но то ли кризис, то ли ценителей недостаточно. То что в Москве можно продать за 800р, у нас возьмут не больше 400р. Большие ателье строчат за копейки на промышленных вышивалках, берут объемами, за их ценами не угонишься, только машину бытовую сломаешь. Вот и думаю.

Оффлайн Ири№а

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 10:23:01
    Расположение:
    Россия Иваново
  • Карма 43
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #873 : 2015-04-29, 09:52:34 »
Здравствуйте,форумчане.Очень хотелось бы услышать ваши советы.Мне предложили работу удалённую.Перевести рисунок в вышивку крестиком.Рисунок банальный-маки.Размер примерно 200 на 270 мм.Вышивать я не буду.Сколько может стоить разработка?С учётом того,что я хочу дальнейших заказов.В итоге я должна буду получить примерно вот такой дизайн.             
Машина Brother Innov-ís 1500

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто сколько берет за вышивку?
« Ответ #874 : 2015-05-03, 14:20:04 »
Статья о работе дизайнера ,подход мужской,но общий смысл как раз по обсуждаемой теме.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.