Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сбилась центровка пялец  (Прочитано 59226 раз)

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #125 : 2013-11-23, 18:39:25 »
Любой сервис который производит ремонт, помимо что берет деньги, должен давать гарантию на выполненную работу
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #126 : 2013-11-23, 22:16:04 »
Umelitsa  у меня очень похожее было  на РЕ 150  машина где-то при вышивке  сбивалась и дырчала-подергивалась приходилось выключать ,заново при включении центровка сбитая оставалась ,загружала рамку самую большую из машинки и делала трассировку-пяльца становились в правильную позицию.Перепаяли какую-то плату и машина заработала как новая без сбоев....
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн GalkaTur

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2022-07-25, 08:40:56
  • Карма 12
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #127 : 2013-12-19, 00:40:02 »
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сломалась машина Elna 820 (ей 2 года)
Ребенок задел за каретку и не знаю как, но ремень (не знаю как правильно называется) вылетел из крепления, каретка стала свободно перемещаться рукой, открутила низ (сервисов у нас нет), поставила ремень на место, и решила не прикручивая дно проверить будет работать или нет и видно там контакт отошел слегка, не проверила, так там в районе этого контакта заискрило. Теперь машина включается, но на нажатие кнопок на дисплее не реагирует, только пищит.
Искрило, там где белый разъемчик Машина лежит на спине, если можно так выразится :)
Что теперь делать, не знаю.  ac Ближайший сервис в Москве (по крайней мере так выдает поисковик), а это 500 км от нас (живу в Нижегородской области) Помогите оценить масштаб происшедшего, подлежит ли машина ремонту и во сколько это может обойтись? Можно ли починить как то собственными силами?

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #128 : 2013-12-19, 18:47:56 »
Когда ремонтировали вышивальный блок, то при неправильной сборке могли зажать кабель между выш. блоком и корпусом.
В итоге сгоревшая плата (10000 руб) + ремонт (1000руб)
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн GalkaTur

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2022-07-25, 08:40:56
  • Карма 12
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #129 : 2013-12-19, 19:40:11 »
Когда ремонтировали вышивальный блок, то при неправильной сборке могли зажать кабель между выш. блоком и корпусом.
В итоге сгоревшая плата (10000 руб) + ремонт (1000руб)
А Вы не подскажите, в сервисах эти платы есть? И не знаете ли Вы такого сервиса, который мог бы выслать такую плату по почте? А поставить её, наверное, и мастера по ремонту швейных машин у нас смогут. Извините, что у Вас спрашиваю, просто не знаю больше куда податься?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #130 : 2013-12-19, 20:29:58 »
В начале надо причину - найти место замыкания, а потом удостовериться в плате - снять переднею панель и осмотреть микросхемы. Самостоятельный ремонт может выйти дороже, чем в сервисе. Гарантия на плату автоматически проподает + неизвестно, чем закончилось замыкание.
Хорошо если одна плата, а то...
Пугать не буду, но в практике бывало всяко.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн ласточка55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 15:26:15
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #131 : 2014-01-25, 12:41:35 »

Register или Login
Register или Login
     Добрый день! У меня машинка Джаноме 350. Одну проблему я уже решила, благодаря вам. А вот эту никак. Вышивка смещается  - справа получается чуть выше, чем слева, я поняла, что проблема в консоли держателя пялец, на фото видно, что слева зазор больше, чем справа по отношению к машинке. Прошерстила все здесь по этой теме, меня не ругайте пожалуйста, я поняла, что надо погнуть держатель- но что именно, так и не нашла. Можно фото той детали, которую мне нужно погнуть? Боюсь что-то не то сделать и сломать. Еще раз простите пожалуйста, но я на самом деле все смотрела и все равно не поняла, что именно надо гнуть, без фото непонятно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #132 : 2014-01-25, 14:38:40 »
Ругать не будем, теперь вы пишите правильно  ab
Вы эту проблему решили?

 ... У меня перестала двигаться эта штука, которая двигает пяльцы. При включении раздается треск, а потом выходит вот это сообщение: поднять прижимную лапку и и нитеводитель, потом снова включить питание. Я в старой теме нашла такой же вопрос и для разрешения его была ссылка. Но ссылка не работает, говорит, нет такой страницы. Сама эта штука раньше не двигалась, если ее трогать рукой, теперь свободно выдвигается. Ремень на месте. ...

Та штука, которая двигает пяльцы,  называется кареткой. И проблема относилась к теме про центровку пялец.

А   та проблема, которую описали в текущем сообщении связана с  особенностью крепления пялец этой модели машин.
Вам надо читать тему про вихляние пялец и старую закрытую тему Джаноме, в этих двух темах были описаны способы решения проблемы.
Обратите внимание на ответы пользователя mexanik, он давал правильные советы.

Оффлайн ласточка55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 15:26:15
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #133 : 2014-01-25, 15:05:37 »
Да, решила, у меня ремень выскочил из тех металлических держателей, раскрутила винт, установила ремень между ними и все нормально. А вот по поводу  центровки ничего не могу все равно понять, что гнуть именно? Я открутила сам держатель пялец, штука , которая двигает их, становится ровно. Сам держатель
Register или Login
Register или Login тоже ровный, не могу понять, почему когда я его устанавливаю, такой зазор слева между ним и машинкой.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #134 : 2014-01-25, 15:10:27 »
Сделайте в программе прямоугольник по размеру поля вышивки вашей машины (140х200) прямой строчкой. Вышийте, наложите сверху трафарет (сеточку), сделайте  четкий снимок и покажите.
Посмотрите пожалуйста  в разделе о пользовании форумом темы  о том, как заливать картинки на форум.
При заливке на правильный
Register или Login тоже есть свои хитрости, надо внимательно изучить темы.

Оффлайн tris

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 14:43:42
    Расположение:
    Мичуринск
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #135 : 2014-02-16, 16:49:30 »
При вышивке последнего дизайна случилась "борода", как следствие вынимала пяльцы, отрезала, вытаскивала хвосты. Продолжила вышивку,  но произошло смещение..Вышивку я закончила, благо делала для себя, но по окончании решила таки провести проверку своей машины на центровку и сделать профилактику. Машина Janome 350e. Вот фотографии отшитого теста на центровку. Итог сдвиг теста вверх на 4мм и на 1мм влево. Перпендикулярность сторон не нарушена.

Вопрос: я прочитала все советы форума и запуталась. Механик для быстроты процесса советовал вручную согнуть консоль крепления пялец, некоторые девочки разбирали машинку и регулировали каретку.. Мне то как быть??????? на смещение влево на 1мм внимания не обращать?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e
Инна

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #136 : 2014-02-16, 17:02:49 »
... Машина Janome 350e. Вот фотографии отшитого теста на центровку. Итог сдвиг теста вверх на 4мм и на 1мм влево...
  Уже обсуждалось здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=1937.msg437553#msg437553   « Ответ #1123 : 17-10-2013, 23:36:34 »
 У меня тоже Janome 350e  bs
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #137 : 2014-02-16, 17:50:18 »
Не вижу аналогии. Шаблон фиксирован и реально есть сдвиг вверх. это не погрешность съемки и не вихляние шаблона в пяльцах.
Там обсуждалось несовершенство шаблонов   « Ответ #1127 : 18-10-2013, 10:58:34 »

        BoldBug:" Девочки, если тестовые дизайны (то есть прямоугольники размером  с поле вышивки) проходят и машина не просит заменить пяльцы - все нормально. Центр может быть сдвинут, это не критично..."
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Оффлайн tatka2009

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 18:04:49
    Расположение:
    Новосибирская область, г. Бердск
  • Страна: ru
  • Карма 44
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #138 : 2014-02-16, 19:11:52 »

 Вот и у меня возникла проблема с центровкой. Все перечитала, с мужем разбирали, чистили, но ничего не изменилось. Когда машинка выщивает, то лапка очень близко подходит к правому краю и задевает за пяльца. Механик обещал приехать только через две недели, а мне надо вышивать домашнее задание по курсам крестика.  Кстати на вышивке крестика и выявилась проблема. Вышивала с одним запяливанием в основном и гладью, кружево, как то и не особо было заметно.
  • Мои вышивальные машинки: ELNA-9900,

Оффлайн suzi

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-05-25, 07:58:28
  • Страна: kz
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #139 : 2014-02-16, 19:40:56 »
Я очень легко исправила ситуацию. Ненужно разбирать всю машинку. На каретке внизу снимается пластина и за ней находятся болты,которыми нужно регулировать центровку,ослабляя и затягивая. При этом пяльцы с шаблоном должны быть установлены.Я не рискнула гнуть каретку,как советовал "Механик" ,ведь можно и сломать...  В теме об этом написано,я долго изучала,а потом осмелилась,открутила ...и всё получилось.
Janome MC 500 E . CoverPro 1000 CPX .

Оффлайн tatka2009

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 18:04:49
    Расположение:
    Новосибирская область, г. Бердск
  • Страна: ru
  • Карма 44
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #140 : 2014-02-17, 18:08:25 »
Я очень легко исправила ситуацию. Ненужно разбирать всю машинку. На каретке внизу снимается пластина и за ней находятся болты,которыми нужно регулировать центровку,ослабляя и затягивая. При этом пяльцы с шаблоном должны быть установлены.Я не рискнула гнуть каретку,как советовал "Механик" ,ведь можно и сломать...  В теме об этом написано,я долго изучала,а потом осмелилась,открутила ...и всё получилось.

Большое спасибо за подсказку. Вроде все читала, а разбирали совсем не то. Мы с мужем открывали дно машины, смотрели, как каретка ходит,(правда зато смазали полозья, стала тише работать), а оказывается все просто. Сегодня все получилось.  ax
  • Мои вышивальные машинки: ELNA-9900,

Оффлайн tatka2009

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 18:04:49
    Расположение:
    Новосибирская область, г. Бердск
  • Страна: ru
  • Карма 44
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #141 : 2014-02-25, 18:27:47 »
Всем доброго дня. Машинка Джаноме 350е. При вышивке крестиком столкнулась с такой проблемой. Была нарушена центровка. Почитав эту тему, вроде бы проблему решила. Но столкнулась с другой. Начинаю вышивку, все идет нормально. Но 5 и 6 цвет идут с большим сдвигом вниз. Затем я отключила машину, опять включила, прогнала до нужного цвета, все пошло нормально. Дизайн довышивала. А сегодня на новом дизайне, то же самое. Но уже отключение не помогает. Что  это может быть и как это решить?
  • Мои вышивальные машинки: ELNA-9900,

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #142 : 2014-02-25, 23:55:27 »
у меня тоже было такое и не раз.
тоже не понимаю- почему????
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн suzi

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-05-25, 07:58:28
  • Страна: kz
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #143 : 2014-02-26, 06:24:43 »
У меня тоже было,но не на крестике,а на злополучных бабочках,которые ругали в "кому что нужно" . На одном из цветов получилась борода из-за того,что верхняя нитка выскочила из нитеводителя. Продолжила вышивать нормально,а при смене цвета сместилось в верх на 2 см. Вышивка полетела в ведро   da
Janome MC 500 E . CoverPro 1000 CPX .

Оффлайн tatka2009

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 18:04:49
    Расположение:
    Новосибирская область, г. Бердск
  • Страна: ru
  • Карма 44
  • Татьяна
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #144 : 2014-02-27, 17:10:13 »
Интересно, что мастера ничего не отвечают. Это что-то в машинке или  что?
  • Мои вышивальные машинки: ELNA-9900,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #145 : 2014-02-27, 17:38:01 »
Я думаю ,что наши машинки не самого лучшего качества.  ac

Не совсем так, во многом машина качественная, но у этих машин Джаномок 350Е есть две стабильных проблемы - это сбитая центровка пялец и вихляние пялец.
Кто внимательно читал те две темы, не могли не заметить и решений проблем.

Интересно, что мастера ничего не отвечают. Это что-то в машинке или  что?

А мастера скажут, что правильно заданный вопрос - 50% успешного решения проблемы.
Если читали эти темы, отчего не заметили просьб (неоднократных) о том, чтобы приложить фото?

А еще мастера просят осознать, что не все из нас скучают от безделья.  Для форума можем выделить только свободное от работы и других дел время,  но никак не время вместо работы.  И не всегда  есть готовый ответ под рукой.
Этот вопрос вижу впервые.  tatka2009,  может  вы писали в другой теме другого раздела?  
Тогда совет - про машины пишите в разделе оборудования сразу.  
Другие разделы читать не успеваем, уж извините.

Пожалуйста прочтите тему про сбитую центровку пялец полностью, если не найдете ответа - фото в студию.
Желательно сразу в правильную тему про центровку, эта будет закрыта.
Еще в старой закрытой теме Джаномок тоже были аналогичные проблемы, там надо смотреть ответы Володи mexanik.

Оффлайн aVrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-04-20, 11:00:21
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #146 : 2014-04-16, 18:04:42 »
Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Столкнулась со следующей проблемой:
В конце вышивки последняя часть дизайна смещается. Первые 2-3 образца отшивает нормально, а следующие со смещением. Ткань перезапяливаю, дизайн в машинке передвигала в другую сторону, машинку отключаю на несколько минут, даже файлы на флешку пересохраняла, ничего не помогает, все равно в том же месте смещение (и эта ситуация с разными дизайнами). Через несколько часов после отдыха машинки (в выключенном состоянии) опять первые несколько образцов нормально, потом - со смещением.
1. Ткань стабилизирую плотным клеевым флизелином+бумага.
2. Дизайн делала в ПЕ-Дизайне, путем добавления текста.
3. Машинка работала после отдыха только 15 минут


 
Отформатировала я память машины и карту, а также нажала на кнопку "Сбросить все для устранения неисправностей" (все по инструкции), после этих манипуляций каретка в угол заезжает не плотно (насколько я помню раньше зазоров между кареткой и машинкой не было), нарушилась немного центровка. Как теперь исправить? И может ли быть дело в форматировании?

 



обновила ПО машинки, проблема осталась. Смещение происходит где-то на 2400 стежках.

В чем может быть проблема? Очень жду вердикта ak


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #147 : 2014-04-17, 02:08:43 »
Ваши проблемы описаны в разделе проблем в теме про центровку пялец.

Оффлайн aVrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-04-20, 11:00:21
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #148 : 2014-05-04, 10:53:33 »
Спасибо, что откликнулись. Эти темы я изучила, но для себя ответы не нашла. если можно "ткните носом" )). Машинку я еще тщательно протестировала, выяснилось следующее: скачек происходит на 11-12 см от левого края пяльцев (вышивка слева-направо) на фото видно,  на маленьких и на больших пяльцах, при этом машинка издает скрежет. Движению каретки ни что не мешает. Машину разобрали: визуально все в порядке; ремни на месте, слетевших нет, натянуты плотно; при прокрутке маховых колес каретка перемещается во все стороны свободно, без скачков и подозрительных звуков.

Подскажите, что мне сделать, куда копать. Спасибо.

 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #149 : 2014-05-04, 14:51:53 »
У вас проблема не с вихлянием, а именно с ремнем  и/или  мотором.
Вышиваете, как вижу, не для себя, машина как долго?
Все возможные регулировки были описаны либо в теме про центровку пялец, либо в старой теме Джаноме, ищите там.
Для начала - мало инфы.
Нет фото изнанки в пяльцах, а оно обязательно.
На любом готовом тестовом дизайне тоже так?
Вот вам тестовый дизайн, вышивайте на нестираной бязи или плащевке нитками номер 120.
Вниз тонкие нижние номер 180-240 с обязательной хорошей стабилизацией именно вышивальным стабилизатором.
На именно "уставшей" машине, сразу после того, как начнется сбой, просто приготовьте вторые пяльцы заранее.
Расположите два тестовых образца в одних пяльцах 140х200 по диагонали. Должно войти.
Фото с обеих сторон сюда.

Register или Login


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.